Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!


Российские постройки - лютый вечный ужас!

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Недавно получил объект для доводки и отделки - квартиру во вновь построенном доме. Сказать что дом построен чудовищно - ничего не сказать. Глав. инженер стройки, ответственно заявляю: ублюдок! Нагнали гастарбайтеров, те напороли х/з чего на 18 этажей. Все криво, везде нарушения, и не просто непродумано - а ощущение, что сам Госдеп их заставляет так делать, изощренно выжигая мозг купившим сию "жилплощадь".
Я знаю, что строительство в Эстонии хромает. По части субподрядчиков, в-основном. Но по сравнению с тем, что возводят в Питере - эстонцы просто средоточие аккуратности и инженерного гения. Не говорю уж про разницу цен в пользу последних, раза так в 2.
Дизайна стоит коснуться отдельно. Его нет. Что выйдет - то и выходит.

PS  Добавлю: часто раньше с советскими строителями, инженерами, архитекторами разговаривал. Сперва они начинали: "Мы всё отстроили, столько жилья!" А чего оно такое кривое-то? Жуткое, некачественное жилье-то! И не от бедности - от скудоумия и лени, нерадивости и наплевательства. Вот и настроили продувных кривых коробок. Можно этим гордиться?

Отредактировано Ursvamp (2012-03-11 23:56:29)

2

Это случается, имхо если сильный спрос на жильё. Когда мы покупали свой первый дом, в период бума, т.е. лет 8 назад, посмотрели пару новых домов, только что отстроенных. Очень невпечатлило качество отделки.  Не как в 9-этажках конечно..

3

Dmitry написал(а):

Очень невпечатлило качество отделки

А тут ее вообще еще нет.

А случается такое еще и когда сильный бардак в стране. И стороят люди, не имеющие к строительству никаких наклонностей, и тем более образования.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-12 00:07:58)

4

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    Очень невпечатлило качество отделки

А тут ее вообще еще нет.

Ну, этого бОльшая часть из нас никогда не увидит. Так-же как не заглядывают в ресторанные кухни, ибо потом не смогли-бы более кушать.

5

Ursvamp написал(а):

А случается такое еще и когда сильный бардак в стране. И стороят люди, не имеющие к строительству никаких наклонностей, и тем более образования.

У нас в штате любой может получить лицензию строителя. Никаких экзаменов. Принёс деньги - получил ксиву.

6

Dmitry написал(а):

У нас в штате любой может получить лицензию строителя.

А если его дом упадет - на сколько он влетит?

7

sgt написал(а):

Dmitry написал(а):

    У нас в штате любой может получить лицензию строителя.

А если его дом упадет - на сколько он влетит?

Хз. Это мутное дело, думаю просто закроет компанию, и сразу-же откроет другую. Судиться с таким строителем может занять годы, и ни к чему не привести.
Страховку на дом покупает владелец. Может она покроет.

8

Dmitry написал(а):

Хз. Это мутное дело,

Но ведь какие-то строительные нормативы должны соблюдаться? Есть в США процедура ввода дома в эксплуатацию? Или построил - и живи?

9

sgt написал(а):

Но ведь какие-то строительные нормативы должны соблюдаться? Есть в США процедура ввода дома в эксплуатацию? Или построил - и живи?

Смотря где. В городах есть. В деревне - строй чо хошь.

10

JPaganel написал(а):

Смотря где. В городах есть. В деревне - строй чо хошь.

Искренне завидую. Моего друга строительная инспекция заебала, когда он какой-то пустяк не так сделал как в проекте. У него дом в деревне как раз.

Отредактировано sgt (2012-03-12 00:55:34)

11

sgt написал(а):

Искренне завидую.

Да нечему. Порядок должен быть в строительстве. А то твой сосед Эйфелеву Башню построит - и ты Солнце только по телеку будешь видеть. А еще хуже взорвется нафиг от неправильной установки газового оборудования.
Поезди по таллинскому шоссе до Питера - вот где свобода, блин. Из таких деревень со свободой убежишь быстро!

Отредактировано Ursvamp (2012-03-12 01:07:56)

12

Ursvamp написал(а):

Порядок должен быть в строительстве.

Всё должно быть в меру.

13

sgt написал(а):

Всё должно быть в меру.

Ну тогда это не свобода!  :D

14

Ursvamp написал(а):

Ну тогда это не свобода!  :D

А я где-то писал, что свобода должна быть абсолютной? :) Я - за минимальные разумные ограничения.

15

sgt написал(а):

Я - за минимальные разумные ограничения.

А разве не разумно при постройке сельского (пригородного) дома учитывать вписание в ландшафт? По части высоты, например? Охрану растений? Указать способ отделки дома - чтоб не выделялся из общей гаммы? Да много чего. И это уже не минимально.

16

Ursvamp написал(а):

Да нечему. Порядок должен быть в строительстве. А то твой сосед Эйфелеву Башню построит - и ты Солнце только по телеку будешь видеть. А еще хуже взорвется нафиг от неправильной установки газового оборудования.

Вы себе плохо представляет что такое наша деревня. Сосед может взрываться к чертям собачьим, до меня хорошо если тапки долетят. И солнце закрыть ему надо будет полноразмерную реплику Кремля отгрохать.

Ursvamp написал(а):

А разве не разумно при постройке сельского (пригородного) дома учитывать вписание в ландшафт? По части высоты, например? Охрану растений? Указать способ отделки дома - чтоб не выделялся из общей гаммы?

Сельский и пригородный у нас две большие разницы. Способ отделки у нас даже в городах не указывают. Для желающих ходить строем есть специальные заповедники, называются Home Owners Association, там и единообразие, и собрания комитетов, и дотошные бабульки которые линейками растения измеряют. Нах-нах. Я скорее в деревне среди поля морской контейнер поставлю и в нём жить буду чем в этом болоте...

17

Ну что ж, свобода хороша для свободных людей, и достаточных земельных угодий. В Европе земли мало, нужны правила и нормы. А в РФ и земли мало ( парадокс ), и свободы внутренней нет.

18

Это смотря где строить.  Кое-где власти очень даже следят за внешней отделкой и архитектурой домов в исторических кварталах. И правильно делают.

19

JPaganel написал(а):

Я скорее в деревне среди поля морской контейнер поставлю и в нём жить буду чем в этом болоте...

Да ну..

20

Ursvamp написал(а):

А чего оно такое кривое-то? Жуткое, некачественное жилье-то! И не от бедности - от скудоумия и лени, нерадивости и наплевательства. Вот и настроили продувных кривых коробок.

Это называется словом "традиции". Что поделать, в говностройке давным-давно так. Причин тьма-от банального похуизма до элементарных краж, от тупизма начальства на всех уровнях до пресловутых "сроков сдачи". А проблема в одном-в корявости самой системы, всё остальное есть производные оттуда.

21

Dmitry написал(а):

Да ну..

Я серьёзно. Наверное я в душе реднек. Дробовик есть, соломенная шляпа есть, фланелевая рубаха найдёцца... Никакие кондовые минимумы и ХОА на дух не переношу. Это российские бабушкиналавочке х 100.

22

Ursvamp написал(а):

А разве не разумно при постройке сельского (пригородного) дома учитывать вписание в ландшафт? По части высоты, например? Охрану растений? Указать способ отделки дома - чтоб не выделялся из общей гаммы?

Не, не разумно. Разумно его построить по строительным нормам, да то потому, чтобы он не упал на нового владельца. Зачем мне его вписывать в ландшафт? Я не землянку строю и не схрон. Там надо вписывать, да.

23

Тс - хорошо-бы фотки убогого строительства посмотреть.

24

JPaganel написал(а):

Ursvamp написал(а):
... Для желающих ходить строем есть специальные заповедники, называются Home Owners Association, там и единообразие, и собрания комитетов, и дотошные бабульки которые линейками растения измеряют......
...

О, вот я в таком заповеднике щас и живу. (Слава богу бабульки-дедульки адекватные пока что - тьфу-тьфу - чтоб не сглазить).  Так что всего этого у нас в достатке : " ...дома учитывать вписание в ландшафт? По части высоты, например? Охрану растений? Указать способ отделки дома - чтоб не выделялся из общей гаммы?..."

Отредактировано Stasilov (2012-03-12 04:07:12)

25

Ursvamp написал(а):

Вот и настроили продувных кривых коробок. Можно этим гордиться?

А что надо было строить?

26

Всеволод написал(а):

А что надо было строить?

Просто по-человечески строить надо было.

27

Ursvamp написал(а):

Недавно получил объект для доводки и отделки - квартиру во вновь построенном доме. Сказать что дом построен чудовищно - ничего не сказать.

Владельцев квартир заставляла их покупать "кровавая гебня" ,угрожая расстрелом?

28

air 100 написал(а):

Владельцев квартир заставляла их покупать "кровавая гебня" ,угрожая расстрелом?

:cool:  и анально карая
в любом случае !

29

air 100 написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Недавно получил объект для доводки и отделки - квартиру во вновь построенном доме. Сказать что дом построен чудовищно - ничего не сказать.

Владельцев квартир заставляла их покупать "кровавая гебня" ,угрожая расстрелом?

Интересная хрень. По вашему будущий владелец квартиры должен знать каким раствором пользовались когда заливали фундамент, какой длины гвозди, и что вообще внутри стен.
Это из серии - каждый советский водитель обязан знать как разбирать задний мост жигуля и как чистить карбюратор..

30

AL AN 68 написал(а):

:cool:  и анально карая
в любом случае !

Так это же Вы над такими же как сами смеётесь, с чего бы это? ;)
Или Вы так радуетесь тому, что козлы-застройщики так свирепо наёбывают простых людей, потому что Вам нравится, что их держат за недоумков. которым можно втюхать всё, что угодно? Вы, чАсом, не паразитируете-ли на ниве строительства для масс? ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!