Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нарушения на выборах 4 дек 2011 г.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выборы приближаются.
Агитация разрешена.
Начали поступать вести с полей.

В московской области директор рекламного агентства (РА), имеющий много рекламных щитов по всей области, решил балотироваться в качестве независимого кандидата в Мытищах. Зарегистрировался.
Естественно, расклеил себя любимого на принадлежащих себе же щитах.
Через несколько дней звонок в это РА из администрации города с требованием снять рекламу независимого кандидата и указанием, что допускается реклама только Партии жуликов и воров, КПРФ и ЛДПР в определенных пропорциях.
В РА стали объяснять, что кандидат - это их директор и это его щиты.
Администрация требует все равно снять и угрожает неприятностями.

Ну и от нашего "все" Навального
http://navalny.livejournal.com/638687.h … t267803871

Если у кого будут другие истории - выкладывайте.

2

beeper написал(а):

Через несколько дней звонок в это РА из администрации города с требованием снять рекламу независимого кандидата и указанием, что допускается реклама только Партии жуликов и воров, КПРФ и ЛДПР в определенных пропорциях.

Намана усё, на понт так берут, мне такую же туфту перед прошлыми выборами лечили, даже бумажку пытались всучить, где указаны рекомендации кого и как вылизывать, на случай если уважаемая пресса так забудет. Пальчиком грозили, что в случае чего будут с рекламодателями говорить таким же тоном на тему где им рекламироваться. Фигня всё это, они неповоротливые слишком, чтобы оперативно реагировать, и за свои кресла трясутся. Это ж гор.администрация, она всегда всё своё рабочее время тратит на составление отчетов о том, что она ничего не делает. Самодостаточная и предельно стабильная система. Относительно безвредная. Ядро выборы выиграло бы вообще без рекламы, но нифига не потому, что что-то хорошее делает, и не потому что народ его любит. Альтернативы им нет просто, а почему ее нет - народ в основном и не знает. Мне вот позавчера по телефону мама полчаса лечила, какой М душка, и какой П молодец, а во всём виновато ворье, до которого у них руки не доходят. В лишний раз убедился, что рановато женщинам избирательные права дали, они ж голосуют не потому что кто-то что-то хорошее сделал, а потому что " у него мужественое лицо".

3

beeper написал(а):

решил балотироваться в качестве независимого кандидата в Мытищах. Зарегистрировался.

Как это? Независимых кандидатов давно запретили.
Можно только быть в списках разрешённых партий.
http://www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html

Статья 7. Право выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы

1. Кандидаты в депутаты Государственной Думы (далее - кандидаты) выдвигаются в составе федеральных списков кандидатов.

2. Выдвижение кандидатов в составе федеральных списков кандидатов осуществляется политическими партиями, имеющими в соответствии с Федеральным законом от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ "О политических партиях" (далее - Федеральный закон "О политических партиях") право принимать участие в выборах, в том числе выдвигать списки кандидатов (далее - политические партии).

3. Политическая партия вправе выдвинуть в составе федерального списка кандидатов граждан Российской Федерации, не являющихся членами данной политической партии.

4

mikhaly4 написал(а):

Как это?

Нюансами не озабачивался, но тоже ранее слышал такую шнягу, что независимых запретили.
Но на днях в электричке нашел буклет некоего кандидата, который подает себя именно как независимый. Сам удивился.
Информацию привел со слов сотрудницы этого РА.

5

AllBiBek написал(а):

Намана усё

Эт понятно. Дело не в испуге, а в том, что они пытаются испугать и помешать. ДЛя сбора таких случаев тему и открыл.

6

А путенские выборы начались как обычно - вбросы и фальсификации:

Тульской области наблюдателю от партии «Яблоко» Людмиле Григорьевой сломали палец, когда она попыталась остановить вброс бюллетеней на выборах в Совет депутатов города Богородицка. Об этом сообщается на официальном сайте партии.
По словам членов партии, двое «молодых людей» попытались вбросить в урну для голосования « 80 бюллетеней: 40 с отметкой за «Единую Россию» и 40 - за кандидата Федорова.». Однако наблюдателю с правом совещательного голоса Людмиле Григорьевой удалось их остановить.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 … 0469.shtml