Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии


Новые пистолеты в российской армии

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

EvgeniyO написал(а):

это в основном бесполезный груз.Это естествено только мое мнение основаное на моем опыте

Все правильно - нет рукопашных и окопных схваток, нет внезапных огневых контактов вблизи. Тогда пистолет не нужен вообще. А кто-то из Вашего подразделения все же носит?

Какова роль бинокля при современной комплектации опт. прицелами каждого бойца? Остались они еще, и у кого? Тоже интересная статистика по пользованию этими приборами.

32

парадокс написал(а):

во первых, это было в советское время.

присесть за ХО?

парадокс написал(а):

во вторых, я не прусь с подобных артефактов

вещь историческая и дорогая. Уничтожать экспонаты?

парадокс написал(а):

в третьих это был не "майне эре хайс трое"- а "аллес фюр дойчланд"- то есть сильно дешевле.

Так это не СС тогда, а СА за тысячу евро.

парадокс написал(а):

в четвертых, я все сполировал и сделал хорошую и удобную ручку

Все равно неудобная вещь. Для музея.

33

Ursvamp написал(а):

Во-от! Брать я и не заставляю  , но У КАЖДОГО есть, и не один.

Не у каждого,процентов у 25-30 и только по одному и почти у всех в связи с работой или службой.У меня к стати нет и я не собраюсь покупать.
В отношение ХО,тоже вопрос опыта и желания выглядеть круто.Я нашу с собой нож сог и мультитул лезерман,куплины они были почти одновременно 16 лет назад,но лезерман почти убит а сог даже не точил.

34

Ursvamp написал(а):

присесть за ХО?

в ссср даже у ментов был разум.
а по улице я с ним не бегал.

Ursvamp написал(а):

вещь историческая и дорогая.

для меня она дорога была только как сталь.
там неплохая была.

Ursvamp написал(а):

Уничтожать экспонаты?

даже с некоторым удовольствием

Ursvamp написал(а):

Так это не СС тогда, а СА

все верно.
я и говорю- недорого.
кстати, клинки по сути одинаковые.

Ursvamp написал(а):

Все равно неудобная вещь.

прекрасная.
и палка-копалка, и консервовскрыватель, и сучья рубить, и колбаску порезать.
и местых шугануть- очень вид бойкий

35

Ursvamp написал(а):

Все правильно - нет рукопашных и окопных схваток, нет внезапных огневых контактов вблизи. Тогда пистолет не нужен вообще. А кто-то из Вашего подразделения все же носит?

Какова роль бинокля при современной комплектации опт. прицелами каждого бойца? Остались они еще, и у кого? Тоже интересная статистика по пользованию этими приборами.

Я служил в гивати,это примерно как ваша мор.пехота,и сейчас моя часть в основном из гивати комплектуется.Это просто общий фон.
Мой опыт состоит по большей части из "внезапных огневых контактов вблизи".Рукопашных правда небыло,но тут скорее нужен нож.
В последний раз,это в азе во время литова свинца,человека три из роты с собой брали.Один снайпер,что понятно.Второй ротный.И еще один новинький я с ним толком не знаком.В рутинный милуим где не надо много ходить пешком многие берут с собой,чтоб дома не остовлять.
Биноколи штука не заменимая куда без него.Отика день/ночь,триджикон или калиматор есть у многих,на таворе вобще встроенная, а мы на них как раз переходим.В отличии от пистолета вещь очень нужная и полезная

36

Вернусь в теме. Насчет Стрижа. Помнится, со Смит-Вессоном был скандал, и фирма Глок суд выиграла за компиляции. Со Стрижом не будет ли таких скандалов?

EvgeniyO написал(а):

Биноколи штука не заменимая куда без него.

Кто его переносит, и какая модель состоит на вооружении? Интересно.

37

Ursvamp написал(а):

Кто его переносит, и какая модель состоит на вооружении? Интересно.

Бинокли есть у всех командиров от ком.отделения и выше,плюс те кому он необходим по специализации например у второго номера у пулимечиков и т.д.Крме того есть большие стационарные бинокли.
Насчет моделей не помню :dontknow:

Отредактировано EvgeniyO (2012-09-29 12:43:40)

38

Ursvamp написал(а):

В вермахте пистолеты имели широчайшее применение, а в армии США - нет.

Просю пардону,но тут как раз с точностью дот наоборот. Именно армия США относилась к пистолетам как предмету вооружения(и совершенно прохладно к ПП)-по штате дивизии времён 2МВ их было 7 с лихуем тыс. штук. Даже винтовок было меньше.  :dontknow:

парадокс написал(а):

зато если ручку поменять- как раз хозбыт хороший..
у меня был

Как-то сомнительно, однако.
Вот из маузеровского штыка рабочий нож получается прекрасный, я их проюзал всю свою жизнь, немеряно.  Даже за грибами с ними всегда ходил с детства. Только вот ножны нужно делать другие и сразу-в родных гнить начинает немедленно. Крайний проиппал(утопил) в прошлом году, из польского "Перкуна" сделан был. Вот всегда на  ПМовском шнурке  у меня висел, а тут снял и дал товарищу сало покрошить, он его на транец и положил. Далее-закономерный результат... Сейчас вот опять ищу, но в нормальном сохране их уже практически не осталось, все разбрелись по коллекциям. Надо кого-то в Немцах просить.

Ursvamp написал(а):

Со Стрижом не будет ли таких скандалов?

Это вряд-ли. ;)
ИМХО-чисто рогозинские заморочки, под фирму своего сына.

39

vadja2 написал(а):

Это вряд-ли.
ИМХО-чисто рогозинские заморочки, под фирму своего сына.

Гастону плевать на местных рогозиных и их вороватость. Скомпилировал - изволь выплатить компенсацию. Сынуля готов?

vadja2 написал(а):

но тут как раз с точностью дот наоборот

Если даже обратиться к фото- и видеохронике, то увидим степень насыщения короткостволом в армиях этих стран. Объемы выпущенных для армии пистолетов, и взятых со складов тоже имеются. Так вот официально модель 1911а1 выпущена всего лишь в количестве 3млн. штук. Это за всё время, до 1986 года!!! Сколько их осталось именно в США и именно в годы ВМВ? Миллион? А у немцев количество пистолетов только вермахт получил: 2 800 000 парабеллумов, 350 000 вальтеров пп и ппк, 1 180 000 вальтера п38, плюс различные маузеры, зауэры, браунинги общим числом с полмиллиона штук...

Отредактировано Ursvamp (2012-09-29 13:53:24)

40

Ursvamp написал(а):

Если даже обратиться к фото

Дык, штаты пехотной дивизии США не я ведь придумал.  :dontknow:

41

EvgeniyO написал(а):

на таворе вобще встроенная, а мы на них как раз переходим

Ну и как впечатления? Что-то он мне не показался. Балансировка оружия отсутствует, кмк. Ну для ближнего боя наверно компактность хороша? Был смысл от Кольта отказываться?

Отредактировано Ursvamp (2012-09-29 14:12:03)

42

vadja2 написал(а):

Дык, штаты пехотной дивизии США не я ведь придумал.

Штаты штатами, а степень насыщенности налицо.

43

Ursvamp написал(а):

Ну и как впечатления? Что-то он мне не показался. Балансировка оружия отсутствует, кмк. Ну для ближнего боя наверно компактность хороша?

Пока не понял.Мы только сейчас должны перейти,пока я только один раз стрелял на стрельбище.Общее впечатление пока скорее хорошее,удобный,прикладистый.По словам ребят которые с ним служили у тавора нет задержек и переклсов,неприхотлив.
Из минусов:не привычная для меня компоновка из за чего даже магазин сменить берет больше времени,но это испровляется тренировкой.Больший,по сровнению с М16/М4,вес,и более тугой,требующий болшего усилия,затвор.

44

Петрович написал(а):

А общая численность армии США Вермахта в чью пользу будет?

16 млн в США против 11 млн в Вермахте, хотя всего было призвано 21 млн. за годы войны.

45

Петрович написал(а):

По состоянию на 1941 год численность только Вермахта превышала численность всех ВС США более чем в три раза.

Ну а количество пистолетов на душу военнослужащего в Германии получается раза в 3 - 4 выше чем в США.

46

EvgeniyO написал(а):

Я лучше 2-3 "лишних" магазина беру чем еще одну железяку к которой  тоже нужны боеприпасы,а это лишний вес.

Это очень правильно. Или лишнюю флягу с водой.

47

парадокс написал(а):

1911 до сих пор не устарел.

Как это не устарел? 7 патронов на 1,1 кг металла. М1911 очень хорошая классика, но в бой я бы взял Глок17 в 9 Пара.

48

Ursvamp написал(а):

По большому счету, чем Глок от 1911 отличается?

Если б ты поносил один и другой - разницу бы понял сразу. Мне довелось таскать Лламу (копия Кольта Коммандер, 1100 г веса + 17 патронов), а потом Глок 17. Разница колоссальная. Использование М1911 в боевых частях - традиция и личные предпочтения. Патрон хороший, да. Но и Глоки есть в .45 ГАП.

49

sgt написал(а):

EvgeniyO написал(а):
Я лучше 2-3 "лишних" магазина беру чем еще одну железяку к которой  тоже нужны боеприпасы,а это лишний вес.Это очень правильно. Или лишнюю флягу с водой.

В армии пмстолет нужен спецназам, военной полиции, снайперам, возможно летчикам. Военной полииции и ПМ пистолет. Спецназам - в зависимости от задачи - у нас в свое время на освобождение самолетов (Сабена, например), ходили с беретой в кал. 0.22 Снайперам и летчикам - наверное глок. Ну а уж если нужен не имеющий аналогов - Сердюков естественно.
А всем остальным - ну, разве что как оринтир для снайпера противника.

50

Пистолет ваабще полицейское или гражданское оружие,в армии он нужен только как эрзац когда оружие положено но не нужно или как оружие спецназа.

51

grg написал(а):

В армии пмстолет нужен спецназам, военной полиции, снайперам, возможно летчикам. Военной полииции и ПМ пистолет. Спецназам - в зависимости от задачи - у нас в свое время на освобождение самолетов (Сабена, например), ходили с беретой в кал. 0.22 Снайперам и летчикам - наверное глок. Ну а уж если нужен не имеющий аналогов - Сердюков естественно.
А всем остальным - ну, разве что как оринтир для снайпера противника.

:yep:  :flag:

52

grg написал(а):

В армии пмстолет нужен спецназам, военной полиции, снайперам, возможно летчикам.

Спецназу - в зависимости от задач. Сомневаюсь, что диверсантам или разведчикам нужен пистолет. Там наоборот: любой выстрел - обнаружение и гибель группы. Спецназу полиции - да, согласен. Военная полиция не воюет. Снайперы - да, оружие ближнего боя. Летчикам лучше ПП, чем пистолет.

53

sgt написал(а):

Если б ты поносил один и другой - разницу бы понял сразу.

Я там в обратном смысле имел ввиду.. :)

не бывает общих случаев с пистолетом. Кому он нужен - тот и носит.

54

Ursvamp написал(а):

Не знаю что и сказать...

Давно пора заменить это говно.

парадокс написал(а):

стечкина.

А зачем? Все равно - второго Узи - бы не получилось...
Гроб. Правда с функционалом - кому деревянный, кому - бакелитовый...

парадокс написал(а):

1911 до сих пор не устарел.

Однако ж - меняют.

Ursvamp написал(а):

Со Стрижом не будет ли таких скандалов?

С ПМ - не было, и с этим, я полагаю - тоже.

55

Piter O'Tour написал(а):

С ПМ - не было, и с этим, я полагаю - тоже.

это разные случаи совершенно. Смитники получили по носу хорошо. Но мы не знаем - может с Гастоном есть договорчик..

56

Не исключено.

57

Ursvamp написал(а):

Гастону плевать на местных рогозиных и их вороватость. Скомпилировал - изволь выплатить компенсацию. Сынуля готов?

Механика запирания "Стриж"-а совершенно отличается от глоковской и вообще от браунинговской. Так что в данном случае компилации нету, кроме некоторую внешную схожесть.
А и сроки патентной защитой глока вытекли и можно копировать его сколько хочется. Вот "S&W" свой глок в серию пустили на рынке - модель МР и ничего. Ругер тоже пустили SR.

Отредактировано Digest (2012-09-29 19:36:22)

58

Петрович написал(а):

Вы запятую не забыли?

Вооруженные силы США развивались под влиянием политических и военно-стратегических целей американского империализма: добиться военного поражения своих основных конкурентов — фашистской Германии и милитаристской Японии создать условия для господства США в послевоенном мире.

Численность американских вооруженных сил к декабрю 1941 г. достигла 2 млн. человек. После вступления в войну США провели мобилизацию, развернули подготовку призванных контингентов и к концу 1943 г. довели их численность почти до 10,5 млн. человек, а в 1945 г. — 12,1 млн. человек. Всего в армию и на флот за годы войны было мобилизовано 16,4 млн. человек.  h ttp://protown.ru/information/hide/5522.html

Отредактировано Ursvamp (2012-09-29 19:57:54)

59

Петрович написал(а):

то получаем 1 млн. 178 тысяч.
Где были остальные?

Ну вообще-то воюют 20% любой армии. 80% их обезпечивают. + личный состав флота (опять же, со службами обеспечения)

60

sgt написал(а):

Спецназу - в зависимости от задач. Сомневаюсь, что диверсантам или разведчикам нужен пистолет.

В зависимости от задач   :yep:  100%. Если предполагается операзия в зданиях - пистолет идет как бэкап обязательно. Если же чисто полевые действия - не нужен. (Нетаниягу вспоминал, что в спецназе генштаба их начали учить стрелять из пистолета, когда встала задача освободить самолет. ) Сегодня все подразделения антитеррора в израиле проходят курс работы с пистолетом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии