Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новое стрелковое оружие Израиля


Новое стрелковое оружие Израиля

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Компания Israel Weapon Industries (IWI) представит на выставке Eurosatory в Париже, запланированной на 11-15 июня, несколько новых модификаций автоматических винтовок серий TAVOR, X95 и ACE. Об этом сообщает Defense Professionals со ссылкой на пресс-службу компании.

По информации пресс-службы IWI, новые модификации TAVOR и X95 приспособлены для установки всех типов оптических прицелов и другого вспомогательного оборудования и вооружения. Автоматы серии ACE будут представлены в новой конфигурации ACE N, рассчитанной под патроны стандарта НАТО.

Автоматические винтовки TAVOR выпускаются под патрон калибра 5,56 миллиметра в четырех основных модификациях: TAR-21, укороченной CTAR, снайперской STAR и GTAR с подствольным гранатометом.

Автоматы X95 также представлены в четырех модификациях: карабин калибра 5,54 миллиметра, удлиненная винтовка калибра 5,56 миллиметра, а также укороченная винтовка и пистолет-пулемет под патроны калибра девять миллиметров. Специальные модификации Х95 позволяют использовать автомат как под винтовочные, так и под пистолетные патроны.

Винтовки ACE выпускаются в трех основных модификациях: под патроны калибра 5,56 миллиметра, 7,62 х 39 миллиметров и натовский стандарт 7,62 х 51 миллиметр.

В марте Israel Weapon Industries представила новый пулемет NEGEV NG7 калибра 7,62 миллиметра для прицельной стрельбы одиночным огнем. В автоматическом режиме скорострельность NEGEV NG7 превышает 700 выстрелов в минуту.

http://vpk.name/news/70305_izrail_preds … matyi.html

2

Надеюсь их не постигнет судьба Галила.  Сколько времени Тавор уже на вооружении?

3

Foxbat написал(а):

Надеюсь их не постигнет судьба Галила.

У галиля не такая-уж печальная судьба он был на вооружении больше 20и лет,его продают в кучу стран но время не стаит на месте.

Foxbat написал(а):

Сколько времени Тавор уже на вооружении?

Пробные партии начали поступать в армию лет 7-8 назад,их дороботали и лет пять назад начали переоружать пехоту.Мой батальен(в милуиме-резерве)в этом году тоже на тавор переходит

4

Foxbat написал(а):

Надеюсь их не постигнет судьба Галила.

EvgeniyO написал(а):

У галиля не такая-уж печальная судьба

:yep:   К тому же АСЕ это фактически модернизация галиля.

5

А как у булл-папов с распределением веса? По идее, на том же Таворе основной вес располагается в прикладе. Поэтому получается, что весь вес винтовки поддерживается одной рукой. Насколько это неудобно?

6

sgt написал(а):

Насколько это неудобно?

Из тавора стрелял всего один раз, несколько патронов. Мне не показался неудобным баланс, но для меня он слишком короткий. Хотя, возможно это дело привычки.

7

sgt написал(а):

А как у булл-папов с распределением веса? По идее, на том же Таворе основной вес располагается в прикладе. Поэтому получается, что весь вес винтовки поддерживается одной рукой. Насколько это неудобно?

На удивление удобно,я пострилял из тавора в последнем милуиме несколько магазинов,понравилось.Но приходится изменять всю нароботаную(М16) автоматику движений

8

Кстати, из всех перечисленных образцов, меня больше всего заинтересовал новый Негев - по характеристикам, это практически ПКМ, но с возможностью ведения одиночного огня, с помощю оптики. Т.е. - пулемет и снайперская винтовка в одном флаконе.

9

grg написал(а):

с возможностью ведения одиночного огня, с помощю оптики. Т.е. - пулемет и снайперская винтовка в одном флаконе.

А он что, с закрытого затвора стреляет?

10

grg написал(а):

Кстати, из всех перечисленных образцов, меня больше всего заинтересовал новый Негев - по характеристикам, это практически ПКМ, но с возможностью ведения одиночного огня, с помощю оптики. Т.е. - пулемет и снайперская винтовка в одном флаконе.

Ну оптику день/ночь  и на старый негев ставят и на MAGе есть крепление под прицел

11

grg написал(а):

Т.е. - пулемет и снайперская винтовка в одном флаконе.

Тут сразу возникает вопрос - какая остается у него точность после существенного разогрева ствола?  Обычно стволы ведет.  Ну и вопрос о закрытом затворе тоже - интересно как им удалось все это преодалеть... если удалось.

12

sgt написал(а):

А он что, с закрытого затвора стреляет?

Насколько я понял -да. Хотя информации о нем мало. Вот статья на русском  http://topwar.ru/12208-pulemet-dlya-pri … v-ng7.html

Foxbat написал(а):

какая остается у него точность после существенного разогрева ствола?  Обычно стволы ведет.

Режим одиночного огня врядли понадобится после автоматического  :)

13

EvgeniyO написал(а):

Ну оптику день/ночь  и на старый негев ставят и на MAGе есть крепление под прицел

Только режима одиночного огня у них нет

14

grg написал(а):

Насколько я понял -да.

Не лучший вариант для пулемета, мягко говоря, да еще и под 7,62 НАТО. В статье, кстати, ничего и непонятно.

