Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что тут происходит вообще?

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Ursvamp написал(а):

А траектория отчего тогда видна?

Зажигательные. Трассер обычно зелёниким светится.

32

vadja2 написал(а):

Только вот откуда им было взяться-то "в ту пору"? Наверное, от массового доступа широких народных масс в СССР к ширпотребовскому китайскому оружию, из коего пролетарии напропалую шмаляли по уикэндам и праздникам?

В 90-е, продавалась всё. ТТ-шники, калаши и прочее.
Только все говорили, что ТТ после двух магазинов разваливается, а калаш - перегревается.
Металл - говно.

33

Pliskin написал(а):

Зажигательные. Трассер обычно зелёниким светится.

блин, Андрей, разным они светятся, разным

34

viking_il написал(а):

блин, Андрей, разным они светятся, разным

злой ты

вот и меня вчера от ножика и ремня отговаривал

а он 3 тонны держит :(

35

Зигги написал(а):

ремня отговаривал
а он 3 тонны держит

ну вот зачем тебе вечная игла для примуса чтоб 3 тонны держал? :D

36

viking_il написал(а):

ну вот зачем тебе чтоб 3 тонны держал?

так ни у кого нет, а у меня был бы

например ....... машину из грязи вытаскивать
хотя ...... такой грязи у нас нету  :dontknow:

короче - принадобится :)

37

viking_il написал(а):

блин, Андрей, разным они светятся, разным

Володь,, ну опыта войны у меня меньше. Могу ошибаться, но на калаше они зелёнинкие.
Да и не уводит машинку совсем, а он же как гвозди забивает. Поливает, как из шланга.
Я из НИЧЕГО так стрелять не смогу.

38

Pliskin написал(а):

В 90-е, продавалась всё. ТТ-шники, калаши и прочее.

Я не с Луны свалился. Я в 90-е оченно активно жил и был значительно моложе, так что, каг бэ в курсе...
Суть-то в том, что все эти разговоры про "плевание" пошли задолго до 90-х.

Pliskin написал(а):

Только все говорили,

Прямо-таки и бабущки у подъезда? Самая насущная тема была?
Вот калаши как раз, в отличии от левых и не очень ТТ всяческого сомнительного происхождения, массово из-за бугра не таскали-своих в стране как грязи было, ни к чему было из Китайщины переть. Европейских было достаточно много, производства всех бывших соцтран-другой вопрос.

Pliskin написал(а):

Зажигательные.

Зажигательная пуля трассу не даёт.

39

Так глок

у христо раньше такой был :)

40

Pliskin написал(а):

В 90-е, продавалась всё. ТТ-шники, калаши и прочее.
Только все говорили, что ТТ после двух магазинов разваливается, а калаш - перегревается.

А были ТТ например совершенно разного качества, хоть и китайские. Не только по металлу, но и по тщательности изготовления.

Pliskin написал(а):

Зажигательные. Трассер обычно зелёниким светится.

Мне больше красный попадался.

Позволю себе дать ссылку на мою тему про пистолетные трассеры: http://qps.ru/4p3Ky

Отредактировано Ursvamp (2012-02-07 02:22:02)

41

vadja2 написал(а):

Суть-то в том, что все эти разговоры про "плевание" пошли задолго до 90-х.

Про плавящийся ствол я слышал в начале 80-х.

vadja2 написал(а):

Только вот откуда им было взяться-то "в ту пору"?

От наших советников из Вьетнама?  :dontknow:

42

Ursvamp написал(а):

Мне больше красный попадался.

Мне кстат тоже,в основном красные попадались.

vadja2 написал(а):

Зажигательная пуля трассу не даёт.

Есть трасеер/зажигаюшии пули.

