Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оговорился... или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Посол США в России Майкл Макфол пояснил, что оговорился, когда заявил настойчивым людям с камерой, представившимися журналистами НТВ, что Россия - "дикая страна", передает Би-би-си.

"Я оговорился на плохом русском. Я не имел в виду "дикую страну". Я хотел сказать, что действия НТВ - "дикие". Я очень уважаю Россию", - написал у себя в Twitter американский посол.

Накануне к послу, который приехал на встречу с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым, подошли молодые люди. Несколько минут они настойчиво расспрашивали, что он собирается обсуждать с правозащитником.

Дело происходило на улице, посол был без верхней одежды, так как только что вышел из машины. Майкл Макфол назвал действия журналистов нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях. Он заявил: "Не бывает такого у нас, в Англии, Германии, в Китае, только здесь и только с вами"." (с)

И сразу:

"В начале этой недели в помещениях посольства России в Таллине между посетителем и работником дипломатического представительства возник конфликт, в результате которого сотрудник посольства ударил клиента.

Пресс-секретарь полиции сообщил, что инцидент произошел в понедельник в 10.50. По словам пострадавшего человека, сотрудник обслуживающего персонала ударил его в область груди.

По словам очевидцев, первоначально конфликт между мужчиной-работником посольства произошел с одной пожилой женщиной, на защиту которой встала чуть позже молодая посетительница. Сотрудник посольства ударил именно последнюю.

Какую должность занимает невыдержанный сотрудник посольства, полиция пока уточнить не может. В связи с произошедшим полиция возбудила уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за физическое воздействие."

Дипломаты живут - в нюх не дуют. Пьяными постоянно ловят - а им все пох. Ну что, других немае..

2

Ursvamp написал(а):

Пьяными постоянно ловят - а им все пох.

Точно
русских дипломатов в берлине например поймали

3

Зигги написал(а):

русских дипломатов в берлине например поймали

а пьяный немецкий в москве двух студентов убил..
и свалил безнаказанно...

4

Даже если по сути он прав, то говорить такое вслух будучи послом он конечно же не должен.

5

Ursvamp написал(а):

В начале этой недели в помещениях посольства России в Таллине между посетителем и работником дипломатического представительства возник конфликт, в результате которого сотрудник посольства ударил клиента.

На территории посольства и убить мог.

6

krapper написал(а):

и убить мог

И вые.... Кайфуха!

7

Ursvamp написал(а):

И вые.... Кайфуха!

Не, ну бабушку вряд ли.

8

krapper написал(а):

бабушку вряд ли.

Как сказать как сказать...
Говорят, иппут некоторые.

Отредактировано vadja2 (2012-04-04 00:00:44)