Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоростная съемка

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Foxbat написал(а):

Этот.

Человека гарантированно насмерть, я думаю.

92

Foxbat написал(а):

сколько энергии несет еще пуля АК, пробив слой кирпича?

АК штурмовая винтовка.
И должна пробивать стены и тех, кто за ними по своему назначению.
Сколько остается энергии у армейской пули (какой?) после пробития "слоя кирпича" (какого слоя, какого кирпича) никто не знает.:)

А у меня Сайга МК-03 х39.
Патроны - свинец в оболочке.
Чисто оборонительные патроны.
Мягкие.
Слой кирпича со штукатуркой и обоями может даже и не пробьют.

93

Foxbat написал(а):

но вероятность таких событий там где я живу меньше чем быть убитым метеоритом из чистого золота весом в 30кг.

На знакомого дедушку в Рочестере, НЮ,  в 1992г. негры напали прямо в машине на светофоре.

А до конца 1960-х в этом миллионом городе люди не закрывали двери на замок.

Так, що не кажіть Гоп...

Отредактировано krapper (2012-07-11 17:43:49)

94

Jinn написал(а):

Мягкие.

Там стальная рубашка.

95

Foxbat написал(а):

Давайте не будем доказывать от обратного - что у меня есть винтовка, и больше ничего, значит докажу что она идеальное оружие самообороны.

А тут как раз по теме-"идеальное оружие самообороны-это то, какое имеется в наличии в данный момент". С этим, я надеюсь, Вы не собираетесь спорить? Хотя, думаю, что и тут Вы найдёте способ показать своё "превосходство"-я же кто? Да так, вообще никто с вашей точки зрения, ибо не в Штатах живу. по железякам могу пострелять, а следовательно-абсолютнный совок, так ведь?  Вот тли дело Вы-практически небожитель, лишённый комплексов-у Вас же есть официальный КС и Вы подходите к нему исключительно как "цивилизованный человек"-демонстративно не интересуетесь пробивной способностью пули, это Вам ни к чему. Дело Ваше, флаг Вам в руки...

Foxbat написал(а):

В Америка испытаниями на "пробил" занимается в основном детвора, добравшаяся то папиной винтовки.

Foxbat написал(а):

Я понимаю что обидно... мне тоже многое в жизни обидно...

Ниxyя Вы не понимаете... Зато я(да и не только я, по ходу) прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать-просто Вас пучит от сознания собственной важности и продвинутости, и Вы позволяете себе назидательным тоном разговаривать с вполне себе так самостоятельными, кое-чего добившимися в этой жизни и кое-что в ней понимающими людьми, презрительно насмехаясь над их интересами только потому, что считаете, что они должны быть "не такими, а вот такими, потому как именно такие и есть единственно правильные". Не, если Вы привыкли разговаривать со всеми в таком тоне(в чём я сильно сомневаюсь хотя-бы потому, что Вы исправно топчете руками клаву-следовательно, они у Вас не сломаны, что должно неминуемо случиться в случае такого повседневного "общения" с окружающими)-дело Ваше, пиздите на здоровье-я почитаю с удовольствием.
Только вот я персонально могу честно сказать, что мне глубочайше пох мнение самонадеянного надутого индюка, распухшего от сознания собственной важности и охуевшего от своей мнимой значимости. А посему я буду делать то, что мне интересно(как-бы кто не считал это правильным или неправильным), вписывается в НАШИ ЗАКОННЫЕ РАМКИ и с тем, ЧТО У НАС РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ. Так понятно излагаю?
Давайте, бухтите дальше за совок. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-07-11 18:00:40)

96

krapper написал(а):

А до конца 1960-х в этом миллионом городе люди не закрывали двери на замок.

Так, що не кажіть Гоп...

Так и шо мне тепрь делать, прикажете?  Ходить по дому в БЖ, с винтовкой, а лучше с двумя, с дробовиком и парой пистолетов? 

Можно... конечно... но уж Вы меня извините, мне нормальная жизнь нужна, и давайте уж я сам, по своей информации, приму решения.

97

vadja2 написал(а):

мне глубочайше пох мнение самонадеянного надутого индюка, распухшего от сознания собственной важности и охуевшего от своей мнимой значимости

Сурово...

Но справедливо. :)

98

Foxbat написал(а):

Так и шо мне тепрь делать, прикажете?  Ходить по дому в БЖ, с винтовкой, а лучше с двумя, с дробовиком и парой пистолетов? 

Можно... конечно... но уж Вы меня извините, мне нормальная жизнь нужна, и давайте уж я сам, по своей информации, приму решения.

Дык, Вы не учите меня как жить, а я не буду учить Вас.
Только и всего.

Как говорится: "Не тронь меня и я тебя не трону!"

99

vadja2 написал(а):

Так понятно излагаю?

Эк, как раздуло и перекосило! 

Как у нас говорят - если башмак подходит - носите!  Совет - не носите свою ущербность на рукаве!

vadja2 написал(а):

А тут как раз по теме-"идеальное оружие самообороны-это то. какое имеется в наличии в данный момент". С этим. я надеюсь, Вы не собираетесь спорить?

Это дурацкое заявление.  По нему те батоны с опилками которыми нас кормили в 1960-х - идеальная еда.  Рабская психология.  Хотите прятаться от реальности - прячьтесь.  А нет - прочтите что я написал Крапперу - в любом деле хорошо бы сначала узнать тему, понять что действительно хорошо, что плохо а что идеально, а потом уже действовать в рамках реальности.

100

krapper написал(а):

Дык, Вы не учите меня как жить, а я не буду учить Вас.

Тут некто Краппер активно советовал мне чем защищать дом... но вдруг повернулся, когда ему вежливо указали что и сами разберемся.

Обидно... правда?  :)

101

Foxbat написал(а):

Эк, как раздуло и перекосило!

Меня?! Неправда-я просто говорю то, что думаю и настроение у меня хорошее. ;)

Foxbat написал(а):

Это дурацкое заявление.

Это именно единственно верное заявление по этому поводу. Или Вы предлагаете мне изучить все аспекты поведения разных пуль КС(которого у меня нет и в обозримом будущем не планируется) вместо того, чтобы знать возможности реально имеющихся у меня стволов? А в случае чего, объяснять, что у меня на сей момент КСа нету, но вот когда появится, то непременно всех переxyячу и обязательно пулей, имеющей максимальное останавливающее действие? Простите, но xyйню несёте... Не, я могу, конечно, у себя в тире наваять экспансивок в .22lr, 7,62 револьверном и .32S&W, что проделывал многократно ещё годов эдак с 30 тому назад, но, позвольте узнать-А НАХУА? Если легального КСа этого калибра у меня нет?

Foxbat написал(а):

Рабская психология.  Хотите прятаться от реальности - прячьтесь.

Т.е., если я не живу в Штатах, у маня нет официального КСа и я интересують преимущественно тем, что есть у меня на руках-я раб и "прячусь от реальности"? Данунах, уважаемый! Повторяю-xyйню несёте! ;)
Знаете. я уже начал подумывать. что в посте № 95 я слишком резко выразился, однако убеждаюсь, что слишком мягко...

102

Кстати, пара моментов относительно фиксации на пробивании.

Первый - это не является следствием недоступности другого оружия.  Многие из тех кто сегодня имеет доступ к любому оружию и любым боеприпасам, продолжают восхвалять великие пробивающие свойства ПСМ и ТТ, среди прочего. 

Второе - мне кажется что люди такие как Краппер могли вполне спокойно приобрести дробовик.  Однако, почему-то этого не сделали.  Мне кажется причина - отсутствие способности пробивать.  В то же время эксперты никогда не предпочтут винтовку для обороны дома, если есть доступ к дробовику. 

