Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Собственно просто не могу молчать


Собственно просто не могу молчать

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Решила я тут заняться своим здоровьем, дело это нехитрое и мной совсем нелюби-мое. Надо сказать, что я весьма редко хожу в больничку – пока, как говорится, не заставят. Связано это прежде всего с неприятием больных, коими полна поликлиника, ну и кроме того – мой организм весьма остро реагирует на любое вмешательство извне и срочным образом решает заболевать.
Ну да ладно, не буду долго вокруг ходить. Последний раз я была в своей поликли-нике то ли в мае, то ли в апреле – честно, не помню. Тогда я решила повалындать чуток и взять больничный на пару с мужем. Конечно общий вид поликлиники меня шокировал, но спустя прошаривания стенок в поисках «нужной» мне информации про различные инфекции и болезни я обнаружила стенд, на котором были размещены фотографии НОВОЙ поликлиники и указано, что дескать до переезда осталось то ли 40 дней, то ли 45 (в общем, я подсчитала, что до Нового года управятся).
Надо заметить, что в нашем инновационном городе ведется стройка века – новая развязка, нами любовно называемая «Пушкинская». Наша поликлиника как раз таки находится в зоне дислокации этой развязки и думается, если б не стройка, ее бы еще долго не решили бы переносить. Однако в чем же проблема? Почему я поместила этот пост в рубрику «Ужасы мира»? Да просто как вы видите – на календаре середина февраля уже нового года, а поликлиника все еще там. Там, да еще как там! Теперь стало все гораздо хуже, все вокруг поликлиники перекопано, стройка века подошла уже к самому фундаменту здания и, кажется, вот-вот произойдет что-то ужасное.
Начну с подхода к больничке – ввиду своей блажи я решила добраться до нее на общественном транспорте. Выйдя из маршрутки я долго пыталась сообразить, что же мне делать – все светофоры работали в дежурном режиме, дорога одна четырех полостная, другая шести… Ну в общем дождалась я сознательных водителей, кои пропустили таки меня на другую сторону, а там я совсем впала в ступор – куда идти, если все везде переко-пано, повсюду стоят какие то работающие механизмы, из земли вырывается пар и торчит арматура. При этом стоит заметить – никаких ограждающих ленточек или заборов не на-блюдается, охраны тем паче нет. Подобралась я, скукожилась (ну раз решила заняться здоровьем, надо заниматься) и сиганула мелкими перебежками к поликлинике. Картина передо мной развернулась именно такая:

http://uploads.ru/t/C/2/K/C2KyY.jpg

http://uploads.ru/t/v/U/4/vU4rF.jpg

Далее сам холл больнички и иже с ним:

http://uploads.ru/t/C/1/f/C1fMl.jpg

http://uploads.ru/t/Z/B/L/ZBLuS.jpg

А в таких кабинетах работают врачи:

http://uploads.ru/t/r/k/U/rkUEa.jpg

http://uploads.ru/t/b/B/J/bBJko.jpg

http://uploads.ru/t/i/x/M/ixMOP.jpg

Туалет я просто постеснялась фотографировать.
Полы все перекособочены, потолки направлены в сторону падения, яма копается уже вплотную к фундаменту здания, все гремит, жужжит и сверху что-то сыплется. На вопрос, когда вы переезжаете, персонал больницы уже не отвечает, лица смурные и опе-чаленные. Создается впечатление, что ты попадаешь в другую, далеко не самую лучшую реальность, в которой даже больничные инфекции покинули это богом забытое помеще-ние. Сразу вспоминается:

Возникает вопрос – какие нахер инновации, когда элементарные вещи не можем сделать? Какой нахрен инноТомск? Какие наносупертехнологии? Люди работают в таких условиях – ну как я могу доверять свое драгоценное тело человеку, который пребывает в глубочайшей депрессии? (а по другому и быть не может). Впечатление гнетущее, я весьма расстроилась, а ведь все это еще в преддверии моего гражданского выбора…
РS: возможно кто-то подскажет, куда еще можно перепостить это (я в надежде, что перед выборами хоть что-то поменяется, убыстрит процесс переезда врачей в новую по-ликлинику). Кстати наш Октябрьский район г. Томска самый большой из всех, и нас ли-шили двух основных клиник – это Поликлинику №4 и роддом №4 (этот уже скоро как год будут ремонтировать). Однако так и хочется закончить пост пословице – «Жить будем, не помрем…»

Отредактировано maRus (2012-02-13 08:01:58)

2

Совок-с... и то - уже разрушенный.

3

Ursvamp написал(а):

и то - уже разрушенный.

у нас в этом совке почти все муниципальные клиники, а в платных пока научились только деньги взимать, а вот услуги оказывать как то не очень выходит
потом меня ужасно раздражает - ладно, согласна, буду платить, ходить в платные клиники, но тогда будьте добры не зимать с меня налоги, а я сама решу когда и куда пойти?

4

maRus написал(а):

Люди работают в таких условиях – ну как я могу доверять свое драгоценное тело человеку, который пребывает в глубочайшей депрессии?

Вполне такой душевный антураж. Докторов больше будет раздражать "евроремонт" каждый год и знание сколько бабла главврач с завхозом на этом попилили

5

wolfo написал(а):

"евроремонт" каждый год

вы шутите? тут не то что евро, тут вообще ремонта не было уже лет дсать...а сейчас все это в аварийном состоянии - на первом фото не видно, но рабочие уже подкапываются под фундамент, ждем когда все рухнет, вместе с врачами и пациентами

6

Что я могу сказать... Петербург - город большой, богатый, но поликлиники в похожем состоянии. Есть отремонтированные, а есть такие же как у Вас. И лечить в них так же не умеют. И деньги так же стяжают. И неудобно всё организовано - как специально.

Могу привести другую постсовковую страну - Эстонию. Поликлиники по большей части отремонтированы, доступ организован удобно - нет очередей, всё через интернет. Семейный доктор, все по страховке. и т.д.  Но качество лечения все равно страдает. Конечно, в очередь на что-нибудь до 2014 года там не пошлют, но... Есть чем быть недовольным.

Доктора талантливые уезжают в другие страны, где зарплата выше. Дураки и хамло - сидят на прежнем месте. Видимо, такая эта сфера тяжелая для перемен, даже если пытаться эти перемены делать.

7

Роддом, говорите, год как ремонтируют? Эт нормально. У нас половину на ремонт позакрывали.

8

Сейчас ДАРНЕ придет и объяснит что все нормально и дело в том, что здание это памятник истории и его просто так ремонтировать нельзя.

9

Заведующая терапевтическим отделением Зильберман Евгения Васильевна  :cool:

10

Dmitry написал(а):

Заведующая терапевтическим отделением

вам фамилия нравится? или то, что под табличкой?
мой терапевт - Гроо Владимир Викторович (имя-отчество могу перепутать, так как только с ним познакомилась)
полазила тут по местным новостям - обещают, что переезд начнется с 23 февраля, но кстати это еще далеко как не факт, так как напомню - первый переезд намечался до НГ

11

Да лааадно. Скоро закроют. На ремонт.

12

Всеволод написал(а):

На ремонт.

неа, снесут - я же говорю, там развязка будет, "Пушкинская"...главное чтоб она сама не свалилась ранее 
не думала, что в Новосибе ситуация с больницами такая же, я про роддома, что вы писали

13

Хех. Жена год назад рожала, дооолго ее по разным роддомам пинали. А с тех пор стало хуже. В смысле, еще позакрывали.

14

Вот щас придет Парадокс и скажет, что как раз в таких условиях-то и лечат хорошо.

15

maRus написал(а):

Dmitry написал(а):

    Заведующая терапевтическим отделением

вам фамилия нравится? или то, что под табличкой?

Долго стучались к ней. Аж дырку пробили.

16

Ursvamp написал(а):

Доктора талантливые уезжают в другие страны, где зарплата выше. Дураки и хамло - сидят на прежнем месте. Видимо, такая эта сфера тяжелая для перемен, даже если пытаться эти перемены делать.

ИМХО на мой взгляд это утверждение не совсем верное .Зарплата ,её уровень ,конечно не маловажный фактор ,но кмк не главный . А «Дураки и хамло» как Вы выразились ,поврете мне ,есть во всех странах , другое им есть что терять .

Всеволод написал(а):

Вот щас придет Парадокс и скажет, что как раз в таких условиях-то и лечат хорошо.

Хм , понимаете Всеволод , лечат хорошо и шаманы и знахари Севера и Африки,и не  в таких условиях . Другое ,зависит от ожиданий и соц.заказа пациента . Лечится даром, даром лечится . Ну не входит в обязанность врача ремонтировать здания , не входит .

17

Dmitry написал(а):

Заведующая терапевтическим отделением Зильберман Евгения Васильевна

Нормально , на мой взгляд .......не всем же в Америку ехать и...... врачами трудится.

18

Sorin написал(а):

соц.заказа пациента

это как?

Прикольно - мой пост не стали выкладывать на местном новостном сайте, вот прям как в "лужу пернула"...все же перед выборами лучше отчитаться, как все у нас хорошо, да вон и подснежники уж проглядывают, и манна небесная сыплется...Тьфу, как же порой противно жить здесь!

19

В мск - тоже задерживают сдачу объектов.
Станцию метро "Парк Культуры" обещали закончить к 29 декабря.
фигушки.  нового срока - не вывесили.

20

А шо, таки кто-то предъявлял претензии врачам?

21

maRus написал(а):

это как?

Я знаю? Вам шашечки или ... ехать ?

Всеволод написал(а):

А шо, таки кто-то предъявлял претензии врачам?

Всеволод написал(а):

и скажет, что как раз в таких условиях-то

ИМХО .А врачи у Вас, не хуже и не лучше ,чем везде . Поверти ,знаю о чем пишу .  Другое, работают как умеют и там где есть, и тем что имеют.

22

Sorin написал(а):

Вам шашечки или ... ехать ?

Бог мой, я вас совсем не понимаю - я веду речь о том, что я в ужасе от тех условий, в каких работают люди, но при этом я не собираюсь уходить из этой поликлиники, так как меня устраивают сами врачи, их отношение к нам как к пациентам и их профессионализм, опыт. Ни одна из платных клиник не помогла моему мужу вылечить гайморит, а лор в нашей поликлиники сделал это за месяц

23

maRus  может я наивна но всетаки...пойдите в местную газету,администрацию города....ну не все воры и жулики  ..может попадется кто то нормальный и рррррраз и все решит.
страшно смотреть конечно на всю эту разруху

maRus написал(а):

Ни одна из платных клиник не помогла моему мужу вылечить гайморит, а лор в нашей поликлиники сделал это за месяц

а так всегда бывает
мне хочется внести пару приятных ноток в весь этот ужОс
мы снимаем дом в деревне куда привезли семьи из Емена лет 60 назад(есть бабуси которые даже на иврите не говорят,ходят в своих еменских одеждах),так вот я про поликлинику хочу сказать....
просто шикарное здание,стерильно везде,в туалете естесственно мыло и бумажные полотенца,есть кондиционер.прекрасный персонал,аптека здесь же-и никогда нет очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очередь крайний случай 2 человека.здесь правда очень дорого жить....

24

Sorin написал(а):

ИМХО .А врачи у Вас, не хуже и не лучше ,чем везде . Поверти ,знаю о чем пишу .  Другое, работают как умеют и там где есть, и тем что имеют.

А здания поликлиник у нас тоже не хуже, чем везде? Не, в Африке, наверно, бывает хуже.

25

Всеволод написал(а):

Вот щас придет Парадокс и скажет, что как раз в таких условиях-то и лечат хорошо.

не.
парадокс скажет что  это непредсказуемо

26

парадокс написал(а):

парадокс скажет что  это непредсказуемо

:rolleyes: на то он и парадокс?
честным образом жду 23 февраля - вроде как сказали, что все же поликлиника переезжает...НО - на 24-е меня уже записали на анализы к ним же - опять нап""дели?
еще немного тут удивилась - оказывается в нашем городе в основном все анализы делают в одной лаборатории, то есть в принципе неважно, иду ли я в платную клинику или получаю направление от своей бесплатной, разница только в цене, то есть какую в итоге наценку выставит главврач

27

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

здесь правда очень дорого жить....

поясню - у нас неважно, сколько ты в итоге заплатишь, качество цена в данном случае не определяет, скорее даже наоборот

28

и как там с переездом?

29

У моего родственника в Вильнюсе случился инфаркт, неделю лежит в реанимации, стало лучше,  в связи с чем попросили забрать на день домой, чтобы помылся. Там душа нет, как класса.
Помню, в студенческие годы на практике разрезал сухожилие на ладони, самоходом автобусом доехал в свою больницу, через три дня после операции решил помыться, видел там душ типа освенцимского, только с холодной водой. Толкнул дверь, кто-то её держит, поднажал, а там санитарки тем самым душем обмывают покойника. Подождал, когда увезут, помылся. Лето тогда было жаркое и вентиляции в палате никакой.

30

viking_il написал(а):

и как там с переездом?

:D а вы как думаете? не, если бы я не смеялась, я бы уже плакала...сегодня возила туда анализы - возникло впечатление, что опоры для развязки прямо в холле поставят


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Собственно просто не могу молчать