Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии


Новые пистолеты в российской армии

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

omsdon написал(а):

За столом? :flag:

Тогда спор затянется.)) :flag:  И "боеприпаса" много уйдет.))))

152

sgt написал(а):

После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш», он и остальные специалисты были поселены в г. Ижевске. Где в это время трудился М. Т. Калашников. Михаилу Тимофеевичу в этот момент всего 27 лет.

Я об ентом и говорю. Шмайсеру на Урале сказали: "А ну ка Хуго,сделай ка нам национальный советский автомат" Ну тому и пришлось дорабатывать STG. А Витя "спёрли" Шо там Хуго уже мог у себя спереть?

153

sgt написал(а):

А я 10 магазинов АК и роту. Ну и пипец вашему взводу. :)

А вот и хрен.

154

Черный модер написал(а):

omsdon написал(а):

    За столом? :flag:

Тогда спор затянется.)) :flag:  И "боеприпаса" много уйдет.))))

Подпись автора

    Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.

А я терпиливый, правда прожорливый.:D

155

omsdon написал(а):

Ну тогда я возьму, М-4, 5 магазинов, Хеклер Р-30L и 3 магазина, плюс взвод солдат.

sgt написал(а):

А я 10 магазинов АК и роту. Ну и пипец вашему взводу.

главное с Идальго не спорьте - заминирует все нахрен, потом будете запчасти собирать и спорить где чьи :)

156

omsdon написал(а):

Ну тогда я возьму, М-4, 5 магазинов, Хеклер Р-30L и 3 магазина, плюс взвод солдат.
Как тогда?

И приеду на танке :yep:

157

"Осечка?  Нет накола!"..

Запирание ствола подвижной личинкой, типа как у вальтера п38? Спуск глоковский. Зато кнопка магазина двухсторонняя.

no-match

Отредактировано Ursvamp (2012-10-01 10:11:45)

158

Ну в целом х/з, если доведут до рабочего состояния, то почему нет? Давно уже пытаются ПМу замену найти, но всё никак. Пусть армию перевооружат да и на гражданский рынок вэлком ( глядишь -  и на российский в том числе в будущем ). Заявленные калибры 9х19, .40, .357 Сиг.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-01 09:43:20)

159

sgt написал(а):

Где в это время трудился М. Т. Калашников. Михаилу Тимофеевичу в этот момент всего 27 лет.

Фу,какая глупость.Калашников перехал в Ижевск только,когда там стали налаживать производство его автомата.

160

omsdon написал(а):

Так сколько тех ПП было у немцев-то?
Они ведь свои боевые порядки строили вокруг пулемёта а не ПП.
MG был их главным оружием а не ПП.

Золотые слова!

В их стрелковом отделении, к машиненегеверу полагалось четыре номера, если не ошибаюсь, патроны носить.

161

А ПП должен быть тяжелым, т.к. минимум килограммовый затвор нужен.

162

Ursvamp написал(а):

"Осечка?  Нет накола!"..

Наоборот: патрон наколотый. Так что, возможно, дело в качественных российских б/п.

163

krapper написал(а):

А ПП должен быть тяжелым, т.к. минимум килограммовый затвор нужен.

Совсем не обязательно, есть стреляющие  с закрытым затвором, такие как МР5.

164

sgt написал(а):

Наоборот: патрон наколотый. Так что, возможно, дело в качественных российских б/п.

нужно тогда в РФ ввести к пистолету встраиваемую опцию - при осечке еще одно нажатие на триггер включает пневматическое перезаряжание. Или продолжать пользоваться наганами.

165

Петрович написал(а):

Хуго приложил руку к запуску АК в серийное производство, в результате чего ствольная коробка стала штампованной.

На Ганзе проскакивало,что основной вклад Хуго именно в технологию холодной штамповки.Во всей промышленности СССР.

166

Foxbat написал(а):

Совсем не обязательно, есть стреляющие  с закрытым затвором, такие как МР5.

Вот он самый легкий и есть.

167

Foxbat написал(а):

Совсем не обязательно, есть стреляющие  с закрытым затвором, такие как МР5.

несовсем верно потому как guns world говорит- полусвободный затвор с замедлением отката при помощи пары роликов

168

Niko82 написал(а):

несовсем верно потому как guns world говорит- полусвободный затвор с замедлением отката при помощи пары роликов

Сначала- то он закрытый.

169

krapper написал(а):

А ПП должен быть тяжелым, т.к. минимум килограммовый затвор нужен.

Для 9х18 явно много.)

Потерял формулу для расчета массы свободного затвора, можно поискать.

170

Не потерял. :)

Q~=((q+0.5w)/x1)*L
где Q - вес затвора, w- вес порохового заряда, q - вес пули, L - длина нарезной части ствола, x1 - допустимый выход гильзы из патронника, т.е. фактически длина ее сполошной части перед проточкой :

Формула как видите не супер сложная, вполне на уровне 2 класса. Все массы в граммах, длины в мм. Пример :
Патрон ТТ, длина ствола 100 мм
Q~= (5.52+0.5*0.53)/2.4*100 = 240 грамм

171

Черный модер написал(а):

т.е. фактически длина ее сполошной части перед проточкой :

25 мм?

172

krapper написал(а):

25 мм?

Не. :nope:
Написано же , допустимый выход, т.е. там, где толщина стенок гильзы еще позволяет держать давление без патронника.
В примере 2.4 мм.

И надо понимать, что эта формула дает значение "не менее".   Оптимальные массы и жесткости пружин будут другими, но эту таблицу я точно потерял....

173

Черный модер написал(а):

И надо понимать, что эта формула дает значение "не менее".   Оптимальные массы и жесткости пружин будут другими, но эту таблицу я точно потерял....

Все эти формулы получены, во- первых, эмпирическим путем, во- вторых, масса затвора нужна не только для надежного запирания, но и для получения приемлемого темпа стрельбы.
Который зависит и от хода затвора и от предварительного накола капсюля, если таковой применяется, от амортизатора отдачи и пр.

Отредактировано krapper (2012-10-02 15:12:04)

174

krapper написал(а):

Все эти формулы получены, во- первых, эмпирическим путем,

Достаточно, чтобы они работали.))))

krapper написал(а):

но и для получения приемлимого темпа стрельбы.

Ну, так можно взглянуть, конечно.  Но темп, как вы отметили, зависит многих факторов, есть куча возможностей на него повлиять.
Мне понравился подход, примененный в "бушмене"
http://calibr.ucoz.ru/publ/pistolet_pul … 4-1-0-1427

Все-таки 21й век.)))  Если изделие делается не в гараже, то, имхо, этот способ регулировки - лучший.

175

Черный модер написал(а):

Мне понравился подход, примененный в "бушмене"

Это слишком.

176

krapper написал(а):

Это слишком.

Кому как.)  Если батарейки садятся, то нарушается только выверенный идеальный темп.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новые пистолеты в российской армии