Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Taurus judge carbine

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

sgt написал(а):

Не сносит ее. Не сносит. Вернее, сносит, но меньше 7,62

Ну не может легкая пуля лететь стабильнее тяжелой.

Физика не разрешает.

Попробуйте сами сдвинуть с места деревянный волчок и точной такой же, но из вольфрама. :)

152

sgt написал(а):

Вы не под огнем и примерно знаете, где цель. А когда движущаяся цель то в 50 м, то в 300 - я устаю передвигать, в бою на это времени нет - пока передвигаешь, цель пропадает.

Во первых, стрелять с открытого прицела на 300м без особой, очень крайней нужды не надо.
Во вторых, 100м человек на стадионе пробегает за 10с.
За это время его камнем пришибить можно, не то, что целик пердвинуть, вдохнуть- выдохнуть, изготовиться, прицелиться и попасть.

Добавлю.

Если враг прибежал на расстояние 50м, то надо не целик двигать, а усики у грнаты разгибать. :)

Отредактировано krapper (2011-11-10 19:28:27)

153

устал я спорить. Вот фото попадания 5,45: http://talks.guns.ru/forummessage/2/812795-4.html

154

sgt написал(а):

устал я спорить.

Это потому, что мои аргументы правильные.

155

krapper написал(а):

Это потому, что мои аргументы правильные.

Это потому, что я устал объяснять очевидное :)

156

sgt написал(а):

Это потому, что я устал объяснять очевидное

Вы не правы. :)

157

krapper написал(а):

Вы не правы.

Ну и ладно :)

158

Вот красавчик, 1944г.

http://uploads.ru/t/M/2/t/M2tSU.jpg

Вот еще красавчик, 1982г.

http://uploads.ru/t/L/k/9/Lk9Ni.jpg

Правда, поскольку мощи ему не хватает, есть варианты в 308 калибре.

159

krapper написал(а):

Вот красавчик, 1944г.

Хорош :)

160

krapper написал(а):

Дык, в тысчных надо, а не в мм.

Да я в курсе,вообще-то. ;)
Просто так проще объяснять бойцам-1мм даёт закрытие 10см на 100м.,доходит даже диким хлопчикам,призванным из кошар и хлопковых полей и почти ни бельмеса не понимающим по-русски.

krapper написал(а):

Я на флоте служил.

А я в МС 8 годов.

krapper написал(а):

А вопрос в чем, нафига тогда нужна настильность?

Объясняю специально для служивших на флоте-потому как основной установкой прицела на автомате есть "П". Никаких поправок по расстоянию до цели во время стрельбы вводить не надо(да и времени нет). При прицеливании "под обрез" пуля на всех дистанциях стрельбы пройдёт выше точки прицеливания,но в габаритах цели по вертикали.
Все поправки только переносом точки прицеливания. Я понимаю,что в других родах войск к стрельбе относятся наплевательски,но вот в МС могут простить всё,даже многодневное бухло командного состава роты,но только не проёбы в огневой-основной предмет обучения,понимаешь. Огневую и "технику" сдают все-даже замполит как положено бежит на рубеж с автоматом и так же сунется в БТР. Чере 8-9 месяцев даже самый тупой и безрукий боец вполне успешно сдаёт все упражнения,включая бегущие. А "пустяк"(ближнюю-дальнюю ростовые и "пулемёт") практически весь л/с роты налегке закроет дважды(12 патронов-3 серии по 2 патрона на упражнение и остаётся ровно половина шмальнуть ещё раз). Поэтому 300м и считается дальностью уверенного поражения цели,более-менее закрываются цели и на 400м. Дальше(несмотря на заявленные для АК74 500м) уже дело случая.Хотя, дальше и ни к чему.

krapper написал(а):

Во вторых, 100м человек на стадионе пробегает за 10с.

Это не "человек" пробегает,а спортсмен. И спортсмен,заметьте,нелохой". Норматив в СА на "отлично"-12,5 сек,ЕМНИП.

krapper написал(а):

Вот красавчик, 1944г.

krapper написал(а):

Вот еще красавчик, 1982г.

Неплохое оружие,но "эрзац",однако. Вернее,"для поддержки штанов" МС отделения,не более.

161

vadja2 написал(а):

А "пустяк"(ближнюю-дальнюю ростовые и "пулемёт").... Поэтому 300м и считается дальностью уверенного поражения цели,

Мы это упражнение выполняли с АКСУ.

162

sgt написал(а):

Хорош

SAW 1944г. лента на 100, моща несравнивнимая с .223, достаточно толстый (по крайней мере толще, чем на РПК) ствол с нормальной живучестью.

163

vadja2 написал(а):

А я в МС 8 годов.

ОШС на БТР или на БМП?

164

БТР. Начинал с 70-х,при мне получали 80-ки.

165

vadja2 написал(а):

Это не "человек" пробегает,а спортсмен. И спортсмен,заметьте,нелохой". Норматив в СА на "отлично"-12,5 сек,ЕМНИП.

Значит можно не только камнем супостата привалить, а еще и закурить успеешь.

166

krapper написал(а):

ствол с нормальной живучестью.

РПК как пулемет я не рассматриваю всерьез. А какая на РПД паспортная длина непрерывной очереди?

167

vadja2 написал(а):

Объясняю специально для служивших на флоте-потому как основной установкой прицела на автомате есть "П". Никаких поправок по расстоянию до цели во время стрельбы вводить не надо(да и времени нет).

Вот єто совершенно зря.
Лучше стрелять с единички или с двоечки. Если занизишь, то будешь видеть куда пуля ушла.
А если стрелять с троечки, то куда она выше цели полетит, никогда не узнаешь. :)

Отредактировано krapper (2011-11-11 17:11:41)

168

vadja2 написал(а):

Вернее,"для поддержки штанов" МС отделения,не более.

