Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии


Новые пистолеты в российской армии

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Foxbat написал(а):

То же самое, и весьма успешно, можно было сделать и с Люгером.

Можно. Но для ПП маузеровский патрон лучче.

92

Foxbat написал(а):

Почитал немного обсуждения наших морпехов, встретил интересные фразы о том как брали с собой пистолет... но не один, а с револьвером как бэк-апом в придачу

А,что они носяк как бэк-ап к бэк-апу бэк-апа?Похоже,что у них пороноя.

Foxbat написал(а):

Бывалые солдаты описывают массу ситуаций с потерей

Винтовку тоже можно носить на ремне,тогда она не теряется

Отредактировано EvgeniyO (2012-09-30 19:11:57)

93

sgt написал(а):

Можно. Но для ПП маузеровский патрон лучче.

Согласен до некоторой степени, но вопрос обычно не решается техническими характеристиками взятыми в вакууме.  Финны с Суоми и РККА с ППШа - и кто кого?

А Люгер недаром силен и сегодня, и вроде уходить не собирается.

94

EvgeniyO написал(а):

Похоже,что у них пороноя.

Или опыт.  Плюс все еще сильно зависит от задания  - есть еще такие специальности как Tunnel Rats.  Плюс традиция - у США была ВМВ где пистолет использовался широко и успешно.

95

EvgeniyO написал(а):

Винтовку тоже можно носить на ремне,тогда она не теряется

+1 Согласен , более того в культовом американском  к\ф «Цельнометалли́ческая оболо́чка» (англ. Full Metal Jacket) Стэнли Кубрика про морпехов США есть об этом . В смысле про винтовку и отношению к ней ,что бы не терялась .

96

Foxbat написал(а):

А Люгер недаром силен и сегодня, и вроде уходить не собирается.

А Люгер силен сегодня потому, что есть промежуточный патрон. Во 2МВ был либо винтовочный, либо пистолетный Люгер с Маузером. Так вот между ними для ПП лучше Маузер.

97

Foxbat написал(а):

Финны с Суоми и РККА с ППШа - и кто кого?

Актуальнее вопрос стоял: немцы с МП-38 под 9 Пара или советские с ППШ под Маузер. Чье оружие позволит раньше достать противника? У кого больше дальность прямого выстрела? У кого более настильная траектория? У кого меньший снос боковым ветром? У кого фиксированный приклад, позволяющий точнее прицелится? Сдаецца мне, что всё у ППШ.

Отредактировано sgt (2012-09-30 20:12:34)

98

sgt написал(а):

Сдаецца мне, что всё у ППШ.

Только снаряжение магазина втрое дольше,а так да.

99

Idalgo написал(а):

Только снаряжение магазина втрое дольше,а так да.

Так там и патронов в 3 раза больше.

100

sgt написал(а):

Так там и патронов в 3 раза больше.

Дело не в кол-ве,кмк,а в скорости  перезарядки. Допустим у тебя в ППШ 2 диска с собой,а у немца пять магазинов. У кого непрерывней боеготовность?

101

Idalgo написал(а):

Дело не в кол-ве,кмк,а в скорости  перезарядки. Допустим у тебя в ППШ 2 диска с собой,а у немца пять магазинов. У кого непрерывней боеготовность?

Конечно, у меня. Немцу надо 4 раза перезарядиться, а мне - только 1.

102

sgt написал(а):

Конечно, у меня. Немцу надо 4 раза перезарядиться, а мне - только 1.

Там соотношение 32 к 71,а не 1 к 3-м :)
Я не к тому,что Шпагин хуже. Он лучше. Я к тому,сколько  дисков давали в комплект к ппш и к тому,что немец в разгрузке мог переть больше,поскольку они компактней. ИМХО опять же.

103

Idalgo написал(а):

Там соотношение 32 к 71,а не 1 к 3-м

Это ты так считаешь потому, что не знаешь, что магазины к МП-38/40 не рекомендовалось снаряжать до конца - они клинили при подаче. Рекомендовалось заряжать 25-27. Поэтому будем считать 27 к 71.
2 диска по 71 = 142 патрона против 5 магазинов по 27 = 135 патронов. То на то и выходит, только у ППШ перезарядка одна, а у МП - 4.

104

sgt написал(а):

Это ты так считаешь потому, что не знаешь, что магазины к МП-38/40 не рекомендовалось снаряжать до конца - они клинили при подаче. Рекомендовалось заряжать 25-27. Поэтому будем считать 27 к 71.

Не,не знаю,потому,что не читал подобного о магазинах МР-40. Но зато читал о магазинах ППШ:
"К преимуществам ППШ можно также отнести большую ёмкость барабанного магазина (71 патрон) по сравнению с МП-40 (32 патрона), но большее количество патронов значительно увеличивало вес и габариты оружия, а надёжность барабанного магазина была сравнительно невысока. «Рожковый» магазин был легче и надёжнее, однако снаряжение его патронами представляло большую сложность из-за перестроения патронов на выходе из двух рядов в один: очередной патрон нужно было подвести под губки движением вниз-назад. С другой стороны, к примеру, магазин системы Шмайссера, использовавшийся в немецких и английских пистолетах-пулемётах, также имел перестроение патронов из двух рядов в один. Для облегчения снаряжения «рожковых» магазинов ППШ существовало специальное приспособление."
http://ru.wikipedia.org/wiki/ППШ
Но раз ты говоришь,я верю :) Кроме того,я с тобой абсолютно согласен в том,что ППШ лучше.

105

Idalgo написал(а):

большее количество патронов значительно увеличивало вес и габариты оружия, а надёжность барабанного магазина была сравнительно невысока.

Это да, спорить не буду. Лень лезть в Гугель, емнис, ППШ с полным диском весил 5,300, а неснаряженный МП - 4,500. Барабан менее удобен, согласен, поэтому потом стали делать рожковые. Но в качестве положительного замечу, что при таком весе и наличию фиксированного деревянного приклада, вести прицельную стрельбу намного удобнее, чем с разболтанным складным у МП. + еще и большая начальная скорость полета пули у ППШ.

106

sgt написал(а):

2 диска по 71 = 142 патрона против 5 магазинов по 27 = 135 патронов. То на то и выходит, только у ППШ перезарядка одна, а у МП - 4.

с другой стороны проепп сменный диск и усе - воюй с одним, а рожков можно набрать хоть попом жуй скока унесешь

по теме - в принципе согласен с грг и Евгением
...но при возможности от бэкапа не откажусь, бо ружжо можно не токмо проиппать, а он может накрыться медным тазом по другой причине
и остаться с голым попом бесполезным куском железа с кучей запасных магазинов к нему без чего-то стреляющего вообще - это очень неприятно

107

sgt написал(а):

вести прицельную стрельбу намного удобнее, чем с разболтанным складным у МП

каждый ребенок знает что немцы практически никогда не раскладывали приклад и стреляли только очередями от пояса  :crazyfun:
посему разболтан он или нет - неактуально :crazy:

108

sgt написал(а):

что при таком весе

Тут не согласен. Даже с колена,не говоря уже о на бегу,стрелять с пяти килограмовой дуры не так приятно и прицельно,как скажем с моего любимого М4.
Да и из всех,стреляных мною калашмоитов,я бы выбрал Глилон,за компактность и небольшой вес. Не стрелял с короткого 74-го,но наверно тоже приятней,нежели 47

109

С середины войны на ППШ рожковые магазины пошли в-основном. А заодно и ППС появился.

Пистолет всегда на ноге пристегнут, даже когда серешь. и во сне тоже. В этом его положительная черта. Короче, множество ситуаций когда бэкап необходим. И не меньше, когда таскать лишний ненужный вес ни к чему.

Не могу найти перевод статьи - где собраны мнения служащих НАТО о недостаточности 9х19. Им не пробивная способность нужна, а чтобы завалить близкого духа с первого выстрела. Потому ценят .45, только который +Р.

А кто хихикает тут о брониках и пистолетах? Стандартный пехотный броник IOTV держит 50% СВД. Что, у вас ТТ - это половина СВДшки? Сраные 500 Дж.

110

Насчет калибра в пистолете. если можно серию в .40 делать - то можно пользоваться. А если нет - то тем, которым можно. если стоит задача помощней что-то, и явно серией не пахнет - то брать так брать - 10Авто или .357 Сиг. Сколько смотрю - ни у кого серией Сигом не удается стрельнуть.

111

Idalgo написал(а):

Тут не согласен. Даже с колена,не говоря уже о на бегу,стрелять с пяти килограмовой дуры не так приятно и прицельно,как скажем с моего любимого М4.

Говоря про вес, я имел в виду, что при таком достаточно слабом патроне и большом весе ПП отдачи практически не будет, т.к. отличный контроль за оружием при стрельбе. Ну а таскать 5-кг дуру что ППШ, что МП - приятного мало, конечно, М4 будет удобнее и эргономичнее. Но мы говорим о тогда, а не о сейчас :). Если бы М4 было тогда, я бы говорил хорошее о М4 :)

Idalgo написал(а):

Не стрелял с короткого 74-го,но наверно тоже приятней,нежели 47

Нормально стрелять. А уж бегать... вдвойне приятнее:)

Отредактировано sgt (2012-09-30 21:41:43)

112

viking_il написал(а):

каждый ребенок знает что немцы практически никогда не раскладывали приклад и стреляли только очередями от пояса

А также в черных мундирах с белыми рубашками и красными повязками на рукаве :)

113

sgt написал(а):

Но мы говорим о тогда, а не о сейчас :)

Ты меня убедил :)

sgt написал(а):

Нормально стрелять. А уж бегать... вдвойне приятнее:)

Ну у Петровича личный,емнип,а у тебя в армии был 74у? Пля,я шо,один ,как идиот,с 47-м 2 года пробегал?!!!  o.O

114

Idalgo написал(а):

У тебя был 74у? Пля,я шо,один ,как идиот,с 47-м 2 года пробегал?!!

2 года с АКСУ :). Ты же фотки видел... Ну зачем же идиот? Ты был крепче и выносливее :)

Отредактировано sgt (2012-09-30 21:48:57)

115

Ursvamp написал(а):

Стандартный пехотный броник IOTV держит 50% СВД. Что, у вас ТТ - это половина СВДшки?

у нас один получил в броник, в грудь, 7.62Х39 - без пробития
друг мой получил 7.62Х54 из СВД, с ~400 м, тоже в грудь - тоже без пробития, правда перед этим она прошла через лучевую кость правой руки

116

sgt написал(а):

Ты был крепче и выносливее :)

Другими словами...идиот :)

117

Idalgo написал(а):

Другими словами...идиот

:nope:  ну, так получилось...

118

viking_il написал(а):

у нас один получил в броник, в грудь, 7.62Х39 - без пробития

Ну вот, а то тут кухонные бойцы надо мной хихикают.. Спасибо за реальный пример.

119

sgt написал(а):

Чье оружие позволит раньше достать противника? У кого больше дальность прямого выстрела? У кого более настильная траектория? У кого меньший снос боковым ветром? У кого фиксированный приклад, позволяющий точнее прицелится? Сдаецца мне, что всё у ППШ.

Сдается мне что ты не договариваешь, ибо именно немцы выкатили свой Штурмгевер, потом содранный русскими, после того как они побывали на его плохом конце и поняли что к чему.

ПП - вещь сугубо не армейская, немцы поняли это раньше всех.  Она для полиции и местных операций... что мы и видим сегодня.  Так что ты обсуждаешь преимущества конкретного кнута для повозок, в то время как все уже давно сели на автомобили.

120

sgt написал(а):

что при таком весе и наличию фиксированного деревянного приклада, вести прицельную стрельбу намного удобнее, чем с разболтанным складным у МП.

Сравни с Суоми.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии