Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Есть методы на пьяных дипломатов?


Есть методы на пьяных дипломатов?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А то бухая обезьяна с видео могла ведь и людей задавить. А его не могут оттуда, из-за руля, вытащить. Бл... демократия...

Отредактировано Ursvamp (2012-09-08 01:20:18)

2

Какая страна, такие и дипломаты. Ты что-то иного ожидал?

3

А просто без протокола пиздюлей навалять нельзя?

4

omsdon написал(а):

А просто без протокола пиздюлей навалять нельзя?

Только если позвать частное лицо, наверно. А бухого дипломата тогда на эвакуаторе надо доставлять до посольства. Со счетом и штрафом заодно. Пущай путреоты листают бабло - ответственность же надо иметь, хотя бы денежную. Раз поддерживают путинские начинания - пусть, например, пожизненно содержат семьи тех кто погиб из-за него. Сразу мозги включат, за кого голого совать.

5

с сожалению "ложить хер" на местные законы - это профессиональная забава(или профдеформация сознания?) дипломатов практически всех стран

6

viking_il написал(а):

с сожалению "класть хер" на местные законы - это профессиональная забава(или профдеформация сознания?) дипломатов практически всех стран

Возможно, но вот в Риге я не слышал про похождения дипломатов других стран. Дипломатическая и депутатские неприкосновенности плохо влияют на неокрепшие умы.

7

sgt написал(а):

Возможно, но вот в Риге я не слышал про похождения дипломатов других стран.

ездят, как попало, паркуются где попало, на штрафы и решения судов могут смело забить(и забивают) - в случае если суд вынесет решение против дипломата и/или посольства судебные приставы ничего делать не имеют права

8

viking_il написал(а):

ездят, как попало, паркуются где попало, на штрафы и решения судов могут смело забить(и забивают) - в случае если суд вынесет решение против дипломата и/или посольства судебные приставы ничего делать не имеют права

Венская конвенция, сэр...  :dontknow:

9

viking_il написал(а):

ездят, как попало, паркуются где попало, на штрафы и решения судов могут смело забить(и забивают) - в случае если суд вынесет решение против дипломата и/или посольства судебные приставы ничего делать не имеют права

Так как дипломат - представитель государства, то финансовые претензии следует адресовать именно государству. Вот помял пьянчуга полицаям машину - кто платить будет? Государство РФ, в данном случае.

А я интересуюсь, неужели никак законно не пресечь противоправную деятельность дипломата? А если он идет людей стреляет - его тоже трогать нельзя? А если он тетку насилует в кустах? ( а то и дядьку  :O  ). Тоже подойдет полицейский и скажет: "Мы вам рекомендуем кончить быстрее и ехать скорей в посольство, а то вы нарушаете и вас на камеру снимают".

10

Ursvamp написал(а):

Так как дипломат - представитель государства, то финансовые претензии следует адресовать именно государству.

отож, а теперь представьте себе что встретитлись два президента обсудить задолженность дипломатов по оплате штрафов за парковку или компенсацию за помятую дипломатом машину васи пупкина
если стрелять начнет - то пристрелят конечно, сначала, а потом полицаи долго будут волосы на попе рвать узнав что пристрелили дипломата и представив себе годы разборок
а в данном случае - даже если бы это пьяное мурло сбило полицейского и свалило - ему бы тоже ничего не было, а посольство еще бы накатало ноту протеста за "провокацию устроенную силовыми структурами принимающего государства" и потребовало бы извинений
...и не исключено что получило бы

11

о, кстати, об чем я и говорил
http://realty.newsru.com/article/07sep2012/torgpred
Скандальный аукцион по продаже здания торгпредства РФ в Швеции провалился - Россия не подпускала покупателей
7 сентября 2012 г.
время публикации: 13:36

Торговое представительство Российской Федерации в Швеции
В Стокгольме в пятницу прошел аукцион по продаже здания торгпредства РФ на острове Линдинге. По приговору Верховного суда Швеции оно должно быть реализовано для возмещения материального ущерба немецкому бизнесмену Францу Зедельмайеру. Российские власти были этим крайне возмущены и надеялись на то, что аукцион не состоится. В итоге здание действительно так и не было продано.
На торги в службу имущественных взысканий в стокгольмский пригород Сундбюберг приехал лишь один покупатель - сам Зедельмайер. Он предложил уплатить за многоэтажное здание один миллион крон (117 000 евро), пишет Euromag.ru.
Предложение было отклонено организаторами аукциона, так как дом был оценен в 7,3 миллиона евро. Оценка эта основывалась на "внешних" факторах (месторасположении, цене на недвижимость на острове Лидинге и т.д.), поскольку РФ отказала в доступе в здание, ссылаясь на Венскую конвенцию.
Служба взысканий приняла решение о проведении нового аукциона, о дате которого будет объявлено позднее, сообщает ИТАР-ТАСС. Зедельмайер, считающий, что "шведский закон находится на его стороне", требует новой оценки стоимости недвижимости.
Шестиэтажный дом российского торгпредства находится в районе престижных вилл и высоких цен на недвижимость. Про здание известно, что оно голубого цвета и по документам числится жилым домом. Большего не смогли узнать даже представители шведской Службы взыскания, отмечает "Коммерсант-FM".
"На прошлой неделе дом попытались показать потенциальным покупателям, такова стандартная процедура. Однако, как пишет местная газета, пришли только три человека, которым удалось посмотреть дом на расстоянии 20 метров, то есть они постояли на тротуаре и ушли, поскольку Россия заняла очень жесткую позицию и сказала, что никого туда не пустит. Этот дом является, по мнению России, защищенным дипломатическим иммунитетом", - рассказала жительница Стокгольма, журналист Ольга Коробейникова.
Россия против
Напомним, в октябре 2010 года Cтокгольмский окружной суд принял решение об аресте жилого дома торгпредства по заявлению Франца Зедельмайера, требующего взыскать с России около пяти миллионов евро в качестве компенсации за ущерб, нанесенный ему при попытке организовать бизнес в Санкт-Петербурге в 1990-е годы. Российская сторона, апеллируя, обратила внимание на то, что "все активы РФ на территории Швеции являются собственностью государства и используются в целях, на которые распространяется как государственный, так и дипломатический иммунитет".
Однако в начале июля 2011 года Верховный суд Швеции оставил решение окружного суда в силе, отметив, что он "разделяет понятия государственного и дипломатического иммунитетов", и считает, что в данном случае первый не распространяется на оспариваемое имущество, в том числе и потому, что большинство пользующихся жилым домом лиц не имеет дипломатического статуса. Российская сторона настаивает на том, что здание используется исключительно для официального представительства.
Еще до сегодняшнего аукциона Россия не признавала его легитимность. "Дом является собственностью российской дипломатической миссии, и проживающие в нем ее сотрудники и их семьи - всего около 40 семей - обладают дипломатическим иммунитетом и являются неприкосновенными в соответствии с законом, - заявил посол РФ в Швеции Игорь Неверов накануне проведения торгов. - Мне сложно предположить, что, зная это, найдется добросовестный покупатель нашей недвижимости, если только он не преследует провокационные цели".
"Мы не признаем аукцион легитимным, не допустим посторонних лиц на нашу суверенную собственность и не будем освобождать здание", - подчеркнул российский посол.

12

viking_il написал(а):

кстати, об чем я и говорил
http://realty.newsru.com/article/07s

Ну и к чему они придут? Все равно что купить квартиру с кучей прописанных там жильцов, которые и по суду не съедут.

А Задельмайер поди еще как раз в те времена в С-Пб обломился, когда там нынешний ВВП бандитствовал? :D Пускай тогда трубу у них с "другом Герхардом" отжимает :).

13

Ursvamp написал(а):

А я интересуюсь, неужели никак законно не пресечь противоправную деятельность дипломата?

Можно. Сначала отпиздить, не попросив документы, а потом извиниться - ох, ах, какой ужас! Тупые полицейские будут наказаны :)

14

Ursvamp написал(а):

Ну и к чему они придут?

дык и я об чем

15

sgt написал(а):

Можно. Сначала отпиздить, не попросив документы

только пусть это будут люди не из нашего района(с)
http://i.i.ua/video/evp.swf?V=8dee.7d8e2.49.6d443e


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Есть методы на пьяных дипломатов?