Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Петербуржские бололенточники совсем распоясались


Петербуржские бололенточники совсем распоясались

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал жлобством поведение петербуржцев, освиставших проезд кортежа премьера Медведева, передает РБК Daily. Он заявил, что горожане провожали кортеж главы правительства неприличными жестами и "поднимали всякие пальцы". "Такого откровенного жлобства я не видел", - сказал Полтавченко.

10 октября Медведев и Полтавченко прибыли в Петербург на открытие южного участка автомагистрали "Западный скоростной диаметр" на люксовом внедорожнике Cadillac Escalade. Во время проезда кортежа по улицам города жители Петербурга и вынужденные стоять в перекрытии автомобилисты встречали премьера сигналами и поднятыми вверх средними пальцами.

"Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне ― не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, ― мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел", - сказал Полтавченко в интервью журналистам Балтийской медиагруппы.

По его словам, демонстрация премьеру среднего пальца - это не ответ граждан на поведение представителей власти в России. "Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное ― это семья. Как мама с папой воспитали", - уверен Полтавченко." (с)

До того я послушал его интервью о делах с С-Пб,  где он изрек что гастарбайтеров надо еще больше, что город наш многонациональный и это хорошо, больше толерантности надо. Пусть едут, но русскому языку их надо учить - они мол тогда как будущие петербуржцы будут нашу культуру принимать. Пересказывать тот бред что он нёс - смысла нет. Тут губернатор показал, что кроме лизания жопы начальству он сам думать не может или не имеет права, а то снимут и кормушку отберут.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-16 21:42:28)

2

Молодцы.

3

Ursvamp написал(а):

еловек приехал решать проблемы своего родного города

Надо же, чего удумал. :) Врет поди опять :) Свои проблемы они решают.

4

Тем временем сегодня впервые над Авророй не был поднят андреевский флаг, ибо исключили ее из состава ВМФ РФ. Экипаж отбыл к месту новой дислокации. Ночью на корабль залезал кто хотел. Хотя охрана все равно какая-то полагается.

5

Ursvamp написал(а):

Стояли люди, поднимали всякие пальцы.

Неужели скоро Питер будут называть городом четырех революций?

6

sgt написал(а):

Неужели скоро Питер будут называть городом четырех революций?

Я не в курсе - неужели первые 3 тоже с пальцев начинались? Тем более и Аврору вот расформировали - что-то будет.  :stupor:

7

Ursvamp написал(а):

жители Петербурга и вынужденные стоять в перекрытии автомобилисты встречали премьера сигналами и поднятыми вверх средними пальцами.

Нормальная реакция культурных людей.
Если бы были не культурные- шмальнули бы из гранатомета...или,на крайняк,из травмата.
Так шо,пускай радуется,что так легко отделался....сатрап.
:)

8

air 100 написал(а):

....сатрап

Никакой он не сатрап. Просто бесполезное нелепое существо, посаженное в кресло министра ( а ранее на трон на 4 годика ) как вывеска якобы какой-то демократии в России.

9

Ursvamp написал(а):

Тем более и Аврору вот расформировали

Опасаются?  :-)

10

В приемную губернатора Петербурга сегодня принесли ярко-оранжевые штаны. Такой «подарок» решили сделать для Георгия Полтавченко активисты движения «Гражданская ответственность». Оппозиционеры объяснили, что этот предмет одежды является символом абсолютной власти согласно фильму Георгия Данелии «Кин-дза-дза»:

«Губернатор недавно изволил выражать недовольство тем, что жители Петербурга недостаточно уважительно отреагировали на появление кортежа губернатора и премьер-министра. Он напомнил нам фильм «Кин-дза-дза», в котором рядовые пацаки должны безропотно делать «ку», когда мимо них проносится пепелац чатланина, - прокомментировал акцию ее участник Андрей Сивцев. - Мы дарим губернатору оранжевые штаны, являющиеся атрибутом власти, чтобы простые петербуржцы понимали, какая высокая персона проезжает мимо них, и безропотно стояли в многочасовых пробках, вызванных проездом кортежа».

Охрана приемной не стала препятствовать активистам, желающим пройти в здание и передать предмет одежды. Активист зашел внутрь здания для оформления, ему был выдан специальный бланк с номером и было обещано, что подарок будет передан лично Полтавченко.

11

Ursvamp написал(а):

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко

Злобный хохол не любит петербуржцев.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Петербуржские бололенточники совсем распоясались