Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Медицина катастроф в Великой и прекрасной


Медицина катастроф в Великой и прекрасной

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Попался очередной образчик клеветы недобитого персонажа "дела врачей" на самую лучшую в мире российскую медицину. Женщинам не читать - там матом написано:

Пришел я сейчас на сутки. Принимаю смену. Расписываюсь в журнале учетных препаратов под аккомпанемент телевизора. По телеку показывают саммит АТЭС и дорогой товарищ Путин, который Владимир Владимирович, уверенно так пиздит о том, что будет улучшаться отечественное здравоохранение. Жить станет лучше, жить станет веселее… И захотелось взять дорогого товарища с собой на сутки, показать, живущему на другой планете россиянину нашу реальность.

http://savcho.livejournal.com/2807.html

ПС. Уверен, что Сорину как специалисту, будет особенно интересно.

Отредактировано sgt (2012-10-02 13:23:53)

2

sgt написал(а):

показать, живущему на другой планете россиянину нашу реальность.

Сейчас прабабушку хороним. Жена после 2-х суток издевательств кладбищенской мафии сказала, что в этой стране лучше не умирать. А паталогоанатомша добавила: лучше тут и не рождаться. Уёбище это, а не страна - вот мое свежее мнение.

3

sgt написал(а):

ПС. Уверен, что Сорину как специалисту, будет особенно интересно.

Прочитал , ни чего нового, для себя не нашел . В смысле я и ранее отмечал ,что система ОЗ тупо скопированная с Запада без учета местной специфики и добросовестного отношения чиновников к своим обязанностям хуже врагов –вредителей ,в любом государстве .

4

Ursvamp написал(а):

лучше тут и не рождаться. уёбище это, а не страна - вот мое свежее мнение.

Знаете, камрад Ursvamp , охаивание собственной страны не поможет ситуацию исправить,  :dontknow: а лишь посеет пессимизм в наших душах и нежелание работать над собственным развитием. Опыт других стран нужно изучать и внедрять, но нельзя принижать собственные возможности. Счастье, здоровье зависит от продолжительности и частоты позитивных эмоций, которыми Вас одаривает окружающий мир и Вы одариваете себя сами. Ищите в окружающем мире причины радоваться и вы их обязательно найдете. :)  Помните, негатив, посланный Вами в пространство обязательно вернется в умноженном объеме в форме плохого настроения, недомоганий и болезней. Так уж ,устроен мир. :glasses:

5

Эмоционально, конечно. Но когда с меня требуют условия для хранения оружия, я беру и делаю эти условия. Скорая встала в позу - не хочу, не могу, не буду? И флаг ей в руки.

6

Всеволод написал(а):

Но когда с меня требуют условия для хранения оружия, я беру и делаю эти условия.

+1 Вот грамотный подход ,на мой взгляд . Я больше скажу, у каждого спеца есть свой наборчик и лекарст (НЗ) и инструментов ,и это кмк правильно ,как у любого мастера своего дела .

7

Всеволод написал(а):

когда с меня требуют условия для хранения оружия, я беру и делаю эти условия

Это все потому, что у Вас ЖЖ нет.

8

Ironic написал(а):

о все потому, что у Вас ЖЖ нет.

У меня много чего нет. В том числе бухгалтерии и статьи за нецелевое расходование средств. Но чтой-то мне подсказывает, что при желании оборудовать такой складик можно.

"Помещение должно быть с сейфом, железной дверью, решетками в стенах и на окнах, кнопкой тревожной сигнализации…"

Фигня, чесслово. В смысле оборудовать ноу проблем. Другой вопрос, что при СКШ МЧСники привыкли класть болт на любые требования закона...

9

Sorin написал(а):

охаивание собственной страны

я разве охаиваю?

10

Всеволод написал(а):

У меня много чего нет

Ну вот. А был бы ЖЖ, Вы б в нем сидели и ныли, вместо того, чтобы

Всеволод написал(а):

я беру и делаю

11

Sorin написал(а):

Счастье, здоровье зависит от продолжительности и частоты позитивных эмоций, которыми Вас одаривает окружающий мир и Вы одариваете себя сами. Ищите в окружающем мире причины радоваться и вы их обязательно найдете

А меня напрягает, что всё, что не касается человека, в этой стране одаривает меня позитивом, а людское сообщество исключительно негативом. И не могу понять, почему в отдельно взятой стране человеки возвели негатив и противоестественное, на мой взгляд, поведение, в ранг абсолютной нормы. Любое действие тут словно специально производится обратным от разумного способом.

12

Ironic написал(а):

я беру и делаю

Нужен Брейвик? В каждый дом и учреждение, да?

13

Ursvamp написал(а):

Нужен Брейвик? В каждый дом и учреждение, да?

Да. Чтоб очистить мир от нытиков.

Это, кстати, типовое поведение для наших должностных лиц - ныть и спихивать ответственность на других. Система так заточена.

14

Всеволод написал(а):

Чтоб очистить мир от нытиков.

Что б остались одни гaндoны и диверсанты? А то ведь каждый недовольный где-то да и сказал о своем недовольстве, а значит - нытик. Надо молча, никому не говоря, напихать в машину в багажник 200 кг селитры с гексогеном, гайками и бензином, да и подорвать в нужное время в нужном месте, да?

Отредактировано Ursvamp (2012-10-02 15:02:57)

15

Ursvamp написал(а):

Надо молча, никому не говоря, напихать в машину в багажник 200 кг селитры с гексогеном, гайками и бензином, да и подорвать в нужное время в нужном месте, да?

А смысл? Разве ЭТО сделает Вас счастливее и решит все проблемы?  ЗО в том числе … :)

16

Sorin написал(а):

Разве ЭТО сделает Вас счастливее и решит все проблемы?

Нет. Ну а как бороться с мафией или тем более с народом и его менталитетом? Устроить пустошь?

17

Ursvamp написал(а):

Ну а как бороться с мафией или тем более с народом и его менталитетом? Устроить пустошь?

Я не знаю . :dontknow: Мне некогда с ней бротся . Делаю то ,что умею  :blush:

18

Ursvamp написал(а):

Ну а как бороться с мафией или тем более с народом и его менталитетом? Устроить пустошь?

Есть разные варианты. Вот возьмем, к примеру, давний вопрос русской литературы: "Отчего люди не летают так, как птицы?"
Кто-то покупает компьютер, и начинает по всей сети поливать страну, народ и правительство дерьмом, другой вооружается до зубов и идет убивать ни в чем не повинных детей, и только третий едет в Коктебель, прямо на горе покупает подержанный параплан (цена вопроса, как и в случае с компьютером, те же 300 евро). И кто из них в итоге летает так, как птицы?

19

Всеволод написал(а):

Но когда с меня требуют условия для хранения оружия, я беру и делаю эти условия. Скорая встала в позу - не хочу, не могу, не буду? И флаг ей в руки.

А ничего, что вы физическое лицо, и оружие для вас как хобби? Разницу с государственной организацией усмотреть не можете? Не Скорая должна сделать, а Скорой государство должно обеспечить условия, необходимые по закону. Надо сейф - привезли за госсчет сейф и поставили. Не привезли - идите нахуй.

20

sgt написал(а):

Не Скорая должна сделать, а Скорой государство должно обеспечить условия, необходимые по закону.

С какого перепугу?

21

Всеволод написал(а):

С какого перепугу?

С такого. Это ж не частная лавочка, нет?

22

Не частная. Государство ее финансирует. Если чинуши не нашли бабла на комнату с решетками на сигналке и сейф, это проблемы не государства, а скорой. Вон, вертолет у них, судя по тексту, имеется (но не летает). Нехай продадут на металлолом и поставят на окна решетки.

Хотя в нашем государстве это будет расценено как измена Родине, наверно.

Кстати, при любимом Парадоксом ИВС тоже такие казусы бывали. И выходили инструкции, как их решать.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum … 677236.jpg

23

Ursvamp написал(а):

sgt написал(а):

    показать, живущему на другой планете россиянину нашу реальность.

Сейчас прабабушку хороним. Жена после 2-х суток издевательств кладбищенской мафии сказала, что в этой стране лучше не умирать. А паталогоанатомша добавила: лучше тут и не рождаться. уёбище это, а не страна - вот мое свежее мнение.

Когда отец умер в 2007 году, его похоронили уже на следующий день. Позвонили в фирму, которая сделала всё.  Можно мне сделать вывод, на основании этого единичного факта, что страна замечательная и эффективная?
Кстати, речь идёт про Украину,  которую только ненормальный может назвать эффективной. А вот же...

24

Ринго Сталин написал(а):

Позвонили в фирму, которая сделала всё.

О, я я! За 15000 долларов мне то же всё сделали бы за пару часов.

25

Всеволод написал(а):

Если чинуши не нашли бабла на комнату с решетками на сигналке и сейф, это проблемы не государства, а скорой.

Не согласен. Проблема у гос-ва. Должно соответствовать - пусть обеспечит. Врач не должен думать, где взять бензин. Армия не должна думать, где ей взять оружие. Раз гос-во держит армию, то должно обеспечивать. Как и скорую, пожарников и пр. Частные фирмы, конечно, должны сами изыскивать резервы. Кому заебывает бороться с системой - уезжает, как Лобанов с Царь-пушкой. И правильно делает.

Отредактировано sgt (2012-10-03 00:28:56)

26

Ursvamp написал(а):

Ринго Сталин написал(а):

    Позвонили в фирму, которая сделала всё.

О, я я! За 15000 долларов мне то же всё сделали бы за пару часов.

Вовсе нет, Кажется долларов в 400 всё стало, включая услуги священника...

27

sgt написал(а):

Армия не должна думать, где ей взять оружие.

А кто должен думать, позвольте спросить? Штатские? Так вояки этого боятся аки огня.

Нафига вообще в МЧС начальство? Ох не зря их мудочесами кличут.

Это нормальная практика у нас, положить хрен на закон либо на работу и ждать, что все само рассосется. Хрестоматийный пример - расчистка просек ЛЭП в лесах. Электрики считают, что этим должны заниматься лесники, лесники (совершенно обоснованно) считают, что электрики должны брать эти куски леса в аренду и вести там хозяйство, в том числе расчистку. Электрикам лень тратить бабло (они же бедные). В результате после очередного ветерка провода рвет нафиг, являются МЧСники и пилят все подряд.

А тут, глядишь, напишешь в ЖЖ, потом доброму царю - он и разрешит наркотики хранить в картонной коробке на лестничной клетке...

28

sgt написал(а):

Лобанов с Царь-пушкой

Классная оговорочка...

ЕМНИП, у Лобаева тоже были некие мелкие шероховатости законного порядка.

29

Ринго Сталин написал(а):

Кажется долларов в 400 всё стало

Не верю! (с) Так как самое обычное, с издевательствами, и с тягомотиной, производство встало в $ 1500.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-03 09:03:55)

30

Ursvamp написал(а):

Не верю! (с) Так как самое обычное, с издевательствами, и с тягомотиной, производство встало в 1500.

Провинциальность и скука жизни на Украине смягчается её дешевизной, в сравнении с Россией. В этом году, за сравнимый по расстоянию путь в плацкарте, на Украине я заплатил в три раза дешевле. чем в России  и т.д.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Медицина катастроф в Великой и прекрасной