Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Калашников

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Наконец-то хоть приклад соосный поставили. Это мегадостижение, сколько лет "лучшие умы" над этим бились, просто жуть берёт.
А как мне-бестолочь получилась.

62

vadja2 написал(а):

Наконец-то хоть приклад соосный поставили. Это мегадостижение, сколько лет

Начиная с АКМ, приклад соосный.

63

krapper написал(а):

Начиная с АКМ, приклад соосный.

Никак нет. Приближено-да, но до соосника-далеко. "Плечо отдачи" по любому имеет место быть.

64

vadja2 написал(а):

Никак нет. Приближено-да, но до соосника-далеко. "Плечо отдачи" по любому имеет место быть.

http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as01/akm.jpg

И в чем разница?

65

krapper написал(а):

И в чем разница?

В наклоне шеи на прикладе, вокруг неё и получается ось вращения.
А какого храп на 3 патрона-вообще непонятно.

66

vadja2 написал(а):

В наклоне шеи на прикладе, вокруг неё и получается ось вращения.
А какого храп на 3 патрона-вообще непонятно.

А такой?

http://www.fort.vn.ua/upload/image/modernizaciya_ak-74.jpg

Отредактировано krapper (2012-01-30 16:36:38)

67

krapper написал(а):

А такой?

Немного ниже оси ствола(мне так по картинке показалось), не идеал, но всё равно закидывать ощутимо меньше должно.
В идеале нужно поднять приклад ещё выше, гляньте идею пистолета МЦ-3. Там с такой идеей наши в "олимпийке" однажды всех весьма лихо йоппнули.

Отредактировано vadja2 (2012-01-30 16:57:14)

68

А ещё на Ижсмехе новейший не имеющий ,как водится аналогов,пистолет создали.Страйк обозвали.Во как!

69

EvgeniyO написал(а):

У нас массово ввели коллиматоры,в пехоте, в 96.Это сразу дало положительный результат,в смысле повышения качества стрельбы.На мой взгляд единственый минус оптики в эфекте ''тунельного зрения'',это когда стрелок забывает смотреть вокруг или о том,что ствол ниже уровня прицела.Лечится тренингом.

У вас там климат другой.На российских морозах,дождях и снегах коллиматор протянет до первого купания в болоте или валяния солдата  в снегу.

70

vadja2 написал(а):

Немного ниже оси ствола(мне так по картинке показалось), не идеал, но всё равно закидывать ощутимо меньше должно.

Да не.
На самом деле не так.

Если убрать удар затворной рамы о коробку, то это больше уменьшит подброс, чем прямолинейность.

71

Groz написал(а):

У вас там климат другой.На российских морозах,дождях и снегах коллиматор протянет до первого купания в болоте или валяния солдата  в снегу.

Смотря какой.

72

krapper написал(а):

Если убрать удар затворной рамы о коробку, то это больше уменьшит подброс, чем прямолинейность.

Естественно, но "одно другому не помеха", нет? Не умнее-ли решать все эти проблемы вместе-и с соосностью, и с автоматикой, и с компенсатором для достижения максимального результата?

73

vadja2 написал(а):

Не умнее-ли решать все эти проблемы вместе-и с соосностью, и с автоматикой, и с компенсатором для достижения максимального результата?

Как я на АКМС примерно. :)

74

если качество изготовления повысить, то и модернизация не нужна

75

goust написал(а):

если качество изготовления повысить, то и модернизация не нужна

У советских качество нормальное, кованые стволы и пр.

76

krapper написал(а):

У советских качество нормальное, кованые стволы и пр.

Тогда с этим без балды было всё гут. Почему я и недоумеваю по поводу завываний на счёт давным-давно просившейся модернизации-типа"усложнение конструкции, потеря надёжности".
Них подобного. С той технологической и производственной школой можно было любой полуфабрикат довести до высшей степени надёжности и функциональности(что и происходило в реале практически со всеми образцами советской стрелковки). Так нет, спали в шапку-нах кому что нужно. Сейчас ни спецов нормальных, ни желания. Поэтому, с большой долей вероятности, получится очередная кака. Даде отсечка по ТРИ выстрела уже навевает. Да и вид внешний как-то в душу не западает. Вот не помню, кто сказал(за дословность не ручаюсь, но смысл такой) "если в душе не художник, то нечего переться в конструирование оружия".

77

Чехи мне нравятся.
Четко, красиво.

http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as105/cz_805s_3.jpg

78

krapper написал(а):

Чехи мне нравятся.
Четко, красиво.

+функционал и качество. Почему так, ответ прост-старая конструкторская и технологическая школа.

79

Groz написал(а):

У вас там климат другой.На российских морозах,дождях и снегах коллиматор протянет до первого купания в болоте или валяния солдата  в снегу.

У нас конечно не бывает таких морозов,но насчёт дождей и грязи Вы сильно заблуждаитесь их есть унас.Моя рота как-то делала марш бросок по морю,вода по грудь,после которого почти всем пришлось менять или чистить магазины(в них набился песок),естественно вода попадала и на прицелы но насколька я помню проблем с ними небыло.А так же я видел эти же прицелы покрытое льдом и тоже ни каких проблем не возникло.

80

krapper написал(а):

А такой?

Это вообще страшный сон пехотинца. Когда на тебя с неба падает земля, камни, когда кругом дым , гарь и огонь - все эти прицелы нужны как прошлогодний снег.
Но если с таким пойти в тёплый, уютный тир - здесь да, это круто !

81

ВетерБродяга написал(а):

Когда на тебя с неба падает земля, камни, когда кругом дым , гарь и огонь - все эти прицелы нужны как прошлогодний снег.

Именно в такой момент, голографический прицел и нужен.
С ним проще стрелять.

82

krapper написал(а):

А такой?

krapper написал(а):

Именно в такой момент, голографический прицел и нужен.

Прицел это хорошо,но там слишком много цепляющихся деталий.Сравните с чешским,с Вашей картинки,почти без выступающих деталей.

83

EvgeniyO написал(а):

Прицел это хорошо,но там слишком много цепляющихся деталий.

Как TDI в свое время рейл для АК/АКМ придумал, так Форт его и передрал.
Буква в букву. :)

http://www.tdi-arms.biz/published/publicdata/TDIBIZWA/attachments/SC/products_pictures/x47_1_enl.jpg

Рейл, кстати, фуфловенький.

Отредактировано krapper (2012-01-31 13:45:00)