Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Не стреляйте под водой из ПМа.


Не стреляйте под водой из ПМа.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Antti написал(а):

сколько выстреливает патронов в год какой-нибудь бездельник типа эксперта, сотрудника ИЦ и прочего прихлебательского народа. Даже при офигенной трясучке при виде оружияом энтузиазизме - максимум 1000 в год.

Не-не, давайте не равнять СССР и остальных. Западные фирмы отчего-то делают пистолеты с большим ресурсом.
Я в бытность активных занятий стрельбой отстреливал 50 шт по субботам + 2-3 соревнования в год по 200-300 патронов = минимум 3000 патронов в год. И это считалось немного, ребята по 100-200 в неделю стреляли, кто серьезно готовился.

Отредактировано sgt (2012-08-16 14:27:04)

32

sgt написал(а):

Не-не, давайте не равнять СССР и остальных. Западные фирмы отчего-то делают пистолеты с большим ресурсом.
Я в бытность активных занятий стрельбой отстреливал 50 шт по субботам + 2-3 соревнования в год по 300 патронов = минимум 3000 патронов в год.

Давайте не равнять.

Но я-то пишу про ментовскую жизнь в СССР и служебную прочность ПМ.

Американские коллеги, а я с ними стрелял до умопомрачения из всего, что можно представить, стреляют много. Но из многих стволов. И не слышал, чтобы кто-то парился из-за ресурса, несмотря на то, что ствол приобретается за собственный счёт. Выкинул, купил новый, говна-то.

33

Antti написал(а):

И не слышал, чтобы кто-то парился из-за ресурса,

А чего париться, там ресурсы большие.

34

sgt написал(а):

там ресурсы большие.

Скорее зарплаты.

35

sgt написал(а):

А чего париться, там ресурсы большие.

Всеволод написал(а):

Скорее зарплаты.

И запчастей вагон, меняй стволы, пружины и все остальное.

36

Всеволод написал(а):

Скорее зарплаты.

Всё там просто. Если Вы пришли на стрелёбище на пару часов и постреляли из 3-4х стволов, то нагрузка на конкретный ствол не столь уж и велика.

37

Всеволод написал(а):

Скорее зарплаты.

В РФ страшно любят кивать на большие зарплаты, не зная, какие с этих зарплат платятся налоги, сколько за квартиру, страховку и сколько остается чистыми на вино и женщин. Американцы могут разъяснить.

Отредактировано sgt (2012-08-16 14:57:49)

38

sgt написал(а):

Американцы могут разъяснить.

В мою американскую бытность мой друг, рядовой мент, получал примерно 40000 в год. Это не сильно большие деньги. Другое дело, что если наплевать на поездки в Турцию, то жить-то можно.

39

Antti написал(а):

рядовой мент, получал примерно 40000 в год. Это не сильно большие деньги.

+ Cтраховка + медицинская страховка.
Это много.

40

krapper написал(а):

Antti написал(а):

    рядовой мент, получал примерно 40000 в год. Это не сильно большие деньги.

+ Cтраховка + медицинская страховка.
Это много.

Он ветеран (старше меня на 7 лет) , может, у них есть приплата за выслугу.
Мне трудно судить, я не считаю чужих денег. Я смотрел на его предстоящие ремонты, которые уже напрашивались. Собственно, у меня сейчас та же тема, сопоставляю.

Там у них в Массачусеттсе те же дела, что и у нас в Pohjois-Pohjanmaa: если в семье двое работают, пусть не за крутые бабкм, то жизнь удалась. Уж детей выкормишь и воспитаешь, а что ещё-то надо, по большому счёту.

41

Antti написал(а):

Он ветеран (старше меня на 7 лет) , может, у них есть приплата за выслугу.
Мне трудно судить, я не считаю чужих денег. Я смотрел на его предстоящие ремонты, которые уже напрашивались. Собственно, у меня сейчас та же тема, сопоставляю.

Там у них в Массачусеттсе те же дела, что и у нас в Pohjois-Pohjanmaa: если в семье двое работают, пусть не за крутые бабкм, то жизнь удалась. Уж детей выкормишь и воспитаешь, а что ещё-то надо, по большому счёту.

Речь не об этом.
В Финляндии, как я понимаю, медицина за счет государства?

42

Antti написал(а):

Это не сильно большие деньги.

А большая з/п для мента/полицианта-это тупиковый путь. Должна обеспечивать стабильный средний уровень.

43

krapper написал(а):

Antti написал(а):

    рядовой мент, получал примерно 40000 в год. Это не сильно большие деньги.

+ Cтраховка + медицинская страховка.
Это много.

Это совсем не много.

44

krapper написал(а):

В Финляндии, как я понимаю, медицина за счет государства?

Нет, конечно. Есть, но ограниченным образом.

45

omsdon написал(а):

Это совсем не много.

Это ещё слава богу, что дом от отца достался.

46

omsdon написал(а):

Это совсем не много.

Полиции должны платить лечение + лекарства + стоматология, нет?

47

Antti написал(а):

Попробуйте подсчитать, сколько выстреливает патронов в год какой-нибудь бездельник типа эксперта

Я не эксперт, но прогоняю где-то под 30,000 патронов в год.  Это обычно в основном через один-два ствола.

Отредактировано Foxbat (2012-08-16 19:14:14)

48

Кстати насчет вообще стрельбы под водой. Когда-то Глок рекламировали как раз об этой возможности. Я еще вспоминал как обрезы делали: подпиливали кругом стволы у дробовика, опускали их в воду до пропила и стреляли. И думал я что Глок матер, раз ствол не рвет. А оказалось это почти всем пистолям по плечу.
Но вот ХК в калибре 45 сразу идет не только с возможностью без апгрейда пользовать +Р патроны, так еще и 45 Супер. Хоть гильза там маненько и отличается, и давление поболе.

И вот это позволяет предложить такой интересный вариант: Не таскать с собой подобно Sirius Patrol сверхмощную пушку, а носить обычный УСП, снаряженный стандартными сорокапятками. А в условиях потребности в сверхмощном выстреле - просто вставить Супер. Идея?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-17 00:27:21)

49

Ursvamp написал(а):

Его ресурс ствола сильно отличается от ттшного?

Сильно.

50

krapper написал(а):

omsdon написал(а):

    Это совсем не много.

Полиции должны платить лечение + лекарства + стоматология, нет?

Медицина у них хорошая, + сверх урочные и возможность подработок.
Ну и со временем зарплата растёт, а с учётом сверхурочных на пенсию можно выйти с пенсией выше зарплаты.
Ну конечно если повезёт и если правильно себя вести будешь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Не стреляйте под водой из ПМа.