Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перестал коннектиться WiFi

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Поскольку у нас нет компьютерного раздела, решил запостить в "Ужасы мира", т.к. у меня уже второй вечер сломан мозг. Итак, появилась проблема: через 1,5 бесперебойной работы, ноут заявил, что по вафле он больше коннектится не будет. Произошло это не сразу резко, а в течение дня начались перебои со связью, после чего вафля вырубились. Вчера помогло отключение IPv6 в настройках. Целый вечер работал, после чего опять вырубился. Отключение IPv6 уже не помогло. Ноут сеть видит, определяет, но пишет "ограниченный доступ".
Рутер подключен с стационарному компу. Мой смартфон по вафле коннектиться.

2

рестартнуть модем и раутер пробовал?
на 30 сек отключи от обоих питание.

3

Maine_Coon написал(а):

на 30 сек отключи от обоих питание.

:yep:

А выключить - подождать минуту - включить не пробовал?

4

Может настройки слетели.
Обычно они на установочном  диске написаны в инструкции.

Примерно такое бывало, если несколько компов и один вдруг автоматом чужой IP внутренний  присваивал и тогда тот, у кого  IP "сперли" не хотел работать.

5

Зануда написал(а):

А выключить - подождать минуту - включить не пробовал?

Да пробовал... Вчера отключил IPV6 - помогло на вечер. Потом связь опять стала работать хуже и хуже и пропала. Сегодня та же ситуация - переинсталлировал драйвер, несколько часов поработала и йок.

6

мало информации.

7

Maine_Coon написал(а):

мало информации.

Знаю. Сейчас опять вылечилось восстановлением системы. Отрубил автоматический апдейт Винды. Сдаёцца мине, что это конфликт с новым апдейтом.

8

у меня на ноуте если винду обновить, то он начинает виснуть и самовыключаться.

поэтому я переустановил винду и более не обновляю.

9

sgt написал(а):

Потом связь опять стала работать хуже и хуже и пропала. Сегодня та же ситуация - переинсталлировал драйвер, несколько часов поработала и йок.

А попробуйте на роутер сначала по проводу запитаться, и лишь затем - ловить от него беспровод. Мне помогало, была похожая проблема. Некоторые типы роутеров параметры перепрописывают при апдейте винды только через провод.

10

AllBiBek написал(а):

А попробуйте на роутер сначала по проводу запитаться, и лишь затем - ловить от него беспровод.

Растолкуйте чайнику  :)

11

Растолкуйте чайнику

Сзади роутера есть езернеты под rj45.
Хотя как по мне то дело не в этом. Если смарт конектится, то трабла не в роутере, а в ноуте. Как ни печально, но иногда помогает только переустановка винды.
Для начала проверить совместимость настроек. Если роутер раздает адреса по dhcp, то проверить настройки ноута "автомат. получение адреса" и т.д. Если при получении "ограниченное подключение" выдает адрес типа 169.***.*.*, то выставить жесткий айпишник роутеру, маску  и шлюз, на ноуте поставить тоже самое, но айпишник поставить +1, то есть на роутере 192.168.1.1 а ноуту 192.168.1.2 и пинговать _ping 192.168.1.1_ с ноута.
А еще лучше выложи скрины веб.морды интерфейса роутера и сетевых настроек на ноуте.

12

Пахан написал(а):

Если при получении "ограниченное подключение" выдает адрес типа 169.***.*.*

Спасибо. Выдает адрес, кажется, 168...