Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые наручные часы

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Новые наручные часы украшены экскрементами динозавров
Роскошный хронометр, инкрустированный копролитом (coprolite), презентует на открывающемся 18 марта международном смотре достижений часовщиков Baselworld швейцарская компания Artya.

«Это дерьмо, не правда ли? Да, это действительно так», – признаётся в пресс-релизе (PDF-документ) фирма дизайнера Ивана Арпа (Yvan Arpa). Он не чурается использовать в изделиях класса люкс ржавчину, пыль и лягушачью кожу, благодаря чему обрёл скандальную известность. «Реликт юрского периода», из которого частично изготовлен циферблат, – новый элемент новаторского стиля мастера.

Корпус часов (так, кстати, и названных Coprolite) может быть изготовлен из нержавеющей стали или бронзы, украшен сапфирами и другими драгоценностями. Хронометр автоматически подзаводится и водонепроницаем на глубинах до 30 метров. Ремешок сделан из кожи жабы аги. По данным AP, цена часиков составляет $11 290
http://www.membrana.ru/particle/3813

Что ,сказать ? На радость .....коллекционерам  !

http://i037.radikal.ru/1203/e8/c61577b456be.jpg

Отредактировано Sorin (2012-03-16 13:05:10)

2

Sorin написал(а):

Что ,сказать ? На радость .....коллекционерам  !

:D там от дерьма поверьте мне мало что осталось!
на мой взгляд оригинально - это ведь только представьте себе, сколько ВРЕМЕНИ на твоих руках?

3

maRus написал(а):

это ведь только представьте себе, сколько ВРЕМЕНИ на твоих руках?

любой камень из тех что валяются под ногами и то древнее :)

4

Sorin написал(а):

Роскошный хронометр, инкрустированный копролитом (coprolite)

Sorin написал(а):

Корпус часов (так, кстати, и названных Coprolite)

продам слоган: копролайт для копрофилов! ;)

5

Вот тут как раз об этом!  :-)
Грустный юмор про прогресс.

6

лютый ёб..ный пи..ец

7

AL AN 68 написал(а):

лютый ёб..ный пи..ец

А что ты запоёшь увидев такие на руке вашего Президента?

8

Говорят, оно до сих пор воняет?

9

viking_il написал(а):

любой камень из тех что валяются под ногами и то древнее

:D простите, но я как геолог воспринимаю ваше заявление как анекдот...

Ursvamp написал(а):

оно до сих пор воняет?

да ну? правда что ли?
нельзя быть такими зашоренными - я лично оценивала изделие, в котором вставка была выполнена из поджелудочного камня. Необычно, интересно...не могу сказать, что красиво, но бесусловно интересно

10

maRus написал(а):

:D простите, но я как геолог воспринимаю ваше заявление как анекдот...

Почему?  :)
Разве...ээээ...  камни существуют не со дня сотворения мира?))))

11

Ursvamp написал(а):

Говорят, оно до сих пор воняет?

Шо, уже кто-то успел уронить их в воду?   :crazyfun:

12

Черный модер написал(а):

камни существуют не со дня сотворения мира?))))

смотря что вы вкладываете в такое понятие как КАМНИ

13

maRus написал(а):

смотря что вы вкладываете в такое понятие как КАМНИ

Ну, чтобы было понятно и негеологам, возьмем, скажем, какую-нибудь гальку с Крымского берега.  :)

14

Ну вот нашел навскидку.

Граниты - породы, расположенные на верхней части континентальной земной коры. Граниты формировались на протяжении всей геологической истории нашей планеты. Возраст самых древних пород гранитного состава достигает 3,8 млрд. лет, самые молодые граниты имеют возраст 1-2 млн. лет. Гранит имеет магматическое происхождение, по сути, гранит – это магма, застывшая на поверхности земли. Гранит является самой распространенной на Земле горной породой.

http://www.lezniki.com.ua/page/zakaz_plitka

15

Черный модер
все так, как вы и говорите и читаете, но немаловажное замечание - ведь процесс горообразования и иже с ним не статичен, он постоянно происходит и в данный момент времени, а посему - ну как я могу сказать, что любой камень под ногами старше какашки динозавра? к тому же экскременты этого животного уже давным давно преобразованы (ведь не зря их называют ОКАМЕНЕЛОСТЯМИ) и мы имеем дело не с чем иным как также с камнями (термин то какой, прям ухо режет)
кстати - гораздо важнее, что внешний вид часов весьма презентабельный, они необычные и по своей "древности", я бы во всяком случае с удовольствием подарила бы их мужу, слава богу он тоже геолог и вряд ли стал бы зажимать себе нос  :rolleyes:

Черный модер написал(а):

гранит – это магма, застывшая на поверхности земли

:D не читайте эту гадость ради бога! гранит - это интрузивная порода, застыть на поверхности она не могла

Отредактировано maRus (2012-03-17 09:19:40)

16

Черный модер написал(а):

застывшая на поверхности земли

:)

Гранит — самая распространенная в континентальной земной коре горная порода, образовавшаяся в результате медленного остывания и затвердевания на большой глубине магматического расплава.

http://www.crystalstone.ru/info/fourinfo72173.html

17

Ок, приму к сведению.)))
Хотяаааа...  А что получается, если магма застывает все же на поверхности?

