Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что тут происходит вообще?

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

vadja2 написал(а):

За "тайну" огромное спасибо, конечно, только разговор, насколько я помню, зашёл за калаш. нет?

Тайну я Вам по поводу трассеров выдал. Применение которых Вы обсуждали вне зависимости от оружия, нет?

vadja2 написал(а):

Мне именно про "плевание" интересно.

Перегревались быстрее наших. Правда у нас были АКСМ под 5.45, а китайские, которые попадались, были под 7.62

62

grg написал(а):

Применение которых Вы обсуждали вне зависимости от оружия, нет?

Я всегда говорю только о том, что знаю. Поэтому я ни слова не говорил о реалиях израильской армии, а говорил именно о СА. Что не так-то?
Кстати, в чём фундаментальная разница в применении трассеров в различных армиях и есть ли она вообще, не подскажете?

grg написал(а):

Перегревались быстрее наших

Перегрев перегреву-разное суть. Я спрашивал у Плискина конкретно про "плевание". Могу и у Вас спросить.

grg написал(а):

АКСМ под 5.45

Что-то не так с буковками, не находите?
Может быть, АКС 74?

Отредактировано vadja2 (2012-02-07 13:35:38)

63

vadja2 написал(а):

Может быть, АКС 74?

:yep:  :blush:  Я лично РПК 74 таскал.

vadja2 написал(а):

Я всегда говорю только о том, что знаю. Поэтому я ни слова не говорил о реалиях израильской армии, а говорил именно о СА. Что не так-то?

Я вроде не ругаюсь с Вами. Вы просто написали ЕвгениюО.  о том. что по наставлениям положенно каждый 4 трассер, а не 2 за 5 в конце магазина. Но Евгений в израильской армии служил. Решил пошутить по этому поводу, возможно неудачно. Извините.

vadja2 написал(а):

Могу и у Вас спросить.

Не плевались.  Один запомнился тем, что давал осечки. У него оказался прогоревший поршень толкателя(?) (я уже не помню, как называется деталь, которая в газоотводной трубке находится.) Но сколько выстрелов из него до этого сделали - х.з. Все остальны работали нормально. К сожалению.

64

grg написал(а):

о том. что по наставлениям положенно каждый 4 трассер, а не 2 за 5 в конце магазина.

Я такого не писал, про "положено".  :dontknow:
Я писал о том,что для стрельбы ночью-каждый четвёртый. А делать "отметку" во время стрельбы с помощью трассеров, напоминая себе о том, что пора менять магазин-это чисто самостоятельное решение-"порождения опыта", так сказать. И тут уже не важно, несколько штук в конце или пара за два-три патрона до конца магазина, задача напоминания выполняется в любом случае-тут чисто дело вкуса как именно это "оформить".

grg написал(а):

Не плевались.

Вот об этом я и толкую.

grg написал(а):

Один запомнился тем, что давал осечки.

Осечки или не перезаряжал?

grg написал(а):

Все остальны работали нормально. К сожалению

Вот это Плискину и расскажите-мне он не верит, упорствует. ;)

grg написал(а):

Я лично РПК 74 таскал.

Я тоже пару недель с ним шлялся, до сих пор помню порезанную в кровь шею, аж вся подшива пропиталась. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-02-07 16:09:13)

65

vadja2 написал(а):

Осечки или не перезаряжал?

За давностью лет не помню точно, что он делал,скорее таки не перезаряжал, но мы тогда любой отказ называли осечкой  :)

66

vadja2 написал(а):

Я знал.  Вот именно об этом я тут и говорил:

Я знал.  :) Именно поэтому и поставил знак вопроса.  :flag:

vadja2 написал(а):

Теперь предлагаю немного напрячь моск и подумать:

Подумал: Всё сходится.
Просто американцы сравнивали китайский АК с М-16, а наши советники с советским АК-47. http://uploads.ru/t/d/x/a/dxaF5.gif

Прапорщик в нашей роте служил во Вьетнаме. Про китайскую стрелковку ничего не рассказывал. Всё больше про то, что возле столовой была свалка и полчища крыс. Вьетнамцы крыс не травили - стратегический запас на случай ядерной войны.
Хотя, судя по его возрасту, он там был после окончания БД.

67

Block написал(а):

Просто американцы сравнивали китайский АК с М-16,

Т.е., М16 уступает в разы даже тому чуду, у которого на втором магазине пули начинают попросту выпадать из ствола, отбивая пальцы на ногах стрелка?
Мама дорогая, жалко-то как простых американских пацанов...

Block написал(а):

Прапорщик в нашей роте служил во Вьетнаме.

У меня тоже друг там служил. В 80-х. ВМБ Камрань.

68

На самом деле, как мне рассказывали, по первости оружейную сталь для КНР поставлял СССР. А когда разосрались, и китайцы стали использовать свою, начали акамоиды получаться сильно хуже. Это так же, как с заводом по производству напильников, что мы там построили. Выяснилось, что в КНР подходящей стали нет, вот СССР ещё и снабжал их сырьём.
А про то, что во время войны во Вьетнаме, американцы меняли М-16 на АК......
Байка старая, но реальная. АК неубиваем, если он сделан по технологии. В джунглях понадёжнее будет. Логично предположить, что если Вьетконг и пользовался китайскими АК, то по времени получается, что из нашей стали были сделаны.

69

Про "выпадать из ствола" не слышал. В том варианте ствол "плавился"

70

Pliskin написал(а):

Байка старая, но реальная.

бредовая.
чисто логически подумай - ни один солдат в здравом уме не поменяет свой(выданный ему и записанный на него) ствол - бо отымеют за утерю.
таскать два? и двойной боезапас для них, по джунглям? ну нах :) и совсем намаловажное - м16 и калаш звучат по разному, в джунглях за соседним дереевом уже них.. не видно, никому не хочется чтоб по нeму свои же в горячке "на слух" лупанули

71

Block написал(а):

Про "выпадать из ствола" не слышал.

Ну, "плеваться", не придирайтесь к мелочам. ;)

Pliskin написал(а):

Логично предположить, что если Вьетконг и пользовался китайскими АК, то по времени получается, что из нашей стали были сделаны.

Очень изворотливнаходчив русский человек! ;)

viking_il написал(а):

и совсем намаловажное - м16 и калаш звучат по разному,

Безусловно. Поэтому можно говорить только об использовании оружия противника только рейдовыми группами. Для пехтуры, действующей "традиционными" методами он нах не нужен-штатных и приданных огневых средств вполне достаточно. Куда важнее толковый связист, пулемётчик и пара толковых санитаров. В случае приближения жопы одна хрен всё будет решать квалификация ПАН и КАО.

72

viking_il написал(а):

чисто логически подумай

Володь, твоя логика безупречна. Добавь ещё про боеприпасы. От М-16 к калашу совсем не подходят. Где брать родные?
Но сравни количество движущихся частей в М-16 и Калаше, а так же припуски. У Калашникова там же чуть-ли ни по миллиметру получается. Его из болота вытащи, вытряси грязь из ствола, и стреляй.
М-16 так не сможет, а точность и убойная сила похожая.
Байка это, скорей всего. Но в каждой байке - есть доля байки. Нет?

73

Pliskin написал(а):

Добавь ещё про боеприпасы. От М-16 к калашу совсем не подходят. Где брать родные?

