Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!


Российские постройки - лютый вечный ужас!

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

А-а-а-а, теперь понятно почему коммунальные платежи за жилье в Питере дороже чем в Эстонии!

"Считается, что рост тарифов связан с тем, что дорожает топливо: газ, мазут, уголь для котельных. Правда, логика даёт сбой, как только понимаешь, что стоимость топлива выросла за последние 20 лет в десятки раз, а отопления - в сотни.

Разобраться в сложностях ценообразования в сфере ЖКХ - задача сложная, но возможная, если владеешь математикой и юридическими знаниями. Недавно кандидат экономических наук Елена Панина, эксперт по вопросам ЖКХ, сделала ошеломляющее открытие: весь Петербург много лет платит за отопление из расчёта среднегодовой температуры за окном 37 градусов мороза! Но никто не спешит исправить эту ошибку. Она выгодна тепловикам, поскольку приносит колоссальные прибыли."
ссыль

152

Ursvamp написал(а):

это и есть минимальное участие в работе роботов.

Андон? Или джидока?

Ursvamp написал(а):

Качество в итоге каково?

В итоге чего? Внедрения роботов? Или в результате внедрения TPS все-таки?

Ursvamp написал(а):

Их не роботизируешь - можно только механизировать.

:huh:

153

Ironic написал(а):

В итоге чего? Внедрения роботов? Или в результате внедрения TPS все-таки?

ИМХО в  итоге внедрения подхода, согласно которому контролировать готовое изделие бессмысленно, нужно контролировать техпроцесс изготовления.

154

Интересное дело - заказов, притом прямых, в очереди на года полтора работы. Уже. Плюс накидали работы еще на пару лет, как для мастер-класса так и для управления бригадой типа прораба. Сказали, что таджиков-молдаван нах-нах. Только качество. И вроде как даже подразумевающуюся оплату этого качества согласны производить. Это мы еще посмотрим, но тенденция налицо.

Я вообще по последнему объекты ( чужому ) несколько недопонял, где у них там выгода от узбеков? Они все этапы по 2 - 3 раза переделывали, тратя время и материалы. Да еще и столько инструмента попортили, что мрак. Правило за полтыщи узбек без вопросов вместо опалубки прикручивает к стенке. А пено-пистолет пользует как одноразовый. Прораб был из Владивостока, но ему узбеки надоели и он вообще забил на надсмотр. За 45 тысяч в месяц. :)

Если бы кремлевские суки прикрыли границу-то - народ на одном строительстве поднялся бы, и глядишь и вымирать так перестал.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-23 20:15:19)

155

Узбеки нафиг. У дядьки моего классные работяги были ингуши.. Ну и я сам немножко. Но, чесслово, стройка - дурдом.:(

156

В выходные смотрел еще один объект. Новый дом, квартира под отделку. Эти пидapасы знаете из чего сложили внутренние перегородки? Из цементно-стружечных блоков, 600х900х30 мм. !!!!!!  В 2 ряда на плюхи раствора, чтоб потолще было. Штукатурка, что они криво намазали на кривые стены, везде уже отошла. Лечение: тотальный снос, вынос, и возведение новых из гипрока, гипсовых блоков или аэрока.
Помимо своего сраного вида, стружечные блоки скорее всего, когда сырые, выделяют формальдегид, и не держат форму - то есть их без толку штукатурить - только если с перевязкой и сеткой. И кафель класть только на толстую цементную штукатурку, или оклеивать гипроком/аквапанелями. Короче - снос и строительство новых. Это реально дешевле лечения старого-нового дерьма.

А как выполнено отопление - вообще пиздец!! 17 этажей висит на черно-стальной трубе в полдюйма!!! Трубы ржавые, кривые, идут абы как. Радиаторы как в тюрьме - жуткие. Лечение - полностью новые радиаторы, металлопластиковые трубы, прячем в короба. Только соседи сказали, что один хрен нет тепла зимой - батареи прохладные, так как проходка недостаточная. Дык и понятно!

Отредактировано Ursvamp (2012-04-04 01:17:07)

157

Ursvamp написал(а):

один хрен нет тепла зимой

Вот же ж, бля, и тут госдеп отметился...

158

Ursvamp написал(а):

В выходные смотрел ...!

"Но жить то где то надо..." (Не моё)
Тут два варианта у покупателей. Или долевое строительство, когда берут на стадии котлована, или, просто, деньги вкладывают, в надежде, что цена вырастет.
Вариант - "подешевше от бедности" не рассматриваю. Как показывают наблюдения качество жилья зависит больше от застройщика, чем от цены.
Родственник, которому за поход на путинг 10 т. заплатили - строитель. Предпоследний квартал, который они застраивали - всё пристойно, за одним нюансом. Геологию никто не делал. Дома пока стоят.

Отредактировано Laborant (2012-04-04 05:28:00)

159

air 100 написал(а):

По-моему,любой покупатель жилья должен иметь глазаи минимальное представление о том,"что хорошо,а что -плохо".

Как сообщалось ранее, по факту обрушения 4-х секций 5-этажного жилого дома в микрорайоне "Бесоба", построенном 3 года назад на средства дольщиков, спецпрокурором возбуждено уголовное дело по статье 307 части 4 УК РК - "Злоупотребление должностными полномочиями".

Как стало известно из информированных источников, уголовное дело возбуждено в отношении председателя и членов государственной приемочной комиссии, которые в июне 2009 года приняли в эксплуатацию 124-квартирный жилой дом от генерального подрядчика – ТОО "Сервиспромснаб".

Напомним, в пятницу в 10.55 в Караганде 4-хподъездный блок 5-тиэтажного жилого дома в микрорайоне "Бесоба". Жертв и пострадавших нет. Под завалами осталось имущество жителей.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/211688/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/211688/

Отредактировано Block (2012-04-12 06:51:26)

160

Прикольненько. Казахское строительство тоже впечатляет.

В Петербурге на пр. Просвещения есть дом - Пизанская башня. Как только дом был сдан - он тут же начал крениться. Застройщик умыл руки. Заставили жильцов собирать бабло на серьезную операцию - нагнетение бетонной подушки в грунт. Это удорожает каждую квартиру где-то на треть.

161

Новосибирск, ул. Инженерная, д. 18 (технопарк наш разрекламированный). Здание сдано, насколько помню, в прошлом году. Всю зиму чего-то ковырялись с подъемника, перекладывали утеплитель, а сейчас полностью сняли кровлю - переделывают. Одну зиму не простояла.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Российские постройки - лютый вечный ужас!