Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!


Российские постройки - лютый вечный ужас!

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Ursvamp написал(а):

Такого инженера надо премировать кувалдой!

Именно так-кувалдой. По ебалу.

62

sgt написал(а):

Главное, что в стране теперь стабильность.

Вы всерьёз увязываете качество строительства с результатами выборов?
"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз..."(с)

63

fremd написал(а):

Вы всерьёз увязываете качество строительства с результатами выборов?

При том уровне централизации власти, она ответственна за всё. Посколько именно она устанавливает правила игры везде.

64

sgt написал(а):

fremd написал(а):

Вы всерьёз увязываете качество строительства с результатами выборов?

При том уровне централизации власти, она ответственна за всё.

Вы всегда столь невнимательно читаете вопросы? Я спросил о том, считаете ли Вы, что сей конкретный дом построили бы лучше, если бы избрали не ВВП...

sgt написал(а):

Посколько именно она устанавливает правила игры везде.

Вам в Риге видней...

65

fremd написал(а):

Вам в Риге видней...

Печально, что вам на месте это не видно.

fremd написал(а):

Вы всегда столь невнимательно читаете вопросы? Я спросил о том, считаете ли Вы, что сей конкретный дом построили бы лучше, если бы избрали не ВВП...

Вы спросили по-другому. Так что выражайтесь яснее.

66

А сколько стоит зарентовать, скажем, 2-х комнатную квартиру в таком доме? Месячная плата, т.е. И сколько она стоит чтобы купить, без отделки?

67

Dmitry написал(а):

Месячная плата, т.е. И сколько она стоит чтобы купить, без отделки?

Двухкомнатная в новом доме на сдачу где-то 25 - 30 тысяч рубликов. А стоит 8 - 10 миллиончиков. На этапе строительства - дешевле.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-20 17:02:30)

68

Ursvamp
да - фотки кошмар, я такого не видел...(может повезло, но скорее люди покупавшие квартиры, в которых приходилось бывать - подходили к делу с умом)....
два месяца кстати, я работал в не сданном  доме...
полы выравнивали скажем... если перепад был более 20 мм.
такого ужаса - не видел, правда год был 2000.

69

Так, значит по-нашему, рент около 1000 долл./месяц.
Стоимость квартиры 300 тыс. плюс отделка ещё тыс. 50 наверно, вкл. приборы.
Нехило.

70

Dmitry написал(а):

Нехило.

Тем более, учитывая что говно останется говном - и внутри, и на лестницах, и тем более вокруг дома.

71

sgt написал(а):

Печально, что вам на месте это не видно.

Где уж мне... Вас до сих пор удивляет, что кому-то ваши
недобитки видней, чем Вам?

sgt написал(а):

Вы спросили по-другому. Так что выражайтесь яснее.

Куда уж яснее...

fremd написал(а):

Вы всерьёз увязываете качество строительства с результатами выборов?

fremd написал(а):

Я спросил о том, считаете ли Вы, что сей конкретный дом построили бы лучше, если бы избрали не ВВП...

Скорее Вы язык подзабыли...

72

Цена конечно безумная. Это-ж не Манхэттен...да и качество..отсутствует.
Почему так дорого стоит жильё?

73

Dmitry написал(а):

Почему так дорого стоит жильё?

дотянулся кровавый Сталин !   :playful: :rain:

74

Dmitry написал(а):

Почему так дорого стоит жильё?

Потому что благополучие и стабильность в стране.

75

Dmitry написал(а):

Почему так дорого стоит жильё?

Тут все вопросы к Путену. Или к Ал Ану 68, он его поддерживает и считает нормой.

Там внизу этого дома магазин продуктовый. Вот где Вы, Dmitry, выпали бы в осадок - что от качества, что от прайса.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-20 21:36:07)

76

AL AN 68 написал(а):

дотянулся кровавый Сталин !

Вы бы не затруднились поведать иностранцам, почему жилье в нищем жутком государстве стоит дороже Токио или вправду - Манхаттана.

77

Ursvamp написал(а):

Вы бы не затруднились поведать иностранцам,

попробую :
кмк, дело в том, что это государство отнюдь не нищее и не достаточно ( :flag: ) жуткое.
да, да..

78

Государство не нищее, а среднего класса нема. А средний класс - это и есть государство, его сила, его фундамент. Ибо кто может позволить себе купить 2-х комнатную квартиру в таком ужасном доме за 300-350 тыс. долларов? Инженер, врач, учитель?

79

Dmitry написал(а):

среднего класса нема.

"средний класс" это эфемерида

Мыслящему человеку сегодня очевидно, что вся подзатянувшаяся история с т.н. «средним классом» - была по сути большим карнавалом, в ходе которого представителям непривилегированных сословий была дана возможность имитировать образ жизни сословий привилегированных. Как всякий карнавал, он преследовал одну магистральную цель: скрашивать нарисованной лыбой и румянцем грубую физиономию жизни.

Проблема была в следующем. В отличие от карнавала традиционного, бывшего по определению явлением временным – этот притворялся вечностью. Это, если угодно, была дичайше растянутая во времени цеховая процессия, в ходе которой пирожники изображали рыцарей, а стряпчие священников. Проблема оказалась в том, что процессия эта всё же закончилась, а народившиеся и выросшие к тому времени её участники успели искренне уверовать, что они священники и рыцари. Расплодившиеся в нулевые годы нашего века пафосные фото в соцсетях, где счетоводы и писари облокачиваются на спортивные авто и замирают в невыразимо героических позах на фоне сказочных замков в диснейлендах - тому даже не свидетельство, а суровый вещдок.

Начавшийся же недавно глобальный сезон очевидности, известный как системный экономический кризис, – поставил этих людей перед мрачной перспективой. Им, фигурально говоря, уже завтра станет не в кого переодеваться.

http://www.odnako.org/blogs/show_16168/

80

AL AN 68 написал(а):

http://www.odnako.org/blogs/show_16168/

Йопть, ну и ну. Где ты эту какареллу откапываешь?
И веришь в это блеянье небось? :huh:

Кто 2-х комнатные квартирки-то по 300 тыс. долларов покупать будет? Инженер, военный, врач или всё-таки учитель?
В 2-х комнатной-то не разгуляешься. Гляди, дети пойдут. Одного ещё можно в гостиной уложить, и-то пока малыш. А 3-х комнатная наверное  в пол-миллиона потянет.
Может по-этому у вас население отказывается рождаться? Что блоггеры про это пишут?

81

Dmitry написал(а):

Йопть, ну и ну. Где ты эту какареллу откапываешь?
И веришь в это блеянье небось? :huh:

одни верят что Он есть, другие что его нет...
посмотрим.
мою - купили... менее чем за 8млн, 50м2 женщина- взрослой дочке с мужем, других подробностей не знаю  :dontknow:

82

Не, мэн, средний класс - это самое то. У этих людей есть стимулы - не фотографироваться на фоне чужого замка, а получить образование, найти хорошую работу, иметь свой дом, пару хороших машин, ездить на приличные курорты, а не туда где пьяное быдло гуляет, отложить на старость, выучить детей..нормальные человеческие запросы. У меня такие..да и у всех нас тут на форуме наверное тоже. Если таких как мы нет - значит это банановая республика, коррупция и мрак.

83

поглядим, не долго осталось, доживем , даст Бог...

84

AL AN 68 написал(а):

это государство  отнюдь не нищее

За всю дорогу из СПБ в Москву я бы так сказал - не только нищее, но еще и неопрятное, и беспорядочное. Не судите по фсбшникам, рассекающим на кайенах и лексусах.

AL AN 68 написал(а):

не достаточно  жуткое.

Между Угандой и Зимбабве. Но да, это еще не совсем жуткое - есть Папуа - Новая Гвинея.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-20 23:26:35)

85

всё никак не пойму - и почему вы тут живете ?  :dontknow:

86

AL AN 68 написал(а):

и почему вы тут живете

Задание Госдепа.

87

а если честно ?
или Госдеп не позволяет

88

Dmitry написал(а):

у всех нас тут на форуме наверное тоже

всё похоже, за исключением, пожалуй своего дома.
я по характеру не домовладелец.
а уж напрягаться ради этого и откладывать - не моё совсем.

89

AL AN 68 написал(а):

или Госдеп не позволяет

Секретность, черт побери.  :dontknow:  Кто как не я будет считать поголовье подлодок подо льдом Невы?

90

Dmitry написал(а):

Если таких как мы нет - значит это банановая республика, коррупция и мрак.

А если такие, как вы, есть - значит, по 50 тысяч баксов на каждого гражданина страны занято на стороне...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!