Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!


Российские постройки - лютый вечный ужас!

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Ironic написал(а):

А если такие, как вы, есть - значит, по 50 тысяч баксов на каждого гражданина страны занято на стороне...

Эта теория несостоятельна. Особенно для европейцев.

92

Ironic написал(а):

А если такие, как вы, есть - значит, по 50 тысяч баксов на каждого гражданина страны занято на стороне...

инфа 100%?

или ОБС?

93

Зигги написал(а):

или ОБС?

CIA.

94

Dmitry написал(а):

а получить образование,

Dmitry написал(а):

выучить детей..

Да, руками работать никто не хочет.

95

Всеволод написал(а):

Да, руками работать никто не хочет.

:yep:
Работают, как показал нам уважаемый Урсвамп, исключительно ногами.

В средний класс входят и люди физически работающие. Причём многие профессии.
Вообще-то принадлежность ко всем трём классам базируется только на одном - жаловании.

Отредактировано Dmitry (2012-03-21 07:15:32)

96

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    у всех нас тут на форуме наверное тоже

всё похоже, за исключением, пожалуй своего дома.
я по характеру не домовладелец.
а уж напрягаться ради этого и откладывать - не моё совсем.

Вместо "иметь свой дом" можно вставить "снимать хорошие апартаменты". Я знаю, в Европе домовладение не так в крови, как в Америке.
И симпатизирую этому.

97

Dmitry написал(а):

Я знаю, в Европе домовладение не так в крови, как в Америке.

Еще как в крови - это же истоки! Города ( центры ) - исключение, конечно.

Всеволод написал(а):

Да, руками работать никто не хочет.

Пример зачетной работы руками - американский фермер. Современная работа  руками - это предельная механизация труда и желательное высшее образование, плюс мозги. Семья американского фермера кормит 2000 человек.

98

Ursvamp написал(а):

Семья американского фермера кормит 2000 человек.

образцового фермера.
есть и другие ;)

99

AL AN 68 написал(а):

есть и другие

Это не фермеры. Распиздяи всегда и везде есть и будут есть. Но так жить не особо полезно.

100

Ursvamp написал(а):

Современная работа  руками - это предельная механизация труда и желательное высшее образование,

Для начала хоть какое-нибудь, но реальное. Но средний-то класс рвется в социологи-экономисты-юристы с купленными курсовиками. Лишь бы диплом был.

101

Всеволод написал(а):

Для начала хоть какое-нибудь, но реальное. Но средний-то класс рвется в социологи-экономисты-юристы с купленными курсовиками. Лишь бы диплом был.

во-во !

102

Всеволод написал(а):

Но средний-то класс рвется в социологи-экономисты-юристы с купленными курсовиками. Лишь бы диплом был.

Да пожалуйста! Рынок-то не резиновый. Видал я уже юристов-штукатуров и экономистов-таксистов.

Давайте поглядим, какой тренд имеется для ручного труда. Это роботизация в низкоинтеллектуальной сфере. Токарь, укладчик, шахтер - это приговор безработного в будущем. Рабочий будущего будет сам себе менеджером и юристом ( до опр. степени ), а также предпринимателем и проектировщиком. Не говорю уж об эстетическом ручном труде - как кузнецы, например. Тут и художником в душе надо быть.

103

Ursvamp написал(а):

Токарь, укладчик, шахтер - это приговор безработного в будущем

То-то нормального токаря еще поискать, на ЧПУ в том числе. Вы серьезно думаете, что робот заменяет человека? Или что токарь это типа дворника или грузчика?

Отредактировано Всеволод (2012-03-21 14:33:40)

104

Всеволод написал(а):

То-то нормального токаря еще поискать, на ЧПУ в том числе.

+100 мульёнов !

Всеволод написал(а):

Вы серьезно думаете, что робот заменяет человека? Или что токарь это типа дворника или грузчика?

это мечта видимо  ;)

105

Не, если вынести из страны все производство, тогда да, токаря не нужны. И шахты закрыть - нафига шахтеры. В принципе неплохой вариант, только ненадолго. При любом крысисе вся офисная братия дружно идет на панель/в таксисты.
Не, вру. Правительство, в целях сохранения стабильности, ее накормит. Но так тоже не может продолжаться долго. Деньги имеют свойство кончаться.

Отредактировано Всеволод (2012-03-21 14:48:48)

106

Всеволод написал(а):

Не, если вынести из страны все производство, тогда да, токаря не нужны.

Смотрю я на японские заводы - а там одни администраторы, рабочих считай что и нет. Автоматизированное производство! Раб. сила ориентирована на создание интеллектуального продукта - инженеры, архитекторы, дизайнеры, технологи, проектировщики. На науку. На искусство. На медицину, образование.. Сельское хозяйство мы уже разобрали. Шахты как источник энергии все равно загнутся в этом столетии. Как источник сырья - будут использоваться. но все равно с изрядной долей автоматики и новых технологий.

107

Всеволод написал(а):

То-то нормального токаря еще поискать, на ЧПУ в том числе. Вы серьезно думаете, что робот заменяет человека? Или что токарь это типа дворника или грузчика?

Практику в институте я в т.ч. как токарь проходил. Правда, простейшие задачи. ЧПУ в свое время тоже подсократило потребность в токарях. С этим не будете спорить? И не вижу причин полностью роботизировать токарное дело. Останется один администратор-профессионал на цех.

