Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии


Новые пистолеты в российской армии

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Приняли-таки официально.

Российская армия отказалась от закупки пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.

"Пистолет Макарова не закупается уже несколько лет. Вместо него осуществлены закупки пистолетов Ярыгина и Сердюкова", - сказал он.

По его словам, в интересах Вооруженных сил РФ на базе подмосковного предприятия ЦНИИТОЧМАШ, в том числе в рамках опытно-конструкторской работы "Ратник", испытываются различные виды стрелкового оружия. По результатам этих испытаний будет принято решение о начале поставок этого оружия в войска. По данным Чиркина, среди испытываемых образцов - пистолет "Стриж" и автомат "АК-12".

В начале лета вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что новый пистолет "Стриж", который придёт на смену знаменитому пистолету Макарова, будет принят на вооружение российской армии в ближайшие месяцы.

По данным СМИ, самозарядный пистолет Сердюкова разрабатывался для силовых подразделений специального назначения в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы "Грач" конструкторами ЦНИИТОЧМАШ под патрон повышенной эффективности 9х21 миллиметр образца 1995 года.

Пистолет Ярыгина создан на Ижевском механическом заводе в 1993 году, принят на вооружение в 2003 году. Имеет механизмы автоматики откатного типа. В качестве боеприпаса к пистолету используется российский патрон 9Х19 миллиметров, в магазине 17 патронов.

Пистолет "Стриж" имеет калибр 9х19 миллиметров, в его магазине 18 патронов. Он также разрабатывался в тесном сотрудничестве с бойцами спецназа. В пистолете "Стриж" нет привычного предохранителя, но от случайного выстрела защищают сразу три внутренние системы. В пистолете ускорена схема смены магазина и улучшена скорострельность. "Стриж" может быть укомплектован фонариком или целеуказателем. Также есть возможность заменить базовый магазин на штурмовой, емкостью в 30 патронов. В случае удлинения ствола пистолет трансформируется в пистолет-пулемет.

Не знаю что и сказать...

2

Выбор-то невелик. Не будут же принимать на вооружение богомерзкий и неправославный Глок.

3

Да лааадно. Коллега по работе, не так давно умерший, рассказывал, шо в бытность его двухгодичником (зенитчиком) он прекрасно обходился довоенным ТТ. Лет 30 назад.

Отредактировано Всеволод (2012-09-28 22:30:27)

4

http://himkilive.ru/wp-content/uploads/2012/06/0_b2c74_c8668a88_L.jpg

Стриж. Ой. когой-то он мне так напоминает?? После диеты.

Ярыгин:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/MP-443_Grach_04.jpg/800px-MP-443_Grach_04.jpg

5

два самых интересных и доведенных образца зарубили

6

Ursvamp написал(а):

Стриж. Ой. когой-то он мне так напоминает??

******************

Мне тоже!:yep:

7

Красивые,помему пистолеты.В армии ниша пистолетов как боевого оружия не велика.

8

парадокс написал(а):

два самых интересных и доведенных образца зарубили

Это Гюрзу и ГШ?

9

EvgeniyO написал(а):

В армии ниша пистолетов как боевого оружия не велика.

Значение невелико, а ниша-то как раз огромная. В идеале каждому бэкап нужен.

10

Ursvamp написал(а):

Это Гюрзу и ГШ?

гш и стечкина.
сердюкова и есть гюрза

11

парадокс написал(а):

сердюкова и есть гюрза

Вот Гюрза:

http://s1.uploads.ru/92sEb.jpg

12

парадокс написал(а):

и стечкина.

А что он предложил?

13

Ursvamp написал(а):

Значение невелико, а ниша-то как раз огромная. В идеале каждому бэкап нужен.

Я лучше 2-3 "лишних" магазина беру чем еще одну железяку к которой  тоже нужны боеприпасы,а это лишний вес.У меня в роте у многих есть пистолеты но поти ни кто не берет их с собой в армию.

14

Ursvamp написал(а):

А что он предложил?

оц 27

Ursvamp написал(а):

Вот Гюрза

это и есть сердюков

15

EvgeniyO написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Значение невелико, а ниша-то как раз огромная. В идеале каждому бэкап нужен.

Я лучше 2-3 "лишних" магазина беру чем еще одну железяку к которой  тоже нужны боеприпасы,а это лишний вес.У меня в роте у многих есть пистолеты но поти ни кто не берет их с собой в армию.

Подпись автора

    Извените,я пишу с ошибками

Сильно зависит от образа мыслей, и от человека.

16

парадокс написал(а):

оц 27

Да ну.... Старье моральное.

парадокс написал(а):

это и есть сердюков

Стриж тоже его. Но современнее. А по ГШ читал серьезную статью, где его раскатали под асфальт. Потому и не принят.

EvgeniyO написал(а):

У меня в роте у многих есть пистолеты но поти ни кто не берет их с собой в армию.

