Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...


Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...

Сообщений 271 страница 300 из 305

271

Мартина написал(а):

То, что в иудаизме раскола, разброда, и мздоимства не меньше чем в РПЦ вас не смущает?

несомненно

единственная разница, что иудаизм не позиционирует себя как религия всеобщего мира, благости и благоволения во человецих

"око за око" ....... никаких этих благостно-лживых "подставь другую"

денег не стесняются и не запрещают - ни каких разговоров про "игольное ушко" и "изгнание торгющих из храма"

"весомо, грубо, зримо" - но зато и без фарисейства.

а то - на словах - ну иисусы-иисусами, а как до дела - и войну благословим и противника по диспуту в прорубе сгноим
или на костре (в баньке) спалим.

есть такое выражение - "проповедуя воду, пить вино" - это про христианский клир
у иудеев проще - вино пьют - его и проповедуют.

272

Мартина написал(а):

от поэтому всем нужно изучать теологию:)

зачем?

ну скажите, Мартина, ну зачем парадоксам теология?

Иосифов Волоцких плодить?

273

Зигги написал(а):

ну скажите, Мартина, ну зачем парадоксам теология?
            Иосифов Волоцких плодить?

Чего-то до меня не дошло - причем тут преподобный Иосиф? Ежели бы все, кто теологию изучал, в монастыри подавались...
А теология, ИМХО, обязательна, как и философия - для развития логического мышления, познания сложности бытия, знакомства с различными верованиями, что помогает общению с иноверцами, с которыми общаться в наше время приходится постоянно. Я вот Коран и Тору читала и это мне в жизни очень даже пригождается отнюдь не для форумных дискуссий, а для работы со студентами.

274

Мартина написал(а):

доля верующих в ВДВ составляет свыше 90% от их общего количества." стало быть, по моим понятиям, РПЦ удовлетворяет существующую потребность, как это делается практически во всех армиях мира.

Если вы забыли - в РФ церковь отделена от государства. Т.е. наличие в самом закрытом гос-венном институте сотрудников учреждения, отделенного от государства, мне кажется немного неуместным. По поводу удовлетворения потребностей замечу, что в армии - почти 100% мужчин, половые инстинкты которых также надо удовлетворять. Только я почему-то не нахожу сообщений о введении в в/ч походно-полевых публичных домов, как это было в вермахте и войсках СС, например. Смею заметить, что эти физиологические потребности гораздо насущнее духовных.

Мартина написал(а):

В русской армии до революции

Мне абсолютно наплевать, как было в России до революции. Здесь вам не там.

Отредактировано sgt (2012-12-04 01:47:53)

275

Мартина написал(а):

Чего-то до меня не дошло - причем тут преподобный Иосиф?

В чем принципиальное отличие между Иосифом Волоцким и Сергием ?

276

Зигги написал(а):

единственная разница, что иудаизм не позиционирует себя как религия всеобщего мира, благости и благоволения во человецих
            "око за око" ....... никаких этих благостно-лживых "подставь другую"
            денег не стесняются и не запрещают - ни каких разговоров про "игольное ушко" и "изгнание торгющих из храма"
            "весомо, грубо, зримо" - но зато и без фарисейства.
            а то - на словах - ну иисусы-иисусами, а как до дела - и войну благословим и противника по диспуту в прорубе сгноимили на костре (в баньке) спалим.
            есть такое выражение - "проповедуя воду, пить вино" - это про христианский клиру иудеев проще - вино пьют - его и проповедуют.

Ой как по-разному иудаизм себя позиционирует. Пресловутая "Особая миссия" http://paruss.sitecity.ru/ltext_1302202 … 1807222050 это разве не проповедь  мировоззрения одного народа и попытка насаждать свои моральные и духовные принципы, в т.ч. те самые заповеди мира "не убий", "не укради" и т.д.?   

Иосиф Волоцкий утверждал:" Если неверные еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла и ненавидеть, когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку... Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням." Где тут проповедь "всеобщего мира, благости и благоволения во человецих"?

Насчет "благостно-лживых "подставь другую"" - тут писание толкуется по-разному. Есть и такая версия:   В  в Древней Иудее  самое ужасное и чудовищное оскорбление было прикоснуться к человеку левой рукой. Во многих обществах даже запрещалось просто указывать левой рукой на человека. Среди ессеев (христианская община, к которой принадлежал Иисус) за жест левой рукой нарушителя изгоняли из общины. И если бы ты захотел кого‑то грубо оскорбить или унизить, в особенности прилюдно, то  следовало бы дать  пощечину левой рукой. В частности, римляне били  евреев завоеванной ими  Иудеи левой рукой. Оскорбленный не мог дать сдачи.  Вот если бы нападавший нанес удар еще и правой рукой, то это означало, что он развязал драку, и тогда оскорбленный имел право защищаться.   Т.е.  фраза из Евангелия звучит по иному:
«…Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…» (Евангелие от Матфея, 5:38‑39) Иисус специально сказал про правую - он мог призывать к ответу, но без гнева. К справедливому возмездию..."

277

Зануда написал(а):

Если бы люди внимательно прочти Ветхий завет (Танах), то вряд ли бы они после этого поверили бы в Новый завет.

Лучше не надо.  Иудаизм - древняя религия, созданная для достаточно примитивных народов, отсюда безумное кол-во заповедей, практически полностью исключающих свободу выбора
Перечитайте Тарьяг Мицвот http://oes-kabbala.mybb.ru/t31-topic , то как вам вот эти:

81 Выкупать первенца осла (Шмот 34:20)
82 Проломить осленку затылок, если хозяин не желает выкупить его (Шмот 34:20
118 Возвращать стоимость пользования имуществом, добавив пятую часть (Ваик. 5:16)

К вопросу о мздоимстве священнослужителей:
80 Выкупать первенца человека и выкуп отдавать коэну (Шмот 22:28 )
133 Отделять часть от теста (халу) и отдавать коэну (Бем. 15:20)
143 Отдавать плечо, щеки и желудок принесеного в жертву животного в дар кохену (Дв. 18:3)

К вопросу о веротерпимости:
185 Уничтожать любых идолов и культовые сооружения (Дв. 12:2, 3, 7:5)
186 Истребить всех жителей ир ха-нидахат, а сам город сжечь (Дв. 13:16-17)
187 Истребить и уничтожить семь народов, так как они были источником идолопоклонства (Дв. 20:16-17)
188 Истребить потомков Амалека (Дв. 25:19)
189 Помнить о том, что сделал нам Амалек (Дв. 25:17-18)

К вопросу о " пролезании в войска":
191 Назначить коэна, который будет наставлять народ перед сражением (Дв. 20:2, 5-7)

Радуют многочисленные запреты на половые сношения с отцом, с дядей, внуками и т.д.  и с животными. Стало быть была необходимость специально указывать...

Увы - Ветхий Завет потому и ветхий, что безнадежно устарел. Если жить по заветам, то большинство евреев на этом форуме давно пора предать смерти, ибо кто из вас 5-ю часть стоимости газонокосилки, занятой у соседа, прощал все долги в седьмой год и сжигал красную корову?  Я уж не говорю про кошерное сало и гефилте фиш с креветками... :D

278

sgt написал(а):

Если вы забыли - в РФ церковь отделена от государства. Т.е. наличие в самом закрытом гос-венном институте сотрудников учреждения, отделенного от государства, мне кажется немного неуместным. По поводу удовлетворения потребностей замечу, что в армии - почти 100% мужчин, половые инстинкты которых также надо удовлетворять. Только я почему-то не нахожу сообщений о введении в в/ч походно-полевых публичных домов, как это было в вермахте и войсках СС, например. Смею заметить, что эти физиологические потребности гораздо насущнее духовных.

Вы предлагаете запретить верующим служить в армии? Думаю, что большая часть юношей призывного возраста немедленно уверуют.
:flirt:
А насчет публичных домов - совершенно с вами согласна - давно пора легализовать проституцию. Боритесь - ваше дело правое. :flag:

Отредактировано Мартина (2012-12-04 04:24:54)

279

Мартина написал(а):

созданная для достаточно примитивных народов

как интересно..

280

Мартина написал(а):

ибо кто из вас 5-ю часть стоимости газонокосилки, занятой у соседа,

Вы опять перевернули все с ног на голову.
Немного правды и чуточку лжи, в итоге совершенная ложь.

1/5, т.е. 20% - если газонокосилку испортить, то возвращают стоимость газонокосилки и еще  пятую часть.

Ломать не надо оборудование.

Мартина написал(а):

сжигал красную корову?

Опять же,  замес лжи, в итоге полная каша.
Это не дело евреев, это дело коэнов.
И коэны это должны делать, когда есть Храм.
А Храм есть?

Мартина написал(а):

прощал все долги в седьмой год

Я не еврей, но простил долги.
Свои личные.
Одинцовскому РАЙПО.
Они мне 1,000 дол. должны были.

Реализатору ИПешнику своему простил долг, тоже как раз 7 лет прошло.

Мартина написал(а):

Радуют многочисленные запреты на половые сношения с отцом, с дядей, внуками и т.д.  и с животными. Стало быть была необходимость специально указывать...

Ну так перееблись все.
Настолько, что пришлось потоп устроить.
Правда, до евреев тогда еще 2,000 лет было.

Мартина написал(а):

189 Помнить о том, что сделал нам Амалек (Дв. 25:17-18)

А зачем помнить?

потомство Амалека существует, пока существует потомство Израиля. Всевышний позволяет существовать потомству Амалека для того, чтобы Израиль не сошёл с верного пути. Как только Израиль меняет свой верный путь, то есть грешит, то сразу усиливается потомство Амалека, то есть потомки Амалека властвуют, терроризируя Израиль. Потомство Амалека ослабевает только тогда, когда Израиль возвращается на праведный путь.

И эта каша, эти подмены понятий и в итоге, ложь - она постоянно присутствует.

281

Мартина написал(а):

Если жить по заветам, то большинство евреев на этом форуме давно пора предать смерти,

вы мне начинаете нравиться.. :love:

282

Мартина написал(а):

безумное кол-во заповедей, практически полностью исключающих свободу выбора

С логикой все нормально?

Чем больше заповедей, том больше свободы выбора.

Хочу - соблюдаю.
Не хочу - не соблюдаю.

Или не так?

283

Зануда написал(а):

И эта каша, эти подмены понятий и в итоге, ложь - она постоянно присутствует.

Зануда - ЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ - ничего там не сказано про испорченное имущество и сжигание коровы именно коэнами. я ведь их не перепечатываю - просто копирую. Так что все претензии - к толкователям

284

Зануда написал(а):

Мартина написал(а):

безумное кол-во заповедей, практически полностью исключающих свободу выбора

С логикой все нормально?

Чем больше заповедей, том больше свободы выбора.

Хочу - соблюдаю.
Не хочу - не соблюдаю.

Или не так?
Подпись автора
извините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

Конечно - не так. За́поведь - "cлова Бога Единого, которые Бог Единый велел исполнять всем желающим угодить Ему."  Мусульманам нужно всего 5 "столпов ислама", чтобы попасть в рай, а иудеям - 613. Можете, конечно, не соблюдать, только зачем тогда ссылаться на Ветхий Завет? Вы уж "либо плавки оденьте, либо крестик снимите"  8-)

285

Мартина написал(а):

Мусульманам нужно всего 5 "столпов ислама", чтобы попасть в рай, а иудеям - 613

:cool:

286

парадокс написал(а):

как интересно..

А что интересного? Религия бедуинского племени. В те времена хватало куда более продвинутых народов.

287

Мартина написал(а):

Иудаизм - древняя религия, созданная для достаточно примитивных народов

А христианство - религия помоложе, созданная для народов чуть менее примитивных.

Даешь высокотехнологичный костыль для мозга!

Отредактировано ScrewDriver (2012-12-04 08:08:51)

288

А христианство в период своего развития в Риме впитало в себя хренову тучу черт язычества. Не зря ж изображения богоматери с Христом были подозрительно похожи на Исиду с Гором. Культ Исиды был хорошо так распространен в римском мире.

Так шо можно сказать, что христианство - это адаптированное к римскому обществу еврейское мессианство. Позже прошедшее адаптацию к варварским обществам (германскому, славянскому и т.п.), а еще позже к феодальным государствам Средневековья, а потом и к Новому времени.:)

Отредактировано Всеволод (2012-12-04 08:30:41)

289

Мартина написал(а):

сжигание коровы именно коэнами

Читайте первоисточник.
А то сожжете корову, а родственники не поймут почему умерли сразу.
Есть работы, которые могут исполнять только коэны.
Вот сжигание коровы как раз именно работа коэнов.

Мартина написал(а):

а иудеям - 613

иудеям-7, евреям -613.
Есть разница между иудеями и евреями.

Мартина написал(а):

Можете, конечно, не соблюдать,

Свобода выбора.

290

Мартина написал(а):

Чего-то до меня не дошло - причем тут преподобный Иосиф?

ПРИ ФАРИСЕЙСТВЕ

Мартина написал(а):

Ой как по-разному

и как это отрицает написанное мной??????

парадокс написал(а):

как интересно..

а так и есть

древняя очень религия

а христианство — новодел, а не антик (блестящий, но ...... новодел)

291

Мартина написал(а):

ничего там не сказано

возможно, это не сказано в вашем варианте (переводе).
В нашем сказано - http://chassidus.ru/library/tora_inline … chukas.htm
гл 19, в самом начале.

Если у вас книга неполная или неверная, кто виноват?

292

Мартина написал(а):

Пресловутая "Особая миссия"

С маниакальным упорством одно и тоже. :dontknow:

Ладно, мне не сложно процитировать еще раз:
не сочтите за труд, ткните здесь - Тынц!

293

Всеволод написал(а):

это адаптированное к римскому обществу еврейское мессианство.

Чуть-чуть уточню: адаптировавшееся. Ибо в нем появилась потребность. Если учитывать социальные аспекты - это можно вывести в одну из предтеч скорого коллапса системы. У РПЦ это были скопцы; почти ЕДИНСТВЕННОЕ в мировой истории мощное течение, когда набожные люди себе гениталии резали. Нынешняя РПЦ с дореволюционной ничего общего не имеет, кроме названия и претензий на наследство. В случае со скопцами - адаптировавшаяся агрессивная ересь на основе старообрядства. Римское христианство - это такая же ересь по отношению к христианству исконному, в его начальном варианте. Какой из начальных вариантов был исконным и самым верным - споры до сих пор ведутся, и их результат, даже став общепринятым, на положение вещей в современном христианском мире никак не повлияет.

294

/Вы предлагаете запретить верующим служить в армии? Думаю, что большая часть юношей призывного возраста немедленно уверуют./

Легко. С условием не брать отказников на государственную службу никогда. Типа, обязательная служба - первая ступень госслужбы, не пройдя которую дальше не пойдешь. Петр не зря табель о рангах изобрел, чтобы директора мебельных магазинов потом министрами не становились в одночасье.

295

sgt написал(а):

С условием не брать отказников на государственную службу никогда. Типа, обязательная служба - первая ступень госслужбы, не пройдя которую дальше не пойдешь.

Да и хрен бы с ней с госслужбой этой!
Её единственный смысл на сегодня - это возможность воровать и брать взятки.
Как только это будет ликвидировано - её привлекательность будет просто никакая.
Придётся снова что-то придумывать, чтобы туда людей завлечь.

296

mikhaly4 написал(а):

Придётся снова что-то придумывать, чтобы туда людей завлечь.

Придумают. Сословное общество. Дворянство через службу.

297

mikhaly4 написал(а):

Да и хрен бы с ней с госслужбой этой!

Не, ну можно еще и на бюджетные места в ВУЗы не брать.

298

Какие бюджетные места? Для недворян только славяно-греко-латинская академия.

299

именно!
===========
парадокс,Вам бланк или совесть? :)

300

sgt написал(а):

можно еще и на бюджетные места в ВУЗы не брать.

Можно вообще в светские ВУЗы не брать, особенно на естественные науки.
Раз такие верующие - только в семинарии и на богословие и всё такое.
А то будут права качать в ВУЗах, что программа преподавания не соответствует их вере и противоречит Библии.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...