Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знаки судьбы, приметы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто хочет немного понять про свой путь на Земле, как он отмечен вехами ( дорожными указателями :) ) - советую прочесть книгу Коэльо "Алхимик". С предисловием автора и краткой его биографией.

Про знаки я знаю давно, но толковать некоторые совершенно не могу - теряюсь. Лишь некоторые предполагают логичный ответ. Еще некоторая сложность отличать знаки от обычных случайностей или происшествий.

Вчера утром, я еще спал, как в комнату влетела птица. Не то воробей, не то синица. Окно стоит современное, я его на ночь чуть приоткрываю, но не сверху, а обычным способом - сбоку. Короче, влетела. Я сразу понял, что дело плохо, выругался и выпустил вестника вон.
Сегодня ночью умерла прабабушка моих детей. Если кто-то скажет что это совпадение - могу вспомнить, как перед смертью тети влетела ко мне ласточка и уселась на письменный стол.
Чего я не могу понять - так это Его промысел, зачем Он извещает меня?

Почему люди в-основном умирают ночью? Почему например температура высокая достигает пика ночью, а под утро, к рассвету, падает? Есть какая-то связь?

Зимой, мне надо было встретиться с одной дамой, обсудить кой-какие дела и забрать бумаги. Видимо, я слишком сильно пожелал - и вдруг в метро она входит в ввагон и садится рядом со мной. Я подсчитал примерно вероятность такой встречи - ну, в лотерею проще выиграть. Вот такие дела. Вообще-то я много интересного могу рассказать в тему.. Знаки - существуют, задача правильно их понимать. Я пока только на 50% готов к этому.

2

Ursvamp написал(а):

Вообще-то я много интересного могу рассказать в тему..

Рассказывайте ,очень любопытно

3

Ursvamp написал(а):

Сегодня ночью умерла прабабушка моих детей.

Мои соболезнования.

Ursvamp написал(а):

Если кто-то скажет что это совпадение

нет, это так.
Это знак, который посылается человеку.
Возможно, чтобы немного подготовить его к этому.

Ursvamp написал(а):

Чего я не могу понять - так это Его промысел, зачем Он извещает меня?

Чтобы ты немного был готов и удар был не так неожиданным, чтобы не причинить тебе сильного потрясения, который повредит тебе (твоему здоровью и психике).

Ursvamp написал(а):

Знаки - существуют, задача правильно их понимать

:yep:

Я практически  всегда предугадываю за 2-3 минуты, что мне позвонят конкретные люди.
Иногда телефон заранее достаю, и он звонит прямо в руке от них.

Если дорога забита, не получается куда-то доехать - значит не нужно  сегодня там быть и что-то там делать.

4

Ursvamp написал(а):

Знаки - существуют, задача правильно их понимать. Я пока только на 50% готов к этому.

Именно предупреждения мне не очень-то лезут.))  А вот пример с дамой - такое да. наблюдаю иногда.))
В детстве меня удивляло(еще когда было 2-3 канала при СССР), что стоит подумать о каком-то фильме вдруг, то через день-два его показывают.))))

Зануда написал(а):

Если дорога забита, не получается куда-то доехать - значит не нужно  сегодня там быть и что-то там делать.

Тоже стал смотреть с некоторых пор так.  Только я всегда взвешиваю важность дела или силу моего стремления оказаться там.))  Чтобы знак не спутать с ленью и желанием покоя.))))

5

Благодарю за сочувствие... :(

Зануда написал(а):

Если дорога забита, не получается куда-то доехать - значит не нужно  сегодня там быть и что-то там делать.

Это у меня тоже замечено, например в поиске материалов для работы. Бывает вдруг, что не купить чего-то - пропало отовсюду. Если заупрямиться, и попытаться пробить лбом бетонную стенку и ездить, звонить, и т.д. - тов итоге все равно ничего не купишь, а время и силы потеряешь. Через нек. время чудесным образов все само образуется.

Зануда написал(а):

Я практически  всегда предугадываю за 2-3 минуты, что мне позвонят конкретные люди.
Иногда телефон заранее достаю, и он звонит прямо в руке от них.

Здесь дело тренировки. Я тоже знаю, когда мне позвонят или просто вспоминают меня. Могу заставить кого-то позвонить мне. Это из йоги. Они, йоги,  разгадали законы, по которым работает созданное пространство-время, и научились им пользоваться. Вот с созданием мыслеформ у меня пока тускло. Надо заниматься.

Черный модер написал(а):

В детстве меня удивляло(еще когда было 2-3 канала при СССР), что стоит подумать о каком-то фильме вдруг, то через день-два его показывают.))))

Если с пониманием сущности Бытия чего-то пожелать - оно сбудется. Иногда даже без телодвижений, видимо из-за особого Его сострадания. телодвижения вкупе с пожеланиями и молитвой творят казалось бы невозможное. Вся Вселенная за вас, понимающих. Она страстно желает чтобы мы использовали ее потенциал, с пониманием и любовью. А мы темные и злые - оттого все несовершенство.

Из наблюдений за тем, как вокруг все происходит, я могу вполне сделать вывод, что мы, люди, вправду созданы Им по Его подобию. Мы уже не какие-то обезьяны, и на нас лежит ответственность за неверно используемые возможности. Особенно это наблюдаю, когда весь ход времени и событий подчинен заботе об одном единственном человеке. Ради камня такого не произойдет, наверно. Всегда меня чудовишно раздражало, когда я видел людей, занимающимися регрессом вместо прогресса. Ибо они тратили зазря дар драгоценного времени и жизни. Я даже жалею таких - ибо не ведают что творят ( даже если вообще ничего не творят ). К себе отношусь тоже с подозрением и недовольством :), ибо есть за что.

6

Мир душе ушедшей.

Знаки действительно есть и надо настраиваться на их восприятие. Если у меня что-то не получается со второго раза, я точно знаю, что этого делать не стоит.  А кроме того научилась доверять своим предчувствиям - в 89м меня не покидало ощущение "сейчас или никогда" и, если честно, я уехала в Штаты совершенно авантюрно, с $30 в кармане и 14-летним сыном - как его выпустили до сих пор не понимаю, но значит было надо. Точно так же было ощущение "надо валить" в 97 из Нью Йорка - уехали в 98 в "никуда" - ни знакомых, ни работы - и опять все сложилось.

7

Мартина написал(а):

Знаки действительно есть и надо настраиваться на их восприятие.

Верно! Тоже заметил, что когда дела заставят обо всем забыть - теряешь нить.. А когда живешь в настрое - просто видишь больше даже, и жить приятнее. Так как осознание того, что о тебе заботятся и впереди только хорошее, хоть и с испытаниями.