Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Иран и Индия переводят расчеты за нефть в рупии


Иран и Индия переводят расчеты за нефть в рупии

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Иран и Индия достигли соглашения о переводе части своей нефтяной торговли с долларов США на индийскую валюту – рупии. Как сообщила сегодня британская вещательная корпорация Би-би-си, данная договоренность была достигнута во время состоявшихся в минувшую пятницу в Тегеране переговоров иранского правительства с представительной индийской делегацией.
Таким образом, в случае введения США глобального запрета на использование доллара для ведения международной торговли с Ираном, Индия сможет избежать связанных с этим возможных финансовых санкций, отмечают аналитики лондонского Сити.

На мировом рынке Индия является вторым после Китая крупнейшим покупателем иранской нефти: согласно оценкам Международного энергетического агентства /МЭА/, ежегодно Индия импортирует из Ирана нефти на сумму 12 млрд долларов.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/65964/

2

Sorin написал(а):

переводе части своей нефтяной торговли с долларов США на индийскую валюту – рупии.

Можно еще за монгольские тугрики продавать, тоже валюта не хуже рупий.

3

Если судить по парадоксу - надо ждать смены правительства в индии

4

sgt написал(а):

Можно еще за монгольские тугрики продавать, тоже валюта не хуже рупий

Можно , а почему нет ?

Зигги написал(а):

Если судить по парадоксу - надо ждать смены правительства в индии

А парадокс он ,что в правительстве Индии уже консультирует ?

5

sgt написал(а):

Можно еще за монгольские тугрики продавать, тоже валюта не хуже рупий.

Можно.
Если монголы закупают у Ирана нефть и продают что-нибудь ему же на ту же сумму.
А почему нет?
Что в этом плохого?

6

Уж лет 10 все кому не лень грозятся уйти в расчетах от доллара. Да всё никак.
ИМХО, было бы правильно.

7

Sorin написал(а):

А парадокс он ,что в правительстве Индии уже консультирует ?

надеюсь что нет

8

air 100 написал(а):

Что в этом плохого?

Ничего. Но уверен, что свои накопления вы делаете не в тугриках.

9

sgt написал(а):

Но уверен, что свои накопления вы делаете не в тугриках.

А причем здесь , валюта ,моих  накоплений ? Я живу в Молдове ,это не близко от Монголии  кстати .Далее я не финансист и не  коммерсант , обыкновенный доктор (врач),т.е. ни к нефти ни к финансам отношения не имею (это не сфера моей деятельности ).И вообще почему Вы считаете ,что индийские рупии или монгольские тугрики не могут быть  формой оплаты , они что не кошерные как средства платежа за товар  ?

10

Sorin написал(а):

Я живу в Молдове ,это не близко от Монголии  кстати

ой не скажите

как писал один умный человек "путь от Онона до Дона равен пути от Дона до Онона"

11

Ursvamp написал(а):

Уж лет 10 все кому не лень грозятся уйти в расчетах от доллара

а кому лень- и переходят.
но потихоньку.
чтоб не бомбили..

12

Зигги написал(а):

как писал один умный человек "путь от Онона до Дона равен пути от Дона до Онона"

Я не в курсе . Мне это ни о чем не говорить . Если можно разясните Вашу мысль .

13

Sorin написал(а):

Если можно разясните Вашу мысль .

Это когда Чингиз-хан гонял своих личных врагов Меркитов (племя такое в степи - конкуренты монгол) то они сбежали на Дон к половцам (куманам).

И половцы объявили, что гостей не выдадут

А хулиганы они были известные и потому Чингиз решил, что искушать судьбу не стоит, поскольку "путь от Онона до Дона равен пути от Дона до Онона" и если он не побьёт половцев на Дону, то они вполне могут повоевать с ним на Онон (река в Монголии).

так что нахождение в Молдавии не гарантирует отсутствие встречи с монголами

14

Зигги написал(а):

так что нахождение в Молдавии не гарантирует отсутствие встречи с монголами

Может и так . Мнонголы как народ мне очень симпатичны . Ну и история их народа очень интересна на мой взгляд

15

Sorin написал(а):

А парадокс он ,что в правительстве Индии уже консультирует ?

жаль, что нет. он бы такого там наворотил- весело бы им было.

16

Sensemann написал(а):

жаль, что нет.

ВЫ МНЕ ДЕЛАЕТЕ КОМПЛИМЕНТ?

Sensemann написал(а):

он бы такого там наворотил

или ненавидите индусов?

17

Sorin написал(а):

индийские рупии или монгольские тугрики не могут быть  формой оплаты , они что не кошерные как средства платежа за товар  ?

как средство платежа - да, хоть за ракушки. А вот как кошерные - нет :)

18

sgt написал(а):

А вот как кошерные - нет

:) Пологаю ,найдут выход ... даже в Индии и в Монголии  ;)

19

Sorin написал(а):

Мнонголы как народ мне очень симпатичны

да и мне тоже

я ж не о симпатии к монголам, а об их валюте.

---------------------------------------------------------------

офф - перечитываю тут биографии турецких султанов

на редкость симпатичные были ребята.

20

sgt написал(а):

уверен, что свои накопления вы делаете не в тугриках.

По ящику трындели,шо Иран не делает накоплений ни в какой "резаной бумаге".
Типа,сколько получает за нефть,столько и тратит на закупки всякого-разного.

21

air 100 написал(а):

По ящику трындели,шо Иран не делает накоплений ни в какой "резаной бумаге".
Типа,сколько получает за нефть,столько и тратит на закупки всякого-разного.

Ох уж это русское ТВ. :)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что валютные резервы страны «значительно превышают» 100 млрд долларов - цифру, которую называл на прошлой неделе Всемирный банк. Сколько именно в настоящий момент составляют резервы Исламской Республики в иностранной валюте, иранский президент не сообщил, передает телеканал France24.

Глава Центробанка Ирана Махмуд Бахрани отметил, что Тегеран импортировал «сотни тонн» золота по цене 656 долларов за унцию. «В настоящий момент цена за унцию составляет 1 230 долларов, поэтому к валютным резервам нашей страны добавились миллиарды долларов», - добавил иранский чиновник. Как заявил Бахрани, размер резервов показывает, что Иран не удастся изолировать при помощи санкций.

В последний раз официальные данные о валютных резервах Ирана были опубликованы в феврале 2008 года. Тогда они составляли 76,1 млрд долларов.

Летом этого года Совбез ООН ввел новые санкции против Ирана из-за ядерной программы этой страны. После этого дополнительные меры против Тегерана ввели США и Евросоюз. Ряд стран, прежде всего США, подозревает Иран в работах по созданию ядерного оружия. Власти страны подчеркивают мирный характер своей ядерной программы.

http://economyobzor.com/banki/19645-axm … ysili.html

Отредактировано krapper (2012-01-23 13:34:27)

22

Зигги написал(а):

а об их валюте.

:rolleyes: Валюте ? Даже не знаю , что Вам ответить , в нумизматике у меня очень поверхностные знания , что касается финансов ,я уже постил об этом , ну не дано мне коммерцией занимается ,не умею я есть у меня этот, недостаток . Каюсь –грешен    :smoke:

http://s018.radikal.ru/i502/1201/15/2f8379498b3b.jpg

23

krapper написал(а):

Ох уж это русское ТВ.

Я его тоже не люблю,но....ради справедливости....ОНО не говорило,что у Ирана НЕТ валютных резервов.
Оно говорило,что СЕЙЧАС Иран сколько зарабатывает-столько и тратит.
А это несколько разные вещи.
Правда это или нет-не знаю.

24

air 100 написал(а):

Оно говорило,что СЕЙЧАС Иран сколько зарабатывает-столько и тратит.

air 100 написал(а):

По ящику трындели,шо Иран не делает накоплений ни в какой "резаной бумаге".

krapper написал(а):

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что валютные резервы страны «значительно превышают» 100 млрд долларов

Значит Иран делает накопления в резаной бумаге.

25

krapper написал(а):

Значит Иран делает накопления в резаной бумаге.

Значит Иран ДЕЛАЛ накопления в резаной бумаге.
А сейчас не делает....весь доход "проедает".
По верстии "ящика".

26

air 100 написал(а):

Значит Иран ДЕЛАЛ накопления в резаной бумаге.
А сейчас не делает....весь доход "проедает".
По верстии "ящика".

Лучше верить Ахмадиду, чем русским журалистам. :)

Как у нас говорят: "Глухый, що не дочуе, то добрэшэ."

27

krapper написал(а):

Лучше верить Ахмадиду, чем русским журалистам.

"Верить НИКОМУ нельзя.
Мне-можно!"(С)
:)

28

air 100 написал(а):

"Верить НИКОМУ нельзя.
Мне-можно!"(С)

И ведь не поспоришь... :)

29

Зигги написал(а):

Это когда Чингиз-хан гонял своих личных врагов Меркитов (племя такое в степи - конкуренты монгол)

Меркиты - те же монголы, вообще-то. Одно из племен. :)

30

krapper написал(а):

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что валютные резервы страны «значительно превышают» 100 млрд долларов - цифру, которую называл на прошлой неделе Всемирный банк. Сколько именно в настоящий момент составляют резервы Исламской Республики в иностранной валюте, иранский президент не сообщил, передает телеканал France24.

Глава Центробанка Ирана Махмуд Бахрани отметил, что Тегеран импортировал «сотни тонн» золота по цене 656 долларов за унцию.

krapper написал(а):

Значит Иран делает накопления в резаной бумаге.

Вообще-то в сообщении говорится, в основном, о накоплениях в презренном металле, а не в резанных бумажках?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Иран и Индия переводят расчеты за нефть в рупии