Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Оружие финской армии до 45 года


Оружие финской армии до 45 года

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Whale написал(а):

А набор целый на сегодняшний день, думаю на $2,500 - $3,000 потянет.

Он у Вас не целый. Ещё шнур полагается. А для полного писка - деревянный приклад.

32

Antti написал(а):

Он у Вас не целый. Ещё шнур полагается. А для полного писка - деревянный приклад.

Не могли бы вы выложить фотку правильного шнура. Ну и цену такового у вас.  Я видел два - кожанный коричневый, круглый (он у меня есть) и зелёный матерчатый круглый - его нет, но купить тут не сильная проблема. Но есть мнение что они оба от шведов.  Про приклад, кстати, отдельный вопрос: мне знаком приклад к Лахти, очень редкий, кстати, в форме деревянной кобуры. А вот как выглядит и сколько у вас стоит тот приклад что идёт к зелёной кобуре - вопрос на который ответа в США я не нашёл. Может вы сможете просветить? Если цена вменяемая, я бы с удовольствием купил. Адрес в Финляндии есть, так что...

33

Кстати, мой набор как раз идёт без приклада - на пистолете нет паза под крепление. Вроде как только первая серия с ними шли. Ну и шведы, конечно. Со швeдами вообще интересная история - пазы у всех, а шведcкий приклад никто в глаза не видел. Он как в том анекдоте про хер с еловыми глазами.

34

Whale написал(а):

фотку правильного шнура

У меня зелёный кожаный шнур. Как мне объяснили, идея его в том, чтобы, накинув петлёй на шею, образовывать треугольник жёсткости при стрельбе ы двух рук. Знаю только со слов, поскольку из-за травмы и перенесённой операции временно пистолетчину отставил. А разговор был как раз в моё последнее появление на стрелёбище. Но выясню непременно, поскольку страшно интересно самому.

Деревянный приклад, что я видел на фото и вживе - это не коробка, а как бы лист фанеры выпиленный по таким контурам, что он похож на маузеровскую кобуру. Просто обычная кобура присобачивается к этой доске ремешками. Кстати, у P-08, вроде бы, есть похожая. на переднем конце железяка, ответная рельсе, что на рукояти. У моего Лахти, кстати, рельсы нету.

Whale написал(а):

Вроде как только первая серия с ними шли

Думаю, что рельса шла всё время, пока шла война. Другое дело, что может быть - не на всех пистолетах. Послевоенные без рельсы.

Whale написал(а):

как в том анекдоте про хер с еловыми глазами

Докладывайте. А я пошёл в оружейку за шнуром.

35

Финская трехлинейка, одна из самых точных моих винтовок. Ресивер 1903 года. Ствол тяжелее, чем родной и дерево основательно сбито.

Отредактировано PAULIUS (2012-10-08 17:39:46)

36

PAULIUS написал(а):

есивер 1903 года. Ствол тяжелее, чем родной

Что про УСМ скажете? Не раз приходилось читать, что он улучшен. Готов поверить, ибо Калашников финский в работе пробовал, тут писалось об этом. Но вот из винтовки не стрелял пока.

37

Antti написал(а):

Докладывайте.

Точно не помню уже, но смысл был  в том что на международной конференции по медицине разные страны хвастаются достижениями.  Кто-то похвастался что ослепшему рабочему пересадили вместо глаз шишки и он стал видеть в инфракрасном спектре. Потом русские тоже что-то спизднули, а ответ на неверящий возглас "да кто такое видел?" был: "ваш хуй, с еловыми глазами".

38

Кстати, если у вас зелёные кобуры по полтиннику евров, то я прикупил бы десяток-другой... С прикладами та же история. Не поможете?

39

А вот и шнур.

http://s1.uploads.ru/t/VtlyW.png

40

Antti написал(а):

Думаю, что рельса шла всё время, пока шла война. Другое дело, что может быть - не на всех пистолетах. Послевоенные без рельсы.

Мой - выпуска начала 45го. Уже без рельсы.

41

Whale написал(а):

Кстати, если у вас зелёные кобуры по полтиннику евров, то я прикупил бы десяток-другой... С прикладами та же история. Не поможете?

В личку.

42

Antti написал(а):

А вот и шнур.

У меня точно такой же, только коричневый, шведский. Тоже бы прикупил, если вменяемо...

Меня вообще интересуют всякие кобуры, детали и т.п.... Если есть кому интересно продать в количестве.

43

Whale написал(а):

"ваш нефритовый стержень, с еловыми глазами"

Вы будете надсмехаться, но прежде не слышал. От же ж.

44

Antti написал(а):

В личку.

Усегда готов! (с)

45

Нифига не понял - личку не отправить. Может она отключена у вас?

Алё, админы!

46

Whale написал(а):

личку не отправить.

Да что-то получил. Работает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Оружие финской армии до 45 года