Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » А вот сломает россиянин руку? ( страховка в РФ )


А вот сломает россиянин руку? ( страховка в РФ )

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Свежак. Ломает моя двоюродная тетка руку в С-Пб. Едет в больницу. Там ее рентгенируют и говорят: "Блеаааать, перелом-то не простой! Смита у вас перелом, мать его... Есть у вас с кем поговорить адекватно?"

Тетка зовет своего мужа. Тот мчит в больницу и имеет там разговор. типа: "Мужик, мы ей спици-то можем вставить... Но это такая хуйня! Лучше бы пластинку. Но они, бляха, только в Германии делаются. ( базар идет кстати в Военно-медицинской Академии ) Короче, вези завтра тридцак!

Муж тетки моей, даром что еврей, тему просек и привез 40. И как всегда оказался прав, так как за ночь цена выросла до 35 тысяч, плюс пять на всякую xyйню.

Вот у меня вопрос: какого xyя лезть устанавливать порядки в Закавказье ( Йеп ), в Прибалтике или еще где, когда сраную пластинку на перелом нужно заказывать в Германии и делать операцию за чужое бабло при наличии местного сраного полиса??? Как те, кто посылают чужие бошки под пули собираются эти бошки лечить?

И что за дoлбoёб купится на местные агитки и засунет свою неудачную жопу в зарубежную прожарку, чтобы потом свою жизнь на халяву в инвалидной каляске ( импортной, купленной на мамину пенсию ) катать??

Короче, раскатали мы с ж-м-заговорщиком сегодня коньячка да за жистю поболтали... Она того стоит.. :D

Отредактировано Ursvamp (2012-08-31 21:52:39)

2

Ursvamp написал(а):

сраную пластинку на перелом нужно заказывать в Германии

Стесняюсь спросить: а что, тетке после операции вручили счет и чек на сумму пластинки и всякой х-ни?
Сильно сомневаюсь.
Как и в том, что пластинку везли из Германии, а не взяли в кладовке за дверью.

3

NLPepper написал(а):

Сильно сомневаюсь.

Таки вручили. И договорчик заключили на месте, оперативненько. До того ее полдня в приемнике выдерживали, а тут мигом!! :D

4

NLPepper написал(а):

а не взяли в кладовке за дверью.

И так делают. Но я и спрашиваю - с таким отношением о какой нации и каких-то нелепых претензиях на сверхдержавность могут быть напряжения? Это один большой пук.

5

Ursvamp написал(а):

Смита у вас перелом, мать его... Есть у вас с кем поговорить адекватно?"

Разводилово в чистом виде.

6

venik777 написал(а):

Разводилово в чистом виде.

А никуда не денешься. Я помнится теткину маму приезжал "освобождать" в больницу. Ее, блокадницу и ветерана ВОВ держали со сломанным предплечьем в приемнике почти сутки. Я тогда сильно рассвирепел и выбил ногой дверь кабинета этих пидо врачей. После моего визита дв. бабушку немедленно начали лечить. Сволота это а не медицина. Моя бабка из Германии наотрез отказалась ехать на 2 дна в РФ, так как боялась помереть раньше времени. Сошлись на Таллине как на нейтральном. :)

Отредактировано Ursvamp (2012-08-31 22:28:41)

7

Ursvamp написал(а):

Таки вручили

Есть желание навести изжоги докторюгам? Если идет вопрос про ВМА, то не получится - это МО и у них чистый хозрасчет, они не обязаны оказывать помощь гражданским, только военным пенсионерам. А так да - разводилово.

8

venik777 написал(а):

это МО и у них чистый хозрасчет

Ну, туда отправили не просто так, а после двух предыдущих мозгоебических инстанций. И все типа по полису, нормулек. :)

9

Ursvamp написал(а):

какого xyя лезть устанавливать порядки в Закавказье ( Йеп ), в Прибалтике или еще где,

Есть определенный слой мудаков, которых греет сама мысль, что пусть тут хуево, но Закавказье-то, блеать, наше! И сразу легче. Или как Мар - статус великой державы, блеать. В которой пластинку надо у фашистов заказывать. Великаны сраные.

Отредактировано sgt (2012-08-31 22:54:04)

10

sgt написал(а):

Великаны сраные.

Сраные и жадные до кучи.  :yep:

11

Ursvamp написал(а):

сраные и жадные до кучи.

А я тебя понимаю - делать-то нечего. Или плати - или тетка сухорукой будет.

12

у сына тоже пластина в руку из СШа  стоит стоила что-то около 30,000

у тещи бедро стоит тоже американская - 57.000

отечественные кривые и косы и не подходят по углам, по размерам.

13

sgt написал(а):

В которой пластинку надо у фашистов заказывать. Великаны сраные.

Как и унас в РБ, в принципе. Таких косяков. как описано тут, нету, слава Богу, но очень много схожего.
Абисняю-тут тоже по БелТВ денно и нощно по всем каналам гонят о самой передовой и "социально ориентированной" лучшей в мире "стране для людей". К этим блядским дожинкам реанимируют райцентры(как именно-отдельный разговор), строят больницы и т.п. При этом постоянно репортажи о передовой беларуской медицине и о том. что наши районные больницы ни в чём не уступают западным клиникам. Ни по наличию передового оборудования, ни по квалификации специалистов.
Но вот пример-несколько лет назад у меня на объекте во время погрузки водила и по совместительству мой хороший товарищ, спрыгивая с кузова зацепился обручалкой и почти оторвал себе палец-висел на шкуре. Сам он как раз живёт в Пружанах(райцентр), где совсем недавно прошли дожинки и вообще этот городишко-личная стройка Прокоповича, настроено-ппц сколько. В том числе и больница, о которой по ТВ восторженные речи лились рекой, мол, клиника-нету равных. Короче, я ему палец замотал, в машину и туда. Приехали, всё быстренько оформили, переговорил я с врачом на предмет не лучше-ли будет, если я его в Брест затарабаню, там больница посерьёзней, все дела. Хирург меня успокоил-типа, это хуйня, а не травма, да у нас больница супер и спецы вааще капец. Саня тоже за эту лекарню, тоже уверен, что гут больничка. Оставил я его, назад поехал, перекинул плиты в машину его шурина, да и повёз. Через два дня звонок, Саня звонит. Говорит, что с пальцем жопа, замучили его местные лепилы до полусмерти, договорись, мол, в Бресте. Ну, говно вопрос, доболтался, в машину, привёз его.
На следующий день мгновенно его от проблемы избавили. Быстро, качественно и радикально. Отрезали палец нахуй. Я к чему вот это всё разгоняю-привёз я его назад, поехали мы егойный МАЗ забирать. Перегнали из Ружан в Пружаны, а по дороге попалась мне у него в кабине газета с оченно символичной заметкой-как в глухой рыбацкой деревушке в йоппаном Таиланде отрезало пацану руку. Совсем. Привезли его  на больничку(ЕМНИП, в Патайю), да и пришили хлопцу руку назад. Всё хорошо, пацан здоров, дули крутит только так. Вот и пойми-из полудикой деревеньки в ебенях Господних привезли и ручёнку приштопали как нех делать. А в самой лучшей и передовой, и, главное, в "социально ориентированной" Синеокой-оттяпали палец и послали нах.

Отредактировано vadja2 (2012-09-01 00:15:30)

14

Зануда написал(а):

отечественные кривые и косы и не подходят по углам, по размерам.

А парадокс про какие-то совеццкие разработки, сильно востребованные на Западе, рассказывает.. Тут говна-пирога - пластинку-железячку никак не сделать.. :(

15

vadja2 написал(а):

спрыгивая с кузова зацепился обручалкой и почти оторвал себе палец-висел на шкуре.

Вот я поэтому кольца и не ношу. Жены сначала капали на моск, потом привыкли.

16

sgt написал(а):

Вот я поэтому кольца и не ношу.

:yep:  Я тоже не индеец.

17

sgt написал(а):

Жены сначала капали на моск, потом привыкли.

Обе сразу??? :canthearyou:

18

omsdon написал(а):

Обе сразу???

Нет, 3 и по очереди.

19

NLPepper написал(а):

Сильно сомневаюсь.
Как и в том, что пластинку везли из Германии, а не взяли в кладовке за дверью.

venik777 написал(а):

Есть желание навести изжоги докторюгам? Если идет вопрос про ВМА, то не получится - это МО и у них чистый хозрасчет, они не обязаны оказывать помощь гражданским, только военным пенсионерам. А так да - разводилово

+10 Дело не в том где сделана спица или пластинка протез и т.д. Сама система мед страховки тупо скопированная с Запада для врача практика не дало даже близко сравнимый уровень с теми же коллегами из –за бугра , это хорошая кормушка ,для чиновников от ЗО ,который раз повторяюсь лечат ВРАЧИ а не отдельные ВИП палаты и больницы с евро- ремонтом  для показухи . Такой товар как качественное ЗО ,это целый комплекс начиная от ВУЗа (вырастить специалиста) и заканчивая  оформлением рабочего места и достойного содержания тех кто выполняет работу ,так что ни чего удивительного. Чудес не бывает . Бесплатная медицина это красивый МИФ в который до сих пор верят многие и образованные простые граждане . Кстати это касается не только ЗО   :)

20

Ursvamp написал(а):

Сволота это а не медицина.

это путин виноват?
или врачей нам с марса сбросили?

21

парадокс написал(а):

это путин виноват?
или врачей нам с марса сбросили?

Вижу, поездка наполнила Вас свежими силами! :D
:flag:

Отредактировано Ursvamp (2012-09-19 16:36:44)

22

Ursvamp написал(а):

"Мужик, мы ей спици-то можем вставить... Но это такая хуйня! Лучше бы пластинку. Но они, бляха, только в Германии делаются. ( базар идет кстати в Военно-медицинской Академии ) Короче, вези завтра тридцак!

ё.  дай угадаю. костюшко забл фамилию этого козла со второй травмы...он еще и военно медицинской   Овдиенко чтоли...
Короче у него подвязы у распространителя. Такаяже пластина только рыбинского завода (по швейцарской лицухе)  ставится абсолютно бесплатно в рамках ОМС. Спицы это вообще профонация чистое запугивало.

Что касается вопроса что делать. Каждый выбирает сам. Можно прожать их на ОМС. Но врачу хапуге я не верю. посему себе пластину ставил за тотже 30 в скандинавии. Зато через кассу всё честно и прозрачно... а снимал бесплатно через костюшко... сначала меня опять хотели к этому уроду но он так морду с кривил.. начал меня осложнениями пугать... я плюнул и лег на сочетанную травму всё вынули бесплатно и беспроблем.

Я бы и ставил бесплатно но не готов был к разводу а при переломе тонких костей время дорого... как бы потом переламываться не пришлось... потому и плюнул на деньги и заплатил... но не хапуге.

23

Ursvamp написал(а):

базар идет кстати в Военно-медицинской Академии )

о точняк этот ...Овдиенко.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » А вот сломает россиянин руку? ( страховка в РФ )