Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

rexfox написал(а):

И в нем показывается эпизод:
80 год. группа туристов поднимается в гору, резко налетает холодный фронт, идет снег, туристы одеты по летне-осеннему.
туристам лет по 18-23. от холода впадают в ступор и медленно замерзают.
двое мужчин раздевают еще живых девушек, обрекая их на более быструю смерть и обматываются тряпьем.
эти двое и выживают.

меня просто заинтересовал вопрос-нечто подобное было в действительности или это фантазия сценариста?

Случай известный, в свое время даже в книгу вошел "Опасности в туризме..." Только про раздевание участниц, честно говоря нигде не упоминалось- хотя и разбирали этот случай постоянно на курсах. Там было обычное головотяпство. Группа плановых туристов отправила рюкзаки вперед по маршруту с машиной, а потом по мере подъема без рюкзаков попали под фронт. Инструктор(по-моему женщина- могу ошибаться- давно было) не смог организовать выживание

992

Навига обижать не следовало.
Он лично мне мерзок и неприятен-но куями крыть кого не было-некомильфо

это я к доктору, если что

993

народ-я еще раз спрашиваю, простите за повтор
Wov обещал расшифровку знаков мансей-было нет?
перерыл всю ветку и не могу найти.
я сам сторонник мансей-врагов народа
если бы у дятловцев пропал спирт
весь мой опыт общения с этой чудесной народностью говорит-водку они не оставят НИКОГДА!

994

rexfox написал(а):

если бы у дятловцев пропал спирт
весь мой опыт общения с этой чудесной народностью говорит-водку они не оставят НИКОГДА!

Еще один гвоздь в версию манси. Вот только непонятно, сколько их еще понадобиться, чтобы народ с ней завязал...

Вообще стоит хорошо представлять себе условия, в которых пришлось бы действовать "инсценировщикам"
- оторванность от снабжения и транспорта(за исключением вертолета, который близко тоже сесть не мог)
- погодные условия(в т.ч. и для вертолета) в предполагаемую ночь аварии
- отсутствие подразделений и групп людей(включая манси), которые могли бы произвести инсценировку в ТЕХ условиях с подобной ПРАВДОПОДОБНОСТЬЮ, не оставляя следов ни на людях, ни на снегу
- сложность и многоплановость "инсценировки", которая характерна скорее для аварии(судорожные и, часто, полностью нелогичные действия людей), чем для минимально спланированного действия( в этом случае вопросов  нелогичностей, ИМХО, было бы на порядок меньше. Готов предложить минимум 3 сценария, которые не вызвали бы вопросов ни у следствия, ни у спасателей)

995

stiv1111 написал(а):

Случай известный, в свое время даже в книгу вошел "Опасности в туризме..." Только про раздевание участниц, честно говоря нигде не упоминалось- хотя и разбирали этот случай постоянно на курсах. Там было обычное головотяпство. Группа плановых туристов отправила рюкзаки вперед по маршруту с машиной, а потом по мере подъема без рюкзаков попали под фронт. Инструктор(по-моему женщина- могу ошибаться- давно было) не смог организовать выживание

спасибо за инфу
а где это можно почитать?

996

тем не менее я считаю что посторонние вполне могли поучаствовать в трагедии дятловцев.
могли быть как спусковым крючком трагедии, так и теми кто припрятал тела наиболее пострадавших

997

rexfox написал(а):

весь мой опыт общения с этой чудесной народностью говорит-водку они не оставят НИКОГДА!

Так спирт во фляжке был, а не в бутылке с этикеткой. Могли и не обратить внимания.

Следопыт написал(а):

Сложнее доказать то же самое в отношении Колм-й

А почему Колмогорова, у которой не было ни одной серьезной травмы, так и не дошла до костра? Она и от палатки толком отойти не успела.

998

rexfox написал(а):

Навига обижать не следовало.
Он лично мне мерзок и неприятен-но куями крыть кого не было-некомильфо

это я к доктору, если что

Процитирую знаменитого модера Ганзы Сан-Саныча: "Каждый участник имеет право послать другого участника, и каждый участник имеет право быть посланным".

Вот Навиг и был послан. В ответ на многочисленные оскорбления с его стороны.

То, что он решил вытащить переписку в привате на обсуждение - это его проблемы.
Если заметили, мое письмо Навигу - ответ на оскорбление (см. Тему сообщения).

Да впрочем, и хрен с ним. Толку от него все равно никакого в плане информации. Он пароли на новую инфу раздает только тем, кто на него работает или деньги платит. А остальной инфы в инете навалом...

ЗЫ. Если в Вашу компанию затесался человек, который всем мерзок и неприятен, оскорбляет Вас и других участников, Вы будете с ним сюсюкаться? Или всей компанией пошлете?
(Это Вам, если что... :))

999

stiv1111 написал(а):

погодные условия(в т.ч. и для вертолета) в предполагаемую ночь аварии

Именно, что "в предполагаемую".

Но на самом деле, "авария" могла произойти в любой день от 30.01 до начала поисков...

1000

Vadas написал(а):

А почему вы считаете, что этот след "по маленькому" оставили не Т.Б. и Золотарёв, а кто то третий?

Потому что они вдвоём ушли за палатку минимум на 50 метров.

*******************************************************

ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ -Перевал Дятлова-2



Зануда:
Я извиняюсь, но  оказывается, есть ограничение  предоставляемое сервисом форумов - максимальное кол-во сообщений в теме не может превышать 1.000.
(Сам не знал)

:(