Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученые: британцы не моют руки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каждый шестой мобильный телефон в Великобритании имеет следы кишечной палочки Escherichia coli, потому что некоторые не моют руки с мылом после туалета.

К такому выводу пришли ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины (Великобритания), приурочившие свое исследование ко Всемирному дню чистых рук.
Специалисты объехали двенадцать британских городов и взяли 390 мазков с сотовых телефонов и рук их владельцев. Затем мазки изучались в лаборатории на предмет количества в них микроорганизмов. А участников исследования настоятельно просили ответить на ряд вопросов об их привычках, касающихся мытья рук.
Итоги анализа оказались следующими: самая большая пропорция грязных телефонов обнаружена в Бирмингеме (41%), а у жителей Лондона чаще, чем у остальных соотечественников, на руках присутствует кишечная палочка E. coli.

Впрочем, бактериальная запущенность аппаратов и рук росла по мере продвижения ученых к северу страны. Титул самого «грязного» города получил Глазго, где средний бактериальный уровень на телефонах и руках был в девять раз выше, чем в Брайтоне.
И еще один любопытный момент: те, у кого E. coli имелась на руках, втрое чаще прочих «носили» на своих мобильных эту вредоносную бактерию фекального происхождения.
Итоги опечалили исследователей; вплоть до того, что они назвали проблему «национальной». Их можно понять: 95% респондентов заявили, что моют руки с мылом везде, где только можно, однако бактериями было заражено 92% изученных телефонов и 82% рук. Вредоносная E. coli присутствовала на 16% рук и на 16% трубок, пишет Компьютерра. Очевидно, что британцы бессовестно врут о том, что регулярно моют руки после посещения туалета. На деле же они либо просто забывают об этой обязательной гигиенической процедуре, либо не приучены к ней.

Палочка E. coli обычно живет в кишечнике животных и человека, обеспечивая нормальное функционирование пищеварения. Существует около 100 штаммов E. coli, большинство из которых полезно для организма, но некоторые производят токсины и могут вызывать сильную диарею.

http://www.mignews.com/news/technology/ … 16073.html

2

Sorin написал(а):

Каждый шестой мобильный телефон в Великобритании имеет следы кишечной палочки Escherichia coli, потому что некоторые не моют руки с мылом после туалета.

А в каждом туалете есть мыло?

3

Всеволод написал(а):

А в каждом туалете есть мыло?

Дык, и воды может тоже нет  :rolleyes: Не знаю  :dontknow:

4

Мои сестры, живущие не первый год в Лондоне, свидетельствуют это.  Не моют. :)

5

Черный модер написал(а):

Не моют.

буду тАм, не буду давать руки для привествия! пусть лучше считают меня неотесанной русской, зато без палочек!

6

maRus написал(а):

буду тАм, не буду давать руки для привествия! пусть лучше считают меня неотесанной русской, зато без палочек!

Не, Марыся ,дамы могут подавать руку и в перчатке ........ резиновой (благо в любой аптеке есть ) :idea:

7

Зайдите в любой общественный туалет в России и увидете что большинство русских руки не моют.

Отредактировано Agmot (2011-11-01 21:53:22)

8

Agmot написал(а):

Зайдите в любой общественный туалет в России и увидете что большинство русских руки не моют.

Нифига, только в бесплатных. В платных руки чаще все-таки моют, за свои-то деньги. А если это биокабинка без крана - там зад вытирают, используя по 4 листка за раз. Там вообще за свои деньги по максимуму отрываются.

9

Sorin написал(а):

Каждый шестой мобильный телефон в Великобритании имеет следы кишечной палочки Escherichia coli, потому что некоторые не моют руки с мылом после туалета.
Вредоносная E. coli присутствовала на 16% рук и на 16% трубок

Ничего удивительного,и не только потому,что люмпенизированной публики достаточно везде-сколько в ВБ проживает "понаехавших тут" из всяких пакистанов,бангладеш и т.д.,большое количество из которых впервые нормальный сральникватерклозет здесь  увидели и с удивлением узнали,что жопу подтирать можно ещё чем-то кроме майки или камня?

10

vadja2 написал(а):

с удивлением узнали

Это в случае, если узнали...

11

vadja2 написал(а):

жопу подтирать можно ещё чем-то кроме майки или камня?

Sorin написал(а):

Каждый шестой мобильный телефон в Великобритании имеет следы кишечной палочки Escherichia coli,

видимо вместо камня они используют

Sorin написал(а):

мобильный телефон