есессна, про это вообще молчал :) можно конечно с тушек про запас набрать - но вдруг да и окажешься с бесполезной железякой в руках в полной жопе и у друга магазин не попросишь

Pliskin написал(а):

Но сравни количество движущихся частей в М-16 и Калаше

m16 если вовремя чистить и использовать нормальный порох в патронах(а именно этот баг породил рассказы о частых отказах эмок, когда военный департамент закупил патроны с более дешевым и грязным порохом)
а уж точность - несравнима, м16 точнее намного

74

viking_il написал(а):

а уж точность - несравнима, м16 точнее намного

Сравни реальную дальность боя. Для М-16-А1 она иная, чем для АКМ?
Те же джунгли, таже жопа.

viking_il написал(а):

m16 если вовремя чистить

Во! А АКМ можно очень долго не чистить. В луже промыл - и стреляй.
Мне из подобного агрегата (оружием назвать, язык не поворачивается), стрелять приходилось. Так там патрон в патронник без дополнительного усилия не входил. Так эта зараза вполне успешно долбила очередями, хотя лет ему было много, да и не чистил его ни разу никто. Made in USSR :)

75

Pliskin написал(а):

А АКМ можно очень долго не чистить. В луже промыл - и стреляй.

Так в "москвиче" и масло в двигле менять не надо, но это не говорит о его великолепных качествах. ;)

Pliskin написал(а):

Так там патрон в патронник без дополнительного усилия не входил.

В М16 тоже такая фишка "от рождения" была, кстати...

Отредактировано vadja2 (2012-02-07 22:43:02)

76

vadja2 написал(а):

Так в "москвиче" и масло в двигле менять не надо, но это не говорит о его великолепных качествах.

Надёжность, а не качество. Разницу чуете?

77

Pliskin написал(а):

Разницу чуете?

Более того-я её знаю.

78

vadja2 написал(а):

Более того-я её знаю.

Тогда договорились. Или я опять что-то попутал?

79

Раз лурпы во Вьетнаме не брали на задания АК - то значит и солдатам это не особенно нужно было. А то можно сказать что и эти ребята на фотке свое оружие бросили в пользу АК

http://images.wikia.com/deadliestfiction/images/3/31/ORD_AK-47_USMC_Training_lg.jpg

80

Ursvamp написал(а):

Раз лурпы во Вьетнаме не брали на задания АК - то значит и солдатам это не особенно нужно было. А то можно сказать что и эти ребята на фотке свое оружие бросили в пользу АК

ОПА!!!!!!
АКМ. 7,62. На СССРовский похоже.

Володя! Который Викинг, блин, байки? :)

81

Pliskin написал(а):

На СССРовский похоже.

Прикладец только подводит.

82

Ursvamp написал(а):

Прикладец только подводит.

Да, своеобразный. Я у наших такого не видел. Откидуха, но очень тонкая.
Всё остальное, включая дерево - очень похоже.

83

Pliskin написал(а):

дерево - очень похоже

Дерево вообще не похоже.
Крышка без подштамповок.
На коробке над магазином подштамповка не советская ниразу.

Вобщем реплика.:)

84

Jinn написал(а):

Вобщем реплика.

А не ГДРовский, часом?

85

Pliskin написал(а):

Володя! Который Викинг, блин, байки?

над тобой стебуцца а ты и ведешься :)
и об чем эта фотка говорит? что один американец(?) пострелял на стрельбище из АК? я тебе могу фотку и с ППШ найти - будешь говорить что американцы в Ираке массово бросают свои м4 и переходят на ППШ? :)

86

viking_il написал(а):

что один американец(?) пострелял на стрельбище из АК?

В амерканской армии есть такая специальная фишка - курс ознакомления с оружием противника. Знакомый мне про это рассказывал. Обычно выливается в весёлые пострелушки из трофеев. Иногда ещё утилизация трофейных боеприпасов случается. Выливается в то же самое.

87

очень правильный обычай
и веселый :)

88

Ursvamp написал(а):

А то можно сказать что и эти ребята на фотке свое оружие бросили в пользу АК

Как же ему такому длиннорукому неудобно из этой пукалки стрелять !  Ему нужен агрегат, что у чувака сзади на груди висит, однако !

89

ВетерБродяга написал(а):

Как же ему такому длиннорукому неудобно из этой пукалки стрелять

Это одноразовое оружие одноразового бойца. Кому надо о комфорте трупа думать?

90

vadja2 написал(а):

А не ГДРовский

+1. приклад тот же, накладки  вроде другие.