Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Связь между Москвой, космосом и Россией.


Связь между Москвой, космосом и Россией.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Чтобы определить скрытое, но важное для осмысления, значение, которое представляет собой слово «Москва», надо провести лингвистический анализ этого слова.

МОС – ква
Моз – Г – Ьа  = Мозг Г(оспоdа) Ра (Бога Солнца) или Зоw к Ра = Зов к Свету.
______________________________________
Смысловой корень «Ква» в словарях определён как:

Kva (санс) – где, когда, для чего

qua
в качестве (англ.), здесь, тут, сюда (итал.), (там), где, куда, откуда (лат.).

Объединив различные значения слова «ква», получаем его полное значение – местоимение качества месторасположения – «тут, здесь».
Поэтому слово Москва принимает значение – «здесь мораль» или «здесь нравственный Закон».
Всему международному сообществу ясно, что когда дело доходит до выбора между силой и дипломатией, Россия, первым шагом всегда выбирает путь диалога и становится, таким образом, неудобным партнером для тех, кто выбирает путь силы.
______________________________________
КОСмы
КО'СМЫ, косм, ед. (редко) косма;, ы;, ж. (простореч. пренебр.) - Пряди волос.
На многих языках мира слово «космы» имеет отношение только к прядям волос:
mane, dishevelled locks (англ.) – грива, космы; всклокоченные, растрёпанные волосы
m;ches (фр.) – прядь волос, фитиль
mechones, gre;as (исп.) - растрёпанные волосы
Но именно в русском языке сразу очевидна связь между словами «космы» и «космос», что под таким углом зрения означает - «мы - космы», т.е. «мы – люди, земляне – из космоса».
______________________________________
Напишем слово Пассия, заменив первую букву на латинскую - Рассия. Пассия – предмет любви, сильного чувства, - произошедшее  от слов страдание и терпение. Вот и искомое место страдания - Россия.
Применив к слову  «Рассия» правило анаграммы, т.е., переставив буквы в слове, по методу тайнописи, и вернув букву «П»,  в слове РАССИЯ – ПАССИЯ получим «СПАС и Я». То есть, Россия и есть Спасительница мира от страдания, - «СПАС у Я».

Источник знания находится по адресу:

http://www.proza.ru/2009/07/25/542

2

Задорнов, что ли?

3

Antti написал(а):

Применив к слову  «Рассия» правило анаграммы, т.е., переставив буквы в слове,

Почему Рассия???

4

sgt написал(а):

Задорнов, что ли?

Ну дык,новую науку открыл сатирик Задорнов,без отрыва от производства.

5

Братцы! Я ж ссылку дал! Ну какой Задорнов?

Не хотите проникнуться - так и скажите.

Отредактировано Antti (2012-06-18 19:06:37)

6

Antti написал(а):

Источник знания находится по адресу:

Перевод с иврита?
РAША - зло.
Так нравится? :)

7

Фееричиский бред,интересно хоть кто то воспринимает это серьезно?

8

С такой логикой можно что угодно  привязать, связать, доказать и опровергнуть.

9

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Этимология_ойконима_«Москва»]

Корень *mosk- в праславянском языке означал «вязкий, топкий» или «болото, сырость, влага, жидкость», причём существовали параллельные дублетные образования *mozg- и *mosk-. То, что корень моск- по своему значению связан с понятием «влага», подтверждается употреблением его в других славянских и европейских языках: в словацком языке встречается нарицательное слово moskva, значащее «влажный хлеб в зерне» или «хлеб, собранный с полей в дождливую погоду»; в литовском языке существует глагол mazgóti «мыть, полоскать», а в латышском языке — глагол mazgāt, что значит «мыть».[2] В современном русском языке этот корень представлен словом «промозглый» — сырой (о погоде).

В славянском ареале известно множество гидротопонимов с этим корнем:
Название рек Мозгава (или Москава) в Польше и Германии;
Московка (или Московица) — приток реки Березины;
Ручей Московец;
Многочисленные балки Московки на Украине.

Отредактировано mikhaly4 (2012-06-18 20:26:41)

10

Antti написал(а):

Источник знания находится по адресу:

а я уж подумал что Задорнов зажигает

11

sgt написал(а):

Задорнов, что ли?

:D

12

мос по немецки — мох
а кто квакает? — лягушка

мос ква — лягушка во мху

13

Зигги написал(а):

мос ква — лягушка во мху

Вот так викинги и назвали в свое время сауну на болоте. :)

14

krapper написал(а):

викинги и назвали в свое время сауну на болоте

Однако извращенцы-сауна на болоте!?!И что прикольно викингов давно нет,а извращения по мес :) ту их основного базирования процветает.

15

Alexkevin написал(а):

Однако извращенцы-сауна на болоте!?!И что прикольно викингов давно нет,а извращения по мес  ту их основного базирования процветает.

Ну, я вижу, Вы специалист по извращенцам...

16

Alexkevin написал(а):

викингов давно нет

я бы попросил!

17

Зигги написал(а):

мос по немецки — мох
а кто квакает? — лягушка

То что "мос" по-немецки - "мох" подтвеждает официальную версию, приведённую мной в посте №9, что корень "моск" связан с болотом и сыростью.
А вот "-ква" - это очень поздняя версия.
Исходная скорее всего была "Москы", а позже "Москов", что и запечатлелось в иностанных названиях типа "Mosсow, Moskau, Moscou".

P.S. Почему-то на ум пришли москиты - наверное тоже родственное слово.

Отредактировано mikhaly4 (2012-06-19 13:29:24)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Связь между Москвой, космосом и Россией.