Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моральные нормы в России.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Иду вчера на почту. На обочине дороги, на травке, лежит тело. Рядом стоит узбекчонок-первоклассник, с удивлением смотрит на тело. Я говорю: "Ох эти русские, да?" - - "да-да!" :D Хотя може он и мертвый там с утра валялся. Я часто тела вижу у дороги - как правило видно, чем страдают их владельцы.

Иду сегодня  - возле бочки с молоком стоят старушки, поодаль лежит еще одна. Лицом вниз. Бабки негромко переговариваются. Я говорю им - видите. коллега ваша лежит? Померла, говорят. И дальше молочко берут. Продавщица отпускает. Цирк.

А вечером сейчас жена говорит - возле Ленты дорога, на дороге лежит парень неподвижно. Рядом машина его сбившая. Парня никто не трогает, а скорая видимо в пути. Бля, что за страна?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-02 22:39:12)

2

Ursvamp написал(а):

И дальше молочко берут

им с голода умереть?

3

Да ненормально как-то это. Труп лежит, рядом люди стоят по своим делам. Ладно бы редкость какая, а то норма.

Ой, не забуду как на той же улице, где я вчера тело видел, медленно ехал пакетник "Кока-кола", а вышедший из подъезда мужик аккурат ему под заднюю ось головой упал. Крак! Череп лопнул. До сих пор морозик по коже.

Парень вылез из-за руля, ноги трясутся... Но он и не виноват был - так как ехал медленно.

4

Сильно повывели инициативу. Не только в России.))

5

парадокс написал(а):

им с голода умереть?

может оно и к лучшему было бы при таком уровне человечности

6

Зигги написал(а):

при таком уровне человечности

Статистика по вымиранию потому такая страшная. По паре миллионов в год.

7

парадокс написал(а):

им с голода умереть?

Вот щас прямо и умрет.

Отредактировано sgt (2012-08-02 23:18:27)

8

Ursvamp написал(а):

Бля, что за страна?

Духовность  :dontknow:

9

sgt написал(а):

Духовность

Ну, она же стала более лучше, чи ни?

10

Ursvamp написал(а):

Ну, она же стала более лучше, чи ни?

Дык всё стало более лучше, боярин, овощи там, рожь и всё такое... А уж одеваются...

Отредактировано sgt (2012-08-02 23:23:20)

11

Еще история. Рядом с пунктом  Скорой Помощи валяется мужик. Утро, не жарко. Это весной кажись было, прошлой.  Какая-то тетка мне кричит с другой стороны, чтоб я его домой отвел. Я вижу - вроде как датый мужик-то. Говорю что не поведу - пусть проспится. Тем более одет он был.

Вечер. Похолодало. На том же месте тот же мужик. Уже в одной футболке и труселях. Синий. Рядом - въезжающие и отъезжающие машины Скорой и реанимобили. Думаю - неужто не проспался за это время? Звоню в скорую. Они меня полчаса допрашивали и перезванивали, кто я и откуда мужика знаю. Я говорю, что им и ехать не надо - выйти можно к воротам. Пох. Обещали вывезти. Типа вызов принят.

А что в больницах твортся - и рассказывать лень, ибо долго.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-02 23:26:10)

12

sgt написал(а):

А уж одеваются...

более лучше

а овощи?

о!

13

Ursvamp написал(а):

А что в больницах твортся - и рассказывать лень, ибо долго.

Наверное, как в сериале "Интерны" - иногда не хватает кондиционеров в палатах?

14

sgt написал(а):

иногда не хватает кондиционеров в палатах

Да, но все реже и реже. В главной палате, куда переводят после  местного лечения, стоит особо мощный кондиционер, иначе пациенты тухнут.

15

Ursvamp написал(а):

стоит особо мощный кондиционер, иначе пациенты тухнут.

Так их выписывать сразу надо, а вы держите и держите. Гуманисты.

16

Ursvamp написал(а):

Звоню в скорую. Они меня полчаса допрашивали и перезванивали, кто я и откуда мужика знаю. Я говорю, что им и ехать не надо - выйти можно к воротам. Пох. Обещали вывезти. Типа вызов принят.

Когда-то в начале лета вызывал бомжу скорую.  Сидит на лавочке, трезвый(иначе и я бы его послал), попросил о помощи.  Говорит, спину заклинило, уже 2 часа встать не может.  Травма позвоночника была ранее, по его словам.
Ну что, я вызвал.  Подождал машину, провел их непосредственно куда надо, убедился в том, что ему помогут и свалил.)))
Люди в скорой, видно было, уставшие от жизни, но все-таки дело свое сделали.))

17

sgt написал(а):

Так их выписывать сразу надо, а вы держите и держите. Гуманисты.

Дык некуда - погосты перенаселены. Гробы тоже коммунальные делать?

18

Черный модер написал(а):

Люди в скорой, видно было, уставшие от жизни, но все-таки дело свое сделали

Медики мне чем-то ментов в России напоминают. Именно в восприятии.

19

Ursvamp написал(а):

Гробы тоже коммунальные делать?

Какие гробы, милай? Деревья нужно экономить, да и кризис. В мешок положил - и хорошо.

20

sgt написал(а):

В мешок положил - и хорошо.

В преддверии вхождения в ВТО разумнее получать из пациентов электроэнергию. А не мешки тратить и среду загрязнять.

21

Ursvamp написал(а):

получать из пациентов электроэнергию

О! Можете ж сами...

22

sgt написал(а):

Можете ж сами...

Кто сказал за "сами"? Узбеки и таджики.

23

Ursvamp написал(а):

Кто сказал за "сами"?

Я имел в виду - догадаться, кого и куда.

24

Ursvamp написал(а):

на дороге лежит парень неподвижно. Рядом машина его сбившая. Парня никто не трогает, а скорая видимо в пути. Бля, что за страна?

Нормальная страна.
После ДТП, Неспециалистам НЕ рекомендуется трогать пострадавшего.
Если он не зажат в машине,которая может загореться.
Ибо,пытаясь помочь,неспециалист может усугубить состояние пострадавшего...например,перерезать осколками костей нервы,ввести его в болевой шок и отправить,тем самым ,к праотцам и т.п.
П.С.Когда попал в ДТП и получил двойной перелом ноги-больше всего боялся,что сейчас набегут доброхоты и начнут меня "спасать" до приезда скорой.
Поэтому,пока был в сознании,отгонял от себя матюгами всех "добровольцев",объясняя на "великом и могучем",что только врачу позволю прикоснуться к своей драгоценной тушке.
Народ проникся , не спорил и не активничал...за что им большое спасибо.

Отредактировано air 100 (2012-08-03 10:41:51)

25

Ursvamp написал(а):

возле бочки с молоком стоят старушки, поодаль лежит еще одна. Лицом вниз. Бабки негромко переговариваются. Я говорю им - видите. коллега ваша лежит? Померла, говорят. И дальше молочко берут. Продавщица отпускает. Цирк.

Мы все умрем.
Дело-то житейское....
Так что,излишне переживать смысла нет.

26

air 100 написал(а):

Мы все умрем.

Да что-то не многовато-ли тел н земле валяется?

27

А, хохму вспомнил. На Таллинке как-то я у ресепшена стою, а рядом центральный лестничный марш. По нему сверху кубарем тело катится. Докатилось до площадки и замерло. Через минуту подходит судовой врач с погонами. Притронулся, присмотрелся - нормально, говорит. Пускай лежит. :D

28

А что собственно можно сделать, если человек умер уже?
Вот если ещё живой - да можно позвонить куда-нибудь типа 112.
Да, расспросами "кто ты такой и зачем и почему звонишь" заиппут, но может и помогут.
А если уже точно умер, да ещё вдруг не сам - могут и повесить на звонившего попробовать.

29

Ursvamp написал(а):

Бля, что за страна?

И как она на Вас дурно действует... Воздух, что ли такой? - ладно, дикие русские, но Вы-то что никаких мер не приняли???

30

Мы тут по весне пожарчик у дороги тушили. И после тушения первая мысль - валим отсюда, пока на нас не повесили.