Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайская культура

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Никогда не понимал, почему у меня отвращение к Китаю и китайской культуре на интуитивном уровне. Сегодня наткнулся на занимательную запись в ЖЖ, которую хочу запостить. Обычно я этого не делаю, но лучше дать ссылку, чем перепечатывать: http://pioneer-lj.livejournal.com/1453042.html#cutid1

2

Во,ярчайший пример чуждой ментальности. После такого докажите мне,что кого то волнуют "общечеловеческие" ценности и чьё то мЫшленье можно примерять на себя.
Я то же Китай не жалую симпатией и ездить туда совершенно не хочеться.

3

Idalgo написал(а):

Я то же Китай не жалую симпатией и ездить туда совершенно не хочеться.

ни туда, ни в Индию.

Но конечно факты по ссылке просто писец.

Трудно мне будет на них как на людей теперь смотреть.

4

Какое древнее фуфло, сто раз разжеванное на гунсе...

5

Всеволод написал(а):

Какое древнее фуфло, сто раз разжеванное на гунсе...

Не,ну сказали бы заткнуться,мы б так и сделали,особенно если кто то на эту тему на Ганзе уже жевал. :)
Если можно,дайте весь список жеваных Ганзой тем,что бы мы ни дай бог не повторялись.

6

(посыпая башку пеплом): бля, ну раз ганза поставила вердикт "фуфло", значит, фуфло и есть...
ПС. Дяденька, а с видео что? Видео-то новое...

Отредактировано sgt (2011-10-20 21:16:15)

7

Idalgo написал(а):

Если можно,дайте весь список жеваных Ганзой тем,что бы мы ни дай бог не повторялись.

Про суп из неродившихся разжевывали лет шесть назад на гунсе. А видео - дык на земле обетованной, грят, еще не то на видео показывают.

Да, разоблачители китайской истории тож всплывают регулярно.

8

Всеволод написал(а):

Про суп из неродившихся разжевывали лет шесть назад на гунсе.

А кто его коснулся?

Всеволод написал(а):

А видео - дык на земле обетованной, грят, еще не то на видео показывают.

Врут. Не верьте.

9

Idalgo написал(а):

А кто его коснулся?

Мой склероз подсказыает, что Созерцатель (латинницей). Помним такого?

10

Всеволод написал(а):

Про суп из неродившихся разжевывали лет шесть назад на гунсе.

А что это меняет? Или типа баян?

11

Про людоедство в Китае лучше читать ихнюю же литературу. От "Путешествия на запад" до "Речных заводей". Во времена дикости и голодовок - кушали друг дружку, ага. Изредка. Позже любимый персонаж рассказов владелец кабачка, переводящий лохов-клиентов на пирожки. Плюс отвар из сердца и печени врага как средство от похмелья. Плюс опять же с голодухи - но это Ли Черный Вихрь, ни фига не китаец, а скорее табгач. Символ варвара-некитайца.

12

sgt написал(а):

Или типа баян?

Ага. И страшилка из разряда мацы на крови христианских младенцев.

13

Всеволод написал(а):

Мой склероз подсказыает, что Созерцатель (латинницей). Помним такого?

Моя иметь ввиду здесь.

14

Здесь не помню.

Если уж вспоминать "Путешествие не запад", был там небольшой намек на кушанье младенцев. Но, опять же, родившихся. Да и времена такие... В 18 веке у нас младенцев под сруб закапывали на щастье.

15

Всеволод написал(а):

В 18 веке у нас младенцев под сруб закапывали на щастье.

Я даже знаю кого объявляли виноватыми  :D

16

Всеволод написал(а):

Ага. И страшилка из разряда мацы на крови христианских младенцев.

Фотографий мацы на крови не видел. Про видео вы так и не ответили. Тоже "фуфло", обсужденное на ганзе?

Отредактировано sgt (2011-10-20 23:44:48)

17

Про мацу на крови и так общеизвестно. Видео не видел раньше.

18

Idalgo написал(а):

Я даже знаю кого объявляли виноватыми

Эээээ... В чем??? Умревинский острог, при раскопках которого обнаружено закладное захоронение, свою задачу выполнил. Одна из башен простояла двести лет, только в 20-е годы сожгли. Так что все хорошо.

19

вот оно китайское влияние что творит: "В Приморье восьмилетний мальчик с братом поджег ровесника за отказ отдать ему свой велосипед" http://www.newsru.com/crime/21oct2011/f … oprim.html
или теперь и отвращение к российской культуре на интуитивном уровне у кого-то проснется?

20

dmitrii написал(а):

теперь и отвращение к российской культуре на интуитивном уровне у кого-то проснется?

Будет зависить от кол-ва таких вот мальчиков. Так что вполне возможно, или вы считаете себя неприкасаемыми? Пушкин вам навечно разрешил срать в подъездах? :)

Отредактировано sgt (2011-10-21 21:34:36)

21

sgt написал(а):

Пушкин вам навечно разрешил срать в подъездах? :)

:cool:

22

Китайцы действительно народ совершенно отличный по менталитету от европейцев. Вот интересный штрих, читайте внимательно - это будущее России. http://www.membrana.ru/particle/16912

23

вобщем, как человек бывавший в Китае много раз, причем в разных регионах, и по работе - не турист, которому показывают то что хотят показать
Во- первых, про еду. Китайцы сами говорят, что едят все что имеет 4 ноги кроме кроватей, и все что летает, кроме самолетов. Но в канибализме не замечены. То есть, верю что есть отденльные индивидумы, но это не связанно с китайской культурой или безкультурьем.
Во вторых про жестокость. - действительно, имеет место быть. Причем, не является чем-то, чего китайцы стесняются. Человека могли продать еще лет 30 назад. Сейчас говорят, что нет. Объясняют тем, что вырос уровень жизни.
В третьих - трудолюбие. Нифига нету. Есть дисциплина. Поддерживаемая палкой. Если палка исчезает, исчезают и дисциплина с трудолюбием. Палка - фигурально. До самого недавнего времени была реальной.

24

Maine_Coon написал(а):

ни туда, ни в Индию

и туда и в индию.
и если в индию только полюбоваться- то китай один из немногих возможных адресов эмиграции.

25

парадокс написал(а):

и туда и в индию.
и если в индию только полюбоваться- то китай один из немногих возможных адресов эмиграции.

каждому свое.
гуд, как говорится, лак.

26

Maine_Coon написал(а):

каждому свое.

естественно.
но я то в китае- как и в индии- был.
как и в америке, кстати.
так что могу сравнивать.

27

sgt написал(а):

или вы считаете себя неприкасаемыми? Пушкин вам навечно разрешил срать в подъездах?

это был алкогольный бред или вы просто не понимаете значение употребляемых слов? какой-то бессвязный лепет, Раймонд Паулс разрешил вам от рождения существовать без головного мозга?
кстати, о прибалтийских интеллектуалах: http://newsbalt.ru/detail/?ID=1446

28

dmitrii написал(а):

это был алкогольный бред или вы просто не понимаете значение употребляемых слов?

Вероятно, это я вам слишком сложно написал, как я понял.

29

Граждане, не ссорьтесь... А то перековка и 22 документа для изучения темы.:)