Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автопробег по Садовому кольцу: Байкеры выходят на защиту патриарха


Автопробег по Садовому кольцу: Байкеры выходят на защиту патриарха

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Keeper написал(а):

Если, типа, против режима - то любой бред уже проходит? Мне непонятно, как может культурный человек в принципе защищать вот это нечто плохо рифмованное?

Это панк.  Специфика такая - чем хуже, тем лучше.))))  Но все же  вид искусства.  :)

Keeper написал(а):

реальная хулиганка

Это такая многоликая штука...  :disappointed:
Можно вполне уверенно сказать, что они намеренно провоцировали резонанс и он воспоследовал.  :))))

Keeper написал(а):

Можно, влезу?
Вот я, верующий, вижу оскорбления. Если бы при мне в храме стали так себя вести и такое петь - я бы оскорбился.

Спасибо за этот отзыв.  :) А то когда рассматривают подобный вопрос одни циники, то картина получается не всеобъемлющая.)))

122

Мне еще интересно - а как в других странах? Натурально - только Россия "тюрьма народов", или все же есть и еще где-то в Европе подобные статьи?
К примеру, выбегают тетки в масках к Стене плача/ на алтарь собора Св. Петра/ на кафедру Евангелической церкви Германии и поют этот самый текст с заменой фамилий на местные реалии. Не привлекли бы их?

123

Черный модер написал(а):

Но все же  вид искусства.

Для даунов, очевидно. И то вряд ли - дауны добрые. В отличие от этих..

Черный модер написал(а):

Можно вполне уверенно сказать, что они намеренно провоцировали резонанс и он воспоследовал.

Так резонансу-то что, а им теперь сидеть :)

124

Keeper написал(а):

Для даунов, очевидно. И то вряд ли - дауны добрые. В отличие от этих..

Я тоже кое-что полюбил в студенческие годы.  :)
А эти - в первую очередь дурные, полагаю. :)

Keeper написал(а):

Так резонансу-то что, а им теперь сидеть :)

А на что нам добрая воля дана? Надо как-то менять мир, чтобы меньше всего нехорошего происходило.  Под нехорошим разумею и саму выходку, и чрезмерный ответ.  :)

125

Хотели бы резонанса, щас бы громогласно вещали и требовали суда над собой. А так, проорали своё и убегать. Одна вроде уже и извиняется. Мелкая пакость с неожиданными для исполнительниц последствиями. Если они не от себя лично вышли ... так и тут не вытанцовывается, потому, должна кампания в защиту щас подыматься, а я особой активности и не вижу. Как обычно

Отредактировано Laborant (2012-04-22 06:08:09)

126

Keeper написал(а):

Вот я, верующий, вижу оскорбления. Если бы при мне в храме стали так себя вести и такое петь - я бы оскорбился.

Т.е. доктрина христианского прощения, Вам, как верному РПЦ, чужда по определению? :)

127

Laborant написал(а):

потому, должна кампания в защиту щас подыматься, а я особой активности и не вижу

Битте:

http://freepussyriot.org/

Марш к русскому посольству в Лондоне, сегодня.

https://www.facebook.com/events/337054436346614/?ref=ts

Отредактировано krapper (2012-04-22 12:06:31)

128

ИМХО:

Да и пусть откровенно казенный милчеловек  ответит, тварится ли в перечисленных странах властью то, что вызвало такой текст панк-молебна в многофункциональном новоделе, который он так тщательно путает с историческими святыми местами?

129

Черный модер написал(а):

А то когда рассматривают подобный вопрос одни циники, то картина получается не всеобъемлющая.)))

:)

c 1-11 ;)

130

Keeper написал(а):

К примеру, выбегают тетки в масках к Стене плача ... и поют этот самый текст с заменой фамилий на местные реалии. Не привлекли бы их?

заберут в полицию за хулиганку(наруш. общ. пор.), допросят и отпустят(под залог или так) как матерей и не представляющих опасности для общества, возможно запретят приближаться к месту "выступления", тем временем набежит куча адвокатов желающих попиариться , общественных организаций(феминистки, левые и пр)
через год-полтора суд(если вообще) , штраф или общественные работы часов на несколько(самый крайний вариант, практически нереальный)

131

viking_il написал(а):

заберут в полицию за хулиганку(наруш. общ. пор.), допросят и отпустят(под залог или так) как матерей и не представляющих опасности для общества, возможно запретят приближаться к месту "выступления", тем временем набежит куча адвокатов желающих попиариться , общественных организаций(феминистки, левые и пр)
через год-полтора суд(если вообще) , штраф или общественные работы часов на несколько(самый крайний вариант, практически нереальный)

То же самое сделанное на десяток метров выше (Эль Акса) - если успеет добратся полиция - тяжелые травмы, куча адвокатов на стороне пострадавшей религии и срок. Если полиция не успеет- срок давать будет некому.

132

grg написал(а):

То же самое сделанное на десяток метров выше (Эль Акса) - если успеет добратся полиция - тяжелые травмы, куча адвокатов на стороне пострадавшей религии и срок. Если полиция не успеет- срок давать будет некому.

согласен

133

grg написал(а):

То же самое сделанное на десяток метров выше (Эль Акса) - если успеет добратся полиция - тяжелые травмы, куча адвокатов на стороне пострадавшей религии и срок. Если полиция не успеет- срок давать будет некому.

Я правильно понял, что чем более дикое общество, тем суровее наказание?

134

krapper написал(а):

Битте:

Неубедительно. Действие это должно быть прежде всего внутрироссийское, я бы даже сказал, внутримосковское, а что там, какие то иностранцы мутят, а ведь там в основном иностранцы, здесь мало на что сможет повлиять. Вот если нефть покупать откажутся, тогда, тогда китайцы ее купят.
Где колонна машин с ленточками, где флешмобы? Где факельные шествия в конце концов?

135

krapper написал(а):

Т.е. доктрина христианского прощения, Вам, как верному РПЦ, чужда по определению? :)

Нет, не чужда. Вопрос был поставлен так: "верующие не оскорбились", а не "верующие не готовы простить". Не путайте. Я обычный человек, отнюдь не достигший святости, и поэтому испытываю чувство оскорбленности, если меня или мне близкое оскорбляют.
Простить, если бы меня спросили, - простил бы. Но их не церковный суд судит. Иудей, как человек, может (наверное) простить свастику, намалеванную на надгробии, мусульманин - сожженный публично Коран, христианин - и большее обязан прощать. А вот светский суд, много где, не только у нас, все эти факты может и осудить.
(Кстати, лично я не понимаю, почему их судят за хулиганку, а не за разжигание. Там и статья, вроде, мягче)

136

Keeper написал(а):

и поэтому испытываю чувство оскорбленности, если меня или мне близкое оскорбляют.

Так это гордыней называется.

Смертный грех, между прочим.

137

sgt написал(а):

Я правильно понял, что чем более дикое общество, тем суровее наказание?

Совершенно буквально.

138

sgt написал(а):

Я правильно понял, что чем более дикое общество, тем суровее наказание?

Нет, чем меньше почтения общество испытывает к своим религиозным святыням, тем мягче наказание. Многие, конечно, это называют прогрессом, а противуположное - дикостью, да.
Вот Стена плача:

viking_il написал(а):

тем временем набежит куча адвокатов желающих попиариться , общественных организаций(феминистки, левые и пр)

Предполагаю, что все перечисленные персонажи будут по происхождению евреи, которым как бы ближе иудаизм... как бы оскорбленный..
И вот, ткск, дикость:

grg написал(а):

тяжелые травмы, куча адвокатов на стороне пострадавшей религии и срок.

Ну, то есть адвокат - и на стороне религии. Пощечина прогрессу. Дикость, одним словом.

viking_il написал(а):

заберут в полицию за хулиганку(наруш. общ. пор.),

Спасибо!

139

krapper написал(а):

Так это гордыней называется.

Смертный грех, между прочим.

Ну, простите меня, грешного. По-братски. Если чем Вас обидел.

140

Keeper написал(а):

чем меньше почтения общество испытывает к своим религиозным святыням

Смею напомнить об отделении церкви от гос-ва. Так что у светского общества религиозных святынь быть не может. А если вы имеете в виду ХСС, то не в этой ли богадельне продавали ВИП-пропуска на доступ к мощам?
Также смею напомнить о правосудии и справедливости (хотя вряд ли в РФ понимают, что это такое). То, что сделали девки, тянет на мелкое хулиганство и наказывается 15 сутками общ.-полезных работ, но никак не тюремным заключением и притянутыми за уши мотивами религиозной ненависти и прочей поебенью, на которое могут подписывать только дикие и тоталитарные общества типа Ирана. Ну и РФ, конечно же.

Отредактировано sgt (2012-04-22 20:24:27)

141

sgt написал(а):

Смею напомнить об отделении церкви от гос-ва. Так что у светского общества религиозных святынь быть не может.

Общество состоит из людей, у которых могут быть разные святыни. Государство гарантирует членам общества защиту их интересов. Светское - в том числе.

sgt написал(а):

то не в этой ли богадельне продавали ВИП-пропуска на доступ к мощам?

Нет, не в этой. Пропуска были - раздавались по приходам. Обычная практика, на всякое мероприятие в храме Христа. По приходам дали кому-то из спонсоров - мне трудно осудить такое решение. Вам не досталось пропуска, пришлось ногами стоять? Сочувствую..

sgt написал(а):

То, что сделали девки, тянет на мелкое хулиганство и наказывается 15 сутками общ.-полезных работ

Не мы с Вами судим.

sgt написал(а):

притянутыми за уши мотивами религиозной ненависти и прочей поебенью, на которое могут подписывать только дикие и тоталитарные общества типа Ирана. Ну и РФ, конечно же.

Извините, засим закончим, устал на стуле сидеть - полезу обратно на пальму, оно привычнее.

142

Keeper написал(а):

Ну, простите меня, грешного. По-братски. Если чем Вас обидел.

А мне- то что?

Я на ведьм не охочусь.
У нас в стране это не принято.

143

krapper написал(а):

У нас в стране это не принято.

А это что?
Инквизиция возвернулась.

144

mikhaly4 написал(а):

А это что?

Так это в России,а он с окраины.

145

Alexkevin написал(а):

Так это в России,а он с окраины.

Из Украины.

146

Alexkevin написал(а):

Так это в России

Действительно, в России.
Я что-то ошибся.

147

Keeper написал(а):

krapper написал(а):
Т.е. доктрина христианского прощения, Вам, как верному РПЦ, чужда по определению?

Нет, не чужда. Вопрос был поставлен так: "верующие не оскорбились", а не "верующие не готовы простить". Не путайте. Я обычный человек, отнюдь не достигший святости, и поэтому испытываю чувство оскорбленности, если меня или мне близкое оскорбляют.

Помните, как возмущала реакция мусульманского мира на книгу Салмана Рушди «Сатанинские стихи»? По-моему, одно и тоже.
Конечно, девчонки поступили глупо. Если сам не веришь, все же надо уважать чувства других. Но они никого не ранили, ничего не повредили в храме. Выступили просто от глупости, желания эпатировать. В их сфере такое не редкость. Все же все дело в словах. Думаю, если бы они с тем же самым выступили на улице, реакция была примерно такая же. Нашли бы повод арестовать. А реакция церкви только отталкивает. Понятно, что эта реакция организована некими товарищами. Церковь совсем деградирует...
А девчонок надо было бы подвергнуть административному взысканию (15 суток или  штраф) за хулиганство в общественном месте. И все! А церковь должна была бы демонстрировать не злобу, а милосердие.

148

Нора написал(а):

А церковь должна была бы демонстрировать не злобу, а милосердие.

Так об этом и речь.

149

krapper написал(а):

Нора написал(а):
А церковь должна была бы демонстрировать не злобу, а милосердие.

Так об этом и речь.

Так понятно, что иерархов попросили организовать "народный гнев". Вроде как бы снизу. :) Девчонок, честно говоря, жаль. Не сообразили, против кого подняли голос.

150

Наткнулась сейчас в блоге Другого на ЖЖ:
http://drugoi.livejournal.com/3719288.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автопробег по Садовому кольцу: Байкеры выходят на защиту патриарха