Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » массовые расстрелы, кровь, кишки и неадекват


массовые расстрелы, кровь, кишки и неадекват

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

увидел тут http://nemonstr.livejournal.com/15274.html

"Прочитал пост
http://transponder.livejournal.com/746005.html#cutid1 от 26 07 12 и сделал запрос на сайте МВД.
Запрос был такой:

1. Общее количество владельцев гражданского оружия, согласно данным Лицензионно-разрешительной системы МВД, а также количество единиц каждого вида оружия, указанного в Законе об оружии, находящееся в обороте на территории нашей страны.
2. Количество и характер преступлений, совершенных с использованием легально приобретенного гражданского оружия.
3. Количество случаев применения легально приобретенного гражданского оружия, признанных правомерной самообороной, по которым было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении владельца гражданского оружия.

Сегодня утром пришел ответ.

3-й вопрос видимо не заметили.
На обратной стороне есть еле заметный штампик возможного исполнителя - Перов А. 214-21-97 можно позвоинть узнать почему 3й вопрос замылили."

Картинку не получается вставить, суть ответа такова: в РФ более 5 млн. владельцев гражданского огнестрельного оружия, 6,4 зарегистрированных стволов. За первое полугодие 2012 г. совершено 142 преступления с использованием оружия, зарегистрированного в МВД. Подписано Веденовым.

Отредактировано beeper (2012-09-18 10:20:03)

2

beeper написал(а):

в РФ более 5 млн. владельцев гражданского огнестрельного оружия, 6,4 зарегистрированных стволов. За первое полугодие 2012 г. совершено 142 преступления с использованием оружия, зарегистрированного в МВД.

Это еще раз подтверждает тезис о том, что легальное оружие практически не стреляет. Думаю, что большинство из этих 142 преступлений - результат ретивости органов, которые везде видят "превышение пределов".

3

sgt написал(а):

Думаю, что большинство из этих 142 преступлений - результат ретивости органов, которые везде видят "превышение пределов".

еще, я думаю, энное кол-во это украденное(в ответе не сказано что преступления совершены именно владельцами), и еще очень интересно входят ли в статистику самострелы, несчастные случаи на охоте и просто случайные выстрелы(типа "я эта... почистить.. а оно само!"), причем это если предположить что во всех случаях оружие стреляло

4

sgt написал(а):

Это еще раз подтверждает тезис о том, что легальное оружие практически не стреляет.

Это вы так думаете.
А политики и домохозяйки думают по-другому.
Типа,целых 142(!!!!) преступления!!!!
Немедленно изъять весь огнестрел!
И преступность резко сократится.
:)

5

air 100 написал(а):

Типа,целых 142(!!!!) преступления!!!!

Дык, где-то в прошлом году говорил с знакомого из вашей милиции/полиции, по его словам только инциденты в оружейках МВД с потерпевшим служивым побольше будут.

6

Digest
+много.

7

3-й вопрос видимо не заметили.

Все просто.
Таких данных нет. То есть число равно нулю. Что, собственно, и есть самый сильный аргумент "против".

8

Digest написал(а):

инциденты в оружейках МВД с потерпевшим служивым побольше будут

Была как-то статистика по этому делу-жуткое зрелище. Господа менты сами себя и сослуживцев валят за милую душу. Там большому проценту, судя по всему. не то, что ствол, швабру даже в руки давать нельзя-могут и ей кому-нить присунуть.

Отредактировано vadja2 (2012-09-19 16:43:12)

9

vadja2 написал(а):

ам большому проценту, судя по всему. не то, что ствол, швабру даже в руки давать нельзя-могут и ей кому-нить присунуть.

....

10

Digest написал(а):

инциденты в оружейках МВД с потерпевшим служивым побольше будут

Потому что у ментов КС есть, а у населения нет.
Но менты-то - из того же населения, не с Луны вербованы. Так же как армия и флот. Посему экстраполировать ситуацию с несчастными случаяи в их рядах можно смело на всё население: проценты тут же поменяются. При том весьма заметно, ибо ментов таки учат, да и в оружейке они не одни, когда чисткой-сдачей-получением занимаются, дежурный следит.
А вот дома следить только кошка будет, да и то долго ли. Уж если из охотничьего оружия гробят друг дружку - только шум стоит, так что там про пистоли говорить.

Потом в ментовской статистике есть скрытые от обпонимания общественности случаи вынужденного риска. У нас был случай, когда ломали двух бандитов прямо в машине, и офицер, который вообще-то подходил сперва с предложением сдаться и имел ствол в руке, в свалке призвёл случайный выстрел, сделавший дырочку в командире группы. Вылечили. Ни обид, ни УД, все всё понимают. А для журналядей был бы повод по 3.14здеть, что ментам оружия давать нельзя, а то в своих стреляют.

Ещё случай, для разнообразия. Так же, в машине, бойкий юноша достал лимонку, выдернул чеку и сказал, чтоб все вышли и его отпустили, а то все помрём. Руку с гранатой и прижатой скобой ему зажали, вывезли за город и выкинули из машины на скорости примерно километров в 60/час. Гранату он упустил, она взорвалась так, что никто не пострадал, а поскольку пассажир не убежал, да ему по ходу ещё вломили малость за остроумие, то на следствии он вёл себя спокойно, как дохлая собака. А вот попал бы осколок в него или, не дай бог, хотя бы в ментовскую машину? Крику-то было бы.

11

В Китае опять псих хорошим тесаком порезал детей: 3 трупа, 13 раненых. Поскольку в происшествии не участвует плохое огнестрельное оружие, прогрессивные силы молчат - порезал и хуй с ними.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » массовые расстрелы, кровь, кишки и неадекват