Во-от! Брать я и не заставляю :) , но У КАЖДОГО есть, и не один.

17

Ursvamp написал(а):

Да ну.... Старье моральное.

ну да.
в чем его старость?
1911 до сих пор не устарел.

Ursvamp написал(а):

А по ГШ читал серьезную статью, где его раскатали под асфальт.

в мастер ружье???
где любят писать про " не имеющее аналогов"? (ТМ)
и чем лучше ПЯ- с его магазинами индивидуальной подгонки из пластилина, со срываемым магазином с боевого взвода шепталом, с затвором, открывающимся раньше выхода пули, с гильзами летящими в лоб,  с трещинами в затворе, с недосылами и печными трубами?

18

Вообще опыт использования различных видов оружия и снаряжения в разных армиях разный. В вермахте пистолеты имели широчайшее применение, а в армии США - нет. Причем и во Вьетнаме тоже. Кр. Армию не беру - там нищета постоянная, потому и не использовалось. Сравните по холодному, сколько у немцев ( или финнов ) было всего, от кортиков и кинжалов до штык-ножей и окопников, и сколько у советских - один на двадцатерых. Делали и носили самопал. По оптике интересно сравнить тоже.

19

Ursvamp написал(а):

было всего, от кортиков и кинжалов до штык-ножей и окопников

и 80%- парадное

20

парадокс написал(а):

в мастер ружье???

Вот не помню. Сканы читал.

парадокс написал(а):

1911 до сих пор не устарел.

Да как бы.. Современят его как могут, однако с вооружения-то сняли. Плюс вечная ностальгия, благодаря чему в УСМС даже вернули "как один из".
По большому счету, чем Глок от 1911 отличается? Принцип один, запирание одно, - остальное геометрия и простота применения, на современной тех. основе. Именно в эту тех. основу и включаем УСМ, магазин и выделку. Так же и Стриж этот ( я про него ничего не читал, но на вид все понятно :) ). Ярыгина ругают пользователи, чем это кончится не представляю. Будут доводить?

парадокс написал(а):

в чем его старость?

Концепция. Большой тяжелый пистолет из старых материалов, старой геометрией и свободным затвором.

21

Ursvamp написал(а):

Вот не помню. Сканы читал.

у нас нет ни одного грамотного оружейного журнала на русском языке.
либо чернуха, либо рекламная заказуха

Ursvamp написал(а):

Концепция. Большой тяжелый пистолет из старых материалов, старой геометрией и свободным затвором.

то есть надежный, простой и удобный.
я его в руках держал.
а если надо легкий и современный- гш и есть

22

парадокс написал(а):

и 80%- парадное

Тут Вы мимо. Парадные кортики конечно были, но не в окопах. Солдатский нож и штык-нож был у каждого по одному а то и оба сразу. Были парадные штык-ножи, но они тоже реальное ХО. Или скажем нож гитлерюгенда - как бы парадный, но тоже ХО, причем это настолько удачный "нож выживальщика" что его далее в бундесвере пользовали, чуть изменив рукоять.

23

Ursvamp написал(а):

Были парадные штык-ножи, но они тоже реальное ХО

только в окоп его не берут

24

парадокс написал(а):

только в окоп его не берут

Почему нет? Кто как. теряли часто - потому они редки на фото. Это всего неск. типов кроме штатного 98k - Хиршфенгер да короткий и узкий Экстра.

Вот то что эсэсовским кортиком не повоюешь - то да. В кино "А зори здесь тихие" перестарались.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-29 01:44:00)

25

Ursvamp написал(а):

Вот то что эсэсовским кортиком не повоюешь - то да

зато если ручку поменять- как раз хозбыт хороший..
у меня был

26

парадокс написал(а):

зато если ручку поменять- как раз хозбыт хороший..

как это обоюдоострый широченный клин в 25 см. может быть хорошим хозбытом? С тонюсеньким хвостовичком к тому же?

Отредактировано Ursvamp (2012-09-29 01:50:24)

27

Ursvamp написал(а):

как это обоюдоострый широченный клин в 25 см. может быть хорошим хозбытом?

5 лет в поход ходил.
а хвостовик крепкий

28

omsdon написал(а):

Сильно зависит от образа мыслей, и от человека.

Скорее от опыта и задач,для задач спецназа пистолет может быть необходим но для пехоты это в основном бесполезный груз.Это естествено только мое мнение основаное на моем опыте

29

парадокс написал(а):

5 лет в поход ходил.

То есть неудобными десятью тысячами евро ветки рубили? Сильно!  :cool:

30

Ursvamp написал(а):

То есть неудобными десятью тысячами евро ветки рубили? Сильно!

во первых, это было в советское время.
во вторых, я не прусь с подобных артефактов.
в третьих это был не "майне эре хайс трое"- а "аллес фюр дойчланд"- то есть сильно дешевле.
в четвертых, я все сполировал и сделал хорошую и удобную ручку


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии