Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Формирование общественного мнения


Формирование общественного мнения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Откуда берутся путреоты? Сталинисты, сумасшедшие последователи неких славянских вед, сторонники Едра с зашоренными глазками, нашисты и прочая прочая.. Оказывается, они просто формируются из слабых интеллектом граждан.

"Российская Служба внешней разведки провела в начале 2012 года три закрытых тендера на разработку методик "формирования общественного мнения" через социальные сети. Об этом 27 августа пишет "Коммерсантъ".

Исследования носят кодовые названия "Диспут" (стоимостью 4,41 миллиона рублей), "Монитор-3" (стоимостью 4,99 миллиона рублей) и "Шторм-12" (стоимостью 22,8 миллионов рублей). Заказчиком является Федеральное казенное учреждение "Войсковая часть N54939" - по данным "Коммерсанта", эта войсковая часть входит в систему СВР.

Три системы, разбитые на разные тендеры, по плану должны тесно взаимодействовать между собой. Первоначально мониторингом блогосферы будет заниматься система "Диспут" - на нее ложится "исследование процессов формирования сообществ интернет-центров распространения информации в социальных сетях" (пунктуация оригинала сохранена - прим. "Ленты.ру") и "определение факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений".

Полученную информацию будет обрабатывать система "Монитор-3", которая должна отвечать за "разработку методов организации и управления в интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов, предусматривающих постановку заданий, контроль работы в социальных медиа и регулярное получение от экспертов информации в заданных предметных областях".

На основе полученных данных вбрасывать нужную информацию в соцсети будет "Шторм-12". Техническое задание для этого исследования звучит так: "разработка специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей".

По данным "Коммерсанта", тендеры были засекречены, так как были инициированы закрытым постановлением правительства РФ о распределении средств гособоронзаказа на 2012 год. "Монитор-3" и "Диспут" планируется доработать еще в 2012 году, а "Шторм-12" - в 2013-м. Исполнителем всех трех тендеров стала компания "Итеранет" - уже неоднократно выполнявшая госзаказы, в том числе и в интересах спецслужб. Ее возглавляет Игорь Мацкевич, ранее работавший первым замначальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ." h ttp://lenta.ru/news/2012/08/27/svr/

2

Ursvamp написал(а):

Оказывается, они просто формируются из слабых интеллектом граждан.

Для тебя это новость?

3

Ursvamp написал(а):

Исполнителем всех трех тендеров стала компания "Итеранет"

Чего-то нефтью, газом, и откатом пахнет...

4

sgt написал(а):

Для тебя это новость?

Я-то давно про это читал. И инструкции даже читал интернет-работникам ФСБ. А у нас на форуме тоже такие есть? Имею ввиду тех, кто именно работает, а не слабоумных ( эти точно есть, они везде :) ).с

Отредактировано Ursvamp (2012-08-27 15:47:09)

5

Ursvamp написал(а):

Откуда берутся путреоты?

а откуда берутся либералы и сторонники западных ценностей? :D

6

парадокс написал(а):

а откуда берутся либералы и сторонники западных ценностей?

Свободолюбие в нормальном человеке заложено Богом. Что такое "западная ценность"? Свобода и проистекающие из нее следствия.

7

Ursvamp написал(а):

Что такое "западная ценность"? Свобода и проистекающие из нее следствия.

ой! свобода то на западе как колосится!
пернуть и то без разрешения нельзя..
это я не  ЗА  россию- это я про западную "свободу"
если что- я тоже за свободу.
только её в путинландии больше чем в любой цивилизованной..

8

Ursvamp написал(а):

Свобода и проистекающие из нее следствия.

Как понимаю, она дается только новичкам, в третьем поколении и после ассимиляции они становятся полноценными рабами системы.

9

AllBiBek написал(а):

они становятся полноценными рабами системы.

А это тоже варианты толкования свободы. Почему "рабы"? Не совсем. Это неполноценность демократии приводит к таким проблемам, как непрозрачность социальной лестницы и сложности финансовой системы. Но пока лучше демократии никто ничего не придумал. Ну разве парадоксов Сталин :)

10

парадокс написал(а):

а откуда берутся либералы и сторонники западных ценностей?

А это из тех, кто съездил, посмотрел, понравилось, захотел, чтобы и дома так же было.

11

Ursvamp написал(а):

Почему "рабы"? Не совсем.

да брось ты бисер метать - все равно засрут. Нравится людям так жить - только в путь.

12

sgt написал(а):

Нравится людям так жить - только в путь

я еще хотел про еврибор похвастаться - он до полпроцента опустился :D Рабы теперь могут зафиксировать ставку кредита этак процента в 2 на весь срок. :) Супротив свободных россиян с их 11,75% в наилучшем случае ( для ветеранов Куликовской Битвы ).

