Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что тут происходит вообще?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Кто мне может объяснить, что это такое за беспредел на видео?  :D
Русский парень, да нагло на природе, да из боевого Глока, да еще и автоматического, да еще и с роторным магазином, да еще и трассирующими, да всё это на английском языке не пряча лица... :huh:

Отредактировано Ursvamp (2012-02-04 00:53:37)

2

Ursvamp написал(а):

Русский парень

Нет, не русский. Притворяется.

Ursvamp написал(а):

да нагло на природе

У нас можно.

Ursvamp написал(а):

да из боевого Глока

У нас можно

Ursvamp написал(а):

да еще и автоматического

Он, скорее всего, имеет лицензию изготовителя. У нас им можно.

Ursvamp написал(а):

да еще и с роторным магазином,

Окромя пары придурошных штатов тип и ёмкость магазина у нас вообще никак не регулируются

Ursvamp написал(а):

да еще и трассирующими,

У нас можно

Ursvamp написал(а):

да всё это на английском языке

Так американец же...

Ursvamp написал(а):

не пряча лица...

Так славы ищет же...

3

Зачем притворяться русским? Меньше дадут? :)

Сомнения насчёт стрельбы на природе - разве не требуется принять меры безопасности типа оборудовать стрельбище? А ну кого подстрелит в кустах?

И сомнения насчет автоматичческой стрельбы. Глоки уже не подпадают под закон "приобретенные до какого-то там волосатого года", а изготовитель же не вправе давать лицензии, нарушающие закон?

Ну а если это всё в России - то парню 100 лет расстрела обеспечено.  Ежели поймают, конечно!:D

Отредактировано Ursvamp (2012-02-04 02:13:33)

4

Ursvamp написал(а):

Зачем притворяться русским?

Честно говоря, не знаю.

Ursvamp написал(а):

Меньше дадут?

Ага. А потом догонят и ещё дадут.

Ursvamp написал(а):

Сомнения насчёт стрельбы на природе - разве не требуется принять меры безопасности типа оборудовать стрельбище?

Если в черте города, то да. Если вне города и на частной земле, то чаще всего никого не колышет, если пули к соседям не долетают.

Ursvamp написал(а):

А ну кого подстрелит в кустах?

А хрен ли этот кто делает в чужих кустах? Если владения чётко ограничены, нех лазить через границу.

Ursvamp написал(а):

Глоки уже не подпадают под закон "приобретенные до какого-то там волосатого года",

Подпадают. 1986 год. Но! Лицензированный изготовитель имеет право делать "образцы для демонстрации клиенту". Продать он их не может кроме как полиции или армии, но пока не продал может с ним играть.

Ursvamp написал(а):

а изготовитель же не вправе давать лицензии, нарушающие закон?

А он их и не даёт. Лицензии даёт Бюро Алкоголя, Табака и Огнестрельного оружия, строго по закону. Изготовитель в случае автомата не всегда тот кто сделал ствол и приклад. Я могу купить АК-полуавтомат производства, скажем, болгарского Арсенала. Если я поставлю в него третью ось и автоначинку то изготовителем автомата буду я. Арсенал останется изготовителем АК-образной самозарядной винтовки.

Ursvamp написал(а):

Ну а если это всё в России

Да не в России...  Про половину его игрушек в России только по картинкам с Ганзы знают.

5

Ursvamp написал(а):

Зачем притворяться русским? Меньше дадут?
Сомнения насчёт стрельбы на природе - разве не требуется принять меры безопасности типа оборудовать стрельбище? А ну кого подстрелит в кустах?
И сомнения насчет автоматичческой стрельбы. Глоки уже не подпадают под закон "приобретенные до какого-то там волосатого года", а изготовитель же не вправе давать лицензии, нарушающие закон?

Ну а если это всё в России - то парню 100 лет расстрела обеспечено.  Ежели поймают, конечно!

Как то знакомый пригласил меня пострелять, у него около одного Килогектара земли.
Приехали он поставил мишень и готово. А когда я его спросил:"а если там в лесу люди".
Он на меня посмотрел и говорит: " я  по периметру леса таблички поставил". Таблички типа как в книжке Винипух типа посторонним в....
И этого достаточно, потому что в конце его земли находится гора и пули в неё упрутся. Ну а если между горой и стрелком окажется доброволец, то владелец земли не виноват так как таблички стоят.

6

Меня удивило,что при длительной стрельбе очередями ствол не перегрелся.

7

air 100 написал(а):

Меня удивило,что при длительной стрельбе очередями ствол не перегрелся.

Я так дуиаю, что перегрелся таки. И на его ресурсе такая варварская стрельба сказалась. Но продолжал работать, так как ствол рассчитан производителем на автомат, а  хлопчику, похоже, пох ресурс. Не жалко, в общем.

8

Там на другом ролике, тот же парень стреляет на том же самом озере из 40-мм зенитки.
Думаю, это уж точно не в России.  :flag:

9

NLPepper написал(а):

Думаю, это уж точно не в России.

это - известный тип из штатов.
на ютубе - много роликов.
я - на ганзе впервые увидел.

10

NLPepper написал(а):

Думаю, это уж точно не в России.

Готовится, поганец... Ждет своих оранжевых наймитов Госдепа поддержать огоньком.  :D
Нарочно букву R  выговаривает раскатисто. Арр ю рриди? :)

vadja2 написал(а):

Я так дуиаю, что перегрелся таки. И на его ресурсе такая варварская стрельба сказалась.

Подозреваю, что теперь нарезку делают с учетом новейших достижений науки. Отсюда ресурс возрос раз в 10, нагрев ствола соотв. снизился тоже намного. Хотя, какая-то вентиляция не помешала бы.

11

Ursvamp написал(а):

Подозреваю, что теперь нарезку делают с учетом новейших достижений науки

Естественно.
Но законы физики остались неизменными. То, что ствол рассчитан на автомат, вовсе не говорит о том, что такая экстремальная стрельба как на ролике-это нормальный режим для него.

AL AN 68 написал(а):

на ютубе - много роликов.

Мног, давно уже его смотрел.

Отредактировано vadja2 (2012-02-04 15:08:03)

12

Давно смотрю его канал, у него очень классные ролики.

13

JPaganel написал(а):

Про половину

скорее процентов 95.

14

А что за выхлоп такой случился на 1.57 минуте (или 2.08 в замедленной ) ? Похоже на кабум, однако ! Но продолжал стрелять !

15

Пулю разорвало.

16

ВетерБродяга написал(а):

А что за выхлоп такой случился на 1.57 минуте (или 2.08 в замедленной ) ? Похоже на кабум, однако ! Но продолжал стрелять !

Он говорит, что одна пуля "взорвалась" в двух футах от ствола.
Мне показалось, что одна из гильз была выброшенна вперёд, и пуля попала в неё.

17

Почему в названии видео "разрывные" упомянуты?

18

Ursvamp написал(а):

Почему в названии видео "разрывные" упомянуты?

Для понта?
В ролике он называет их "incendiary" - зажигательные.
Скорее всего - просто трассирующие.

19

Вообще-то русский калашников и китайский, сильно различаются именно перегревом ствола. Наш держит несколько магазинов подряд, а китайский начинает со второго, расплавленным свинцом плеваться.
К вопросу о пистолетах, так у Стечкина автоматический режим стрельбы имеется. Только третья пуля всегда в потолок. Функция есть, а стрелять больше чем двойками, невозможно.

20

И это не трассеры.

21

Pliskin написал(а):

а китайский начинает со второго, расплавленным свинцом плеваться.

Прямо-таки под ноги плюётся? Прямо-таки с 31-го патрона из ствола капает "расплавленный свинец"?  ;)
Плюньте в рожу тому, кто Вам такое рассказывал.  :flag:

22

vadja2 написал(а):

Плюньте в рожу тому, кто Вам такое рассказывал.

Вы таки их в реале сравнивали/стреляли?
Если ДА,то вам виднее.
А может качество китайских калашниковых "гуляет" так же, как качество китайского...ВСЕГО?
Типа,один экземпляр-супер,а другой-полное гавно+зависимость от года выпуска?
В Китае калашниковы только один завод делает?

23

Pliskin написал(а):

И это не трассеры.

А траектория отчего тогда видна?

24

air 100 написал(а):

В Китае калашниковы только один завод делает?

Насколько я знаю, только НОРИНКО. т.е. заводов может и несколько, но контора одна, государственная и подход к контролю качества достаточно серьезый. Насколько качество самого металла позволяет выпустить качественное оружие, это другой вопрос.

25

air 100 написал(а):

В Китае калашниковы только один завод делает?

Госкорпорация НОРИНКО.
Из калашникова-АК74- специально спалил 5 магазинов-стреляет. Хотел долупить до состояния, когда патрон в патроннике сам от температуры воспламеняться начнёт-лень стало, бросил. :dontknow:
Из СКСа китайского пол-дня стреляли-ничего, работает отлично.
Мне вот что интересно-что подразумевают, когда говорят "начинает плеваться". Вы не просветите,а? Зело интересно...

Отредактировано vadja2 (2012-02-06 01:39:42)

26

vadja2 написал(а):

Госкорпорация НОРИНКО. Из калашникова-АК74- специально спалил 5 магазинов-стреляет. Хотел долупить до состояния, когда патрон в патроннике сам от температуры воспламеняться начнёт-лень стало, бросил.  Из СКСа китайского пол-дня стреляли-ничего, работает отлично.

+10000000000000
У меня китайский клон М1А, я доволен кaк слон, за емнип $700 или 800 баксов получил винтовку которая не уступает Спрингфилду за 1.8 килобакса.

Отредактировано omsdon (2012-02-06 05:08:16)

27

Ursvamp написал(а):

Пулю разорвало.

емнип, там затяжной выстрел был

Ursvamp написал(а):

Ну а если это всё в России - то парню 100 лет расстрела обеспечено.  Ежели поймают, конечно!

да прям... года три-четыре максимум, а если не продавал, то условно.

28

omsdon написал(а):

+10000000000000

Сейчас - да.
Читал про китайский СКС 50х-60х годов. Качество плавало очень сильно в зависимости от изготовителя и потребителя. В то время выпуск производился где только можно. Для армии - на оружейных заводах (отличное качество); для милиции и отрядов самообороны - выпускался чуть-ли не артелями по изготовлению консервов (качество соответствующее). Эти СКС имели разную маркировку и не смешивались.
Я думаю, что легенды про "второй магазин" с той поры.

29

Ниче, вот скопируют китайцы М1А1...

30

Block написал(а):

Я думаю, что легенды про "второй магазин" с той поры.

Только вот откуда им было взяться-то "в ту пору"? Наверное, от массового доступа широких народных масс в СССР к ширпотребовскому китайскому оружию, из коего пролетарии напропалую шмаляли по уикэндам и праздникам?
Кмк-больше таким "авторитетным" суждениям взяться было неоткуда.
Ещё мне кажется, что следующий "аргумент" на тему "говнокитайцев" мне известен. ;)