43

Зигги написал(а):

например ....... машину из грязи вытаскивать
хотя ...... такой грязи у нас нету 
короче - принадобится

так я не понял - тебе пояс нужен или буксировочный трос? :)

Pliskin написал(а):

на калаше они зелёнинкие

а парень из калаша стрелял? ;)
кста о калашах, как-то,пару раз, доводилось видеть небо в частую сетку - зелененьких не припомню, хотя,конечно,мне было тогда положить на эстетическую составляющую :D:D

44

viking_il написал(а):

кста о калашах, как-то,пару раз, доводилось видеть небо в частую сетку

Я ни разу не видил трассеры,по крайней мере в Ливане.Мы тоже ими там не пользовались

45

Разные бывают.
Для АК-47 из вики:
По своей конструкции и действию пуля «7,62 З», относится к типу зажигательных пуль с пиротехническим зажигательным составом и является зажигательно-трассирующей, обеспечивая наблюдение за результатами стрельбы по хорошо видимой (до 700 м днем и ночью) трассе красного цвета.

http://www.hi-vel.com/Catalog__25/Incen … ition.html
Продаёт трассируюшие и зажигательно-трассирующие 9 мм. Чем он там стрелял неизвестно.

46

EvgeniyO написал(а):

Я ни разу не видил трассеры,по крайней мере в Ливане.

я в Ливане и не был, видел в ТулКареме, в первые пару месяцев второй интифады
не исключаю что это еще из того что мы сами Арафату напоставляли после ословских соглашений а вот чего и чьего - ХЗ

EvgeniyO написал(а):

.Мы тоже ими там не пользовались

дык в пулеметной ленте  каждый девятый(или 7-й? склероз) трассер,"из коробки" :)

47

EvgeniyO написал(а):

Мы тоже ими там не пользовались

Трассер выдает источник стрельбы боковым наблюдателям. Да и смысл? Трасс. пуля не такая убойная, хоть их и через несколько обычных заряжают.. Если целеуказание нужно - то сегодня есть лазеры.

48

viking_il написал(а):

дык в пулеметной ленте  каждый девятый(или 7-й? склероз) трассер,"из коробки"

помоему каждый десятый,но я тже не очень помню :dontknow: ,их все вынимали,брали одну короткую ленту или один магазин полнастью из трассеров.

Ursvamp написал(а):

Да и смысл?

Мы вставляли 1 или 2 трасс. за четыре потрона до конца магазина,помогает следить за колиличеством пуль оставщемся в магазине.

Отредактировано EvgeniyO (2012-02-07 02:48:08)

49

Ursvamp написал(а):

Если целеуказание нужно - то сегодня есть лазеры

Тогда 95-98 они тоже были,но не у всех

50

EvgeniyO написал(а):

Мы вставляли 1 или 2 трасс. за четыре потрона до конца магазина,помогает следить за колиличеством пуль оставщемся в магазине.

мы 2 за 5 :)

51

Точно,два за пять,забыл...

52

(шепотом) С китайской стрелковкой советские граждане массово знакомились все 80-е годы...

53

Block написал(а):

От наших советников из Вьетнама?

Я знал. ;) Вот именно об этом я тут и говорил:

vadja2 написал(а):

Ещё мне кажется, что следующий "аргумент" на тему "говнокитайцев" мне известен.

:flag:
----------------------
Теперь предлагаю немного напрячь моск и подумать: во Вьетнаме подавляющее количество стрелковки было именно китайского производства, всё сходится. И советские граждане вполне могли там с этими девайсами "пообщаться". Могли даже кое-где и пошмалять из них в реальном боестолкновении. Может вполне быть, что даже после распития напитков различной крепости, могли даже и популять из них "на износ"-всякое может быть. И тут, непременно всем стала ясна гвносущность и никудышнее качество произведённой в Поднебесной стрелковки. Вроде бы всё сходится, так? А теперь предлагаю самому сопоставить это никуда не годное качество с наипопулярнейшей в СССР/РФ легендой, которая в кратком изложении звучит примерно так:"американские солдаты из-за дикой ненадёжности М16 при любом удобном случае её выкидывали и хватали первый попавшийся "калаш" из-за его безотказности". Вот как состыковать эти две "легенды"?
Так "В чём правда, брат?" ;)
ИМХО-пиздёжь-обе байки, но тут уже "дело веры" для некоторых.

