Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кстати, о танках...

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Foxbat написал(а):

Современный подкалиберник летит почти 2000 метров в секунду, сделан так что и реактивная броня его не особо останавливает, включая последние российские.

Это просто русская броня гімняная.
Украинской "Нож" подаклиберные ломы режет на ура.
Что русские, что европейские.

http://btvt.narod.ru/4/noz/noz.files/image010.jpg

http://btvt.narod.ru/4/noz/noz.htm

Кстати, израильская система- клон украинской и с худшими показателями.

Отредактировано krapper (2012-07-16 15:36:08)

32

Чтобы сказать кто и что режет, надо сначала сказать что именно.  На фото явно очень старыe подкалиберники.   Гиату этому уже лет 15-20 наверное.  Манго похоже тоже допотопный.  С тех пор было разработано как минимум два, три или даже четыре новых поколение "ломов", последние вообще композитные и говорят весьма устойчивые к режущей броне.  Так что прежде чем делать громкие заявления, хорошо бы испытать против новейшего оружия.  Сомневаюсь что такое было сделано.

Отредактировано Foxbat (2012-07-16 16:56:37)

33

Foxbat написал(а):

последние вообще композитные и говорят весьма устойчивые к режущей броне.

Вот как тестолит, пусть и из углеродной ткани может быть устойчивее твердого сплава или вольфрама, или урана?

Можете объяснить?.

34

Foxbat написал(а):

На фото явно очень старыe подкалиберники.   Гиату этому уже лет 15-20 наверное.  Манго похоже тоже допотопный.

"Абрамс" тоже старый как говно мамонта, их с 1996г. не строят новых.

35

Как я могу об'яснить если это все что пока известно в открытой печати?  Так что пока - да, будем считать что гетинаксовый стержень!  :) 

Разговор не идет об Абрамсе как о платформе, на которую можно много чего понавешать, включая современную броню... разговор был о том что есть очень эффективные подкалиберники, летящие с огромной скоростью, против которых Трофей не сработает, и что перспективный Израильский танк по-видимому такой хитрой брони нести не будет.  Поэтому, на непросвещенный относительно деталей проэкта глаз, остается явное слабое место.  Но я уже писал, что скорее всего это от незнания газетчиками деталей, или даже от намеренной дезинформации.

36

Foxbat написал(а):

будем считать что гетинаксовый стержень!

Гетинакс- это пропитанная бумага, текстолит- ткань.

37

Вот что нашел на Вики относительно последних разработок в ломах.  Как видим, уже еще одно поколение разрабатывается после композита.

M829A3

The M829A3 is a 120 mm APFSDS round developed from the M829A2 round. It completed type classification standard in March 2003 and is currently in full rate production for the US Army.

Very little is known about the round. The M829A3 uses a more efficient propellant, RPD-380, giving it a boost in muzzle velocity. The M829A3 round has a total weight of 22.3 kg (49 lb) kg and length of 892 mm (35.1 in). It uses 8.1 kg (18 lb) kg of RPD-380 stick propellant, accelerating a 10 kg (22 lb) kg depleted uranium rod penetrator estimated from cutaway mock-ups to be 800 mm (31 in) long to a muzzle velocity of 1,555 m/s (5,100 ft/s). The sabot is built of composite material.[4]

M829E4

The E4 variant is under development by General Dynamics Ordnance and Tactical Systems and Alliant Techsystems. One contractor will be downselected.[5]

38

krapper написал(а):

Гетинакс- это пропитанная бумага, текстолит- ткань.

Дяденька, не надо "фактов" известных каждому пацану.

39

Foxbat написал(а):

разговор был о том что есть очень эффективные подкалиберники, летящие с огромной скоростью, против которых Трофей не сработает,

Ну почему не сработает, сработает.

40

krapper написал(а):

Ну почему не сработает, сработает.

Нынешняя система не успеет, но возможно что танк 2020 года будет оснащен новым поколением.

41

Foxbat написал(а):

Дяденька, не надо "фактов" известных каждому пацану.

Так употребляте правильные термины, Вы же инженер?

42

Foxbat написал(а):

Вот что нашел на Вики относительно последних разработок в ломах.  Как видим, уже еще одно поколение разрабатывается после композита.

M829A3

Там композитная ведущая катушка, которая после вылета из ствола рассыпается/разделяется.
На советских снарядах она была стеклопластиковая.

А вообще, для старой немецкой пушки, которая стоит на Абрамсе, ничего фантастического придумать нельзя.
Химия не позволяет.

Отредактировано krapper (2012-07-16 17:48:03)

43

krapper написал(а):

Так употребляте правильные термины

А у Вас, что, на руках, материалы говорящие о структуре того композита?  Я так понимаю что для Вас это слово означает одну вещь - тогда пора разширять свой кругозор.  Существует огромное количество форм композитов.

44

Foxbat написал(а):

Нынешняя система не успеет, но возможно что танк 2020 года будет оснащен новым поколением.

http://btvt.narod.ru/4/noz/noz.files/image010.jpg

У французского снаряда, кстати, скорость на 200 м/с выше, чем у M829A3.

45

Foxbat написал(а):

А у Вас, что, на руках, материалы говорящие о структуре того композита?  Я так понимаю что для Вас это слово означает одну вещь - тогда пора разширять свой кругозор.  Существует огромное количество форм композитов.

Гетинакс не выдержит давления в канале ствола.
Текстолит вполне.

46

krapper написал(а):

Foxbat написал(а):
Дяденька, не надо "фактов" известных каждому пацану.
Так употребляте правильные термины, Вы же инженер?

http://i060.radikal.ru/1207/b3/81ecb0fccc21.gif

47

Sorin

Потерял он интерес к этой теме.

48

krapper написал(а):

Там композитная ведущая катушка, которая после вылета из ствола рассыпается/разделяется.
На советских снарядах она была стеклопластиковая.

стеклопластик это тoже композит :)

49

viking_il написал(а):

стеклопластик это тoже композит

Совершенно верно.
Американцы сделали бы не стеклопластик, а углепластик, чтобы подороже.

В общем, хотел Фоксбат показать мощь америкнского оружия, но не получилось.

Отредактировано krapper (2012-07-17 11:40:48)

50

krapper написал(а):

хотел Фоксбат показать мощь америкнского оружия

Фоксбат был весьма впечатлен способностью брони хлопцев из самостийной ломать допотопное железо двадцати-тридцатилетней давности.  Это действительно да.

Теперь ждет картинок как украинская супер-броня плющит железные ядра антлийских 8-фунтовых пушек. 

21 век - век Украины!!!

51

Foxbat написал(а):

Фоксбат был весьма впечатлен способностью брони хлопцев из самостийной ломать допотопное железо двадцати-тридцатилетней давности.  Это действительно да.

Теперь ждет картинок как украинская супер-броня плющит железные ядра антлийских 8-фунтовых пушек. 

21 век - век Украины!!!

Гы!!!  :D

Повторюсь, у французского снаряда скорость на 200 м/с выше, чем у американского.

120F1 GIAT, DM 43, DM53- вполне современные снаряды, причем превосходящие M829A3 по всем показателям.

Или Вы думаете, что американцы для немецкой пушки сделают снаряд лучше, чем немцы?

52

krapper написал(а):

Или Вы думаете

Я думаю что Век Украины еще не наступил... но скоро наступит.   Хотелось бы также увидеть фото неукротимого украинского лома пробивающего непреодолимую украинскую броню. 

Потом - наоборот.

Кстати, вот такую фразу:

"устойчивее твердого сплава или вольфрама, или урана"

...может написать только человек совершенно незнакомый с темой. 

Но этот факт и так известен.

Так же имеем такой перл:

"Повторюсь, у французского снаряда скорость на 200 м/с выше, чем у американского."

Напомнима пану, что энергия зависит от скорости И массы - неужели человек и этого не знает?  В каком классе это изучают?

Скорость у А3 на 10% ниже, зато масса где-то на 40% больше чем у конкурентов, о чем хорошо известно.  Как известно и то что по основному показателю эффективности противотанкового снаряда - пробивной способности - А3 превосходит все другие известные модели.  Часть заслуги - именно в уменьшении веса сабота - причем весьма заметном.   Как я понял, сабот у А3 на 30% легче чем у А2, который в свою очередь на 30% легче А1.

Отредактировано Foxbat (2012-07-17 22:47:16)

53

Foxbat написал(а):

Кстати, вот такую фразу:

"устойчивее твердого сплава или вольфрама, или урана"

...может написать только человек совершенно незнакомый с темой.

Как всегда Вы пишете глупости с умным видом.

54

Foxbat написал(а):

Скорость у А3 на 10% ниже, зато масса где-то на 40% больше чем у конкурентов, о чем хорошо известно.  Как известно и то что по основному показателю эффективности противотанкового снаряда - пробивной способности - А3 превосходит все другие известные модели.  Часть заслуги - именно в уменьшении веса сабота - причем весьма заметном.   Как я понял, сабот у А3 на 30% легче чем у А2, который в свою очередь на 30% легче А1.

В джоулях можете назвать энергию M829A3?

И, кстати, добавлю:

"Нож" будет резать низкоскоростной снаряд M829A3 лучше, чем высокоскоростной GIAT или DM.

Отредактировано krapper (2012-07-18 09:32:47)

55

krapper написал(а):

Как всегда Вы пишете глупости с умным видом.

ИМХО Пустое камрад ,это очевидно ,и уже даже ,без осуждений , как говорит мой 15-ти летний племянник каликатура  (сох. дословно ) под умняк  :writing:  Так что ,ожидаемо и заранее предвиденное  :dontknow: . Может лучше про … хотя тоже предсказуемо  :smoke: . Клоун и цирк неминуемы .   ;)
http://s018.radikal.ru/i511/1207/5b/dde9a160986b.jpg

56

krapper написал(а):

В джоулях можете назвать энергию M829A3?

Могу, но Вам придется попотеть самому.  Вам придется кого-то попросить перемножить для Вас две цифры, сами явно не справитесь.  Я все больше убеждаюсь в вашей полной безграмотности по большинству вопросов, где знания Вы заменяете тупым понтом.  Сумели скопировать картинки - научитесь и перемножать цифры.

С другой стороны, что можно ожидать от человека, с надутым видом не могущего отличить эсток от рапиры?

Кстати, молдавская шестерка почасово получает или за строчку?  Если почасово - пересмотрите.

Отредактировано Foxbat (2012-07-18 16:47:05)

57

Foxbat написал(а):

Могу, но Вам придется попотеть самому.

Вот нахрена мне потеть?

Сравнение энергий снарядов разных типов 120-мм боеприпасов:

Cнаряды DM-13 - DM-33 - около 9,8 МДж

Снаряд DM-43 - около 10,9 МДж

Снаряд DM-53 - около 11,6 МДж ствол L 44

Снаряд DM-53 - около 12,7 МДж ствол L 55

http://btvt.narod.ru/4/frg_120mm_bps.htm

58

Foxbat написал(а):

Кстати, молдавская шестерка почасово получает или за строчку?  Если почасово - пересмотрите.

Вам не стыдно?

Писали бы уже про Украину и сало...

59

Про сало не знаю, а что на Украине некоторых даже не учат арифметике, постыдный факт. 

Поскольку с оружием Вы не знакомы, я не стану об'яснять Вам преимущества более тяжелого снаряда - погуглите, может что-то новое узнаете, глупости писать не будете. 

На досуге гляньте на сравнительные данные пробиваемости.  У А3 они самые высокие.

Кроме того, при разработке А3 были расстреляны 4 купленных украинские танка Оплот с броней Нож.  Говорят что успешно.

Почему А3 настолько лучше других снарядов - тому есть несколько причин (вес лома, его диаметр, длина и скорость), но факт что его точные данные пока засекречены, хотя по российским оценкам он тоже самый-самый.

Отредактировано Foxbat (2012-07-18 17:20:37)

60

Foxbat написал(а):

На досуге гляньте на сравнительные данные пробиваемости.

Дык пробиваемость, єто только для постсоветских лохов, для настощих воспов только останавливающее действие.
Вы удивительно непоследовательны.

Кстати, было бы неплохо, если бы свой поток сознания Вы подтверждали хоть какими- то ссылками.

Например, на энергию снаряда M829A3 в МегаДжоулях.

Кстати, для "Ножа" эта энергия пофигу, т.к. ударное ядро перерубит урановый/вольфрамовый/титановый/углепластиковый лом по- любому.