Отредактировано sgt (2012-06-14 18:10:35)

15

У негева есть одиночный у мага нет

16

sgt написал(а):

Не лучший вариант для пулемета, мягко говоря, да еще и под 7,62 НАТО. В статье, кстати, ничего и непонятно.

Вот сайт производителя. Тоже ничего не понятно  :)
http://www.israel-weapon.com/?catid={19D5D496-ADA9-4A2E-BD7C-69B598FE4002}

EvgeniyO написал(а):

У негева есть одиночный у мага нет

Насколько я понимаю, была задача совместить возможность точного одиночного огня винтовочным патроном, и автоматического огня им же. По всем параметрам пулемет получился близким к ПКМ (вес\скорострельность\патрон), но плюс оптика и одиночный огонь. Если это все таки да работает, то получилась хорошая машинка

17

grg написал(а):

Насколько я понимаю, была задача совместить возможность точного одиночного огня винтовочным патроном, и автоматического огня им же. По всем параметрам пулемет получился близким к ПКМ (вес\скорострельность\патрон), но плюс оптика и одиночный огонь. Если это все таки да работает, то получилась хорошая машинка

Совмещать снайперскую винтовку с пулеметом - затея дурацкая, если там не стоит хитрый УСМ, который стреляет очередями с открытого, а одиночными - с закрытого. Где-то такое уже встречалось, но не помню, где.

18

grg написал(а):

Насколько я понимаю, была задача совместить возможность точного одиночного огня винтовочным патроном, и автоматического огня им же. По всем параметрам пулемет получился близким к ПКМ (вес\скорострельность\патрон), но плюс оптика и одиночный огонь. Если это все таки да работает, то получилась хорошая машинка

Тоесть получаем единный пулимет под 7.62нато на основе негева.Почемубы ему не работать?Я думаю,что оптика проста для увиличения точности а не для снайинга,перед пулимечиком такие задачи обычно не ставят

19

sgt написал(а):

Совмещать снайперскую винтовку с пулеметом - затея дурацкая,

EvgeniyO написал(а):

Я думаю,что оптика проста для увиличения точности а не для снайинга,перед пулимечиком такие задачи обычно не ставят

Перед пулеметчиком ставится задача поразить цель. Иногда это можно сделать одним точным выстрелом, не демаскируя позицию пулеметчика.
РПК решал такие задачи - точность у него повыше, благодаря более длинному и тяжелому стволу, но как пулемет он никакой.

20

EvgeniyO написал(а):

на MAGе есть крепление под прицел

На 0.5-м было бы ещё не плохо поставить скоп. Эдакий башенный снайпер.

21

grg написал(а):

Перед пулеметчиком ставится задача поразить цель. Иногда это можно сделать одним точным выстрелом, не демаскируя позицию пулеметчика.

С этой задачей лучше справится снайпер или стрелок(каких есть по несколько штук отделении).Маг и негев с лцу или пнв неплохо с этим спровляются и как пулиметы они вполне пригодны

22

Idalgo написал(а):

На 0.5-м было бы ещё не плохо поставить скоп. Эдакий башенный снайпер.

Есть баррет,а если ты про пулимет то на маках тоже есть отика/пнв

23

EvgeniyO написал(а):

С этой задачей лучше справится снайпер

Конечно, если он присутствует в это время в этом месте.

EvgeniyO написал(а):

или стрелок(каких есть по несколько штук отделении

:no:  Патрон не тот. Легкий броник на 500-600 метров он уже не возмет
А с новым негевом появляется дополнительный снайперили, точнее стрелок, (я все-таки не думаю, что точность будет как у снайперской винтовки), но с мощным оружием.

24

У М4/М16А3 патрон со стальным сердечником на 500-600 метров он легкий броник пробьет.Кроме того пулимет 7.62 сейчас это уровень роты в взводах он только на машинак или стационарных постах.

25

EvgeniyO написал(а):

а если ты про пулимет

Я про пулемёт Браунинг М2,который центральный на нагмаше,который калибром 12,7 мм,он же 0.5 инчь.

http://uploads.ru/t/q/d/u/qdunk.jpg

http://uploads.ru/t/2/t/J/2tJy7.jpg

26

EvgeniyO написал(а):

.Кроме того пулимет 7.62 сейчас это уровень роты в взводах он только на машинак или стационарных постах.

Вот и посмотрим, он заменит только МАГ, или и негев на 5.56 тоже. Кстати, стальной сердечник он именно у патронов негева (зеленые)

27

Idalgo написал(а):

Я про пулемёт Браунинг М2,который центральный на нагмаше,который калибром 12,7 мм,он же 0.5 инчь.

Ево в армии называют маках, на нево есть прицел и пнв

28

grg написал(а):

Вот и посмотрим, он заменит только МАГ, или и негев на 5.56 тоже. Кстати, стальной сердечник он именно у патронов негева (зеленые)

Негев и М4/М16А3 используют один и тодже патрон с зеленай головкай.

29

EvgeniyO написал(а):

Ево в армии называют маках

угу, сокращение от "тяжелый пулемет"

Отредактировано viking_il (2012-06-15 10:30:41)

30

EvgeniyO написал(а):

Негев и М4/М16А3 используют один и тодже патрон с зеленай головкай.

укороченный М4, и не помню, какие варианты М-16, но далеко не все. Там должна быть нарезка в стволе другая (на память не помню, сколько нарезов), иначе пуля на 50 метров попадает в мишень плашмя


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новое стрелковое оружие Израиля