Отредактировано Ursvamp (2012-08-27 16:51:07)

13

Ursvamp написал(а):

я еще хотел про еврибор похвастаться - он до полпроцента опустился

Забей - нормально общаться можно только с теми, кто способен нормально общаться.

14

sgt написал(а):

А это из тех, кто съездил, посмотрел, понравилось, захотел, чтобы и дома так же было.

я сьездил посмотрел.
ТАКЖЕ- не дай бог

15

парадокс написал(а):

я сьездил посмотрел. ТАКЖЕ- не дай бог

Ну и славно. Чисто дело вкуса.

16

а по моему так пропаганды..

17

парадокс написал(а):

а по моему так пропаганды..

Да, пропаганды. Видите, я даже не спорю.

18

sgt написал(а):

Да, пропаганды. Видите, я даже не спорю.

так тс все правильно написал.
про одну сторону.
почему на другой должно быить иначе?
но то что она работает эффективнее- это несомненно.
а еще обратите внимание- и на свободном западе, и в  суверенной демократии путина, и в фундаментальном исламе- наблюдается трогательное единство- они все ненавидят сталина, они все за примат частной собственности и везде дикая набожность...

19

парадокс написал(а):

они все ненавидят сталина

Так кровавых диктаторов не любят. Вон даже Пиночета с 2700 погибшими считают кровавым диктатором. Или тов. Сталин - хороший, а товарищи Мао с Пол Потом - плохие?
ПС. Неужели капиталист-миллионер в вашем лице за отрицание частной собственности? Если да, то ой, что в голове творится...

Отредактировано sgt (2012-08-27 18:05:12)

20

парадокс написал(а):

ни все ненавидят сталина

А не попробуете еще разок подумать: а не за то ли они ненавидят Сталина, что тот их родственников и близких уничтожил и угнетал? Мне высокие материи побоку: 2 моих прадеда расстреляны за здорово живешь. И Вы это поддерживаете, как ни странно.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-27 18:05:40)

21

парадокс написал(а):

а откуда берутся либералы и сторонники западных ценностей?

Когда отечественный дурдом заеппывает окончательно, можно и в западные ценности поверить.

22

Ursvamp написал(а):

моих прадеда расстреляны за здорово живешь

Они расстреляны, чтоб Россия поднялась с колен и снова стала великой. Ради такой цели ничего не жалко.

23

Всеволод написал(а):

чтоб Россия поднялась с колен и снова стала великой

Да если б хоть поднялась - а то совсем упала.

24

sgt написал(а):

Так кровавых диктаторов не любят. Вон даже Пиночета с 2700 погибшими считают кровавым диктатором

замечательный пример кстати.
хотя я его тоже не люблю- но какой он на самом деле кровавый то.

Ursvamp написал(а):

а не за то ли они ненавидят Сталина

кто?
путин?
не смешите мои тапки.
или запад- который столько крови пустил, что сталину и не снилось?

Ursvamp написал(а):

Мне высокие материи побоку: 2 моих прадеда расстреляны за здорово живешь. И Вы это поддерживаете, как ни странно.

я это не поддерживаю.
но хотелось бы дело почитать.
боюсь что после реабилитации это невозможно.
а то как бы не было как у Calex-а.
как он писал- "моего деда посадили ни за что- но при обыске нашли пулемет".
"но посадили то его за мысли.."
кстати- дед у него мужик был геройский..
а сказать "ни за что" язык не поворачивается..

25

sgt написал(а):

Или тов. Сталин - хороший, а товарищи Мао с Пол Потом - плохие?

хороший или плохой- к руководителям государства неприменимо вообще.
хорошие туда попадают очень редко, заканчивают очень быстро и очень плохо и как правило, без пользы для своей страны.
а вот качество руководителя у всех троих сильно разное.

sgt написал(а):

Неужели капиталист-миллионер в вашем лице за отрицание частной собственности?

нет, я -за различные формы собственности и не считаю частную собственность панацеей от всех бед.

26

парадокс написал(а):

за различные формы собственности и не считаю частную собственность панацеей от всех бед.

Вы слегка путаете понятия. Формы собственности - это АО, ООО, ИП и т.д.

27

sgt написал(а):

Вы слегка путаете понятия.

нисколько.
это вы путаете- вы перечисляете различные формы  ЧАСТНОЙ собственности.

28

А ничего, что коммунизм тоже западное учение? Зараза европейская...

29

Всеволод написал(а):

Зараза европейская...

Никакая не зараза.. Один бородатый дядька предложил своё видение развития общества. И еще кстати упомянул, что в странах типа России вообще еще рано говорить, какое общество там будет, ибо дикие пока. А один лысый ныне труп взял - и применил неприменимое. Что получилось - прекрасно видно. Вынос мозга большей части уцелевшего населения.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-27 21:06:21)

30

парадокс написал(а):

это вы путаете- вы перечисляете различные формы  ЧАСТНОЙ собственности.

Да? А если 100% владельцем ООО является гос-во?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Формирование общественного мнения