Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоростная съемка

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

2

На минуту интересно, на 10 - однообразно и монотонно.  Все равно спасибо.

Отредактировано Foxbat (2012-07-10 17:07:58)

3

Foxbat написал(а):

На минуту интересно, на 10 - однообразно и монотонно.

Экий Вы переборчивый.

Кстати, правильно показывает, автоматная пуля выбивает из стали такую себе таблеточку.

Вот мои эсперименты.
Сталь 40Х, 6 и 8мм.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002652/2652257.jpg

Отредактировано krapper (2012-07-10 17:24:40)

4

Я, когда первый раз смотрел(да и тут уже кто-то выкладывал, давненько уже), то пялился в экран как заворожённый. Мне нравится.
ЕМНИП, это реклама фирмы, производящей высокоскоростные камеры.

krapper написал(а):

автоматная пуля выбивает из стали такую себе таблеточку

Так и должно быть. Если сталь толстая(танковая броня, например) то бронебойный снаряд выбивает из неё пробку длиной в толщину брони.

5

vadja2 написал(а):

Так и должно быть. Если сталь толстая(танковая броня, например) то бронебойный снаряд выбивает из неё пробку длиной в толщину брони.

Обратите внимание на кучность в правом верхнем углу правой пластины.

6

krapper написал(а):

Кстати, правильно показывает

Кто бы мог подумать!!!  :)

7

krapper написал(а):

Вот мои эсперименты.
Сталь 40Х, 6 и 8мм.

Почему все живущие в бывш совке так всегда озабочены побиваемостью?  Кто оттуда на Ганзе, только об этом и говорят.

8

Foxbat написал(а):

Почему все живущие в бывш  так всегда озабочены побиваемостью?  Кто оттуда на Ганзе, только об этом и говорят.

Потому что в СССР (картинку вставлять не умею) оружие всегда было исключительно армейской прерогативой. Чуть-чуть полицейской (милицейской). А в армейском использовании пробиваемость дело не последее

9

Это звучит как хорошее частичное об'яснение, но что странно, даже, например, прибалты, давно уже имеюшие и носящие оружие, часто этим страдают.

10

Foxbat написал(а):

Почему все живущие в бывш http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg так всегда озабочены побиваемостью?

Это естественно, уважаемый, просто естественно. Просто интересно, вот и всё. И далеко не только в Союзе-везде так.




И это только малая толика и только в одном калибре.
Аккуеть сколько в мире ебанутых совков, правда?

Отредактировано vadja2 (2012-07-10 18:45:27)

11

vadja2 написал(а):

Аккуеть сколько в мире ебанутых http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg, правда?

Действительно акуеть, если не быть в теме.  Если быть, то в Америке главная фиксация на расширение пули, и ее останавливающее действие.

12

Foxbat написал(а):

Это звучит как хорошее частичное об'яснение, но что странно, даже, например, прибалты, давно уже имеюшие и носящие оружие, часто этим страдают.

Этим страдал еще полковник Патерсон в Цаво. Когда простреливал шейки рельсов возводимой под его руководством узкоколейки. Ну нечем было сверлить.

13

Всеволод написал(а):

Когда простреливал шейки рельсов возводимой под его руководством узкоколейки. Ну нечем было сверлить.

Из чего же это он, интересно, стрУлял?  Из ПТР?  Ведь не под болты же М7 он дырки колотил!  :)

14

ЕМНИП из 303-го калиберу. Хотя у него там много девайсов было.

15

Foxbat написал(а):

Действительно акуеть, если не быть в теме.

Любезнейший, Вы не со школярами разговаривает. Могу с уверенностью сказать, что практического настрела у меня намного больше Вашего. И стреляю я с 78  года постоянно. Много лет-практиески ежедневно. И не только по мишени.

Foxbat написал(а):

главная фиксация на расширение пули, и ее останавливающее действие.

А чем одно другому мешает-то? Интересно и то, и то. Кстати, в этих роликах есть и именно о пробивной способности. Да и сами нароете по пробивному действию роликов сколько угодно, далеко не только из совка.

Отредактировано vadja2 (2012-07-10 19:16:18)

16

Foxbat написал(а):

в Америке главная фиксация на расширение пули, и ее останавливающее действие

Очень не экономно.
У нас была "фиксация" на такую команду - "Становись на один патрон."
Так что..., нам пробивное важнее.:)
Вот и интересуемся.

А американцы вообще мало чем интересуются выходящим за рамки их работы-быта.
Очень узок их кругозор.

17

vadja2 написал(а):

Foxbat написал(а):

    Действительно акуеть, если не быть в теме.

Любезнейший, Вы не со школярами разговаривает. Могу с уверенностью сказать, что практического настрела у меня намного больше Вашего. И стреляю я с 78  года постоянно. Много лет-практиески ежедневно. И не только по мишени.
Foxbat написал(а):

    главная фиксация на расширение пули, и ее останавливающее действие.

А чем одно другому мешает-то? Интересно и то, и то. Кстати, в этих роликах есть и именно о пробивной способности. Да и сами нароете по пробивному действию роликов сколько угодно, далеко не только из http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg.

Отредактировано vadja2 (Сегодня 11:16:18)

Подпись автора

    Загадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :   не Ироник. Только раскрытая ладонь. :D

Роликов нарыть можно каких угодно, и тема была о том что превалирует в США - а не о Вашем персональном настреле.  Больше же он или меньше моего - ни мне, ни Вам не ведомо, да и не важно.  Пусть он будет в 100 раз больше моего, это не изменит того факта что Вы исказили картину. 

Одно другому таки мешает, ибо одно исключает другое.

Отредактировано Foxbat (2012-07-10 19:35:44)

18

Jinn написал(а):

Очень узок их кругозор.

Эт да... тупые они...

19

grg написал(а):

в СССР (картинку вставлять не умею)

Достаточно цинично нарушить Правила - и картинка вставится сама ;)

20

Foxbat написал(а):

Это да... тупые они...

Вы согласились с тем, о чем я не говорил?:)
Хм-м...

На всякий случай - кругозор и "тупые", это как бузина и Киев.

21

Jinn написал(а):

На всякий случай - кругозор и "тупые", это как бузина и Киев.

А можно быть не тупым не имея никакого кругозора?  :)

22

Foxbat написал(а):

Одно другому таки мешает, ибо одно исключает другое.

При чём тут это? Это всё-баллистика. И интересны все её аспекты. Причём, сугубо в практических целях-просто всё это и даёт в сумме реальное представление о возможностях своего оружия.

Foxbat написал(а):

тема была о том что превалирует в США

Вообще-то, "тема была" просто о красивых съёмках поведения пули при прохождении через различные материалы, если Вы обратили внимание. ;)

А за время службы в ВС я прострелил практически всё. что возможно из всего, что попадало в зону досягаемости моих рук. А попадало очень и очень многое.
И я точно знаю, на что именно какой ствол способен и считаю, что это знать(особенно касаемо армии) необходимо всем.

23

Ironic написал(а):

Достаточно цинично нарушить Правила - и картинка вставится сама

Смёл мусор на совок.
Да уж, действительно - выражение "цинично нарушающее правила". ;)

24

Foxbat написал(а):

Если быть, то в Америке главная фиксация на расширение пули, и ее останавливающее действие.

А Паттон хвалил гаранд именно за пробивное действие - дескать, за деревом оппонента достать можно. Видимо, не американец в душе.

25

vadja2 написал(а):

При чём тут это? Это всё-баллистика. И интересны все её аспекты.

В разной мере в разных странах, о чем и был мой пост.  Не будем забывать что в США наверное 98% владельцев оружия - не солдаты.  И их основной интерес - самооборона или охота.  Как правило против мягкой цели.  В этом плане останавливающее действие, плюс проникающая способность в желатин, становятся наиболее важными. 

Отрицать специфику стран несерьезно.

26

Всеволод написал(а):

Видимо, не американец в душе.

А Патерсон и подавно- он же дубоватый англичанин, ничего не понимающий в оружии и в охоте. К тому же, ещё и с ирландскими корнями, ЕМНИП-ну точно, настоящий совок.

Отредактировано vadja2 (2012-07-10 19:54:49)

27

Всеволод написал(а):

Видимо, не американец в душе.

Солдат... как известно.  Да и баллистики серьезной в его время не было... и пуль пистолетных приличных.

28

Foxbat написал(а):

самооборона или охота.

Так тут как раз лишнее не будет. При самообороне в доме, к примеру, наличествуют двери и стены разной толщины и из разного материала. На охоте-имеются дерева в "тёмном лесе", а у крупного животного имеют место быть крупные кости, пр встрече с которыми излишняя экспансивность скорее вредна,как ни удивительно для Вас это звучит...
А вообще-то, я всё понял-настоящему "100% американцу", владеющему оружием, глубоко пох, пробьёт-ли пуля из его ствола дверь или автомобильную дверь. Не интересно это ему, ибо он-сверхчеловек и естественные интересы большинства владельцев оружия ему чужды...
Я, слава Богу, не американец. Поэтому мне многое интересно, хотя это, безусловно, говорит о моей ущербности и второсортности. Но тут уже мне это совершенно пох. Примерно как настоящему американцу пох пробивное и запреградное действие пули из его собственного оружия. ;)

29

Нам, антимилитаристам, тоже антиресно бывает. Помню решил проверить тезис Паттона и пальнул по осине (правда, 308-м, охотничья оболочка НПЗ). Посмотрел на выходное отверстие - судя по нему, пулька вышла поперек. Задумался.

30

Foxbat написал(а):

можно быть не тупым не имея никакого кругозора?

Нельзя.
Предупреждая Ваш позыв - никакой кругозор и узкий кругозор, это две большие разницы.:)