18

Пемза.

19

Всеволод написал(а):

Пемза.

Базальт, например, обсидиан (вулканическое стекло), туфы.

20

Нашему финскому гранитному щиту - 3,5 млрд. лет. Вот вам и время. А гранитных камней - завались.

maRus написал(а):

нельзя быть такими зашоренными

Я наоборот расшоренный - пытаюсь уловить запахи времени!

maRus написал(а):

я лично оценивала изделие, в котором вставка была выполнена из поджелудочного камня. Необычно, интересно...не могу сказать, что красиво, но бесусловно интересно

Уж что противно - это точно.

21

Зигги написал(а):

обсидиан (вулканическое стекло),

А он именно из лавы образуется? Или при стекловании, например, под действием горячих газов?

Просто туфов дофига, а обсидиана мало. В неолите его транспортировали достаточно далеко, в том числе по морю.

22

Всеволод написал(а):

А он именно из лавы образуется?

именно из лавы

особые условия остывания.

23

Ursvamp написал(а):

Уж что противно - это точно.

о"кей, а как вы относитесь например к изделиям из кости? нууу. например к рукояткам ножей?
а еще - вы хоть раз дарили женщине жемчуг (в упрощенном виде - это продукт "болезни" моллюска)? про коралл вообще лучше не спрашивать...
кстати вот примерный процесс замещения минералами органического вещества

Процесс окаменения происходит под землёй, когда дерево оказывается похороненным под осадком, но не портится из-за недостатка кислорода. Богатая минеральными веществами вода, текущая сквозь осадок, приносит минералы в клетки растения, и когда лигнин и целлюлоза распадаются, остаётся камень, повторяющий первоначальную форму. При этом все органические вещества замещаются минералами (зачастую силикатами, такими как кварц), а оригинальная структура дерева сохраняется

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%E0% … 0%E5%E2%EE

Отредактировано maRus (2012-03-19 05:45:03)

24

А самая древняя из всех веществ во Вселенной - вода! Так как водород в ее составе "склеился" из барионного "супа" в первые часы жизни нашей Вселенной - т.е. 13,5 млрд. лет назад.

25

maRus написал(а):

:D простите, но я как геолог воспринимаю ваше заявление как анекдот...

я не геолог мне можно :)
ок, я перефразирую - любой камень под ногами может оказаться подревнее этого дерьма динозавров :)
так лучше? ;)

26

Ursvamp написал(а):

Я наоборот расшоренный - пытаюсь уловить запахи времени!

Кстати так в тему времени и прочей ..... механики  :smoke:
На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет

Найденные окаменелости оказались металлическими зубчатыми цилиндрами

Петербургские археологи нашли на Камчатке окаменелости, оказавшиеся деталями механизма. Обращает на себя внимание возраст находки – найденным деталям около 400 миллионов лет.

По словам археолога Юрия Голубева, изначально детали машины нашли туристы в 230 километрах от села Тигиль.

«Мы отправились в указанное место, и поначалу мы не понимали, что мы видели, - признался ученый. - Были сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы они были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль области, потому что скоро любопытные стали появляться в большом количестве».

Российские археологи поделились результатами открытия с коллегами из США, и те подтвердили, что найденные окаменелости действительно, судя по всему, являются деталями машины.

Специалисты полагают, что механизм мог сохраниться в течение столь долгого времени, «законсервировавшись», например, в болоте. В пользу этого предположения говорит то обстоятельство, что предметы превратились в окаменелости в течение относительно короткого – в геологических масштабах – промежутка времени.

Ни одна, даже самая смелая, гипотеза о возрасте человечества не «отводит» человеку на Земле столь «долгой жизни». Ученые предположили, что найденный механизм может быть внеземного происхождения.

    http://www.stav.aif.ru/society/news/54401

27

Sorin написал(а):

На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет

Туфта.

28

Ursvamp написал(а):

Туфта.

В смысле?

29

Sorin написал(а):

В смысле?

Чепуха это первоапрельская.  :)

30

Ursvamp написал(а):

Чепуха это первоапрельская.

Нет, до 1-го еще есть сегодня 27.03.12. Вторник . Или нет? :O