Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так как живут в России?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Я этого понять не могу. Один мой известный знакомый сказал, что все города для него имеют цвет - от белого до черного. И лишь Питер - полосатый, черно-белый.

Иду по городу - бедные. Развалины. Опущенные люди. Засранные кварталы. И тут же вдруг - дорогие машины, забитые до дверей рестораны. Ухоженные как Барби дамочки. Зашел в средний маркет по вшивости - Окей. Принадлежит он тоже знакомому. Народ нападает на скидочный товар. Мечет с полок всё. В отделе элитного алкоголя без вопросов сметается с полок чинзано, коньяк, ром, вино, текила, виски... В кассы очередь. Иду дальше. Магазин электроники. Люди покупают телики, видики, технику ждля кухни.. На улице тетки с сумками тащат добычу домой. Видно, что не миллионерши. Забитый трамвай. Пятиэтажки. Пьянь, рвань, жигули... И что интересно - нет-нет да и машина этак за пару миллионов. То есть жилье дешевле тачки.
Действительно город не имеет однородного цвета. Черно-белый, полосами. И нет районов для различных соц. групп. Все вперемежку.

Одна знакомая многодетная мамаша устроила детей в блатную школу. Через месяц в шоке: оказывается, в эту школу набрали льготников из тоже многодетных семей - алкашей, урок, черных... Им и жилье дали рядом, в социальных домах. Новостройки теперь такие: соседствуют дома социальные, новые, для всяких льготников, и дома новые, купленные за деньги. построенные по другому разряду. Но рядом!! С общим двором.

Извиняюсь сразу: Питер не Россия, конечно. Вместе с Москвой. Там всё гораздо приземленнее. Поесть бы.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 22:52:49)

2

Ursvamp написал(а):

Но рядом!! С общим двором.

Как правило, нет. У любого элитного жилого комплекса - забор, охраняемая территория, вход и въезд по электронным ключам.

Ursvamp написал(а):

Иду по городу - бедные.

Да, непорядок.
Надо бы их всех расстрелять, или вывезти на 101-й километр, да рука не поднимается...  :'(

3

Ursvamp написал(а):

Там всё гораздо приземленнее. Поесть бы.

Бедняжка... Вас там совсем не кормят?  :(

4

NLPepper написал(а):

Бедняжка... Вас там совсем не кормят?

Я, насколько Вы заметили, здесь, а не там. :)

NLPepper написал(а):

Как правило, нет. У любого элитного жилого комплекса - забор, охраняемая территория, вход и въезд по электронным ключам.

Ну что, мне видео Вам отснять про город Петербург? Как правило - новые дома вписаны в старый район с хрущебами и брежневками, и второй вариант - с социальными новыми домами, если район  - новостройка.

NLPepper написал(а):

Надо бы их всех расстрелять, или вывезти на 101-й километр, да рука не поднимается..

Это Ваши мечты. Я привел к тому, что город очень пестрый в социальном плане. Как сказала Её Вороватость В.И. Матвиенко, Петербург - город для богатых. Нет денег - живи в деревне.

5

Ursvamp написал(а):

Я, насколько Вы заметили, здесь, а не там.

Тогда я не понял. Кого же не кормят там, с Ваших слов?

Ursvamp написал(а):

Ну что, мне видео Вам отснять про город Петербург?

Это будет даже смешнее, чем когда  Зигги с Парадоксом
спорят по поводу Ленинграда.
Они-то хоть жили в нем в одно время. Но и то у них почему-то разные воспоминания.
А Вы собрались мне рассказывать про город, в котором я живу сейчас.  :crazy:

Ursvamp написал(а):

Я привел к тому, что город очень пестрый в социальном плане.

Очень свежая мысль. Достойная, чтобы ее донести до читателей форума.

А еще у нас Нева почему-то течет с востока на запад. Не замечали? Очень странное поведение для реки.
И дома почему-то нумеруются так: четные по левую сторону, нечетные - по правую. Не иначе, как это заговор клятых большевиков...  :O

6

NLPepper написал(а):

А Вы собрались мне рассказывать про город, в котором я живу сейчас

Ну Вы же мне рассказываете небылицы?

NLPepper написал(а):

Тогда я не понял. Кого же не кормят там, с Ваших слов?

А Вы что, по России не катались? Советую, для развития.

7

Ursvamp написал(а):

Ну Вы же мне рассказываете небылицы?

Что, неужели Нева течет с запада на восток?  :cool:

Ursvamp написал(а):

А Вы что, по России не катались? Советую, для развития.

А, так Вас в дороге не кормили? Сочувствую...

Я-то по России не катаюсь - я тут , как Вы выразились, живу и работаю. И друзья и родственники живут, от Питера до Волги и Урала.  Никто не голодает.

Отредактировано NLPepper (2012-08-03 23:58:48)

8

Не удержался.

"Все в Петербурге было прекрасно. Все говорило о столице российских Императоров.

Золотой шпиль Адмиралтейства был виден издали на многие версты. Величественные окна великокняжеских дворцов горели пурпуром в огне заката. Удары конских копыт будили на широких улицах чуткое эхо. На набережной желтые и синие кирасиры, на прогулке после завтрака, обменивались взглядами со стройными женщинами под вуалями.

Роскошные выезды, с лакеями в декоративных ливреях, стояли пред ювелирными магазинами, в витринах которых красовались розовые жемчуга и изумруды. Далеко, за блестящей рекой, с перекинутыми чрез воду мостами, громоздились кирпичные трубы больших фабрик и заводов.
А по вечерам девы-лебеди кружились на сцене императорского балета под аккомпанемент лучшего оркестра в мире. "

http://m.tululu.ru/bread_53374_286.xhtml

Интересно, великий князь хоть раз ножками по своему Петербургу топал?

9

Всеволод написал(а):

Все в Петербурге было прекрасно.

+11,43!! Тут Вы в точку попали. :D

Точно так же Петербург виден с вертолета. Архитектурная задумка, вписанность в ландшафт великолепны!

Еще приятно и необычно смотрится город с катера, если походить по рекам и каналам. Не на трамвайчиках, а на своем. Вид снизу, так сказать.

Но я-то про социум. Питерцы все разные, очень. В целом они наверно хорошие, "только квартирный вопрос их здорово испортил" (с)

10

Ursvamp написал(а):

И что интересно - нет-нет да и машина этак за пару миллионов. То есть жилье дешевле тачки.

то же самое могу сказать и про Новосиб, хотя как вы выразились  :D (правда, всегда смешит это выражение):

Ursvamp написал(а):

Питер не Россия, конечно. Вместе с Москвой.

стою вчера на балконе вечером, квартал такой обыкновенный, спальный район, алкаши в ночи где то подвывают, а внизу машина припаркована рядом с жигуленкой, за 3 млн - ну вот нахер она нужна, если ты живешь в обычном скворешнике?
вообще наверное это проблема больших городов - Томск вот не зря называют игрушечным городом, там совсем нет такого резкого разделения

11

maRus написал(а):

за 3 млн - ну вот нахер она нужна, если ты живешь в обычном скворешнике?

Или поставьте вопрос иначе: нахер жить во обычном скворешнике, если есть тачка за 3 лимона?

И можете получить ответ: а хозяина его квартира вполне устраивает!  :flirt:

ЗЫ. Как вариант: у него еще две(три), но он их отдал дочке/сыну/первой жене (сдает в аренду).

Отредактировано NLPepper (2012-08-13 14:50:25)

12

NLPepper написал(а):

И дома почему-то нумеруются так: четные по левую сторону, нечетные - по правую. Не иначе, как это заговор клятых большевиков..

А на линиях?

13

NLPepper написал(а):

Они-то хоть жили в нем в одно время

и даже рядом!
у нас мамы так вообще дружили- 25 лет вместе отработали

14

парадокс написал(а):

и даже рядом!
у нас мамы так вообще дружили- 25 лет вместе отработали

дитятина забыл  :D

15

krapper написал(а):

А на линиях?

На Ваське - то же самое.
Хотя, строго говоря, каждая линия - это одна сторона улицы, то есть - только одна половина номеров домов (одна улица - две линии, считается, что там Петром предполагалось проложить каналы, и это должны были быть набережные).

16

NLPepper написал(а):

На Ваське - то же самое.
Хотя, строго говоря, каждая линия - это одна сторона улицы, то есть - только одна половина номеров домов (одна улица - две линии, считается, что там Петром предполагалось проложить каналы, и это должны были быть набережные).

Не, линия- это улица с односторонней нумерацией.

17

krapper написал(а):

Не, линия- это улица с односторонней нумерацией.

Речь не о том, чем является линия, а - о системе нумерации домов.
В данном случае она та же, что и везде в Питере: четные номера - по левой стороне.

18

NLPepper написал(а):

Речь не о том, чем является линия, а - о системе нумерации домов.
В данном случае она та же, что и везде в Питере: четные номера - по левой стороне.

Ну да.
У нас есть улицы: Нижний Вал- нечетные номера и Верхний Вал- четные.

Но нумерация нормальная.

19

krapper написал(а):

У нас есть улицы: Нижний Вал- нечетные номера и Верхний Вал- четные.
Но нумерация нормальная.

Ну да, как и в Москве: левая - нечетная, правая - четная.

А клятые питерцы все сделали наоборот. Чтобы запутать москалей с киевлянами...  :D

20

NLPepper написал(а):

А клятые питерцы все сделали наоборот. Чтобы запутать москалей с киевлянами...

Петр Алексеевич знатный затейник был.

21

krapper написал(а):

Петр Алексеевич знатный затейник был.

Да это не Петр...
Пишут, что последний раз нумерация менялась уже в 19 веке - именно тогда и ввели четную по левой стороне.

22

NLPepper написал(а):

ишут, что последний раз нумерация менялась уже в 19 веке - именно тогда и ввели четную по левой стороне.

Это кто такой мудрый придумал, интересно? :)

23

вы бы видели номерацию домов в германии..

Отредактировано парадокс (2012-08-13 16:35:07)

24

парадокс написал(а):

вы бы видели номерацию домов в Германии..

Не бывал...

Но когда был в Калининграде - нам рассказывали!  8-)

25

krapper написал(а):

Это кто такой мудрый придумал, интересно?

По одной из легенд - Александр, в пику своему папаше.

Свербило в одном месте, примерно как и у хранцузов во время Коммуны - сделать все не так, как при монархии!
Слава Богу, календарь их не прижился, а вот уличное движение в Европе так и осталось не как у людей - правосторонним...  :tired:

26

NLPepper написал(а):

Слава Богу, календарь их не прижился, а вот уличное движение в Европе так и осталось не как у людей - правосторонним.

Не согласен.
Правостороннее разумнее.

27

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нумерация_домов

28

парадокс написал(а):

вы бы видели номерацию домов в Германии..

а что опять не так?

ты бы в чехии посмотрел

или в австрии

29

Зигги написал(а):

а что опять не так?

есть чет-нечет.
есть половина справа, половина слева.
есть по кругу...

Зигги написал(а):

ты бы в чехии посмотрел

не получится.
4го лечу не в прагу, а в корею

30

парадокс написал(а):

есть половина справа, половина слева.
есть по кругу...

не встречал

а где?

парадокс написал(а):

не получится.

у них т.н. конскрипционная система

по очерёдности возведения зданий
просто вынос мозга

%-)