Роботы

Отредактировано Ursvamp (2012-03-21 15:00:42)

108

Интересно, там, где "Викинги" делают - тоже станок с ЧПУ стоит? Если да, откуда же такая ужасная обработка поверхностей? Вид такой, как будто школьники во время УПК точили :)

109

AL AN 68 написал(а):

есть и другие

Почитал.
Доставило....
:)

110

Ursvamp написал(а):

ЧПУ в свое время тоже подсократило потребность в токарях. С этим не будете спорить?

Буду.

111

Опять Бидструп:  Автоматизация: :D
http://www.bidstrup.ru/images/comicses/0919.gif

112

sgt написал(а):

Интересно, там, где "Викинги" делают - тоже станок с ЧПУ стоит? Если да, откуда же такая ужасная обработка поверхностей?

А помнишь ролик с завода, собирающего ракеты, где Путен пиарился? Типа в ответ на события в Ливии. Так там работяги в нововыданных спецовках хуярили напильником ракетную заготовку. Бля, найти бы этот ролик - уржаться.  :D

113

Ursvamp написал(а):

А помнишь ролик с завода, собирающего ракеты, где Путен пиарился? Типа в ответ на события в Ливии.

:yep: Наш ответ Керзону, бля. Сколько лет прошло, а суть и методы не поменялись :)

114

"В механосборочном цехе Воткинского завода я увидел большое количество рабочих в новенькой синей униформе (ее выдали им только утром, и уже одно это означало: премьер приехал на завод не напрасно).
В основном рабочие с драчевыми напильниками в руках работали с металлическими деталями, обтачивая их под суперстандарты суперракет.
Неподготовленному человеку могло показаться странным, что на таком высокотехнологическом предприятии, каким считается Воткинский завод, можно встретить людей с драчевыми напильниками.
Но потом, когда узнаешь, что автоматы по производству деталей, которые подлежат обтачиванию, завезены из ГДР и Чехословакии в 1980 году, перестаешь удивляться и этому, и тому, что сотрудницы ОТК проверяют и принимают работу со штангенциркулями в руках.
Теперь мне окончательно стало понятно, почему завод закрытый: лишние люди не должны увидеть ни штангенциркулей, ни напильников. Не хватало еще, чтобы рухнул миф о том, что зато мы делаем ракеты.
— А что вы обтачиваете сейчас? — спросил я у одного рабочего.
— Как что? — удивился он.— Деталь.
Перед ним лежал металлический обруч диаметром метра полтора и шириной сантиметров десять, а рядом стояли еще 10-12 обручей.
— Эти детали потом собираются все вместе,— пояснил рабочий.
— И что получается? — зашел я, кажется, слишком далеко.
— Как чего? — удивился он.— Ракета
."

Видео не нашел - удалили похоже отовсюду сразу. Сами рабочие комментировали так:

"Форму нам выдали уже давно, и не пишите чего не знаете,а напильники это обычное дело кто то же должен убирать мелкие недостатки."
Ну, подозреваю во вранье. Я уж смогу нулевую спецовку-комбез от юзанной отличить.  :D

"Идиота кусок, ты чем мерять  будешь, как не штангелем. Ты написал какоето гавно, потому что ты сам гавно и драчевый напильник тебе в жопу."
Тут не знаю - ракеты не собирал. Подозреваю, что все же особо критичные к обработке и сопряжению детали лазерами и УЗД измеряются.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-21 17:02:38)

115

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    Я знаю, в Европе домовладение не так в крови, как в Америке.

Еще как в крови - это же истоки! Города ( центры ) - исключение, конечно.

А мне тут один сосед-англичанин ныне живущий в Германии говорил что цены на недвижимость растут очень медленно, и покупать дом или квартиру как инвестицию не так выгодно как тут.

116

Dmitry написал(а):

покупать дом или квартиру как инвестицию не так выгодно как тут.

Как ивестицию - не в курсе, а личный отдельный пригородный/загородный дом весьма популярен в Европе. Есть где тесно стоят, с минимальными земельными участками, есть повольготнее. В России даже люди потихоньку во вкус вошли. Но тут это трудно идет - цены большие, и гор. развитие 70 лет по пути индустриализации шло.

117

Ursvamp написал(а):

Подозреваю, что все же особо критичные к обработке и сопряжению детали лазерами и УЗД измеряются.

не без оснований подозреваете !
при этом, я работал на заводе, том самом о котором вспоминаю частенько, в механосборочном цехе, для космоса, как не знал - что именно делал, так и не знаю,
про некоторые делали - прямо говорили, эта штука - в космос полетит, таки напильник использовал каждый божий день.

118

Как двигателист, могу сообщить почему немецкие и японские ДВС - миллионники, а вазовские - 150 тыщ ходят. Разница в зазорах и допусках, разница в сталях, разница в шероховатости. Плюс констукторские различия. Вазовские сальники синтетику херово держат - если сразу сменить на Эльринг, и набухать 0х50 - движок и 350 пройдет. Но все равно не миллион.

119

Ursvamp написал(а):

Разница в зазорах и допусках, разница в сталях, разница в шероховатости.

соглашусь, хотя и не двигателист.
а, кстати, на этих заводах - думаете нет напильников ?
я подозреваю - есть.
и это, а сейчас - тоже мильен, или уже ближе к говноэкономике ?

120

AL AN 68 написал(а):

а сейчас - тоже мильен, или уже ближе к говноэкономике ?

а те движки еще не добрались до миллиона. Сдвиг во времени лет 10-15.

AL AN 68 написал(а):

думаете нет напильников

напильниками обычно зачищают отливки. Нахрена в ракетах отливки?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!