Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Taurus judge carbine

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Вот такой сегодня мацал в Волмарте
http://www.gunblast.com/Taurus-CircuitJudge.htm
Очень даже приятный на ощупь, удобно сидит в руках, прикладист. Цена - почти 500 баксов. Не знаю, нужен он мне или нет, но понравился. Ну и выбор боеприпасов очень большой.

2

"Circuit Judge comes with plugs for two chambers, for use where shotgun capacity is regulated to three rounds."

Эт хде у вас такие ограничения?

3

В револьверных ружьях есть своя прелесть :). Теоретически я бы хотел что-нибудь под .357 Магнум

4

sgt написал(а):

В револьверных ружьях есть своя прелесть

Вообще, ИМХО револьвер это оружие для души. И ружье тоже :)

5

В РФ тоже похожая интересная модель есть,МЦ 255.

6

grg написал(а):

И ружье тоже :)

Ружья как-то меня не впечатляют, а вот револь я решил брать - Леди Смит смит-вессоновский. Ну как ППС продам :)

7

Всеволод написал(а):

Эт хде у вас такие ограничения?

Не для домашней самообороны, конечно ! :crazy:
Это, если я не ошибаюсь,для охотников. Ну типа что-бы в азарт не входили. Поправьте кто, если я не прав.

8

ВетерБродяга написал(а):

Ну типа что-бы в азарт не входили.

Во многих странах так-3 патрона. Попытка "уравнять щансы" со зверем. Считаю,что кроме отстрела по промысловой лицензии это вполне разумно. По личному опыту-иногда "автоматчики" изрядно за@бывают на охоте.

9

vadja2 написал(а):

Попытка "уравнять щансы" со зверем.

Тогда уж еще и оптику запретить.
А вообще равные шансы на корриде. Я противник охоты и убийства зверей для прикола, но для корриды я делаю исключение.

10

sgt написал(а):

Теоретически я бы хотел что-нибудь под .357 Магнум

В этом карабине выбор патронов очень большой. От мелкой дроби до 300 грэйновой пули . А с 357 магнум только пуля, ну ещё 38 спешил ,(та-же пуля, слабее только ) и всё. Плюс для защиты себя,любимого, я бы не стал использовать 357 маг в доме. Уж очень она много чего пробивает. А картечь из .410 самое то.

11

ВетерБродяга написал(а):

Плюс для защиты себя,любимого, я бы не стал использовать 357 маг в доме. Уж очень она много чего пробивает. А картечь из .410 самое то.

Это да. Только для дома можно и .38 Сп засунуть.

12

sgt написал(а):

Тогда уж еще и оптику запретить.

А что, прикинь, поехал на кабана с ножом. Если вернулся с кабаном - герой. Ну а нет - то кабан герой.
А то сидят в будке за 100 метров. Это разве охота ?

13

sgt написал(а):

Только для дома можно и .38 Сп засунуть.

Вероятность промаха пулей больше, чем тремя картечинами. А тут ещё и прикладом по башке можно дать. :crazyfun:

14

ВетерБродяга написал(а):

Вероятность промаха пулей больше, чем тремя картечинами.

Я ж не спорю, картечь для дома - самое оптимальное, если речь идет о ружьях. Причем не только вероятность промаха, но и убойное действие 3 картечин выше, чем у 1 пули :)

15

Вообще радует, что Волмарт стал продавать оружие опять. А то достали эти либералы с их нытьём.

16

sgt написал(а):

Причем не только вероятность промаха, но и убойное действие 3 картечин выше, чем у 1 пули

Это если все три попадёшь. Но даже и одна в пузо оптимизма не прибавит.

17

sgt написал(а):

Тогда уж еще и оптику запретить.

Ни к чему.
А вот с ночниками далеко не везде охотиться можно.
Кстати,об оптике:на загонной с оптикой стрелять как раз и есть признак мастерства.

18

Всеволод написал(а):

Circuit Judge comes with plugs for two chambers, for use where shotgun capacity is regulated to three rounds."
Эт хде у вас такие ограничения?

При охоте на перелётную птицу.

19

ВетерБродяга написал(а):

Вообще радует, что Волмарт стал продавать оружие опять. А то достали эти либералы с их нытьём.

А они и непрекращали.
Они просто ограничили количество магазинов. У нас в радиусе 10 миль 4 Волмарта, так патроны двигаются только в одном, в остальные можно завозить по 5 пачек на год.
Когда у нас прекратили продажу оружия, я спросил почему. Продавец ответил:" у нас движение маленькое, если хочешь скажи что и мы закажем, по нашим ценам"
А в горах куда езжу на охоту так там и не прекращали продавать.

20

ВетерБродяга написал(а):

А то сидят в будке за 100 метров. Это разве охота ?

Ну так сам сравни матадоров и охотников: одни стройные и спортивные, другие - пузатые, с одышкой и следами злоупотреблений на лице  :tomato:

21

ВетерБродяга написал(а):

Плюс для защиты себя,любимого, я бы не стал использовать 357 маг в доме. Уж очень она много чего пробивает.

Ето в зависимости от дома будет.

22

omsdon написал(а):

При охоте на перелётную птицу.

Зенитчики-гусятники достали всех?

23

Всеволод написал(а):

Зенитчики-гусятники достали всех?

Не то слово! Именно поэтому эти выходные дома и проторчал,хотя и гусик прёт,-машина в ремонте,народ,с кем всегда езжу поразъезжался кто куда-Польша,Немцы,Украина ,а с теми кто звал-ну нах,там половина таких,не охота.а инфаркт для меня вместе с острым психозом,отягощённым приступом мизантропии...

24

Digest написал(а):

Ето в зависимости от дома будет

дерево для 357 маг не преграда. А наши дома в Америке - так и 22lr пробьёт. А дома стоЯт довольно кучно.
Кирпичные тоже есть, но и в них не всё из кирпича. Мне один из моих напарников рассказывал, что он однажды случайно выстрелил в доме из 40СВ, так снаружи дома в вайнал сайдинге была нехилая дыра. Куда пуля улетела  - ХЗ. Надеется, что никого не убила.

25

sgt написал(а):

одни стройные и спортивные, другие - пузатые, с одышкой и следами злоупотреблений на лице

если-бы от кабанов побегали - тоже были-бы стройные...

26

ВетерБродяга написал(а):

если-бы от кабанов побегали - тоже были-бы стройные...

Им-то чего от кабанов бегать - они же с крупным калибром на него выходят. Это не матадор со сраной шпажонкой...

27

ВетерБродяга написал(а):

дерево для 357 маг не преграда. А наши дома в Америке - так и 22lr пробьёт. А дома стоЯт довольно кучно.Кирпичные тоже есть, но и в них не всё из кирпича.

Деревянных домов у нас нету. Традиционные материалы - камень и кирпич. У моего деревенского дома внешные стены первого етажа- 0,8м. камня, второго - 0,5м. кирпича. Внутренные стены - 0,3м. кирпича. Так что мне и калибром помощнее можно :glasses:

28

Digest написал(а):

Так что мне и калибром помощнее можно

Ошибаесси...С такими стенами и рикошет поймать можно. От камня - самое оно. Иногда летит строго в обратную сторону. Прецеденты есть, плавали, знаем..

29

ВетерБродяга написал(а):

Ошибаесси...С такими стенами и рикошет поймать можно. От камня - самое оно. Иногда летит строго в обратную сторону. Прецеденты есть, плавали, знаем..

От камня возможно, но врядь ли - массивная деревянная ламперия и штукатурка. Но иначе Вы правы - от камня и бетона FMJ рикошетит очень здорово, пробовал. А вот софтпойнт и холлоупойнт почти не рикошетят, частее фрагментируются.Но когда уголь попадания малый и они  рикошетят, но не злобно. Но ничто не может сравнятся с рикошетами из армейского 9х18 - вот ето из-за сердечника и квинтессенция пистолетных рикошетов в помещения.

30

ВетерБродяга написал(а):

Иногда летит строго в обратную сторону.

От камня не так сильно,но от металла отскакивает точно туда,откуда прилетела. Так что,из металла точно не стоит строить хатку. ;)

ВетерБродяга написал(а):

Прецеденты есть,

Море.