Так это и правильно.
У немцев в ВМВ главным оружием отделения был MG и ккарабины, все под один патрон. Логистика прекрасная.
Так же они сделали и после войны. Тоже все под один патрон.
И с G36 тоже все под один патрон.

Т.е. советская идея про легкий пулемент в отделении и автомат под один патрон, она правильная.
Только пулемет надо было оставлять РПД. :)

169

sgt написал(а):

А какая на РПД паспортная длина непрерывной очереди?

Вроде 250- 300 короткими до перегрева.
Но я точно не помню НСД.

170

krapper написал(а):

Вот єто совершенно зря.
Лучше стрелять с единички или с двоечки. Если занизишь, то будешь видеть куда пуля ушла.

Нету времени на это,уважаемый,банально нету времени. Несмотря на жуткий похуизм и долбоебизм в СА относительно обобщения и внедрения опыта "былых сражений",но все эти НСД и КС реально написаны на основании боевого опыта.Поэтому и ТЗ от заказчика к производителю были заточены на дальность прямого выстрела. В пехоте,знаете-ли масса нюансов,это не как в кино-цепью в полный рост в атаку с дикими воплями в честь "лучшего друга советских физкультурников".

krapper написал(а):

Значит можно не только камнем супостата привалить, а еще и закурить успеешь.

При нормальной организации боя как положено(3-4х кратное превосходство у наступающих) и грамотных действий наступающих, обороняющимся останется только курить,больше ничего делать не придётся-только курить,сидя на дне окопа. Ибо поднять башку даже на 1см выше бруствера будет равносильно мгновенному самоубийству.
Вот поэтому все эти РПК и РПД являются оружием чисто вспомогательным. Основные задачи они не решают.
А на счёт скорости передвижения цели,то никто стометровок по полю не бегает,только короткими кусками и чётко по определённому графику.

sgt написал(а):

А какая на РПД паспортная длина непрерывной очереди?

Я не знаю,их лично не пользовал,у нас РПК74 были,но по отзывам с ними служивших,пулемёт был не супер,слишком много обрывов гильзы.

171

vadja2 написал(а):

А на счёт скорости передвижения цели,то никто стометровок по полю не бегает,только короткими кусками и чётко по определённому графику.

А єто не ко мне, а к sgt :)

172

vadja2 написал(а):

Нету времени на это,уважаемый,банально нету времени.

На что нету времени, на выстрелить? :)

173

krapper написал(а):

На что нету времени, на выстрелить?

На выстрелить всегда время есть,вопрос-куда. ;)
Нету времени ручёнками грязными по целику елозить. Да и с определением дистанции в реале весьма непросто.

Отредактировано vadja2 (2011-11-11 17:25:55)

174

vadja2 написал(а):

При нормальной организации боя как положено(3-4х кратное превосходство у наступающих) и грамотных действий наступающих, обороняющимся останется только курить,больше ничего делать не придётся-только курить,сидя на дне окопа. Ибо поднять башку даже на 1см выше бруствера будет равносильно мгновенному самоубийству.

Мы говорим про общевойсковой бой в условиях Европейского ТВД?

Так у вероятного противника противотанковых средств дохрена и больше.
Сначала вертолеты причешут танки, БМП и БТР наступающих Хеллфайрами издалека, потом будут ПТУР на технике и на земле, артиллерия,  а потом дойдет очередь и до царицы полей. :)

175

vadja2 написал(а):

Нету времени ручёнками грязными по целику елозить.

Дык, а я и не предлагаю елозить, я предлагаю изначально стрелять с единички или с двоечки.

Отредактировано krapper (2011-11-11 17:36:13)

176

vadja2 написал(а):

но по отзывам с ними служивших,пулемёт был не супер,слишком много обрывов гильзы.

Єто от материала гильзы сильно зависит.

Во Вьетнаме и Африке, клятые империалисты зело уважали РПД как трофей.

177

krapper написал(а):

Так у вероятного противника противотанковых средств дохрена и больше.

Нет,я говорю только о "пехота на пехоту".

krapper написал(а):

Єто от материала гильзы сильно зависит.

Или от "родовых дефектов" всех дегтярёвских систем? ЕМНИП,ко всем его изделиям были такие претензии и извлекатель дульца в зипе был всегда востребован.
Хотя лично мне он больше импонирует,чем РПК и я .думаю,что в процессе работы технологов и других производственников этот дефект удалось бы изжить без особых проблем.

krapper написал(а):

Дык, а я и не предлагаю елозить, я предлагаю изначально стрелять с единички или с двоечки.

Тогда под обрез чуть дальше не получится-в силуэт придётся наводить и с высотой шибко думать,а времени-то нету. Да и зачем? Повторюсь-с "П" прекрасно всё выполняется. Другой вопрос.если в лесу или в городе и дальше сотни в 99% случаев стрелять не придётся. Мы-то речь ведём о "чистом поле",нет?

Отредактировано vadja2 (2011-11-11 18:42:56)

178

vadja2 написал(а):

Нет,я говорю только о "пехота на пехоту".

Тогда это будет сферический конь в вакууме. :)

А инженерные заграждения, а пулеметы на флангах, а артиллерия, а минометы, а РСЗО? :)

179

vadja2 написал(а):

извлекатель дульца в ззипе был всегда востребован.

Это практически во всех ЗИПах есть.

180

vadja2 написал(а):

Тогда под обрез чуть дальше не получится-в силуэт придётся наводить и с высотой шибко думать,а времени-то нету.

А чё думать- то? С единички на 200м будет падение 18см, с двойки вообще в ноль.
Цельшься под голову, как раз лицо вполне контрастно и по голове определяешь дистанцию.