Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по разрешениям.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите пожалуйста, если кто знает!
Мне надо продлять разрешение на гладкоствол.
Он у меня оформлен как охотничий.
Охотник я тот ещё - диванный.
Старые билеты давно все просрочены, новый на стадии оформления.
Вопрос: если я не успею оформить новых охотбилет, то я могу разрешение продлить как без права ношения, т.е. самооборонное?
Или это может вызвать проблемы? Если да, то какие?

Кстати. Справку о прохождении курсов по обучению безопасному обращению надо теперь?

Отредактировано mikhaly4 (2012-02-09 17:49:39)

2

А это ничего что один фиг до лета нада ОБЕФО получать?

3

Всеволод написал(а):

нада ОБЕФО получать?

А что это у вас за ОБЪЕБООБЕФО такое?

4

я как всегда просто дам денег..

5

vadja2 написал(а):

А что это у вас за ОБЪЕБООБЕФО такое?

Охотничий билет единого федерального образца. Единственный (с июля 2012) документ, дающий право на охоту и охотничье оружие.

6

парадокс написал(а):

я как всегда просто дам денег..

Качество оказания коррупционных услуг бывает очень хреновым.:(

7

Название просто какое-то непонятное-ОБЕФО-навевает. что дуркануть хотят. ;)
В принципе, как и у нас. У нас уже много лет как госудостоверение на право охоты ввели. Охотбилет от общества нах не нужен. Он у нас влияет только на стоимость путёвки в "своё" охотхозяйство, более ни на что.

8

Вот и у нас так же будет. А с Парадокса за него бабло стрясут. Хотя билет бесплатный и бессрочный. Ну да без лоха жисть плоха.

9

Всеволод написал(а):

Качество оказания коррупционных услуг бывает очень хреновым.

конечно.
надо иметь не только бабки- но и друзей и голову

10

Всеволод написал(а):

А с Парадокса за него бабло стрясут.

парадокс заплатит чтоб жопу от стула не отрывать..
всего лишь.

11

парадокс написал(а):

парадокс заплатит чтоб жопу от стула не отрывать..
всего лишь.

Благодаря этому, как минимум, станет на 1 человека короче очередь в кабинет. Это гут.

12

Всеволод написал(а):

станет на 1 человека короче очередь в кабинет. Это гут.

мы с вами давно солидарны в некоторой пользе от коррупции. :flag:

13

Всеволод написал(а):

А это ничего что один фиг до лета нада ОБЕФО получать?

Всеволод написал(а):

Охотничий билет единого федерального образца. Единственный (с июля 2012) документ, дающий право на охоту и охотничье оружие.

Как с июля 2012?
А сейчас тогда что выдаёт департамент природопользования?
Я туда сдал документы, только подозреваю, что не успею получить.
Желающих сильно дофига.
Вот и я задаю такой вопрос - может обойтись без права ношения пока, а потом получу - переоформлю?
Или это сильно плохо?
Тогда и я могу денег дать, только не лишние они у меня, не хотелось бы.

14

Вообще-то на выдачу билета у них 5 рабочих дней. У нас быстрее делают.

Отредактировано Всеволод (2012-02-09 22:16:37)

15

Всеволод написал(а):

Хотя билет бесплатный и бессрочный.

И что, ничего сдавать не нужно?
У нас них не бесплатный. Когда только ввели, то стоило херню. Потом потихоньку накрутили цены, что в районе 2 листов зелени стало выходить. Потом опять расценки скинули. Я на днях помогал двум хорошим хлопчикам с этим делом-за госудостоверение и экзамены-35 000+17 500 зайцев. Но у нас не бессрочное-срок действия 10 лет. Экзамены сдавать только при получении, при замене только сбор за новое и всё.

16

Ничего. Только расписаться в заявлении, что с охотминимумом ознакомлен.

17

Небольшой отчётик по получению ОБЕФО.
Москва. Восточный АО.

Наиболее правильный путь:

1. Скачать заявление с сайта Департамента природопользования
http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_3262
Распечатать на одном листе с оборотом, заполнить и подписать.

2. Приложить 2 фотографии 3х4 и копию паспорта.

3. Отправить всё это заказным письмом в ДПП Москвы на Новый Арбат:
ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, а/я 210, Москва, 119019.
(можно отнести самому в департамент округа, но придётся постоять в очереди полдня и там дадут свой бланк заявления и заставят при них заполнять)

4. Через неделю примерно начать интересоваться готовностью Билета в департаменте своего округа !!
(это важно, моей ошибкой было интересоваться судьбой моих документов в ДПП Москвы на Новом Арбате (куда посылал), а затем в Мэрии (вышестоящая организация). Напрасно - там никто ничего не знает и все вопросы спускают в округ. Причём в любой наугад, несмотря что при обращении указываешь свой адрес и телефон)

5. Когда по телефону в округе скажут, что Билет готов, то можно приходить и получать.
Получать быстро - минут 30 - 40 постоять в очереди.
Просят предъявить паспорт, находят готовый Билет, просят расписаться в получении и что ознакомлен с охотминимумом. Вопросов не задают.
Как только расписался - всё!

Общее время получения ОБЕФО от посылки документов до получения Билета - около 1 мес.
С момента получения ДПП документов до готовности - примерно 3 недели.

Может кому-нибудь пригодится. :-)

Отредактировано mikhaly4 (2012-02-29 12:34:44)

18

13 правил владельца оружия

1. У оружия только два врага – ржавчина и политики.
2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.
3.Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.
4.Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.
5.Никогда не говорите – «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.
6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.

7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай – даже если приходится жульничать.
8. Обруште на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.
9. Ваши действия в любой перестрелке:
- если вы не стреляете, вы перезаряжаете.
- если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.
- если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.
10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное – не останавливайтесь.
11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?
12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.
13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи.

19

mikhaly4 написал(а):

Вопрос: если я не успею оформить новых охотбилет, то я могу разрешение продлить как без права ношения, т.е. самооборонное?

Да, можете.
С новыми охотбилетами особых проблем нет. В ЛРО люди понимающие (или у меня только так), идут на встрече в связи со всей этой фигнёй.
Если "охотник диванный" и без желания на нарезной, то проблем не будет, сделают "самооборонную лицензию".
После первой лицензии на гладкий охотничий (5 лет стажа) , возникает право обладать нарезным стволом.