Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Франция. Бесславный конец господина-имплантатора


Франция. Бесславный конец господина-имплантатора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

26.01 10:13   MIGnews.com

Французская полиция арестовала Жан-Клода Маса, основатель компании грудных имплантатов PIP, которая находится в центре международного скандала в сфере здравоохранения и косметической хирургии. О задержании мошенника сообщила 26 января французская полиция.

"Жан-Клод Мас был арестован в доме своего товарища ... и взят под стражу", - рассказал источник, добавив, что полицейские захватили его в четверг рано утром.

Мас был арестован в связи с расследованием, начатым в декабре в городе Марсель и касавшимся медико-санитарных последствий установки грудных имплантатов, производимых компанией PIP. Полиция расследует обвинения в непредумышленном убийстве и невольном причинении вреда здоровью.

Французские врачи зарегистрировали 20 случаев развития рака у женщин, установивших имплантаты этой фирмы, у 16 из них выявлен рак молочной железы, хотя пока прямая причинно-следственная связь не установлена.

От 400.000 и 500.000 женщин во всем мире, как полагают, получили имплантаты, произведенные ныне не существующей компанией Poly Implant Prothese (PIP), которая в свое время была основана Масом на юге Франции.

Врачи Франции, Германии и Чехии рекомендуют своим пациенткам, имеющим грудные имплантаты этой фирмы, удалить их в качестве меры предосторожности, но, скажем, министерство здравоохранения Великобритания не намерено следовать их примеру.

Напомним, что эти протезы были отозваны с европейского рынка в 2010 году после того, как министерство здравоохранения Франции обнаружило, что они были изготовлены из нестандартного геля.

Сам Мас уже подтвердил, что они были сделаны из не утвержденного для подобных целей силиконового геля, но опроверг предположения, что произведенные его компанией имплантаты представляют риск для здоровья.

http://www.mignews.com/news/health/worl … 33097.html

Блин .... что в МИРЕ творится  :mad:

2

Мало ему не покажется

3

Естественный отбор, направленный на уменьшение поголовья дур.

4

Зигги написал(а):

Мало ему не покажется

Может и так  :dontknow: Кто знает  :rolleyes:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Франция. Бесславный конец господина-имплантатора