Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гильзы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Задавал это вопрос в КБГ,но его зафлудили своей анально-фекальной тематикой Пердун и Ко.Может местные американцы вменяемые?

Вопросик к американской аудитории возник.Смотрю тут сериал "Sons of Anarchy",про байкеров.Во 2-м сезоне они за долги забирают микроавтобус,где обнаруживают несколько коробок с патронами 9Х19 Пара.Без всякой маркировки.Бывают такие гильзы в продаже?Немаркированные.

2

За более 30 лет работы с патронами, не маркированых не встречал.  Никогда о таких не слыхал, и полагаю что нет таких, думаю что маркировка обязаны быть по закону.  Уж каких только я не перевидал...

3

Спасибо,так и думал.

4

Теоретически можно наточить гильз на ЧПУ и крутить патроны самостоятельно.

5

Гильзы не наю, а ружья без клейм бывают. На гунсе выкладывал.

6

krapper написал(а):

Теоретически можно наточить гильз на ЧПУ и крутить патроны самостоятельно.

Точеные гильзы будут существенно слабее полученных по типичной технологии.  Не стоит этого делать.

7

Foxbat написал(а):

Точеные гильзы будут существенно слабее полученных по типичной технологии.  Не стоит этого делать.

Да не фига. :)

8

Петрович написал(а):

krapper, а какие капсюля использовать в самоточках будете?

А какие на самокрутах применяются?

9

Каплюли обычные, Баксеровские, для них делается простое посадочное место, точится несложно, просто не нужно это.

Отредактировано Foxbat (2012-03-08 23:18:18)

10

Петрович написал(а):

Явно не жевело, конечно если гильза не папковая.

Так в чем проблема?

А саму гильзу хоть из чугуна можно выточить.

11

Foxbat написал(а):

Каплюли обычные, Баксеровские, для них делается простое посадочное место, точится несложно, просто не нужно это.

Дорого, безусловно, 90% металла в стружку.

Но можно.

12

krapper написал(а):

Дорого, безусловно, 90% металла в стружку.

Но можно.

:)  А проще купить по 3 цента за штуку!  :)

13

Петрович написал(а):

Всё таки мне кажется, что стенка гильзы будет ослабленной, а это черевато.

Дык, ее и в миллиметр толщиной можно сделать.
Главное наружный размер выдержать.

Дык и нагартовать можно цветной сплав.
Сталь и чугун прикалить.

14

Foxbat написал(а):

А проще купить по 3 цента за штуку!

А клейма?

15

Петрович написал(а):

krapper написал(а):

    Но можно.

Всё таки мне кажется, что стенка гильзы будет ослабленной, а это черевато.

Я про это уже писал.  Точеные детали очень слабые, тянутые гораздо крепче. 

Толстыми стенки сделать нельзя по нескольким причинам.  Пуля имеет стандартный диаметр.  Кроме того, более толстые стенки уменьшат об'ем внутри, а это очень чревато, например в патроне 9мм его и так мало, уменьшив об'ем полностью уб'ешь его характеристики.

А что клейма?  Не понял вопроса.

16

Foxbat написал(а):

Толстыми стенки сделать нельзя по нескольким причинам.  Пуля имеет стандартный диаметр.  Кроме того, более толстые стенки уменьшат об'ем внутри, а это очень чревато, например в патроне 9мм его и так мало, уменьшив об'ем полностью уб'ешь его характеристики.

1. А вы не представляете, что внутренний диаметр может иметь переменный профиль?
2. Тянутое всегда слабее точеного из массива.
3. ТО никто не отменял.
4. Пороха разные бывают, хороший сферичесий при меньшем объеме ++РР даст.

17

Петрович написал(а):

Так я тоже не понял.

Foxbat написал(а):

А что клейма?  Не понял вопроса.

А с чего тема началась? :)

18

krapper написал(а):

1. А вы не представляете, что внутренний диаметр может иметь переменный профиль?
2. Тянутое всегда слабее точеного из массива.
3. ТО никто не отменял.
4. Пороха разные бывают, хороший сферичесий при меньшем объеме ++РР даст.

Что такое ТО не знаю, и что такое ++PP тоже :), но ничего дельного точно не получите, если оставаться в рамках стандартного давления.

19

Foxbat написал(а):

Что такое ТО не знаю, и что такое ++PP тоже , но ничего дельного точно не получите, если оставаться в рамках стандартного давления.

Поверьте мне, сделаю такую гильзу, что и не снилась никому.

Представьте себе латунную гильзу со стальной гильзой внутри, как в цилиндрах ДВС.

Это супер будет в работе.

Отредактировано krapper (2012-03-09 00:11:20)

20

krapper написал(а):

Поверьте мне, сделаю такую гильзу, что и не снилась никому.

Лучше не надо.  Если Вам ваши яйца недороги, послушайте людей.

21

Foxbat написал(а):

Лучше не надо.  Если Вам ваши яйца недороги, послушайте людей.

Мне на Вас смешно.

22

Кстати, гильза, точеная из стального прута в рубашке из латунной или мельхиоровой трубки...

Фантастика.

23

Точат сплошь и рядом люди тут.     Здесь вам не Америка, 3 цента за штуку.  :D   Хотя сейчас стало лучше с альтернативами.
Работать все будет.   Единственная часть гильзы, где желателен наклеп - это закраина для выбрасывателя.   Но можно и без него.
Можно и жевело.   :)
Все сказанное относится к пистолетным патронам.

Чугун это, я так понимаю, шутка. :)

24

На Украине разрешен релодинг?

25

Foxbat написал(а):

На Украине разрешен релодинг?

Нет. :)

26

Черный модер написал(а):

Чугун это, я так понимаю, шутка.

Почему шутка?

27

krapper написал(а):

Почему шутка?

Потому что он хрупкий.  :)

28

Черный модер написал(а):

Потому что он хрупкий.

Это зеркальный хрупкий.
А есть ковкий.

29

krapper написал(а):

Это зеркальный хрупкий.
А есть ковкий.

А есть сталь, которая куда лучше подходит для этого дела.   Про латунь уж вообще молчу.  :)

30

Ковкий чугун

    Основная статья: Ковкий чугун

Ковкий чугун получают длительным отжигом белого чугуна, в результате которого образуется графит хлопьевидной формы. Металлическая основа такого чугуна: феррит и реже перлит. Ковкий чугун получил свое название из-за повышенной пластичности и вязкости (хотя обработке давлением не подвергается). Ковкий чугун обладает повышенной прочностью при растяжении и высоким сопротивлением удару. Из ковкого чугуна изготовляют детали сложной формы: картеры заднего моста автомобилей, тормозные колодки, тройники, угольники и т. д.

Маркируется ковкий чугун двумя буквами и двумя числами, например КЧ 370-12. Буквы КЧ означают ковкий чугун, первое число—предел прочности (в МПа) на разрыв, второе число — относительное удлинение (в процентах), характеризующее пластичность чугуна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чугун

Короче, зачем экспериментировать  с такой экзотикой, мне не ясно.  Дело хозяйское.  :)