Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии


Новые пистолеты в российской армии

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Петрович написал(а):

6 лет,  2 срочной + 4 училища.

Тогда я в хорошей компании :)

122

Ursvamp написал(а):

Спасибо за реальный пример.

но броник был наш, керамика, за класс не скажу

123

Foxbat написал(а):

ПП - вещь сугубо не армейская

пп армейская вещь военного времени, в производстве из стрелковки проще уже вроде некуда

124

viking_il написал(а):

Foxbat написал(а):

    ПП - вещь сугубо не армейская

пп армейская вещь военного времени, в производстве из стрелковки проще уже вроде некуда

(с)

Была армейская пока не сообразили как надо.  Сегодня никакая армия, на моей памяти, их не держит.

125

viking_il написал(а):

в производстве из стрелковки проще уже вроде некуда

Типа вот этого фитинга:

http://www.dogswar.ru/images/stories/pistpul/Sterling-L2A3-1.jpg

126

Короткие штурмовые винтовки с успехом заменили ПП, при этом питаются стандартным боеприпасом, намного мощней чем ПП, лупасят так же очередями при надобности, плюс позволяют прицельно бить метров на 400, чего ПП не снилось.

127

Foxbat написал(а):

немцы выкатили свой Штурмгевер, потом содранный русскими

Они его не содрали. Говорят его сам Хуго доработал до АК в КБ ИЖМАШа на Урале.

128

Ursvamp написал(а):

Короткие штурмовые винтовки с успехом заменили ПП, при этом питаются стандартным боеприпасом, намного мощней чем ПП, лупасят так же очередями при надобности, плюс позволяют прицельно бить метров на 400, чего ПП не снилось.

Немцы были не дураки... иногда хочется добавить "к сожалению".

129

Idalgo написал(а):

Они его не содрали.

Разумеется содрали... просты ты и я по-разному понимаем это слово.  Для меня винты не важны.

130

Foxbat написал(а):

Немцы были не дураки

У них что, короткие штурмгеверы были? Имхо только на малоимпульсном патроне (5,56) карабины могут заменить ПП.

131

Foxbat написал(а):

Разумеется содрали..

А все сдирают со всех. По-своему. М60 вот содран с FG-42. А Калашников свой первый автоматик "фирменного стиля" никак в 43-м году выкатил.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-30 22:30:19)

132

Ursvamp написал(а):

Foxbat написал(а):

    Немцы были не дураки

У них что, короткие штурмгеверы были?

Для меня Штурмгевер это и есть короткая штурмовая винтовка, Вы видимо имели в виду кургузые мини.

133

Ursvamp написал(а):

А все сдирают со всех.

Разумеется.  Но у русских это - особая болевая точка.  Братья Кулибины и им подобные.

И когда сдираешь хорошо бы в интересах истории проследить линию, а не утверждать что у них винты 6-32 а у нас М4, значит не содрали.

Отредактировано Foxbat (2012-09-30 22:31:41)

134

Foxbat написал(а):

Вы видимо имели в виду кургузые мини.

Я имел ввиду что сегодня короткие карабины типа кольтовских, на регулярном патроне 5,56, заменили собой пистолеты-пулеметы.

135

sgt написал(а):

Начнем с того, что пробивает пуля, а не пистолет. Во-вторых, броники бывают разные. В третьих, бывают разными пули и патроны. В четвертых, вы что, собрались воевать с пистолетом против бойца в бронике и с автоматом?

Вы знаете, я знаю.)))))  Это по первым 3м пунктам.
По четвертому - мы к сожалению не в видеоигры режемся, и бывает всякое.  Не обязательно то, что мы собирались.))))

Foxbat написал(а):

Бронебойные патроны далеко не редкость, если надо.

Можно добавить еще, что попадание по бронику тоже имеет определенный эффект, позволяющий полученные секунды потратить на более точный выстрел.  Это теория, сам не стрелял по бронированным, если че.))))

Петрович написал(а):

Пистолет не пробьёт, согласен.

Ну че, смотря как разогнать пистоль.  :D

136

grg написал(а):

А смысл? Бронежилет не пробъет. Емкость магазина меньше (?). Дальность боя?

Ёмкость магазина 15 патрон что не мало, а останавливающая способность намного больше чем у 9мм
Пистолет, для большинства военно служащих это вторичное оружие, так что сравнение не совсем корректно. хотя при зачистке зданий, всё будет завысить от подготовки..

sgt написал(а):

Давай, Витя, попробуем. Ты возьмешь свою вундер-вафлю с коллиматором, а я надену броник и возьму АК. Засечем время, сколько ты успеешь повоевать.

137

sgt написал(а):

Нет проблем тоже. Ты возьмешь АРку, 3 магазина + Глок, а я АК и 5 магазинов.

Ну тогда я возьму, М-4, 5 магазинов, Хеклер Р-30L и 3 магазина, плюс взвод солдат.
Как тогда? :D

138

Конечно, в поле от пистолета толку не особенно много.   И вообще в армии.  Кто спорит.))

139

omsdon написал(а):

Ну тогда я возьму, М-4, 5 магазинов, Хеклер Р-30L и 3 магазина, плюс взвод солдат.
Как тогда? :D

Имхо, самый важный момент, это где вы собираетесь встретиться, чтобы побряцать этим железом.))))

140

Foxbat написал(а):

Сдается мне что ты не договариваешь, ибо именно немцы выкатили свой Штурмгевер,

Почему не договариваю? Я сравнил МП и ППШ. То, что немцы выкатили СТГ - лишний раз доказывает, что они поняли, что МП не катит, и между винтовкой и ПП должен быть промежуточный класс оружия.

141

Foxbat написал(а):

Сравни с Суоми.

Елки-палки, при чем тут Суоми?

142

Foxbat написал(а):

ПП - вещь сугубо не армейская, немцы поняли это раньше всех.  Она для полиции и местных операций... что мы и видим сегодня.  Так что ты обсуждаешь преимущества конкретного кнута для повозок, в то время как все уже давно сели на автомобили.

Так сколько тех ПП было у немцев-то?
Они ведь свои боевые порядки строили вокруг пулемёта а не ПП.
MG был их главным оружием а не ПП.

143

sgt написал(а):

Елки-палки, при чем тут Суоми?

При том что МП38 был лишь одним из многих ПП, и Суоми имела те черты от которых ты так торчишь в ППШ.

144

omsdon написал(а):

Так сколько тех ПП было у немцев-то?
Они ведь свои боевые порядки строили вокруг пулемёта а не ПП.
MG был их главным оружием а не ПП.

Плюс они произвели почти пол-миллиона геверов.  Но основное оружие были К98.

145

Idalgo написал(а):

Говорят его сам Хуго доработал до АК в КБ ИЖМАШа на Урале.

После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш», он и остальные специалисты были поселены в г. Ижевске. Где в это время трудился М. Т. Калашников. Михаилу Тимофеевичу в этот момент всего 27 лет.
http://reibert.info/forum/showthread.ph … amp;page=3
(фото по ссыле прилагается)

146

Черный модер написал(а):

Имхо, самый важный момент, это где вы собираетесь встретиться, чтобы побряцать этим железом.))))

За столом? :flag:

147

Foxbat написал(а):

При том что МП38 был лишь одним из многих ПП, и Суоми имела те черты от которых ты так торчишь в ППШ.

(плача): бля, я не торчу, я сравниваю ПП главных противников. Хули тут этот Суоми? Ну был, и что?

148

omsdon написал(а):

Ну тогда я возьму, М-4, 5 магазинов, Хеклер Р-30L и 3 магазина, плюс взвод солдат.

А я 10 магазинов АК и роту. Ну и пиздец вашему взводу. :)

149

sgt написал(а):

бля, я не торчу, я сравниваю ПП главных противников. хули тут этот Суоми?

А кто в то время был главным противником?  Или ты войну от 22 Июня отсчитываешь?  Или поход в Финляндию был прогулкой?

150

Foxbat написал(а):

Сегодня никакая армия, на моей памяти, их не держит

держат
но не как основное оружие исессна

Ursvamp написал(а):

Типа вот этого фитинга

стэн-ы даже у нас, в свое время, в подпольных мастерских ваяли


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии