Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты дела и ПМ

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Петрович написал(а):

Не анекдот, а факт.

факт лишь то, что салаускас расстрелял несколько человек и вдарился в бега с пистолетами.
все остальное - вольная инертрепация событий, достоверных свидетелей коим нету- убиты, а все вещественные доказательства "уничтожены".
и даже факт изнасилования удачно не проверить экспертизой.

Отредактировано парадокс (2012-02-28 17:14:32)

32

Ursvamp написал(а):

Для укладки противника.

Вооружение и боеприпасы оцениваются комплексно, а не только "укладка-не укладка". И иметь в бою в магазине 15-17 патронов гораздо лучше 8-10 более крупного калибра. Или ты думаешь, что все твои пули достигнут цели? Сильно ошибаешься. Именно поэтому 15 лучше 10. Опять же - это про армию. На гражданке мне за 1 выстрел ебали мозг полгода, еле отвертелся.

33

Зануда написал(а):

Спецэтап

Мне повезло, я в столыпине не катался.  :D

34

sgt написал(а):

И иметь в бою в магазине 15-17 патронов гораздо лучше 8-10 более крупного калибра

Ну, разница будет 15 в беретте против 12 в хеклере. Не так уж. Морпехам виднее, что им нужно. Спецназовцам тоже. Все с сорокапятками ходят.

35

Ursvamp написал(а):

Ну, разница будет 15 в беретте против 12 в хеклере. Не так уж. Морпехам виднее, что им нужно. Спецназовцам тоже. Все с сорокапятками ходят.

Иногда 4 патрона решают и еще как. Особенно, когда у тебя их нет, а у противника есть еще 4. Ты размер ХК этого видел? Предпочту Глок 17. Отличный пистик, кстати.

36

Зануда написал(а):

Ленин был почетным конвойником.

Это сильно. Почётные наручники вождю в мавзолей передали?

37

Всеволод написал(а):

Ну и эпизод с двумя пистолетами в карманах в отделении это уже анекдот.

Нормально. У нас как-то дебошира в кабаке задержали. В дежурке бумаги нарисовали, пора в подвал спускать. Он спрашивает: оружие сдать? - А чо, есть?

Рыбнадзор оказался, ТТ на кармане.

Я сам раз привёз хлопца с тесаком под курткой.  Когда в один уазик по 9 человек грузишь, что-то и упускаешь порой.

38

sgt написал(а):

Иногда 4 патрона решают и еще как. Особенно, когда у тебя их нет, а у противника есть еще 4. Ты размер ХК этого видел? Предпочту Глок 17. Отличный пистик, кстати.

Опять счет страдает. 15 - 12 = 3 !
Размер Эксперта Mk23 солдат тоже раздражает, поэтому многие перешли на Тактик. Вполне приемлемо, кмк.

Насчет Г17 согласен, надо еще популять собраться с женой. Только для чего - для тренировок? В городе лучше .40. В Армию никто не собирается. Только тир?

Отредактировано Ursvamp (2012-03-28 19:48:12)

39

Ursvamp написал(а):

Опять счет страдает. 15 - 12 = 3 !

(чеша затылок): да, чего я и на форуме в свою пользу ошибаться начал :)
Обрати внимание еще на Г19. Мне он, правда, в руку не лег - как ни странно, у них рукоятки с Г17 чуть отличаются. Поэтому пришлось Г17 брать для ИПСЦ. Но у вас там .45 разрешен, так что для фана я бы выбрал чего-то из М1911-образного, типа Торуса под .45.
ПС. Только стоимость патронов со счетов не скидывай, если стрелять будешь много.

Отредактировано sgt (2012-02-28 17:57:27)

40

sgt написал(а):

Поэтому пришлось Г17 брать для ИПСЦ

Мне не до этого...

sgt написал(а):

Г19

Его компактность несколько некомпактна. Я даже не знаю, что из компактов меня бы устроило. Новый Ругер?

sgt написал(а):

Но у вас там .45 разрешен, так что для фана я бы выбрал чего-то из М1911-образного, типа Торуса под .45.

Думал о HK USP. Дешевле 1911 и современнее. Ну а многотыщ из него стрелять действительно - разоришься, и релодом я не занимаюсь и не хочу. Лучше уж отдавать кому-нить.

41

Ursvamp написал(а):

Мне не до этого...

Если б ты еще написал, зачем он тебе, можно было бы что-то придумать конкретное. А так тычемся пальцем в небо.

42

sgt написал(а):

Если б ты еще написал, зачем он тебе, можно было бы что-то придумать конкретное. А так тычемся пальцем в небо.

Один - в лес. Другой - в городе, вот и все. А ну для стрельбы еще 9 пара. И .45.  Все это в идеале, а реально пока что-то одно взять. Для леса уже есть дура. Тут и думать уже нечего - надо идти.

43

Ursvamp написал(а):

реально пока что-то одно взять.

А какой-нибудь хороший маленький револь не хочешь для города? Типа такого:
http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/ … rrorView_Y

Отредактировано sgt (2012-02-28 19:40:41)

44

Antti написал(а):

Нормально. У нас как-то дебошира в кабаке задержали. В дежурке бумаги нарисовали, пора в подвал спускать. Он спрашивает: оружие сдать? - А чо, есть?
Рыбнадзор оказался, ТТ на кармане.

Дык это дебошир, а не убийца-дезертир с оружием.

Просто есть в худлите описание задержания в Ташкенте бандита Штефана. Доблестный милиционер дождался, пока тот в одну руку взял самокрутку, в другую сверток. Правой рукой задерживающий приставил оппоненту наган к затылку (на улице дело бы), левой вытащил из карманов шинели наган и браунинг. Конвоировать до разоружения никому и в голову не приходило.

45

sgt написал(а):

А какой-нибудь хороший маленький револь не хочешь для города?

Если револь на пять патронов, то мне вот такой нравицца: http://www.charterfirearms.com/products … 74421.html

У меня модель постарше, с открытой осью. Я думал он будет неуправляемым, и совершенно охренел когда залепил весь барабан от бедра в середку мишени группой чуть больше кулака. .44Сп пули такие же как в .45АКП

46

JPaganel написал(а):

У меня модель постарше, с открытой осью. Я думал он будет неуправляемым, и совершенно охренел когда залепил весь барабан от бедра в середку мишени группой чуть больше кулака. .44Сп пули такие же как в .45АКП

Дабл экшн? Не верю.
С метра разве что, в метровую-же мишень..

47

JPaganel написал(а):

Если револь на пять патронов, то мне вот такой нравицца:

А он, мне каацца, немножко большой для скрытого ношения. "Леди Смит" тем и хороша, что маленькая, а калибр можно найти и в .357 Магнум.

48

sgt написал(а):

Леди Смит" тем и хороша, что маленькая, а калибр можно найти и в .357 Магнум.

Кстати, действительно универсальный вариант получается. Для леса .357 Магнум, а в городе можно .38Сп зарядить  :idea:

49

sgt написал(а):

А какой-нибудь хороший маленький револь не хочешь для города?

Уже имеется. Старичок .32, для собачек и прочего люда.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-26 23:34:42)

50

Насколько мне не изменяет память, тогда, об этом случае даже в комсомолке здоровый подвал был...

51

Ursvamp написал(а):

Морпехам виднее, что им нужно. Спецназовцам тоже. Все с сорокапятками ходят.

А можно поподробнее, с чем кто ходит?  :)

На деле, армия и морпехи, практически поголовно с 9мм, а среди полиции .40 самый популярный.

Отредактировано Foxbat (2012-03-28 17:53:45)

52

Foxbat написал(а):

На деле, армия и морпехи, практически поголовно с 9мм, а среди полиции .40 самый популярный.

Тссс... Никому не говори.

53

Foxbat написал(а):

А можно поподробнее, с чем кто ходит? 

На деле, армия и морпехи, практически поголовно с 9мм, а среди полиции .40 самый популярный.

HK Mk23. "Некоторые назвали этот пистолет «наиболее досконально испытанным оружием в военной истории Соединённых Штатов»." (с)

В 1996 году был принят на вооружение специальным подразделением ВМС США SEAL под обозначением Mk23 Model 0. Данный пистолет является модификацией USP под калибр .45ACP, значительно утяжелённой и более прочной. На сегодняшний день считается самым точным самозарядным пистолетом сорок пятого калибра.

Однако некоторым Мк 23 кажется слишком громоздким, и они таскают мод. Тактикал. Патрон  +Р.

На фото среди спецов ХК нередкий пистолет. Конечно, основная часть армии таскает штатную девятку - на то она и штатная.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-28 19:27:46)

54

Да в курсе я Мк23 и других моделей, это капля в море.  Я ведь написал: "практически поголовно с 9мм".

55

Foxbat написал(а):

это капля в море

:dontknow: