Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Призывника отправили служить, несмотря на рак 4-й стадии.


Призывника отправили служить, несмотря на рак 4-й стадии.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Виноватых, как всегда, не нашлось. Призывника из ХМАО отправили служить, несмотря на рак 4-й стадии
http://www.ugrapro.ru/2012/05/02/vinova … -4-stadii/

Молодой человек проходил медкомиссию в военкомате Советского. Несмотря на жалобу юноши на боль в бедре и плече, его признали годным. Марат Тузбаков был направлен на прохождение службы в гвардейский полк разведроты в/ч № 65349 под Самарой, где наравне с другими призывниками ему приходилось выполнять различные упражнения.
...
Московские медики смогли поставить точный диагноз – у солдата, которого всего 4 месяца назад признали годным для воинской службы, уже 2 года прогрессирует рак кости. На данный момент у Тузбакова последняя, 4-я стадия.

Как обычно:
- Жалобы, заявления есть?
И независимо от ответа:
- Годен без ограничений!

Надо что-то менять в консерватории.

2

Это к слову о совести врачей призывной комиссии
и их офицерской чести (х.з. что это такое).

3

mikhaly4 написал(а):

Надо что-то менять в консерватории.

Заплатила бы Армия его родителям регресс по полной схеме, может что и поменялось бы.

4

Рак странная вещь. Может и за месяцы развиться. Иногда. Особенно от стресса. Пример все помнят.

5

Всеволод написал(а):

Может и за месяцы развиться. Иногда. Особенно от стресса.

Фиг знает. Я не врач. Но чтоб с них...я  до 4-й стадии (п...zдеца) за 4 мес.?

6

Всеволод написал(а):

Рак странная вещь. Может и за месяцы развиться. Иногда. Особенно от стресса. Пример все помнят

+1 Согласен В онкологии есть такое понятие как запуск обострения ,или пусковой механизм обострения патологии .Кмк это и есть тот случай
Вот еще по теме ТС  http://www.lifenews.ru/news/90430
А вообще случай ,конечно не простой с точки зрения ВКК (нужна вся документация пациента и заключения врачей ). ИМХО есть факт врачебной халатности ,но это уже должен решать суд а не СМИ

7

mikhaly4 написал(а):

Но чтоб с них...я  до 4-й стадии (п...zдеца) за 4 мес.?

Нет с них...я, не- бывает . И родители и родственники как правило в курсе . Другое, на ВКК в военкомате ,как правило на это обращают внимание комиссии . Как там было ,на самом деле ,мы уже не узнаем . Ночто то подсказывает мн из личного опыта ,что не так, как это подают в СМИ

8

Х/з насчет рака. У меня первый тесть за месяц умер.

9

sgt написал(а):

Х/з насчет рака. У меня первый тесть за месяц умер

Онкология ,очень не простая, дисциплина и раздел медицины . А, прогнозы и исход ,как правило очень серьезны и малоутешительны. Хотя за последние лет 10-15 есть и успехи ,но больше в дифференциальной диагностике патологии . Т.е. чем раньше поставлен диагноз и начато лечение ,тем более менее положительные результаты . Это цифры статистики

10

Sorin написал(а):

Ночто то подсказывает мн из личного опыта ,что не так, как это подают в СМИ

Это скорее всего так, на то они и СМИ, чтобы "раздувать" до сенсации.

Но можно ли действительно не заметить рак 4-й степени, ну или какой он там был 4 мес. назад?

ИМХО они и не пытались, т.к. чел попал в разведку, а значит у него вообще нет ограничений по здоровью.

11

mikhaly4 написал(а):

Но можно ли действительно не заметить рак 4-й степени, ну или какой он там был 4 мес. назад?

Если есть жалобы и анамнез (история) надо до обследовать т.е.исключить или подтвердить .Но прежде надо заподозрить и подумать ,что может есть и онкология Но в армии об этом думают в последнюю очередь . Это специфика военной медицины они заточены на травму и инфекцию в первую очередь ,и потом на остальное
.

mikhaly4 написал(а):

ИМХО они и не пытались, т.к. чел попал в разведку, а значит у него вообще нет ограничений по здоровью.

Очень сложно гадать ,как там было на самом деле.

12

Sorin написал(а):

Очень сложно гадать ,как там было на самом деле.

Почему сложно, Вы же наверное были в советском военкомате?
Я не знаю как теперь в Молдове, и не знаю как там в ХМАО, но в Мск ничего не поменялось в отношении к людям, только стало меньше людей в военной форме и больше гражданских сотрудников военкомата, а так, если пришёл на своих ногах, без костылей, без адвоката - годен без ограничений.
Я это и сам видел и куча моих знакомых.

13

mikhaly4 написал(а):

Почему сложно, Вы же наверное были в советском военкомате?

Был ,конечно в СА . В то время ,был негласный конкурс гражданскому врачу попасть в ВКК ( середина ,конец 80-хт.е. по большому блату)Работали добросовестно в плане диагностики и рекомендаций ,но все равно решение ,принимал военком не врач .Полагаю и сейчас так же . А в Молдове не слышал сейчас про ляпы ,хотя наверняка есть , армия очень маленькая ,да и специалистов как правило выслушивают.

14

mikhaly4 написал(а):

Но можно ли действительно не заметить рак 4-й степени

Запросто.  Масса людей диагностируется с 4 степенью.

15

Foxbat написал(а):

Запросто.  Масса людей диагностируется с 4 степенью.

Это если что-то беспокоило, но чел не обращал внимания, пока не смог ходить.
Тогда он вызвал врача - и тут нашли.

Перед призывом люди и сами ходят по врачам с каждым чихом - вдруг найдётся повод не служить, да и официальная комиссия проходит не раз, должна во всяком случае.

Поэтому, когда не ходят к врачам, а потом выясняется - это одно, а когда ищут и не находят - это другое.

16

mikhaly4 написал(а):

Это если что-то беспокоило, но чел не обращал внимания, пока не смог ходить.

Или так, или есть очень безсимптомные раки, часто проявляющиеся лишь очень поздно.  Кроме того много симптомов очень неясных, которые могут быть чем угодно.  Один знакомый, врач, кстати, сгорел за две недели от похода к врачу... как и дочка друга.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Призывника отправили служить, несмотря на рак 4-й стадии.