Так что причина, думаю, все-таки в очаровании прибивающей способностью.  Гордость кто больше пробил...

103

vadja2 написал(а):

А НАХУА? Если легального КСа этого калибра у меня нет?

Как насчет дробовика?

И почему простая правда так задевает?  Или теперь уже не надо говорить что в России пьют много водки?  Ведь не из-за недоступности вина... а такова национальная черта.  Так же и тут. 

А в Италии... вот... вино пьют... :)

Честно говоря, не понимаю как можно воспринять данное высказывание:

"Почему все живущие в бывш совке так всегда озабочены побиваемостью?  Кто оттуда на Ганзе, только об этом и говорят."

...как некое личное оскорбление.  Чуть ли не "Я твою маму е...."

Отредактировано Foxbat (2012-07-11 18:47:40)

104

Foxbat написал(а):

Второе - мне кажется что люди такие как Краппер могли вполне спокойно приобрести дробовик.  Однако, почему-то этого не сделали.  Мне кажется причина - отсутствие способности пробивать.  В то же время эксперты никогда не предпочтут винтовку для обороны дома, если есть доступ к дробовику.

Виктор, Вы извините пожалуйста, но какая вероятность, по Вашему оборонять квартиру с оружием в руках в центре Киева? Может быть оружие не только для самообороны покупается? А какой самооборонный смысл у Ваших спортивных пистолетов?

105

grg написал(а):

Виктор, Вы извините пожалуйста, но какая вероятность, по Вашему оборонять квартиру с оружием в руках в центре Киева?

Так вроде Краппер о такой обороне говорил... не я.  Что-то там про стены и двери.  Он мне и про бандита в БЖ говорил.

106

Foxbat написал(а):

Первый - это не является следствием недоступности другого оружия.

Как раз, именно отсюда "ноги и растут", потому как человек вынужден максимально "универсалить" имеющееся у него оружие для всех задач подряд-и для всех видов охоты, и , буде понадобится, для самообороны.
А причина тут, думается мне, что в бытность вашу советским гражданином, у Вас вообще оружия не было и видели вы его исключительно в кино, а посему тутошних реалий в оружейном плане ЛИЧНО не знаете.

Foxbat написал(а):

Второе - мне кажется что люди такие как Краппер могли вполне спокойно приобрести дробовик.

А с чего Вы взяли, что его у него нету? Вот у меня несколько последних лет нарезняка нету, а гладких на сей момент 2(ТОЗ-34р и МЦ 8-03) и что из этого следует с точки зрения "сверхчеловека"? Это свидетельствует, я так понимаю, о моей неистребимой совковости, как Вы тут мне без устали намекаете?
У меня ещё есть куча довольно нечастой на руках пневмы(и я-о ужоснах!-даже знаю, что конкретно какая модель пробивает)-не расскажете, о чём(в плане моих неискоренимых пороков) свидетельствует это?

Foxbat написал(а):

...как некое личное оскорбление.  Чуть ли не "Я твою маму е...."

Потому, что Вы говорите именно с таким, довольно плохо скрываемым, подтекстом-нахуа лукавить-то? ;)

Отредактировано vadja2 (2012-07-11 18:58:34)

107

vadja2 написал(а):

А с чего Вы взяли, что его у него нету?

Я разумно заключил из того что он говорил именно о винтовке как правильном оружии для обороны дома.  Нахуа, действительно, лукавить? 

vadja2 написал(а):

Это свидетельствует, я так понимаю, о моей неистребимой совковости

О "совковости" говорите именно Вы, а я употреблял это понятие в географическом и историческом смысле. 

Вам надо отрастить немного более толстую кожу, Ваша слишком деликатна.

108

Foxbat написал(а):

а я употреблял это понятие в географическом и историческом смысле.

Не лукавьте, всё понятно было. ;)
Кстати, в "историческом смысле"-Вы тоже совок, причём-выдающийся. Потому как комплексы так и прут. ;)

Foxbat написал(а):

он говорил именно о винтовке как правильном оружии для обороны дома

Не подскажете, где именно? Возможно я что-то пропустил.  Напомните, не сочтите за труд.

109

vadja2 написал(а):

Не лукавьте, всё понятно было.

Я уже написал про тонкую кожу... повторяться нет смысла. 

Берите пример с меня... когда поливают Америку и американцев, я обычно не обращаю внимания, даже на КБГ.  А тут - прямо ясли какие-то...

110

Foxbat написал(а):

Берите пример с меня...

Да упаси Боже!

Foxbat написал(а):

Я уже написал про тонкую кожу...

Нахуа оно мне? Если мне хамят, я одна хрен молчать не буду, независимо от "толщины шкуры".

Foxbat написал(а):

я обычно не обращаю внимания, даже на КБГ.

Ваше личное дело, которое мне глубочайше... Даже на КБГ.  Тем более, что я туда не хожу.

Foxbat написал(а):

американцев

:crazyfun:

Отредактировано vadja2 (2012-07-11 20:09:38)

111

vadja2 написал(а):

я одна хрен молчать не буду

Вы ведете себя как совковый парторг на собрании отдела, истерически кидаясь когда считаете что Вас чем-то поддели.  Поддели - так перетопчИтесь. 

Мне также очень больно что Вы, такой светлый и яркий, не ходите на КБГ... честно обидно.  Ваше мнение мне тоже до жопы, так что поговорили, и идите нойте дальше, обиженный Вы наш... нежненький такой.

112

Foxbat написал(а):

и идите нойте дальше

Я не ною, это Вы бесконечно скулите о злобных совках. ;)

Foxbat написал(а):

Поддели - так перетопчИтесь.

Вы поддеть неспособны, только нахамить, не льстите себе. ;)
Вот везде так-"в семье не без урода"-в любой стране. Вот и среди штатовских форумчан два барана-Вы и Ринго Иосифович, прямо "близнецы-братья".
А что это Вы так импульсивно заговорили? У Вас же "толстая кожа", успокойтесь и "перетопчИтесь".
Да и на вопросы не отвечаете... Это у Вас от нервов, не заметили или просто сказать нечего? ;)

113

vadja2 написал(а):

Я не ною

Ноете.  "Ох, Ах!!!  Там подколка!!!"

Вы забыли старое, проверенное: "Да как ты, падла, смеешь!!!"  У Вас отлично получится.  Хамите Вы хоть и убого, но с напором, видна закалка.

А вот интересно, это с пьяного угара, не иначе, меня об'единили с Ринго?  Он, как ни кинь, а ваш человек... даром что тут живет.  Вы с ним потолкуйте, скоро найдете общий язык.

Отредактировано Foxbat (2012-07-11 20:42:03)

114

Foxbat написал(а):

в очаровании прибивающей способностью

Очарование пробивающей спобности по иному можно обозвать надежностью поражающего действия.
Цель не всегда подставляется мягкими местами.
Потому и ценится пробивающая способность.
Кольт 45 не может достать сквозь дверцу Порше.
Более мелкие пистолетные пластилиновые пули плющатся чуть не от встречи с телогрейкой.
5,45 фрагментируется на мелкие кусочки встречаясь с кузовом жигулей.

Только ТТ и правильный АК внушают уверенность в завтрашнем дне.
А в америках пусть соревнуются дальше чья пулька превратится в больший блин при встерече с жалюзи на окошке.

Отредактировано Jinn (2012-07-11 21:03:15)

115

Jinn написал(а):

Очарование пробивающей спобности по иному можно обозвать надежностью поражающего действия.

Обозвать-то можно что угодно как угодно, свинья гусем от этого не станет. 

Вы, кстати, в курсе каково разнообразие патронов к Кольту?  Похоже что нет. 

Существует такое понятие - оптимизация.  Оно означает что выпячивание одного параметра, часто в ущерб другим, обычно не самый умный подход, когда от предмета ожидается некоторая универсальность. 

Кроме того, не знаю как уж там у вас, но у нас ценится жизнь невинных людей, и поэтому понятие излишнего проникновения очень важно. 

Последняя Ваша фраза говорит о полном невежестве в данном вопросе.

116

Foxbat написал(а):

А вот интересно, это с пьяного угара, не иначе, меня об'единили с Ринго?

Никак нет, по стилю подачи своих мнений и "аргУментов"-полная идентичность. ;)

Foxbat написал(а):

Он, как ни кинь, а ваш человек

Я с ним в политической плоскости расхожусь диаметрально, как и Вы, в общем-то. И привёл я его исключительно по тем причинам, которые изложены Выше.

Foxbat написал(а):

видна закалка.

Это Вы говорите? ;)
Кстати, чтобы не быть голословным-если мне одному тон этого Вашего сообщения:

Foxbat написал(а):

Почему все живущие в бывш http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg так всегда озабочены побиваемостью?

показался звучащим в оскорбительном тоне, применительно к контексту-я прилюдно извинюсь, без проблем.
Если нет, то извинитесь Вы, годится? Будете голосовать? ;)
----------------------

Jinn написал(а):

5,45 фрагментируется на мелкие кусочки встречаясь с кузовом жигулей.

Точно?  o.O

Отредактировано vadja2 (2012-07-11 21:28:44)

117

krapper написал(а):

Ну, как бы это поделикатнее сказать?..
Надо знать свое оружие, сколько чего оно сможет пронзить.

Наверное это так ,в смысле верное примечание , + учитывая кмк и компетентность по вопросу .А так цирк от иных знатоков получается .....ну типа
http://s019.radikal.ru/i612/1207/a4/8d6767484dd5.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1207/e3/3508cee531a4.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1207/ba/603bfd328678.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1207/1a/66d3283443cd.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1207/6a/4acf0bde5f5e.jpg

118

vadja2 написал(а):

Я с ним в политической плоскости расхожусь диаметрально, как и Вы, в общем-то. И привёл я его исключительно по тем причинам, которые изложены Выше.

Камрад  ,не ведись ,не стоит , народ на форуме давно в курсе провокатором от сек.сотрудникам все дозволено от администрации , и кста  это не Ринго  типа «один на льдине» Да это ИМХо мое личное  :)

119

Foxbat написал(а):

Обозвать-то можно что угодно как угодно, свинья гусем от этого не станет.

А вот  с этим согласен , полностью .  :D Как там  на сцене не жарко , гонорары вовремя выплачивают ? 
http://s001.radikal.ru/i193/1207/20/b9cfd724882c.jpg

http://i065.radikal.ru/1207/9f/dbaa50979d0e.jpg

Дождь не пошел ? :glasses:

120

Foxbat написал(а):

Последняя Ваша фраза говорит о полном невежестве в данном вопросе.

:)

vadja2 написал(а):

Точно?

Увы. Читал как-то рассказ о том, как задерживали вооруженных бандюков на жигулях.
Стреляли по ним на поражение с Сучки, ПМ и АПС.
В машине насчитали 70 пробоин, не считая вылетевших стекол.
Из двух бандюков у одного ни царапины, второй застрелился сам, и на нем нашли три слепых царапины на ноге от фрагментов пуль 5,45.
Вероятно, с такой пульки оболочка слетает легко при прохождении боле менее твердй преграды.
Тем более, что эта оболочка уже готова для фрагментации по следам нарезов ствола.

У нас показывали какое-то забугорное кино, где буржуинские спецы  хаяли свой 5,56, ставя ему в пример х39.
39-й там валил стальные мишени, а 5,56 их очти и не шевелил.
И американский гений изобрел в итоге патрон 6,5.:)