Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии


Новые пистолеты в российской армии

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Петрович написал(а):

А почему должен был быть?

(Зевая) Да ладно Вам. Неохота...

62

Давайте, завтра.
Пошел спать.

63

sgt написал(а):

но в бой я бы взял Глок17 в 9 Пара.

Тут все-таки интереснее Г22 в .40.

64

Foxbat написал(а):

Тут все-таки интереснее Г22 в .40.

.40 колбасит сильнее.

65

sgt написал(а):

Foxbat написал(а):

    Тут все-таки интереснее Г22 в .40.

.40 колбасит сильнее.

В смысле отдачи?  Да брось ты... я из 27-го спокойно стреляю, из 22-го любой научится, а заряди его 200-грановыми пулями, и будет все отлично на обоих концах.

66

Foxbat написал(а):

Тут все-таки интереснее Г22 в .40.

А смысл? Бронежилет не пробъет. Емкость магазина меньше (?). Дальность боя?

67

grg написал(а):

А смысл? Бронежилет не пробъет

Никакой пистолет броник не пробьет.

68

Ursvamp написал(а):

Никакой пистолет броник не пробьет.

Так и я о том же. Какой смысл в более мощном боеприпасе пистолета для армии?

69

Если пистолет носят для того, чтоб застрелиться - никакого.

70

Ursvamp написал(а):

Никакой пистолет броник не пробьет.

хи-хи

71

EvgeniyO написал(а):

Я лучше 2-3 "лишних" магазина беру чем еще одну железяку к которой  тоже нужны боеприпасы,а это лишний вес.У меня в роте у многих есть пистолеты но поти ни кто не берет их с собой в армию.

+1
Но на всякие там курсы,малодневные,брал. С КС-ом можно не получать винтовку и соответственно потом не стоять в очереди в оружейку,что бы её сдать,а просто вышел с базы,сел в машину и поехал домой :)

72

Idalgo написал(а):

+1
Но на всякие там курсы,малодневные,брал. С КС-ом можно не получать винтовку и соответственно потом не стоять в очереди в оружейку,что бы её сдать,а просто вышел с базы,сел в машину и поехал домой

Прикольно,у нас так нельзя.На учения многие с кс приходят в основном чтоб дома не остовлять

73

парадокс написал(а):

хи-хи

Ага))))

74

Черный модер написал(а):

Ага))))

Начнем с того, что пробивает пуля, а не пистолет. Во-вторых, броники бывают разные. В третьих, бывают разными пули и патроны. В четвертых, вы что, собрались воевать с пистолетом против бойца в бронике и с автоматом?

75

EvgeniyO написал(а):

Прикольно,у нас так нельзя.На учения многие с кс приходят в основном чтоб дома не остовлять

На учения нет конечно,но на трёх дневные курсы,всяких там водителей очередной бронетехники или хаммера,например в Ильяким,можно (было,не знаю как щас) приехав с КС не брать метлу.

76

Черный модер написал(а):

Ага))))

sgt написал(а):

Начнем с того, что пробивает пуля, а не пистолет. Во-вторых, броники бывают разные. В третьих, бывают разными пули и патроны.

На днях смотрел какой то фильмец,о оружии ВМВ. Там отстреливали ТТ,Люгер,Вальтер и 1911-й в доску 5-ти или 7-ми см. Пробил насквозь только ТТ и емнип Вальтер. 1911-й в размере 45 застрял. Хотя и одна доска в разных местах может быть разной по плотности,как сопсна и броник.

77

Idalgo написал(а):

1911-й в размере 45 застрял.

Так эта - .45 делали не по доскам стрелять :)

78

sgt написал(а):

В четвертых, вы что, собрались воевать с пистолетом против бойца в бронике и с автоматом?

Это самое главное.  В Ираке и Афганистане наши солдаты очень часто носят пистолеты и ими пользуются.  Носят их и Блэкуотеры разные... я их мнению доверяю, они там и знают что им надо.

Бронебойные патроны далеко не редкость, если надо.  А главное почему многие любят пистолет - согласно высказываниям опытных вояк - потому что это единственное оружие прицепленное к телу.  Без винтовки запросто можно оказаться.  Это не значит что такое мнение универсальное, есть и другие, как у Евгения, тоже основанные на опыте, но факт тот что присутствие пистолета в армии это реальность и есть много людей это поддерживающих.   Учитывая любовь к пистолету в армии США, меня всегда удивляло противоположное отношение к нему в Израиле, не могу понять откуда такая специфика.

Отредактировано Foxbat (2012-09-30 17:11:16)

79

Foxbat написал(а):

Это самое главное.

Давай, Витя, попробуем. Ты возьмешь свою вундер-вафлю с коллиматором, а я надену броник и возьму АК. Засечем время, сколько ты успеешь повоевать.

80

sgt написал(а):

Ты возьмешь свою вундер-вафлю с коллиматором, а я надену броник и возьму АК.

Зачем же так?  Можно я возьму что-то вроде АРки, а на бок повешу Г22?  Так будет ближе к тому о чем я говорю. 

Люди много описывают ситуаций как можно оказаться без винтовки, или с неработающей винтовкой.  Пистолет в такой ситуации как бы лучше кулаков.

Кстати, вундервафля, в силу высокой скорости пули, при наличии твердого сердечника, много чего прохерачит.  Да и точная она... :)

Отредактировано Foxbat (2012-09-30 17:16:54)

81

sgt написал(а):

Так эта - .45 делали не по доскам стрелять :)

А ТТ значит по доскам ;)

82

Foxbat написал(а):

Зачем же так?  Можно я возьму что-то вроде АРки, а на бок повешу Г22?  Так будет ближе к тому о чем я говорю.

Нет проблем тоже. Ты возьмешь АРку, 3 магазина + Глок, а я АК и 5 магазинов.

83

Idalgo написал(а):

sgt написал(а):

    Так эта - .45 делали не по доскам стрелять :)

А ТТ значит по доскам ;)

Да ни по чему его не делали, взяли что у кого-то было, взяли плохо, могли бы и Люгер тогда уже взять, но пролетели... потому 7.62х25 сегодня забыт и есть только у некоторых страдающих совковой ностальгией, а .45 идет крайне широко.

Отредактировано Foxbat (2012-09-30 18:12:07)

84

sgt написал(а):

а я АК и 5 магазинов.

Договорились!  Как винтовку потеряешь, будешь магазинами бросаться!  :)

85

Idalgo написал(а):

А ТТ значит по доскам

Если ты вспомнишь, что патрон ТТ - это патрон Маузер 7,63 для пистолета-карабина, то всё станет ясным. Кстати, я думаю, что этот патрон в ТТ оставлен в т.ч. и потому, что он хорош для ПП. Не держать же 2 разных калибра во время военной экономики.

86

Foxbat написал(а):

Как винтовку потеряешь,

Меня не учили терять оружие :). Даже когда идешь поссать, берешь с собой :).
А ты, как в АРке патроны закончатся, будет из Глока отстреливаться за 200 м :)

Отредактировано sgt (2012-09-30 18:18:45)

87

sgt написал(а):

Меня не учили терять оружие :). Даже когда идешь поссать, берешь с собой

Бывалые солдаты описывают массу ситуаций с потерей, приводить их тут нет смысла, любой может сам их домыслить. 

Факт тот что все видят одно и то же, но делают разные выводы.  Американцы серьезно на стороне пистолетов, и мне, интуитивно, (ибо в боевых действиях я никогда не был), их подход нравится больше. 

Кстати, та же ситуация с потерей оружия привела к разработке PDW. 

Так что спор ни о чем.

88

sgt написал(а):

Кстати, я думаю, что этот патрон в ТТ оставлен в т.ч. и потому, что он хорош для ПП. Не держать же 2 разных калибра во время военной экономики.

То же самое, и весьма успешно, можно было сделать и с Люгером.

89

Почитал немного обсуждения наших морпехов, встретил интересные фразы о том как брали с собой пистолет... но не один, а с револьвером как бэк-апом в придачу.  Много положительных высказываний о пистолетах, что часто пригождался, или часто его нехватало, что 9мм маловат и хотелось бы .45, что выбор у некоторых весьма широк.

Отредактировано Foxbat (2012-09-30 18:51:37)

90

Idalgo написал(а):

Там отстреливали ТТ,Люгер,Вальтер и 1911-й в доску 5-ти или 7-ми см.

Хороши современный доски!При испытаниях ТТ пробивал 10 дюймовых досок,расположенных в 1 см друг от друга.Наган 5 досок,Люгер,кажется 8.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии