Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Не стреляйте под водой из ПМа.


Не стреляйте под водой из ПМа.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Собственно, видео:

2

А, это наши госдеповские практиканты. Делают контрольную работу по дискредитации лучшего в мире пистолета.

3

опять какашки на Россию?  :flag:

4

Зануда написал(а):

опять какашки на Россию?

Я к ПМ давно неравнодушен. Знал что из него повредить нападающего тяжело. Или там собаку убить. Но что стрелять под водой настолько сложно - не знал.

5

Охренеть.
Затвор улетел. :dontknow:

6

Ursvamp написал(а):

Знал что из него повредить нападающего тяжело.

готовы стать мишенью?

7

кстати- чей макаров?

8

Зануда написал(а):

Охренеть.
Затвор улетел. :dontknow:

Да он, сучара, спусковую скобу после чистки на место не поставил. На воздухе в таких случаях затвор летает, как фанера над Парижем.

А вернее, что вытянул её уже под водой, см. примерно 2:47.

От же ж вражина!

Отредактировано Antti (2012-08-16 11:07:51)

9

Antti написал(а):

вытянул её уже под водой,

Случайно поди. Хотя я лично ничего не заметил.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-16 12:09:56)

10

парадокс написал(а):

готовы стать мишенью?

Не готов даже под пневматикой. Но если выбирать, то преступник с ПМ предпочтительнее чем с другими пистолетами. А еще лучше ИЖ.

11

Ursvamp написал(а):

Хотя я лично ничего не заметил.

Он сатаросенттиа что-то под водой с пистолем делает. а оттянуть скобу и свернуть на сторону в целях опорочивания лучшего в мире пистолета  - это ж доли секунды.

12

Antti написал(а):

свернуть на сторону в целях опорочивания лучшего в мире пистолета  - это ж доли секунды.

sgt написал(а):

Делают контрольную работу по дискредитации лучшего в мире пистолета

А-а-а...  Но эту работу еще Сакалаускас начал. Стрелял-стрелял, с двух рук и четырех пистолетов по дегенератам, да еле-еле их поубывал в итоге. Как в кошмарном сне - стреляешь, а враг не чувствует.

13

Ursvamp написал(а):

еще Сакалаускас начал

Помню я эту тему...

А так-то - я от ПМ в полном восторге. Выстрелил из него (своего, но служебного) поболе 22000 раз, считано. Для оружия, которое не столько стрелялка, сколько символ власти - более, чем дох.
Правда, год выпуска - 61й. Теперь такое не сделать, новый Хрущёв нужен.

14

Antti написал(а):

в целях опорочивания лучшего в мире пистолета  - это ж доли секунды.

Истінно такъ!

15

Antti написал(а):

Правда, год выпуска - 61й. Теперь такое не сделать, новый Хрущёв нужен.

Был у меня немецкий с консервации 1961 года. После 2К выстрелов - трещина в затворе на уровне з/з. Была еще сломаная з/з, которую сменили по гарантии. Нахер-нахер такие "символы".

16

Antti написал(а):

поболе 22000 раз

Что, с одного ствола?!  :O

17

sgt написал(а):

Был у меня немецкий с консервации 1961 года

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)  :D

18

Ursvamp написал(а):

Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)

Это был мой первый ствол. 12 лет назад я честно считал, что для самообороны ПМ очень хорош.

19

Ursvamp написал(а):

Что, с одного ствола?!  :O

Да. Примерно после этого количества выстрелов отвалился один из двух подающих зубов. Пистолет продолжал работать исправно. Но в преддверие московской проверки пистолет осмотрели и изъяли из употребления. Выдали ИЖ...

20

sgt написал(а):

Был у меня немецкий

Не готов комментировать.

21

Antti написал(а):

Не готов комментировать.

Интернет-специалисты в один голос считают их лучшими из ПМов. Но с тех пор я завязал с "не имеющими аналогов".

22

sgt написал(а):

Интернет-специалисты в один голос считают их лучшими из ПМов.

Болгарские тоже хвалят. Но я в руках не держал. А вот свой пистоль буду помнить всегда. Кстати, 22 тыщи - это оценка снизу.Там может быть и 26.

23

Antti написал(а):

Болгарские тоже хвалят.

Я думаю, что из-за применения технологии "трезвая сборка".

24

Antti написал(а):

Кстати, 22 тыщи - это оценка снизу.Там может быть и 26.

Его ресурс ствола сильно отличается от ттшного? Пушки одного времени, одной технологии, а ресурс столь разный?

25

Ursvamp написал(а):

Его ресурс ствола сильно отличается от ттшного?

Коллега, ТТ я видел у гробу.

Мои подсчёты таковы. Если ты включён в сборную на соревнования ментов РСФСР, то у тебя месяц т.н. сборов. 20 дней тренировок на свежем воздухе. 250-300 выстрелов в день. Получается около 5500 за месяц в среднем.

Так я ешё и круглый год в тир ходил.

Да, на соревнования 4 раза ездил.

26

Ursvamp написал(а):

Пушки одного времени, одной технологии, а ресурс столь разный?

Так и патрон разный, это навскидку. Потом, есть внятная статистика хотя бы по одному стволу?

Финны вон не парились. Выдержал Лахти 6000 пауков - поклали в музей. И это правильно. Потому как ежели пистоль в бою, так xeр он столько проживёт. А ежели штаны отягивает, так причём тут моторесурс?

27

Antti написал(а):

ежели пистоль в бою, так xeр он столько проживёт. А ежели штаны отягивает, так причём тут моторесурс?

Потому как из пистолета тренироваться положено. И не 3 зачетных раз в год, а регулярно. Вот тут ресурс и нужен. А если на ремень повесить и ходить с "символом" - то да, не нужен.

28

sgt написал(а):

Потому как из пистолета тренироваться положено

Так. Попробуйте подсчитать, сколько выстреливает патронов в год какой-нибудь бездельник типа эксперта, сотрудника ИЦ и прочего прихлебательского народа. Даже при офигенной трясучке при виде оружияом энтузиазизме - максимум 1000 в год. Это ещё если патроны есть. А нормально - штук четыреста, если начальство доброе, а то - только на проверках.

Сыщикам же этой хернёй заниматься в принципе некогда, работать надо.

Про армию не говорю. Её офицерам ствол нужен длля защиты от собственных солдат, стрельба в упор.

29

Antti написал(а):

Её офицерам ствол нужен длля защиты от собственных солдат, стрельба в упор.

Зачем пистоль? Гранатами их!! Или ножом по-тихому. ;)

30

Ursvamp написал(а):

Зачем пистоль?

Если личное оружие в кабур положено - значит, положено.
А если не положено - значит, не положено.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Не стреляйте под водой из ПМа.