Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А куда пропала тема с вопросами про Идальго?


А куда пропала тема с вопросами про Идальго?

Сообщений 1 страница 30 из 535

1

Вроде бы была тема с несложными вопросами, по поводу модерирования администратора Идальго... и вдруг - пропала.
Нет, я даже мысли не могу допустить, что сию тему удалили умышленно, желая прикрыть Идальго от неудобных вопросов к нему - на форуме, где "свободное общение обо всём", такое не может быть возможно, в принципе. Ну, в самом деле, нельзя же допустить, что форум Зануды опустился до ганзовских методов модерирования...
Наверное, тему удалили ошибочно.
Потому, напомню суть дела. Она в следующем.
Вместо ответа по существу, на вопрос участника крысобой, Идальго рекомендовал ему цитатой "обратиться в лигу сексуальных реформ"... в ответ, крысобой назвал Идальго "мелкой букашкой". Ну, словом, посрались люди немного и инициировал сей срач именно Идальго, своей "мудрой" рекомендацией. Казалось бы - с кем не бывает...
Но дальше начались форменные чудеса. Идальго не только забанил крысобоя "за оскорбление", но забанил и меня за то, что я назвал ответ оскорблением на оскорбление "логичным и адекватным".
И всё это произошло на фоне явного недостатка аргументов для дискуссии у самого Идальго и его единомышленников.
Ну, ладно... забанил и забанил... Но тогда было бы уместно прекратить дискуссию - какой смысл дискутировать с оппонентами, которые не могут ответить, правда? Но этого, странным образом, не случилось... Вон и участник омсдон, многократно во вранье уличённый (чего только стоил один его рассказ про страницу паспорта, которую смотрел кадровик... и как это он, озорник, умудрился это увидеть?) теперь снова там найталекса смело и отважно ругает. Оно и понятно: чтож теперь не поругать-то.. ответить же ему найталекс не может...
Словом, создаётся полное впечатление того, что администратор Идальго употребил свои полномочия по ограничению доступа, в качестве (стыдно сказать) аргументов и для банального выведения оппонентов из дискуссии...

Идальго, неужели это действительно так?
Да, чуть не забыл... Идальго, а какой пункт Правил форума предусматривает бан за согласие с чьим либо действием? Ведь я вам никакого оскорбления не наносил, а лишь заметил, что на оскорбление вполне логичен адекватный ответ...

Очень надеюсь на ответы по существу.

2

Странное, прямо скажем, поведение Идальго...

3

Благодарю вас за восстановление темы. К сожалению, уважаемый goust её изрядно зафлудил... да и новую я уже начал.
Подожду ответов Идальго здесь.
Ну, а пока суть да дело, разберу-ка я очередное высказывание храброго омсдона. Вот пишет сей достойный муж:когда

omsdon написал(а):

nightalex опять-же с чужих слов рассказал о замполите бегавшем по иностранным посольствам и просившим политического убежища, я назвал это враньём. Дело не в том что по его словам это был еврей. А в том что идиотов замполитами не держали, сволочей держали а идиотов нет. Можете вы себе представить замполита, не комиссара времён гражданской, а человека с высшим образованием бегающего по посольствам и просящего полит убежища? А выездную визу ему бы в посольстве дали?
Вы можете этому верить, а я считаю что человек рассказывающий такое не только врёт, но ещё и держит за идиотов тех кому врёт.

Простим этому замечательному человеку его неосведомлённость - она, похоже, является неотъемлимым его качеством. А может, забыл он уже про реалии того времени... или за соплеменника впрягается... не суть.
Дело в том, что я не только лично знаю человека, делавшего выволочку замполиту-Мише, за описанный случай (будь только это, я бы не стал тут описывать), но и совсем недавно слышал про сию историю по радио РСН (107.0 в Мск). Как выяснилось, ведущий утренней программы "Подъём", известный журналист С.Л. Доренко, (о чудо!) лично знал самого этого Мишу и практически слово в слово рассказал, на всю страну, эту замечательную историю, примерно около месяца назад.
Такие вот дела...

4

А тем временем, в закрытом для моего написания разделе, мои оппоненты, видимо обрадованные моим отсутствием, оживлённо дискутируют друг с другом.
Вот, например:

Нора написал(а):

Кое кто с апломбом писал о том, чего на самом деле не знает. Например, о паспортах и строке "национальность".

Подозревая, что Нора имеет ввиду меня, осмелюсь напомнить ей свой пост от 11 августа. Написан в 7.50, если интересно.

nightalex написал(а):

Да и шут с ним, с паспортом. Дело даже не в нём самом... Как вы могли углядеть то, что именно смотрел кадровик в этом паспорте?

Как видим, акцент делался вовсе не на паспорте, а Нора попросту передёрнула.
Вот, что значит возможность писать, не опасаясь комментария...
Ну чисто вакханалия...

5

у меня сложилось в последнее время ощущение, что, стараниями найталекса, форум плавно мутирует в жалобную книгу жэк—а.

форум переполняется темами «претензии найталекса к ........», «ссора найталекса c ........», «скандал c участием найталека», «обиды найталекса на ....», «возмущение найталекса по поводу ........».

такое развитие событий мне не нравится.

поскольку скандалы, ссоры, претензии, и обиды крутятся постоянно вокруг участника найталекса, предлагаю модераторам и администрации фоурма бсудить эту проблему в закрытом разделе и вынести свой вердикт.

6

Зигги написал(а):

такое развитие событий мне не нравится.

Это понятно... А почему именно в закрытом разделе, можно осведомиться? В открытом стыдно или что?
Кроме того, вопросы к Идальго... Они совсем несложны для восприятия.
Я так думаю: сделал что-либо - объясни мотив. Иначе, Правила форума можно смело именовать "декларативными".
Да и потом: я никогда не начинаю первым, если вы заметили. Стоит ли "пенять на зеркало"?

7

nightalex написал(а):

А почему именно в закрытом разделе, можно осведомиться?

можно

потому что это касается модерации форума

8

Зигги написал(а):

потому что это касается модерации форума

Но ведь модерация форума стоит на совершенно незасекреченных "Правилах", не так ли?
Что проще, казалось бы, чем совершенно открыто привязать претензии к этим Правилам.
Насколько я помню, приглашая участников на этот форум, Зануда уверял их в том, что ганзовского стиля модерирования (когда бан применялся по симпатиям-антипатиям модератора) здесь не будет.
Или теперь, как в том анекдоте, "легенда поменялась"?
Если так, то почему бы не сказать об этом так же открыто?

9

nightalex написал(а):

я никогда не начинаю первым, если вы заметили.

не стоит так нервничать, никакого решения ещё не принято.

10

nightalex написал(а):

Но ведь модерация форума стоит

модерация форума прозводится  модераторами и aдминистраторами.

11

Зигги написал(а):

не стоит так нервничать, никакого решения ещё не принято.

Нервничать? Вы шутите. Лично для меня нет никакой разницы в том, по какой причине я не могу "свободно общаться обо всём" - бан это или установки форума.

12

nightalex написал(а):

Вы шутите.

нет

13

Зигги написал(а):

модерация форума прозводится  модераторами и aдминистраторами.

На основании Правил? Или есть "иные соображения"? Если они есть, какой тогда смысл в Правилах?

14

nightalex написал(а):

На основании Правил?

да

15

Зигги написал(а):

нет

Значит, выдаёте желаемое за действительное. "Нервничать" - это не про меня.

16

Зигги написал(а):

да

Тогда остаётся дождаться ответа Идальго. Вопросы ему заданы.

17

nightalex написал(а):

"Нервничать" - это не про меня.

:)

18

Зигги написал(а):

:)

Я рад, что вы поняли, про кого.

19

Может быть иные администраторы форума соизволят ответить на вопрос: по какому такому пункту Правил банился участник форума nightalex? На какой срок?

20

ptica2008 написал(а):

Может быть иные администраторы форума соизволят ответить на вопрос: по какому такому пункту Правил банился участник форума nightalex? На какой срок?

a) в разделе МЖМЗ

b) Правило номер 14
Запрещается нести ахинею и бредятину постоянно, без перерыва

c) судя по всему — навечно

21

Зигги написал(а):

у меня сложилось в последнее время ощущение, что, стараниями найталекса, форум плавно мутирует в жалобную книгу жэк—а.
форум переполняется темами «претензии найталекса к ........», «ссора найталекса c ........», «скандал c участием найталека», «обиды найталекса на ....», «возмущение найталекса по поводу ........».
такое развитие событий мне не нравится.
поскольку скандалы, ссоры, претензии, и обиды крутятся постоянно вокруг участника найталекса, предлагаю модераторам и администрации фоурма бсудить эту проблему в закрытом разделе и вынести свой вердикт.

Да ну его (nightalex) в задницу. Я лично почти всё что о нём думаю сказал (всё не позволяют правила форума), так что этот мелкий провокатор меня больше не интересует, если кому он интересен общайтесь. :dontknow:

22

Зигги написал(а):

b) Правило номер 14Запрещается нести ахинею и бредятину постоянно, без перерыва

Ясно.

Вот только для Вас это бредятина и охинея, а для меня нет.

Странные Вы. Право слово. Не смогли человека аргументами забить, Вы его баните. Тем самым поднимаете его значимость среди тех, кто не входит в ваш кружок. Глупо и не умно. Точно так же поступают глупые полиционеры, которые несогласных сразу тянут в участок, делая из него мученника.

23

ptica2008 написал(а):

Точно так же поступают глупые полиционеры, которые несогласных сразу

Несогласные - это те, кто перед этим прокричали: "Менты - казлы"?

24

Граждане несогласные или непонимающие. Советую вдумчиво и неспешно перечитать правила раздела МЖМЗ,благо там не так уж много букв. Несогласие с правилами тождественно неучастию в разделе. Но подозреваю никто не озаботился прочтением. В таком случае вы сами себе злобные буратины.

25

Зигги написал(а):

Запрещается нести ахинею и бредятину постоянно, без перерыва

Эвона как... Долго же думали... Вообще-то, вопрос задавался Идальго... Но коли уж Зигги вызвался ответить, попрошу-ка я его привести примеры "несения бредятины и ахинеи постоянно, без перерыва" найталексом... с обоснованием указанного определения.
Или, коли не сможет, он знает, что надо сказать...

omsdon написал(а):

Да ну его (nightalex) в задницу.

Ну, это железный аргумент (когда обкакаешься с остальными)... Правда, омсдон?

Idalgo написал(а):

Советую вдумчиво и неспешно перечитать правила раздела МЖМЗ,благо там не так уж много букв.

На заданные вам вопросы ответьте, без увиливаний и общих фраз, пожалуйста. Если не разучились, конечно. И если есть чем обосновать свой неблаговидный поступок с банами.

ptica2008 написал(а):

Не смогли человека аргументами забить, Вы его баните.

Я ж говорю - стиль модерирования "а-ля ганза". Ругали-ругали тамошних модераторов, а сами...
Так полагаю, что "свободному общению обо всём" на форуме Зануды приходит конец... А у этих  чудаков соображалки не хватает понять, что без свободы общения их форум никому нах не нужен, ибо общение с ними самими малоинтересно в силу обсуждаемых тут причин.
Они даже собственные поступки объяснить затрудняются...
Хотя... вдруг соберутся с мыслями и... как объяснят... Верю пока.

26

ptica2008 написал(а):

Вот только для Вас это бредятина и охинея,

а я его и не банил

ptica2008 написал(а):

а для меня нет

обалдеть

а я и не догадывался.

ptica2008 написал(а):

Странные Вы

по моему странные вы.

ptica2008 написал(а):

Не смогли человека аргументами забить

прстите, но у меня нет привычки забивать аргументами.
я пытаюсь объяснить, но в данном случае объяснения не проходят

а долго общаться со стенкой трудно

ptica2008 написал(а):

Глупо и не умно.

вы уже за самокритику взялись?

кстати, глупо и неумно - синонимы.

ptica2008 написал(а):

Тем самым поднимаете его значимость среди тех, кто не входит в ваш кружок

да хоть 100 кило.

27

Да, кстати, Идальго, не известно ли вам, куда деваются мои посты из закрытых тем? Очень уж походит на шулерство...
Или опять ответите не связанными с сутью вопроса общими фразами?

28

nightalex написал(а):

Долго же думали

да я и не думал об этом
охота мне о вас думать.

это Ироник предложил формулировку.

nightalex написал(а):

попрошу-ка я его

попросите

надеюсь вы его не обяжете ответить?

nightalex написал(а):

стиль модерирования "а-ля ганза".

вам не нравилось на ганзе?
вы ушли.

nightalex написал(а):

у этих  чудаков соображалки не хватает понять, что без свободы общения их форум никому нах не нужен, ибо общение с ними самими малоинтересно в силу обсуждаемых тут причин.

ваше поведение попадает под действие

Правило номер 17

Намеренное распространение лжи о форуме Зануды, его участниках
по пунктам

1. "распространение лжи о форуме Зануды" - "их форум никому нах не нужен"

если он тне нужен вам, то это значит что он не нужен только вам.

2. "распространение лжи о его участниках" - "у этих  чудаков соображалки не хватает"

кстати, второй пункт нарушает и правила:

Правило номер 18

Намеренное провоцирование

и

Особая часть Правила 2:
переход на личности оппонента.

29

А неплохо этот ряд тем проиллюстрировал вопрос "о причинах негативного отношения к евреям", чёрт побери... Тутошние раскрылись "во всей своей красе"... "полный комплект", что приписывает молва этому "многострадальному народу" они в себе продемонстрировали.
Хотя, справедливости ради, замечу, что далеко не все евреи таковы. Сознаюсь, что весь этот спор я давал читать своему хорошему знакомому - еврею по национальности. Сам он, несмотря на моё приглашение, принимать участие в дискуссии отказался наотрез (из нац.солидарности, полагаю)... Но вот его слова: "Алексей, имейте снисхождение к этим людям... поймите, что обсуждаемые здесь вопросы, хоть и задевают их национальное самосознание, но ими самими практически не изучены... В том, что касается СССР, они живут воспоминаниями юности и вбитыми штампами... Потому и реагируют так остро, что ответить им нечего..." Это почти дословно, как запомнил...  И ведь "не в бровь, а в глаз"... Только вот насчёт снисхождения я не очень понял...

30

Зигги написал(а):

надеюсь вы его не обяжете ответить?

О, к этому обязать может только его совесть и нежелание прослыть болтуном, не отвечающим за свои слова.

Зигги написал(а):

"распространение лжи о форуме Зануды" - "их форум никому нах не нужен"

Вы забыли привести полностью и обрезали

nightalex написал(а):

без свободы общения

Зигги написал(а):

"распространение лжи о его участниках" - "у этих  чудаков соображалки не хватает"

Но если действительно не хватает, для понимания очевидного, кто ж тут виноват?

Зигги написал(а):

Намеренное провоцирование

Да, своими вопросами я провоцирую на ответы. Вы пока не поддаётесь на провокации. Только пытаетесь "притянуть за уши" Правила, выдёргивая мои слова из контекста. Сами, при этом, за свои слова отвечать не желаете.

Зигги написал(а):

переход на личности оппонента.

На чью именно? Зигги, вы разучились изъясняться внятно или перешли, как Идальго, к общим фразам?

Зигги написал(а):

вам не нравилось на ганзе?
вы ушли.

А вы настаиваете?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А куда пропала тема с вопросами про Идальго?