EvgeniyO написал(а):

Есть трасеер/зажигаюшии пули.

Есть, конечно. Есть и БЗ, и БЗТ, и БТ. Только причём тут это? Само по себе наличие/отсутствие зажигательного состава никаким образом не сказывается на наличие/отсутствие трассы при выстреле.
На 5,45 в войсках кроме как "с пулей ПС" и простого трассера  других тупо не было до начала 90-х.

viking_il написал(а):

кста о калашах, как-то,пару раз, доводилось видеть небо в частую сетку - зелененьких не припомню,

Наши трассера красные.

EvgeniyO написал(а):

помоему каждый десятый

В магазине-каждый 4-й.

EvgeniyO написал(а):

Мы вставляли 1 или 2 трасс. за четыре потрона до конца магазина

Это уже не по наставлениям, чисто практический вопрос по советам и опыту "старших товарищей". На основании этого рекомендовалось просто или два последних или 27-28-ой патроны.

Ursvamp написал(а):

Если целеуказание нужно - то сегодня есть лазеры.

И далеко не всегда, и далеко не везде. Опять-же, по опыту "старших товарищей"-очень много вариантов применения, где рулит именно трассер.

Всеволод написал(а):

(шепотом) С китайской стрелковкой советские граждане массово знакомились все 80-е годы...

Непременно при каждом выезде "на шашлыки", а то и просто на "покушать водочки". Хобби было такое, панимаиш...

Отредактировано vadja2 (2012-02-07 12:37:20)

54

vadja2 написал(а):

И далеко не всегда и далеко не везде.

Я про нормальные армии говорил.

55

Ursvamp написал(а):

Я про нормальные армии говорил.

В "нормальных" тоже, кстати.

56

vadja2 написал(а):

Это уже не по наставлениям, чисто практический вопрос по советам и опыту "старших товарищей".

Это у вас,у нас по уставу 2 за 5 до конца магазина.

vadja2 написал(а):

Само по себе наличие/отсутствие зажигательного состава никаким образом не сказывается на наличие/отсутствие трассы при выстреле.

Естественно :yep:

57

Ursvamp написал(а):

Я про нормальные армии говорил.

В большинстве случаев лазерные указатель есть тольао у камандиров(исключая спецназ),так что трасер пока востребован.Сейчас часто делают ЛЦУ интегрированый в оружие,например в тавор,но это только в последние годы.

58

vadja2 написал(а):

В магазине-каждый 4-й.

vadja2 написал(а):

Это уже не по наставлениям, чисто практический вопрос по советам и опыту "старших товарищей".

Я Вам отркрою военную тайну! (только никому, ладно?) В израильской армии не испольнуются наставления СА.  :dontknow:

vadja2 написал(а):

Всеволод написал(а):
(шепотом) С китайской стрелковкой советские граждане массово знакомились все 80-е годы...Непременно при каждом выезде "на шашлыки", а то и просто на "покушать водочки". Хобби было такое, панимаиш...

за речкой...

59

grg написал(а):

Я Вам отркрою военную тайну! (только никому, ладно?) В израильской армии не испольнуются наставления СА.

За "тайну" огромное спасибо, конечно, только разговор, насколько я помню, зашёл за калаш. нет?

grg написал(а):

за речкой...

Естественно. И знакомых тьма. Только там "китайской кустарщины" не было, были вполне себе так приличные НОРИНКОвские стволы.
То, что металл похуже и даже звук при выстреле другой, я и сам знаю. Мне именно про "плевание" интересно.

60

EvgeniyO написал(а):

В большинстве случаев лазерные указатель есть тольао у камандиров(исключая спецназ),

А сейчас один спецназ только и воюет по горячим точкам. На фото/видео с мест локальных стычек народ с ЛЦУ почти весь.